Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 52 из 103  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Девочка июля
на входе в метро прикладываете октопус, фиксируется станция, на выходе опять прикладываете и уже снимается сумма.



За это сообщение автора Sebela поблагодарил: Девочка июля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Dream писал(а) 20 мар 2014, 11:15:
Девочка июля
октопусом можно расплатиться не только на транспорте, но и во многих других местах, на пике, например, в 7/11, в продуктовых магазинах.
у меня октопус, но я раз в год туда наведываюсь, любимый часто туда по работе летает, в общем нам октопус не лишний :nez-nayu:

+1000
Мы в аэропорту, когда уезжали, октопус сдали (3 карточки детский и взрослые) и деньги за него получили. На счету там уже ничего не оставалось (почти), зато за сами карточки деньги получили обратно.


Последний раз редактировалось Лива 20 мар 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лива поблагодарил: Девочка июля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Девочка июля писал(а) 20 мар 2014, 11:39:
И еще вопрос, я его уже здесь задавала, но никто не ответил, на ребенка 2.8 надо карту покупать?

есть детские октопусы с 3 до 11 лет. Это наводит на мысль, что до 3-х лет билет не нужен.
What is the age limit for using a Child Octopus?
At present, children aged 3 and below 11 are eligible to use a Child Octopus for travelling on MTR, KMB, Citybus, New World First Bus and New World First Ferry. Please check with the transport service operators for details.


По поводу автобусов и трамваев, если вы планируете на них ездить, то там система не понятная. В автобусе на входе прикладываешь, в трамвае на выходе, или наоборот, не помню уже, второго терминала нет. Как там тариф считается не знаю, вроде зависит от остановки на которой садишься, чем ближе к конечной, тем дешевле. Может кто расскажет здесь?, было бы интересно узнать.
Не смотря на это Октопус очень удобно, однозначно рекомендую использовать и не заморачиваться с мелочью.



За это сообщение автора Sebela поблагодарил: Девочка июля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Sebela писал(а) 20 мар 2014, 12:07:
По поводу автобусов и трамваев, если вы планируете на них ездить, то там система не понятная. В автобусе на входе прикладываешь, в трамвае на выходе, или наоборот, не помню уже, второго терминала нет. Как там тариф считается не знаю, вроде зависит от остановки на которой садишься, чем ближе к конечной, тем дешевле. Может кто расскажет здесь?, было бы интересно узнать.
Не смотря на это Октопус очень удобно, однозначно рекомендую использовать и не заморачиваться с мелочью.

На самом деле всё достаточно просто: цена меняется по зонам и рассчитывается сразу до конечной остановки, т.е. зависит от длины маршрута, поэтому, что одну остановку проехать, что до конечной - цена будет одинакова, и действительно, чем ближе посадка к конечной, тем будет дешевле. Поэтому на короткие расстояния лучше выбирать короткие маршруты, цена будет в разы дешевле, чем проехать одну остановку на каком-нибудь автобусе до аэропорта.
Посадка в автобус происходит через переднюю дверь, выход - через остальные, оплачивать нужно сразу при посадке, текущая цена указана на ящике для оплаты рядом с водителем и меняется автоматически (верхняя цифра - взрослый, нижняя - ребёнок), можно платить картой Октопус или наличкой - деньги опускаются в специальный прозрачный ящик, но надо помнить, что сдачу никто не даёт, сколько опустил, столько и останется (Октопусом ещё и платить чуть дешевле, чем наличкой - скидка)) , выглядит это так:
Изображение

На всех остановках висят щиты с указанием номера маршрута, всех остановок и цены (по зонам или всего маршрута), текущая остановка выделена красным или указана стрелкой:
Изображение

На этом сайте можно посмотреть цены и маршруты всех автобусов в Гонконге.

В трамвае посадка происходит через заднюю дверь, а выход и оплата - через переднюю, т.к. цена одинакова и не зависит от расстояния:
Задняя дверь:
Изображение

Передняя:
Изображение



За это сообщение автора Siol поблагодарил: Sebela
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
А где продаются эти октопусы? Надо на каждого такую карту заводить или на всех взрослых можно одну, сколько человек- столько раз прикладывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аквилегия
Мы в метро покупали. Карточку на каждого лучше купить, так просто удобнее. Тем более когда будете вылетать с Гонконга, то можно сдать эти карточки обратно, покупная стоимость самих карточек вам вернется, плата за проезд не вернется.
В аэропорту при выходе с метро сразу стоят ларьки где можно сдать октопус и получить деньги обратно, главное мимо них не пройти :mi_ga_et: поскольку в самом аэропорту таких ларьков не видели, только возле метро. Мы так и сделали, сдали. При этом на руки получаешь валюту Гонконга, мы на них еще купили сувениров и перекусили. Гонконг невероятно удобен и идеален для туристов. Пополнить октопус можно в метро, в специальных ларьках. Не уверенна, но кажется в некоторых магазинчиках его тоже можно пополнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Лива писал(а) 21 мар 2014, 10:19:
поскольку в самом аэропорту таких ларьков не видели

Есть в аэропорту точно,мы там покупали карты и там же сдавали :-ok-:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аквилегия писал(а) 21 мар 2014, 07:45:
сколько человек- столько раз прикладывать?


Да. У каждого своя карточка. Когда прикладываете карточку на электронном табло видно сколько осталось на счету карточки, сразу понятно нужно пополнить её счет или нет. У меня на счете как то не оказалось средств, супруг свою дал и я прошла. Можно конечно взять одну на всех ,но это причиняет неудобства, там все быстро проходят, из за одной карточки приходится задерживаться чтоб карточку передавать от одного к другому, возникает небольшая толкучка. У местных это вызывает легкое недоумение, правда хорошо скрываемое :hi_hi_hi: , они очень лояльны и терпимы к туристам.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Эх меня аж ностальгия по Гонконгу накрыла :rolleyes: . Из всех стран где была, Гонконг самый приспособленный под туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лива писал(а) 21 мар 2014, 10:45:
Эх меня аж ностальгия по Гонконгу накрыла

точно :-) тянет туда со страшной силой

еще про трамвай хотела сказать, что он стоит всего 2,3 гон.дол, так что можно смело кататься)
а про автобус Siol хорошо написала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Sebela
Я вот жалею что не побывала на пляжах которые дальше от Гонконга. У меня информации не было в этом направлении. Я вообще не знала что там море такое же теплое как в Таиланде. Ради любопытства приехали на местный пляж и потом два дня с моря не вылезали :smile: . Были там в начале Сентября. Народу там много, вода теплая, но не кристально чистая (по сравнению с Пхукетом). Слышала что море чистое не далеко от Гонконга, на ближних островах в районе островов, где конкретно :nez-nayu: не знаю. Самое обидное это прилететь из другой страны и узнать что что-то важное упустил :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лива
мы тоже не были на пляже, но у нас после Гонконга был пляжный отдых в другой стране запланирован.
Лива писал(а) 21 мар 2014, 11:06:
Самое обидное это прилететь из другой страны и узнать что что-то важное упустил .

Про пляжный отдых в Гонконге наоборот читала, что не очень. Лучше Филиппины, Тайланд, Малайзия, Санья, Бали. Но если мало времени, то полностью согласна - пляж это здорово) Особенно после городского отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Sebela писал(а) 21 мар 2014, 12:12:
Но если мало времени, то полностью согласна - пляж это здорово) Особенно после городского отдыха.

Если времени мало, то как раз на пляж, не стоит его тратить. У нас было свободное время, вот и разведали обстановку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аквилегия
Вы когда пройдете таможню, получите багаж и пойдете на выход в город вы увидите Старбакс, а рядом будет большая круглая стойка там и продаются Октопусы. Насколько я знаю Октопусы нельзя передавать их покупают на каждого, очень удобная вещь во многих магазинчиках и кафе можно расплатиться, пополняли их в метро на стойках у работников метро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лива
я имею ввиду - сколько дней осталось после основной программы. Есть пара дней - можно провести их на пляжах ГК, есть неделя ИМХО - лучше ехать на полноценный курорт.
Да, ханра расцвела)) так хочется туда снова, окунуться в атмосферу и покушать, там так вкусно ммм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
А сейчас там еще не сезон для купания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, привет:) Подскажите, пожалуйста, хватит ли 100 тыс на двоих слетать в Гонконг что бы хватило на всё: прямой перелет,гостиница,питание и экскурсии? И в какой турфирме не дорогие петевки можно ой, ошибочка вышла...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аквилегия
Сейчас не знаю. Мы там в Сентябре купались, море теплое как в Таиланде.
Все же не советую там на местных пляжах купаться. Мы на пляже "Шейк О" были, первый день ничего, а к вечеру второго к пляжу какую-то бяку принесло. Мне этого хватило, чтоб сделать выводы о том что там не очень следят за чистотой моря. Хотя пляж оснащен всем: и лежаки с зонтиками (платно) и сетки от акул, и служба спасения на плотах, и душевые кабинки.
Ради любопытства были на другом пляже, там вообще канализационные стоки прям в море стекают, с местных коттеджей. В общем если на море решите отправится, то лучше чуть дальше, на острова выбираться. Как у нас о.Русский, Рейнека, Попова так и у них видимо :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3392
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Solar Lady
считайте:перелет на двоих 38000-40000, проживание в день в среднем 3500-4500.на 10 дней это примерно 40000.это уже 80000 получается.+мед.страховка(около 1500 на двоих.приблизительно)+питание. Можно,конечно,в хостелах жить за относительно дёшево. и питаться в народных кухнях. тогда самая большая статься расходов будет именно на перелет. Тогда,возможно и хватит.
Мы минималку забиваем себе обычно в 140000(перелет,еда,проживание,страховка,транспорт). Остальное-шопинг(на что "глаз упадет" и хватит кошелька).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Solar Lady
Зачем вам посредники в виде тур. агентов. По факту получается тур. оператор не несет никакой ответственности ни за самолет, ни за трансферт до гостиницы, ни за гостиницу, ни за сам отдых. Когда возникают сложности они отвечают стандартно: "Вы там, а мы здесь и ничем помочь не можем". Поэтому смысла им переплачивать нет никакого. Впрочем решать вам.
Мы сами купили билеты, забронировались в нужной гостинице. Экскурсии сами себе выбрали, заранее определились куда хотим попасть. Метро там очень понятно и просто. Очень выгодно бронировать гостиницу на континенте, а не на островах, так как на о.Гонконг вы получите гостиницу более низшего классе за большие деньги. А континенте в районе "Шат.Су" 15 минут до центра на метро. 5* отель обойдется вам во много раз дешевле. Нам всем на троих со всеми экскурсиями, парками, пляжем питанием, поездка обошлась примерно в 95 000 (не экономили ни на чем, гостиница 5*).
Обратите внимание, по приезду в Гонконг, с собой лучше взять мелкие купюры в долларах для расчета в такси. Покажете название вашей гостиницы с районом и вас отвезут. Остальные деньги сможете обменять утром прям в гостинице. Здесь выше в теме уже писали о красных, зеленых и синих такси. Цвет такси зависит от района Гонконга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ящичек*, спасибо большое за консультацию:)
Дороговато билет сейчас стоит... В прошлом году в декабре друзья летали с s7, были скидки , билет туда-обратно стоит на одного 8 или 12 тыс всего.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Лива, очень всё доступно рассказали, благодарю:) Даже почему-то и не задумывалась лететь самостоятельно, действительно это экономней. Просто страшновато первый раз в чужой стране:) на какой сайте гостиницу бронировать, на букинге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 52 из 103  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]