Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Вложение:
1380472833_korolek-ptichka-pevchaya-1-cezon-2013_1.jpg
1380472833_korolek-ptichka-pevchaya-1-cezon-2013_1.jpg [ 41.54 КБ | Просмотров: 1905 ]



У маленькой Фериде, главной героини турецкого сериала Королёк - птичка певчая, умираем мать. И отцу, по долгу службы вынужденному уехать, ничего не остаётся, как определить дочь в пансионат. А спустя 7 лет Фериде и вовсе становится сиротой - её отец погибает. Пережив невыносимую боль в юном возрасте и оставшись совсем одной в этом неприветливом мире, девочка ожесточается и становится вслыльчивой и заносчивой. На каникулы её забирает к себе тётя, у которой растут два сына - Кямран и Неджмие. Время идёт, и молодые люди, повзрослев, стремятся к любви. Но Фэриде опасается пустить в свою душу это чувство, боясь опять навсегда расстаться с любимым человеком. Сможет ли она победить свои сомнения и встретится ли с настоящей любовью?



Девочки, всех приветствую в ветке посвященной новой версии сериала "Королек птичка певчая".

Я помню, когда еще училась в школе смотрела этот сериал, сюжет не помню :smu:sche_nie: но воспоминания остались чудные)
И вот случайно наткнулась на новую версию. :co_ol: :ya_hoo_oo:
Красивый фильм о любви.

оф.сайт : http://ko**rolek.com/


Присоединяйтесь, давайте обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
а я только книгу читала :rolleyes: ... надо будет посмотреть!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Невероятная, простите, фигня, в которой от романа, по которому поставлен был первый сериал, остались разве что имена главных героев... Попыталась посмотреть - плевалась полчаса.
Туркам теперь кажется, что если они навертели семь верст до небес по мотивам собственной истории (в "Великолепном веке"), так можно и дальше...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Неджмие всегда была девушкой....что ж ее в сыновья-то определили? :hi_hi_hi: Первый сериал люблю, музыка там просто волшебная :rolleyes: и книгу читала....надо посмотреть и сравнить :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Изнакурнож
Обьективно - никто там ничего особо не менял, кроме профессии главного героя. Просто расширили сюжет. Мягко говоря :-) . А сюжета в книге, при всем уважении к классике турецкой литературы, кот наплакал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Цитата:
Пережив невыносимую боль в юном возрасте и оставшись совсем одной в этом неприветливом мире, девочка ожесточается и становится вслыльчивой и заносчивой.

надеюсь, это просто как часто бывает анонс написали лишь бы написать. Что-то не была Фериде после смерти отца одна в неприветливом мире... И родственники её всегда любили и в пансионате её не обижали, наоборот это она всех там обижала :nez-nayu: С Джен Эйр видимо перепутали :hi_hi_hi:
И уж точно она не стала вспыльчивой и заносчивой.
Ну а то, что Неджимие с чего-то стала парнем, хотя всегда была девушкой :du_ma_et:

Aiti писал(а):
А сюжета в книге, при всем уважении к классике турецкой литературы, кот наплакал.

Ну кот не кот, а 7 серий отличных сняли и даже не всё в них вместилось :-)

Мне в старом сериале очень не нравился Кямран. По книге он был очень красивый, а актер старого сериала ммм сильно не в моем вкусе :hi_hi_hi:
По иронии судьбы, в новом сериале мне только Кямран и нравится :-) Новая Фериде до Айдан Шенер совсем не дотягивает :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Я тоже с удовольствием читала книгу, со слезами смотрела сериал. Вот даже не знаю - смотреть ли новую экранизацию. ВВ мне конечно вкатил, но и там уже слишком резину тянут..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Aiti писал(а):
А сюжета в книге, при всем уважении к классике турецкой литературы, кот наплакал.

Так ведь и книга - не "Война и мир", среднего формата роман. И для романа о любви сюжета в нем вполне достаточно, тем более что по ходу дела вполне себе описаны и нравы турецкого общества того времени, и отношение к женщине, и многое другое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Oliсa писал(а):
По иронии судьбы, в новом сериале мне только Кямран и нравится Новая Фериде до Айдан Шенер совсем не дотягивает


:a_g_a: Собственно, на него то все и смотрят мне кажется, больше там потрясать нечем. Я ВВ не смотрела, и от такого роскошества прям растерялась без подготовки :hi_hi_hi: Айдан Шанер очень яркая в старом была, настоящий восточный цветок. Новенькая милая, конечно, но я в недоумении - производители сериала утверждают, что актриса снимается без макияжа, типа "образец чистой турецкой женщины". Или я не понимаю в турецких женщинах, или они думают, что мы про татуаж не слышали... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Изнакурнож писал(а):
Так ведь и книга - не "Война и мир", среднего формата роман. И для романа о любви сюжета в нем вполне достаточно, тем более что по ходу дела вполне себе описаны и нравы турецкого общества того времени, и отношение к женщине, и многое другое.



Скорей это любовь там по ходу дела, на 2 страницы, на фоне этапов турецкого феминизма и бла-бла-бла... Поэтому любовь развезли, а все серьезное убрали. Наверное это у них такая попытка популяризовать классиков - пусть знают хоть имена главных героев, чем вообще ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Осилила целых полторы серии. Ужас-ужас, хоть и герои красивые. От книги там остались только имена героев. В общем, не зацепило :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Изумрудинк@*
С девятой серии попробуйте, там прям уже любовь-прелюбовь начинается - такие милые, нервы друг другу трепят :an_gel: Хотя настоятельно рекомендовать никому не буду - у меня бессонница, мне все подряд идет, вне зависимости от худ.достоинств :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не, не стану пробовать. Мне вполне хватает впечатлений от книги и от первой экранизации. А эта пусть идет себе с миром...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Aiti
До девятой это ж еще досмотреть надо, а мне не интересно :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Я до 12 серии дошла, и все(( сил нет, прочитала краткое содержание и сижу думаю дальше читать или смотреть.
Я ВВ не смотрела, но здесь мне нравится подборка актеров, но что то затянуто очень((. Наверное паузу возьму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Королёк – птичка певчая / Çalikusu
Сообщение Добавлено:  
Звезды сериалов "Великолепный век" и "Королек - птичка певчая" о турецких телехитах и России
Турецкие сериалы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Aiti писал(а) 09 фев 2014, 19:56:
Изнакурнож
Обьективно - никто там ничего особо не менял, кроме профессии главного героя. Просто расширили сюжет. Мягко говоря :-) . А сюжета в книге, при всем уважении к классике турецкой литературы, кот наплакал.


Не соглашусь. А как же появление героев - Селим, его приемный отец, циркачи, служанка Нэриман и проч., которых ни в романе, ни тем более в старом сериале не было?

К тому же, сугубо имхо, весь сериал - бенефис актера, сыгравшего Кямрана:)) вся история переписана под Кямрана, а Фэридэ теперь как бы на вторых ролях после него..
он даже чаще на экране, чем Фэридэ...

Новая Фэридэ миленькая, но какая-то слабохарактерная получилась... Фэридэ в старом сериале - прямо девушка-огонь:))) и посмеяться, и поплакать заставит... Да и в книге она такой же была.... тут , в новой версии, как-то все ровно...особых эмоций не вызывает...

Я досмотрела до 13 серии - уж фиг с ним, несовпадением с книгой, воспринимаю новый сериал как отдельное произведение, но что-то уж больно все затянуто :((( и чем дальше, тем очевиднее, как сценаристы высасывают из пальца сюжет... у бедных героев все время не срачка, так болячка (уж простите:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]