Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 19
Автономная Некоммерческая Общеобразовательная организация Православная гимназия
Юридический адрес: 690049 г. Владивосток
ул. Бородинская, 25, т. 233-91-73
Электронный адрес: dpcenter@yandex.ru
Директор - Титова Лидия Михайловна
http://www.dvgimnazia.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: православная гимназия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
барбарисса
Как то Вы не правильно мыслите,что кругом зло и ребёнка надо ограждать. И что именно православная гимназия Вам в этом поможет. Зло может быть везде,так же как и добро.
Начните с себя. Если хотите туда поступить , начните ходить в церковь каждое воскресение. Насколько я знаю ,чтобы поступить туда необходимо благославление и рекомендации своего духовника. Если родители будут пропускать воскресную службу,то из гимназии могут отчислить.
Правильно Вам девочки говорят,надо начинать с семьи.
Походите в воскресную школу ,посмотрите . Для Вас ли это.
Сын ходил туда со мной и я поняла,что это не наше. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: православная гимназия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
барбарисса, правильно Вам девочки сказали, что Православная гимназия - это не панацея от всего плохого в мире! :no: Поверьте, в гимназии учатся такие же дети, как и везде, и в гимназии всякое случается. Но! Тут, действительно, ни в её стенах, ни на территории Вы не услышите матов (если вдруг такое и произойдёт, то слишком много взрослых сделают замечание ребёнку, ребёнок потом не захочет так говорить), не увидите курящих и полуголых детей (хотя сейчас так, наверное, почти во всех школах - сейчас же почти везде форма :nez-nayu: )! Дети всё-таки здесь из верующих семей, даже если они и хулиганят, то вполне можно взывать к их совести, хоть как-то до них достучаться! Но я считаю, что ограждать от внешнего мира детей ни в коем случае нельзя! После окончания школы дети столкнутся с этим миром. И тут они либо замкнутся в себе, либо пустятся во все тяжкие (к сожалению, лично знаю такие случаи). У меня, например, дочка сейчас тут учится, ходила в самый обычный садик возле дома, несколько лет уже ходит на обычные танцы, гуляет с разными детьми возле дома. Она тоже такое :sh_ok: иногда "приносит", но мы с самого начала сразу же ей объясняли и объясняем, почему это плохо, сейчас она уже сама иногда может отличать плохое от хорошего. А среди деток из обычных школ тоже, кстати, нам встречаются почти всегда очень хорошие и воспитанные! :ro_za:
Как я уже писала выше, если в семье не ходят в храм, не молятся дома, не соблюдают постов, ребёнок потеряется и запутается :nez-nayu:
Vezza писал(а):
Если родители будут пропускать воскресную службу,то из гимназии могут отчислить.

Тут, наверное, не совсем точно - за само непосещение служб могут и не отчислить (мы, например, ходим в другой храм, и никто не отслеживает, когда мы были на службе, а когда - нет), но детей из таких семей сразу видно, и тут духовник гимназии вполне может поговорить с семьёй ребёнка, нужна ли ребёнку Православная гимназия.
Как тут уже сказали, Вам можно походить в Воскресную школу, можно до подачи документов (а это, обычно в конце марта-начале апреля) поговорить с духовником гимназии - о.Игорем или другим священником. Если совсем нет времени, во время подачи документов обязательна беседа семьи с о.Игорем - Вы с ним сможете всё обговорить! :a_g_a: А может, окажется, что это Ваше :smu:sche_nie:
В общем, приходите! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: православная гимназия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Я слышала, что там даже конкурс есть... Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: православная гимназия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Не то чтобы конкурс, но собеседование обязательно, и с родителями, и с детьми. И рекомендации от вашего духовника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: православная гимназия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Марьянка
Там такая ситуация: если количество желающих поступить в 1-й класс больше, чем может вместить один кабинет (а кабинеты, как правило, там небольшие), то приходится выбирать :nez-nayu: По 3 и больше человека за парту же не посадишь и в коридор парты не поставишь :-( Но может, в следующем году и не будет большого наплыва желающих, и все поступят! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
С 1 сентября в Приморье стартовала Вторая ежегодная родительская премия Любимый педагог 2014. Уже сегодня Вы можете заявить о своем любимом учителе, воспитателе, тренере, о том, кто преподнес Вам или вашим детям ценный жизненный урок, дал лучшие знания и умения, о том, кому вы хотите сказать «Спасибо!».

Официальный сайт конкурса: любимыйпедагог.рф

Подробная информация ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илия
С нами с: 25 авг 2015
Сообщений: 1
Дорогие девочки,пожалуйсто подскажите какие скидки есть для многодетной семьи в православной гимназии .Какая обстановка?Имеем большое желание учиться в этой школе.Спаси Господи за внимание .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Все денежные вопросы обсуждаются с директором или духовником гимназии - о.Игорем.
Обстановка? Пока неизвестно - учебный год ещё не начался :mi_ga_et: Но надеюсь, как всегда, уютная :smile:
У Вас дети в какие классы пойдут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
А меня очень интересует, насколько успешно выпускники гимназии сдают ЕГЭ и в какие вузы поступают. Может, есть у кого такая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Знаю, что все выпускники поступают в ВУЗы (ну, кроме тех мальчиков, которые поступают в духовное училище - но это другая ситуация). Кто-то в более престижные, кто-то в менее. И зависит, я смотрю, тут всё от желания самого ученика заниматься. Конечно, как и много, где, не обходится без репетиторов в средних и старших классах. Насчёт сдачи ЕГЭ, наверное, надо посмотреть в Интернете - должна же быть такая информация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, сколько человек в классе у старшеклассников?
Интересует 9 класс.

И можно ли поступить в 9 класс после первой четверти?



За это сообщение автора Milusha поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
В 9 классе 8 человек.
По поводу поступления: Вам надо подойти к директору или духовнику гимназии. Эти вопросы только они могут решать. Но думаю, всё возможно! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 89
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Zima писал(а) 07 окт 2015, 11:40:
А меня очень интересует, насколько успешно выпускники гимназии сдают ЕГЭ и в какие вузы поступают. Может, есть у кого такая информация?

У гимназии есть свой сайт, посмотрите информацию о выпускниках там.
http://dvgimnazia.ru/?p=1021


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наташа
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 406
Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте , подскажите пожалуйста сколько сейчас обучение стоит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Sunny20
Там нет единого тарифа, для каждой семьи он разный. Ну и соответственно если вы не воцерквленная семья, то ни за какие деньги :-( . Сами туда хотели бы, часто там бываем, но увы и ах :-(
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]