Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
МамочкаЯрочки писал(а) 22 фев 2014, 16:14:
NICOL писал(а) 22 фев 2014, 12:03:
Мы были у лора Витковской в ДВФУ в пятницу, доброжелательная, нам понравилась. Написала-показание -плановая аденотомия, пока пшикать Назонекс. В понедельник будет прием оперирующего лора, который повторно осматривает ребенка и решает, нужна ли операция или можно обойтись консервативными методами. С ним обсуждаются все детали операции(наркоз, эндоскоп-платно, в бесплатные услуги по полису ОМС не входят). А также ставит на очередь, если бесплатно подольше, если платно то побыстрее. В понедельник поедем, все узнаем из первых уст.

Т.е. Витковская вам сама лечения накакого не назначила? Просто направила к оперирующему лору?

Да, лечения кроме Назонекса не назначила, сразу отправила к оперирующему лору, т.к у нас 2-3 степень аденоидита+тугоухость(экссудативный отит-осложнения после каждого ОРВИ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Аурика писал(а) 22 фев 2014, 16:22:
NICOL писал(а) 22 фев 2014, 12:59:
15000 руб. -это бесплатная операция(оплата только эндоскопа и общего наркоза?)

Речь шла о платной операции! Логично думать, что эндоскоп уже входит в эту сумму!

Я поняла, что бесплатная-15000 руб(оплата наркоза и эндоскопа, т.к их оплата не входит в оплату услуг по полису), а ПЛАТНАЯ даже не знаю сколько думать, но наверное дешевле чем в МаксилЛоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
NICOL писал(а) 22 фев 2014, 18:11:
Я поняла, что бесплатная-15000 руб(оплата наркоза и эндоскопа, т.к их оплата не входит в оплату услуг по полису), а ПЛАТНАЯ даже не знаю сколько думать, но наверное дешевле чем в МаксилЛоре.


Мне кажется ( я почти уверена) что вы неправильно поняли.. И наркоз и Эндоскоп - ну как они могут не входить в ОМС?..смешно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, мы готовы к операции в ДВФУ по направлению, бесплатно, с эндоскопом. Пока ничего не буду писать, чтобы ничего не сглазить. Едем в понедельник укладываться. Как всё закончится - расскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Мавруша
Все-таки операция :sh_ok: Могу ошибаться, но кажется вам в Москве консервативное лечение расписали? не помогло?
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
hesuna
Операция, ага :cry_ing: Когда нас посмотрел эндоскопом оперирующий лор, он сказал: "Если бы можно было поставить вам 4-ю степень, я бы поставил". Да я и сама всё видела на экране: у дочки заросли не только дыхательные пути, но и слуховые проходы. Если на московских снимках был крошечный просвет 2-3 мм, то сейчас его нет. Нос не дышит абсолютно. Спит - задыхается, громко (очень громко разговаривает), речь неразборчивой стала, рот открыт. Так что не получилось у нас консервативного лечения :-( к сожалению. Я прям жду, когда удалим аденоиды, мне кажется, что решится очень много проблем, а главное - не будет страдать мозг от гипоксии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Мавруша
Держу за вас кулачки, хотя не сомневаюсь, что все пройдет отлично.
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
hesuna, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!! :ro_za:


У меня вопрос к тем, кто удалил аденоиды. По вашим наблюдениям, девочки, как детки стали разговаривать? Чётче? Когда аденоидный тип лица исправился? Как в целом развитие ребёнка? Улучшилось? Вобщем, напишите, пожалуйста, плюсы, очень прошу. Я очень переживаю перед операцией (очень боюсь наркоз), даже несмотря на категоричное решение врачей об удалении, не смотря, что вся подготовка пройдена, я до сих пор в нерешительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Мавруша

Удалили аденоиды 26 декабря. Таких симптомов, как у вашего ре, у моего ребенка не было, но аденоиды были тоже почти 4 степени. Поэтому про уход внешних симптомов сказать не могу. Пока просто все нормально. Про наркоз - двое суток ребенок был заторможен, вял,много спал, не пугайтесь это нормально. Потом стал обычным. Осложнения после наркоза бывают у единиц среди десятков и сотен тысяч пациентов, почему вы решили, что это произойдет с с вами? Весь мир проводит даже диагностические процедуры под наркозом, и если бы это было бы настолько опасно, то этого просто бы не делали. Успокойтесь, вы передаете свои эмоции ребенку. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Ева73
Спасибо :ro_za: А как долго длилась операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Мавруша

По наркозной карте 1 час 25 минут. Меня позвали примерно через 1час 40 минут, когда везли ре в реанимацию. Там пробыли 3 часа, ребенок полностью проснулся. Было больно глотать, немного тошнило, но в целом все было неплохо. Если вы миндалины еще подрезаете можете взять с собой какие-нибудь пастилки от горла, желательно с лидокаином в составе.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
NICOL писал(а) 22 фев 2014, 18:11:
Я поняла, что бесплатная-15000 руб(оплата наркоза и эндоскопа, т.к их оплата не входит в оплату услуг по полису)

С чего Вы это так подумали? Вы мои сообщения не внимательно читаете. Я пишу стоимость платной операции, Вы переводите почему то это на бесплатную :-) у некоторых читающих глаза на лоб вылезли!
NICOL для Вас специально отвечаю! Оперирующий врач в ДВФУ на мой вопрос о цене по платной операции ответил, что стоимость 15 000 рублей.
Сколько бесплатная у них стоит, что отдельно эндоскоп оплачивается ничего не знаю, не слышала. Но думаю, что у них бесплатная операция бесплатно!!!

По крайней мере на бесплатном приёме у лора в ДВФУ ребёнка смотрели эндоскопом два раза и не за один приём с меня денег за эндоскоп не взяли. Почему они должны брать деньги за него во время операции???



За это сообщение автора Аурика поблагодарил: Aurum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Ева73 писал(а) 22 фев 2014, 20:53:
Мавруша

По наркозной карте 1 час 25 минут.

:sh_ok: как дооолгоо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Мавруша
Не переживайте- думайте в это время, что ваш ребенок после операции станет дышать, почувствует запахи, будет высыпаться, у него не будет болеть голова. Тут вопрос даже не в длительности операции, а в том,что ребенок должен войти в наркоз и потом спокойно проснуться - на это нужно время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Мавруша писал(а) 22 фев 2014, 20:26:
как детки стали разговаривать? Чётче?

Гораздо лучше стал разговаривать, голос стал звонче. Но не сразу, а где-то через пару недель после операции. Ну и болеть меньше стал. Неделю назад подцепил вирус, был насморк, кашель, температура, но горло было в абсолютном порядке, педиатр наша удивилась. Раньше у него горло сразу разносило. Ни минуты не жалею, что удалили эту дрянь. Как нам после операции врач сказала, лечить ЭТО было бы бесполезно, просто гнойные мешочки. Есть стал нормально после операции, раньше был совсем прозрачный, сейчас порозовел и 5 кило прибавил. Так что ничего не бойтесь, потом сами будете удивляться, зачем так долго тянули с этим делом.



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Аурика писал(а) 22 фев 2014, 20:58:
Но думаю, что у них бесплатная операция бесплатно!!!

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ева73 писал(а) 22 фев 2014, 20:53:
1 час 25 минут.

Ого....мне кажнтся долго оч,...моему сыну удаляли аденоиды и подрезали миндалины-и вроде было горааздо быстрее....из операционной его привезли в палату уже очухавшегося,..единственный шок был ребёнка-он испугался что у него одежду украли :-) ..тк он же голый был в операционной
Мавруша
Всё почти,что вы перечисляете было и у моего сына-и ВСЕ прошло))) на той неделе смотрели с эндоскопом -за 3 года ничего не выросло, болеет редко)))так что удачи!!



За это сообщение автора непатриотка поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Все индивидуально и ход операции может идти по разному. У одного аппендикс удаляют 40 минут, у другого 1,5 часа. В любом случае Мавруша -ребенок во время операции под контролем 3 врачей и 2 медсестер, так что не беспокойтесь. И наркоз вам лишний давать не будут. сделают быстрее - выведут из наркоза раньше.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Спасибо вам, девочки, подуспокоили меня :smile: У нас всё будет хорошо и никак иначе. Сейчас доча спит, а я бегаю к ней каждые 5 минут, потому что так как она дышит - это просто нереально жутко. Тяжело, ртом, через раз. Разве может это продолжаться! Всё: и анализы крови, и её поведение, и качество жизни - всё красноречиво кричит о том, что надо избавиться от аденоидов. Мне надо собраться в кучку и доделать дело до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
Мавруша
не переживайте, всё обязательно будет хорошо!

Добавлено спустя 6 минут:
девочки, кто смотрел аденоиды эндоскопом , расскажите как детки ведут себя во время процедуры? это не больно, даются посмотреть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
МамочкаЯрочки
Мы смотрели, но в Максилоре это делают без родителей. Мой после процедуры был спокойный. Но он вообще спокойный ребенок. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]