Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ну вот и я созрела, для того чтоб рассказать про рождения моего кукусика! :D
Начну с пред истории. Всегда любила и хотела много детей. Ну тут и родной и любимый человечек рядом есть, почему бы и не заняться осуществлением своего желания? :wink: Вообщем трудились мы целый год и как то все не получалось. А тут начались проблемы со здоровьем, прописали кучу лекарств, сказали не в коем случае не беременеть, предохраняться. НУ что сделаешь, надо так надо! Ну пью я значит таблетки уже как 4тый день...и что то как то подозрительно на душе, да и задержка 3и дня. Пошла тестик купила и Баааа!.... две полоски! У меня прям шок :shock: В голове куча мола, столько разновидностей чувств в один раз меня еще ни когда не посещало! :%) Потом появился дикий страх....я же принимаю антибиотики... Сразу позвонила врачу знакомому что делать, как быть?! Прибежала в поликлинику, оббегали терапевтов, выслушали многочисленные мнения. Вердикт один, рожать не следует :( но это их мнение, сначало надо конечно к гинекологу). Ну я бегом в женскую консультацию. Прихожу а мой гинеколог в отпуске и принимает другой врач. Рассказываю всю ситуацию, посмотрела ну да 4-5 недель есть. Первый вопрос хочу ли я этого ребенка? А потом речь о том что этот антибиотик действует на слух, у меня знакомая родила глухого ребенка, сейчас мучается, муж бросил, никому не нужна, зачем плодить уродов.... еще молодая родишь еще! А сейчас конечно аборт! :shock: .... Когда я уже сидела еле дыша и с полными глазами слез, она встала и сказала, что мол хорошо, схожу посоветуюсь с коллегами. Минут 15 я ее ждала, потом она пришла и сказала что если я хочу( КОНЕЧНО ЖЕ ХОЧУ), то могу сходить к фармакологу. Но конечно можно и не ходить, а сразу записаться на аборт! :shock: Счастья и здоровья этому врачу.... :evil:. Проревела я неделю. Муж сказал, чтоб я никого не слушала, что он этого ребенка уже любит и ждет и что бы кто бы не сказал будем рожать! :) Конечно оказалось, что не все так плохо, а точнее вообще ничего плохого нет! Лекарство имеет свое влияние не на слух, а на кости( гинеколог просто перепутала! :evil: :fool: :x ). И на таком сроке его принимать можно. И вот понеслось золотое время! :D я ушла в академ на учебе и все 9 мес наслаждалась этим прекрасным положением! Беременность протекала идеально, правда успела на поздних сроках полежать на сохранении( давление). и вот времяХ приближается... Срок ПДР ставили 20 января. 17 я взяла направление в род дом и 19 приехала сдаваться. Надо сказать что договорилась на роды с акушеркой. Меня посмотрели на кресле(ооочень не приятно и даже больно) и отправили домой. Нечего тебе тут делать, шейка мягкая, но длинная, еще неделю можешь отдыхать 8) , а то и две! Разочарованная( т.к. хочется уже побыстрей, да и настраивалась я на 20) я отправилась домой. Приехала и сижу обдумываю что делать, в консультации же думаю что я уже в род доме! Тут как то низ живота тянуть стало, пошла в туалет а там кровь!!! :shock: Взяла себя в руки, позвонила акушерки, она успокоила-пробка, да и еще полазили, вот и живот тянет. Легла спать, не могу заснуть...уже все передачи пересмотрела и еще предвесники( уже как две недели каждый вечер) замучили. Но уже 2 а часа ночи а они все не прекращаются! Давай засекать....30 сек, через 10 мин, регулярно. Счастливая хожу кругами по залу! Думаю все спят, а у меня началось!!! :D :D :D Вообщем всю ночь пила чай, мылась, смотрела телек, схватки все таки же. Тут в часов 5ть мама сонная выползает- ты чего не спишь в такое время? А я ей, жду когда муж проснется, рожать поеду сегодня! Мама в панике :shock: :P надо же что то делать! скорую! Будить мужа! А я спокойная как треска, нет рано еще, надо же акушерке звонить, а она тоже человек, спать ей тоже надо. В 7 разбудила мужа, он удивился(обычно я просыпалась в часов 12). Я говорю чтоб пил чай и звонил на работу, что сегодня задержится чтоб жону в род дом отвезти! Конечно тут все забегали, т.к. муж еще тот паникер. Позвонила акушерке, она поблагодарила что не стала ее будить, попросила чтоб мы за ней заехали. Садиться она в машину а я сижу шучу. Что то говорит не похоже ты на рожающую! НУ приехали мы в род дом, оформились, сделали все процедуры и повели меня в род зал. Завели, посадили на кушетку и сказали ждать. Было очень шумно! На против в род зале у девочки были потуги, и еще в соседних несколько пережидали схватки :%) :crazy: :P тут наконец зашли ко мне и повели меня в смотровой кабинет на кресло, врач сделала санацию, на самом деле хотели проколоть пузырь, но не успели т.к. он лопнул сам, облив при этом врача :oops: :) там же меня уложили и сделали ктг. И отправили обратно в род зал. Надо сказать что схватки у меня были на том же уровне. И я думала что совсем и не больно это! :roll: :pardon: прошло часа 2а, а схватки как были такие и есть. И раскрытия нет :unknown: начали готовить капельницу, а я в никакую! :x :no: Мне акушерка пыталась капельницу 3и раза поставить, тут пришла врач, провела беседу, поругала. Вообщем в 12 часов я согласилась. :roll: И тут......НАЧАЛОСЬ!!!! :crazy: :%) :P я чуть ли на голове стояла! :crazy: Это было что то с чем то! Самое страшное для меня было когда акушерка смотрела раскрытие :shock: я забивалась от нее в угол, орала на нее чтоб убиралась от меня подальше..., вообщем вела себя отвратительно! :oops: Мне казалось что врач меня не взлюбила! Она очень строго со мной говорила, иногда покрикивая. А акушерка даже пыталась меня обнять, но на тот момент Я этого совсем не хотела! (сейчас думаю с улыбкой, какой балаган сотрудникам род дома приходиться наблюдать каждый день! :P :lol: ) наконец когда акушерка очередной раз смотрела открытие меня КААК тужнуло! :twisted: у меня наверно такое вырожение лица была, что она без вопросов скомандовала НА КРЕСЛО!!! Тут я приободрилась, боль куда то улетучилась! В один прыжок залетела на Это приспособление :Yahoo!: Тут появилось куча народу! Врач стояла рядом, держала за руку, акушерка кричала Какай какай!!! :Yahoo!: :oops: Вообщем на 5 потуги в 15.25 мне на пузо вывалили теплый маленький комочек :angel: Хотелось очень плакать :cry: , но сил не было! Первые мои слова-мой сынок!, на что акушерка сказала, что не твой а папин, ничего твоего нет! :D Пока я рожала послед прибежала педиатр осматривая все время называла сыну костиком!...тут я не выдержала и говорю, это не костя , это Юра! а они все смеяться начали, костик потому что худенький! 52см, 3000кг! потом юру забрали взвешивать, измерять, а я спустилась на кушетку. сыночка приложили к груди и он сразу присосался, а я лежала и думала, что я самая счастливая мама на свете!!!! :angel: :angel: :angel:
P.s. надеюсь не сильно вас утомила... :D
Изображение



За это сообщение автора Куркума. поблагодарили: 3 СинфусоgrishinaТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
майская писал(а):
Пока я рожала послед прибежала педиатр осматривая все время называла сыну костиком!...тут я не выдержала и говорю, это не костя , это Юра! а они все смеяться начали, костик потому что худенький! 52см, 3000кг!

Поздравляю!!! Ну откормили наверно костика? :lol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ну да! Сейчас весим 10,200! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Здорово! Поздравляем :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
майская
Ой, такой рассказ положительный, прямместами даж смеялась :D
майская писал(а):
какой балаган сотрудникам род дома приходиться наблюдать каждый день!

и
майская писал(а):
называла сыну костиком!...тут я не выдержала и говорю, это не костя , это Юра!
:lol: У врачей свой сленг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Здорово так!!!!!!!поздравляем!!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Поздравляем!!! Я пока читала, воспоминания нахлынули, аж послезилась в конце рассказа... совсем недавно и тоже 4 род дом, и все замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 2680
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 82 раза
Отличный рассказик!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Поздравляем с рождением Сыночка Юрочки :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 194
Откуда: vl
Так здорово читать о рождении новой жизни, тем более, что мне уже скоро предстоит пройти через ЭТО :)
Читала и прям аж улыбалась, как вы хорошо всё изложили, передали эмоции :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Спасибо девочки! Я когда писала прям все заново пережила! Легких вам родов! И здоровых детишек! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
хороший рассказ! душевный такой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
майская,-так здОрово написано!!!!Сейчас ваш сыночек уже совсем большой мальчик :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:co_ol: "костик" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
майская писал(а) 01 фев 2010, 16:32:
Самое страшное для меня было когда акушерка смотрела раскрытие я забивалась от нее в угол, орала на нее чтоб убиралась от меня подальше..., вообщем вела себя отвратительно

:sh_ok: я также себя вела в те моменты, это очень больно было. :cry_ing:
Какой хороший, подробный рассказ!!
Интересно было читать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]