Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 14:54:
то рот все равно просто открыт.

это может быть из-за ослабления мышц, нам так доктор объясняла. нужно гимнастику делать (вдыхать через рот и выдыхать носом и наоборот)



За это сообщение автора E-Style поблагодарил: МамочкаЯрочки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 14:54:
Anutk@ писал(а) 13 фев 2014, 14:38:
В понедельник записалась 10.02. сегодня прием у Витковской

Подскажите, вы просто позвонили по тел.и записались на платный прием?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Verasha писал(а) 04 фев 2014, 13:35:
нам дала
лор, в поликлинике на Снеговой пади

эта лор уволилась недавно и теперь Лор врача в СП вообще нет :-(

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Не попрут нас из ДВФУ, если мы просто возьмем свои документы, ну без направления естественно, и приедем к ним.. Мне уже все равно как, хоть платно хоть бесплатно лишь ребенка грамотный специалист посмотрел ':roll:'
Уже два года мучаемся мы с аденоидами.
Прошли уже кучу ЛОРов , и у Смагиной были на Первой речке, Царьгородской, и в ГалаМеде и еще где-то уже не помню, ставят нам аденоиды 2-3 степени, все врачи говорили что будем стараться лечить до последнего, чтоб не удалять.
Лечения были разнообразные, сложные, по этапам, месяцы приема Назонекса, Аквалор просто по две бутылки за месяц..но результат как-то не виден. Если и были улучшения, то не на долго.
Самые заметные улучшения были, когда мы летом 2013 года съездили в отпуск на Азовское море, ходили купаться 2 раза в день. Я подскакивала ночью, потому что не слышала как дышит мой ребенок, в смысле рот закрыт и спокойное дыхание носом. Вернулись сюда, еще месяц все было норм, даже в сад месяц походили, а потом опять понеслась. Постоянно не дышащий нос, храп, начали слезится глаза. Сходили по рекомендации ЛОРа к аллергологу - сильнейшая аллергия на пылевого клеща, поменяли всю постель ребенку (матрас, подушку, одеяло) ничего натурального нельзя, никакой шерсти, пуховых одеял и пр., выкинули все плюшевые игрушки; купили очиститель воздуха, с функцией увлажнения, ионизации и озонации. Прошли 10-ти дневный курс в спелеокамере. И сейчас у нас опять насморк, с залож. и отечным носом ':roll:' Даже если ночью ребенок нормально дышит носом, то рот все равно просто открыт.
Как я надеялась, что все будет налаживаться у нас.
Из-за слезящихся глаз сходили к оккулисту - оказался аллегрический конъюктевит! Все связано с носом как ни крути.
Кстати, когда были у ЛОРа в ГалаМеде, она сказала что в Приморском крае дети со 2 степенью аденоидов - это уже норма! Аденоиды 2 степени даже не удаляют.

Читаю -все как про нас, и аллергия на пылевого клеща, и блуждание по всем лор-врачам города и все безрезультатно! Я до конца хотела бороться за наши аденоиды, не хотела операции, а когда пошло осложнение на слух, уже тугоухость есть, то все, решила больше не медлить с операцией.
А Вам предлагали лечить аллергию АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 17:26:
А Вам предлагали лечить аллергию АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ)?

не, никто не предлагал

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сicada писал(а) 15 фев 2014, 16:11:
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 11:52:
Отзовитесь, кто уже сделал такую операцию?

Мы делали,пугали нас много, и астмой и последствиями наркоза и чем только не пугали. Сделали и выдохнули. 3 года прошло
Добавлено спустя 1 минуту:
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 14:54:
Сходили по рекомендации ЛОРа к аллергологу - сильнейшая аллергия на пылевого клеща,

и это у нас было

а как сейчас дела у вас обстоят с аллергией?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 22:08:
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 17:26:
А Вам предлагали лечить аллергию АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ)?

не, никто не предлагал

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сicada писал(а) 15 фев 2014, 16:11:
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 11:52:
Отзовитесь, кто уже сделал такую операцию?

Мы делали,пугали нас много, и астмой и последствиями наркоза и чем только не пугали. Сделали и выдохнули. 3 года прошло
Добавлено спустя 1 минуту:
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 14:54:
Сходили по рекомендации ЛОРа к аллергологу - сильнейшая аллергия на пылевого клеща,

и это у нас было

а как сейчас дела у вас обстоят с аллергией?

Я и не знала, что у сына аллергия на пылевого клеща, пока не сдали анализ на аллергенспецифические иммуноглобулины Е, потом насечки в МаксилЛоре сделали, аллергия подтвердилась. Иммунолог объяснила, что наши болезни - следствие незрелости иммунитета, который не может никак созреть из-за постоянного контакта с аллергеном (т.е отбивает атаки аллергена, а с вирусами и бактериямиуже не может бороться). Назначила лечение-Эриус, сингуляр, назонекс на много месяцев. Еще и АСИТ предложила. Лечение АСИТ-постоянное введение аллергена - минимум 3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Консультация 1000 р.



За это сообщение автора YulenkaShu поблагодарил: МамочкаЯрочки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
МамочкаЯрочки
А сколько лет ребенку? (линеечки не видно)

Мы только сейчас вроде начали "перерастать" свои аденоиды... Нам ставили 3 степень. Может мне конечно так кажется (или хочется надеяться :du_ma_et:), но вот болеем очередной раз, насморк сильный, днем бывает и ртом дышит, или когда побегает... Но ночью дышит носом, практически перестала храпеть. Однако сопли у нас после болезни месяц стабильно:((
Я бы еще полгода назад сделала бы операцию, если бы не сильный страх перед общим наркозом да еще и в частной клинике:((
Плюс у нас никаких осложнений, ттт, ни разу не было отитов, слух нормальный. Ко всему прочему могу позволить себе не водить в сад по месяцу, так как зимой сад для нас это жуть, в группе жарко, воздух сухой.
Убедилась на себе - никакие лекарства не помогают, хоть закапайся - бесполезно. Единственное что помогает нам от затяжных соплей - софрадекс, но стараюсь капать как можно реже. Ну и целый день просто хожу заливаю нос физраствором и сморкаться заставляю, прям каждые полчаса, выматывает сильно - но толк есть.
Вот задумалась, ждать дальше - или все таки резать? Никаких аллергий не выявили, вирусов и прочего нет....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
МаЗайка писал(а) 15 фев 2014, 23:01:
А сколько лет ребенку?

почти 4 года
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
МамочкаЯрочки
Про аллергию... У меня самой в детстве и до подросткового возраста была очень сильная аллергия на пищевые продукты, т.е. стоило съесть буквально полпомидора я покрывалась красной сыпью прям на глазах. Корки и вавки почти не сходили, аллергенных продуктов было очень много, красное, цитрусовые, рыба, морепродукты и многое еще... Но стоило мне приехать к бабушке в Томск, аллергия проходила чудесным образом, совсем.... Я до сих пор не до конца понимаю почему так происходило, но на себе испытала...Помню даже вставал вопрос о переезде из Влада...
Морской воздух и соленая вода (чистая) очень полезны при аденоидах...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мавруша писал(а) 15 фев 2014, 13:48:
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 13:28:
Мавруша

Если не секрет, очередь на какой месяц сейчас?

Мы только в понедельник поедем вставать. В минувший понедельник валялись в лёжку с инфекцией и температурой - не поехали никуда, естественно. Так что мне самой интересно :-)

Оль, если не сложно порасспроси поподробнее кто оперирует и кто анастезиолог там сейчас....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
МаЗайка
:a_g_a: хорошо. В понедельник всё узнаю.



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
МамочкаЯрочки писал(а) 15 фев 2014, 22:08:
а как сейчас дела у вас обстоят с аллергией?

Не беспокоит,как удалили,все постепенно ушло.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
NICOL писал(а) 15 фев 2014, 22:33:
Назначила лечение-Эриус, сингуляр, назонекс на много месяцев.

ИМХО пустая трата времени и денег,в нашем случае. Амавис или авамис,не помню как точно,к этому же списку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
Девочки, кто был в ДВФУ, объясните как в этот 25 корпус попасть, это получается нужно через главную проходную ДВФУ заходить, где будки и охрана сидит? дальше куда?
не могу никак дозвониться в МЦ, трубку не берут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
МамочкаЯрочки писал(а) 17 фев 2014, 09:24:
Девочки, кто был в ДВФУ, объясните как в этот 25 корпус попасть, это получается нужно через главную проходную ДВФУ заходить, где будки и охрана сидит? дальше куда?
не могу никак дозвониться в МЦ, трубку не берут

Не нужно через главную проходную заходить. Едите из города (на машине), почти напротив главного входа есть поворот направо (там есть указатель: Мед. центр ДВФУ), поворачиваете и проезжаете метров 100. Увидите большое крыльцо и надпись зелеными буквами. Крупно. Мимо не проедите)))) Если автобусом, то остановка "КАмпус ДВФУ", выходите, идете немного назад, видите поворот, указатель и дальше все просто.... Центр находится не в кампусе (не за забором), а напротив кампуса, по др. сторону дороги.



За это сообщение автора Cindy поблагодарил: МамочкаЯрочки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
записались мы на 28 февраля! :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
МамочкаЯрочки
Оля, на прием к лору записались?
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
Ольха писал(а) 17 фев 2014, 10:52:
МамочкаЯрочки
Оля, на прием к лору записались?

да :a_g_a: я говорю мне платно как попасть?
там ответили, что на 28 число запись хоть платно, хоть бесплатно.
Сказали, что еще можно взять направление по форме и попасть бесплатно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
МамочкаЯрочки писал(а):
направление по форме

это в поликлинике нужно брать?
ты по телефону записалась или ездила?
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Последний раз редактировалось Ольха 17 фев 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
Ольха
Да хотела сама сегодня к ним поехать, думала может сразу попасть можно будет.
Но решила сначала позвонить, спросила как на ближайшее время можно к ним попасть, вот записали нас на 28 число.
Изображение



За это сообщение автора МамочкаЯрочки поблагодарил: Ольха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
МамочкаЯрочки
удачно съездить.
потом отпишись, как все прошло.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2011
Сообщений: 1773
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 177 раз
Ольха писал(а) 17 фев 2014, 16:29:
МамочкаЯрочки
удачно съездить.
потом отпишись, как все прошло.

спасибо :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки! Всё! Мы удалили наконец то аденоиды!
Удаляли на первой речке бесплатно по очереди.
В ноябре нам дали талон на февраль. С первого раза нас приняли, хотя боялась, что не возьмут по каким то причинам, анализ или ещё что-нибудь. За нами в очереди была бабушка с шестилетней девочкой, так вот они с октября прошлого года не могли попасть, первый раз из-за анализа крови не взяли, второй раз анализ на гепатит просрочился, в третий раз их уже взяли. Принимали в 7м кабинете втроём, достаточно быстро. Хотя по рассказам других, что могут и по часу одного принимать. Потом нас отправили на третий этаж в стационар ЛОР отделения. Я ложилась вместе с ребёнком, хотя сестра-хозяйка ухмыльнулась, мол такая уже большая могла и без мамы. Койка одна на двоих. В одну палату положили нас и всех тех, кто был за нами в очереди, бабушку с внучкой и девочку 15 лет, все на удаление аденоидов.
Первый день кололи укольчики только, на второй в 9:45 мы пошли первыми на укол- так называемый наркоз :ti_pa: Мой ребёнок тут же начал впадать в панику, слёзы, крики, ещё раз слёзы. Я старалась держать себя в руках и успокоить ребёнка. Обещала ей, что будет не больно, только неприятно, в общем то мне самой так врач говорила. Её на каталке повезли в операционную на второй этаж, меня туда не пустили (на второй этаж, как будто я в операционную просилась). В общей сложности не было её полчаса. Время тянулось долго, я себе всё это представляла по другому, что пока будет действовать укольчик, я буду рядом с ней, и когда уведут на операцию мои страдания будут длиться минут 5, ровно столько сколько длится эта процедура. Обратно привезли её - она рыдает. Язык заплетается. Начала рассказывать ужасы и страхи. Успокаивала её как могла, уснула быстро. А вот у бабушки это получалось хуже, её внучка долго не могла уснуть, постоянно плакала, в итоге поспала от силы полчаса, но зато настроение её так же быстро переменилось на весёлое. Моя спала дольше всех около 1,5 часов, но пребывала в дурном настроение длительное время. Есть не хотела. Кстати никого не рвало, немного подташнивало. Только после второго сна моя немного начала отходить, поела, стала играть на планшете. У всех болело горло и больно было глотать.
Ещё до операции я не сомневалась в выборе своего решения о местном наркозе, но пройдя через всё ЭТО... Извините, что подробно всё тут расписала, это для тех, кто ещё перед выбором стоит. Я боюсь общего наркоза. Старалась узнать и прочитать как можно больше об этой проблеме. Да ещё наш врач меня убедила, что укол, который они делают, затуманивает сознание, ребёнок не понимает, что происходит, становится вялым и не будет чувствовать боль, только чувство распирания. На это я и была готова, но в действительности оказалось немного по другому. Девчонки всё чувствовали. Пятнадцатилетнюю девочку привезли, она как будто и без наркоза была, речь нормальная, её мы и расспросили. Она сказала, что оч больно, как будто без наркоза делают.
Буду надеяться, что всё быстро позабудется. Позже хочу сходить к лору, чтоб эндоскопом посмотрели.
Самое интересное, после операции доча плакала хотела домой и когда я договорилась, чтоб в этот день нас отпустили домой, она начала мне рассказывать как хочет остаться в больнице и не хочет уже домой. Но это плюс тому, что там много детей, все между собой играют и бесятся, там было весело в первый день, чувство было как в детском лагере.

Для тех, кто ещё не знает, но очень хочет под общим наркозом, на Русском делают под общим, при желании можно бесплатно. Я разговаривала с врачом, который оперирует Дмитрием Анатольевичем. Он в краце рассказал, что нужно взять направление с НОМЕРОМ (это важно ведать) на госпитализацию, прийти к их лору и в дальнейшем ставят на очередь, выдают свой список анализов (с их слов у них такие же анализы требуются как и на 1 речке). Платную быстрее, бесплатную по дольше. Но на тот момент когда я спрашивала, ждать бесплатной очереди не так долго, как на перваке, речь шла о двух неделях. Но ещё хочу добавить, врачи без интереса вели со мной беседу о бесплатной операции.



За это сообщение автора Аурика поблагодарил: NICOL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]