Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 97 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
kapriz16 писал(а):
Что то страшно стало-из рассказа что на дорогах творится(((

Да это везде так,но носятся как угорелые на дорогах :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
silinka писал(а):
В Питере безумно много пьют, во Владике не было такого острого ощущения спивающегося населения, поразило количество курящих женщин-бабуль-подростков (не выпускающих сигареты изо рта даже когда руки заняты), про ямы на дорогах и разбитые поребрики - здесь их столько же как и лиц неслав :ne_vi_del:

Тоже заметила, не видела во Владике столько пьяных и курящих людей, может, потому что Владик меньше Питера :nez-nayu: Очень поражает количество курящих девушек, женщин, даже беременных, я, когда лежала на сохранении, курить ходили девочки толпой огромной :no:, не нравится, что можно курить на улицах, идешь, а перед тобой человек идет и курит, фу-фу-фу... Ям на дорогах хватает везде, даже в моем недавно построенном квартале, их "есть у меня" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Про курящих согласна, ощущение, что их тут много больше, это из-за того, что человеческие тропы одни и те же, и скопление людей происходит в одних и тех же местах. Поэтому и создается ощущение на переходах, что много курящих.
Про пьяных ничего сказать не могу, вообще практически не вижу, не просто редко, а очень-очень редко или в виде бомжей у вокзала, разрывающих мой шаблон витиеватыми обращениями типа " не будете ли вы столь любезны, сударыня...." :hi_hi_hi: или праздник алых парусов.
Про манеру вождения- не заметила большой разницы, напрягает только местная манера не держать дистанции на каде.
Я высказалась. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Оооо тема курения моя больнаяяя :-) я готова стрелять в впередиидущих с сигаретой !!! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Вернулась я вчера с Родного Владивостока!!! Три года не была!!!
Сразу Прошу прощения у того кого могу обидеть!!!Это ни какого отношения не имеет к людям, которые там живут, они не в чем не виноваты, так сказать жертвы обстоятельств!!! Еще повторюсь НИ кого НЕ хочу обидеть, Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!! Просто знаю нас много читает людей, которые живут во Владивостоке.
Так вот, что изменилось за три года НИЧЕГО... Мосты да красиво и все... Конечно я приехала зимой, может летом лучше, но то что нет благоустройства в городе это видно и зимой, на грязь я закрывала глаза она есть везде... Ямы на дорогах, ну их попросту нет (дорог), не считать гостевой трассы... Про хамав и узбеков, скажу так, про первое за рулем не ездила, только возили и ездят они медленно (это кстати раздражало), а вот про вторых все говорили очень много с кем не встречалась, но на мое счастье их и даже на елке я не видела или не хотела замечать... Я сделала правильное решение, что переехала, ни чего так не меняет и не изменится... Далеко город от Власти... и это обидно... За три года у меня поменялось мышление и отношение к жизни... кстати нет тротуаров и сопки от них я тоже отвыкла... Простите, но не екнуло у меня... А что сделали с Русским... сердце кровью обливается, а Выселковая (у нас там дача была) так так вообще помойка стала... Хачи ее так засрали... Не могу слов подобрать, но эти смешные и глупые ни кому не понятные развязки, то есть человек ни когда не ездивший по ним сразу не разберется... Выше писали про куряших женщин там и тут... Ну и что практически все мои подруги во Владе курящие... Про заводы я услышала от девочки уже на обратном пути в самолете, да действительно, тоже была поражена, что все грязное производство переводят за Урал... и опять те же разговоры про то как много люей покидает Дальневосточный регион (в самолете)... хотя летать стало больше людей... Сразу бросилось в глаза, большая часть машин это джипы... но они сами признают, что по их дорогам на других машинах ездить только на джипах можно.... Многие не успела, не была на новой набережной и на понтонном мосту тоже не была... Конечно, я понимаю своих друзей, многие из них да и практически все, не сделают такой поступок как я, не бросят все и не начнут все с чистого листа в свои 40 лет... поэтому они ищут массу оправданий и прелестей как им там хорошо живется, я рада... Но так же я знаю, что приняла правильное решение в своей жизни и убедилась в этом когда приезжала сейчас в гости... А про цены на продукты это отдельная тема... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Мы тоже вчера вчера вернулись со Влада. Пока не могу собраться с мыслями, чтобы написать о своих впечатлениях. Напишу небольшой отчет скоро :smile: единственное что точно могу сказать - мы абсолютно не жалеем что переехали в Питер.
Олюся R
плюсуюсь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
аннета
Мы что одним рейсом летели?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Олюся R
Мы до Москвы :smile: еще не в Питере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
аннета
Ха, прикольно... Я тут спутников перед НГ искала))) и все в другие дни уежали, а то что то мне скучно было лететь да и посадка, что то жесткая была))) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток-Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Да в каждом городе есть свои и поюсы и минусы...Но что жизнь лучше в Питере-не спорю, сами переезжаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
kapriz16
Тут даже не сказать, что лучше... тут видно, что есть власть и на что тратятся наши налоги... Тут на западе мы люди, а не придаток России... Я понимаю, что управлять такой страной очень сложно, тем более в 7ми часовом поясе... Да и нет у нас чистоплотных хозяев в Мерах городов((((( Да в Питере тоже может воруют, но при этом что то делается....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Девочки,надо ехать летом на ДВ .тогда все намного позитивней :mi_ga_et: сейчас само время года наводит тоску


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Всем привет! Мы еще летим с Владивостока, где тоже не была 3 года, а муж ни разу - он местный) Так вот странно читать такие гневные отзывы о своей малой родине... Наверное во всем можно найти минусы, если задаться целью. Вот например мой дядя, вечно ругающий власть, новые дороги, постройки и мои родители, которые каждый вечер летом ездили по новым мостам на Русский купаться, которые любят рыбалку и теперь избавлены от пробок за город и Тд. Конечно, если говорить о материальной стороне жизни, то да-цены на продукты высокие, далеко от центрального региона...
Но город красив, ну разве это не так??? Мы побывали везде кроме Шаморы) были на хокее в Фетисов Арене, на игре СКА-Адмирал, хорошо, что появилось такое развлечение. На маяке встретили морских котиков, штук 30! Весь центр протопали пешком. На набережной и старой, и новой (Цесаревича) радующий глаз морской пейзаж, родные чайки, суда, добавившийся пейзаж мостов. Город, весь на сопках, я по этому скучала в Питере -по верхотурам, где все видно! Но конечно какой он теперь кажется небольшой, везде можно пройти пешком, все близко (после Питера). Видовая Орлинная сопка-муж даже запросил туда ночью съездить - так его впечатлила панорама... Мосты-как удобно, к подруге на часовитина, домчались с ветерком, на Русский-пожалуйста, куа хочешь! Родители свозили нас на все красивые мысы Русского, там прекрасно даже зимой, там волшебно, а представляю как там летом... Летом они там купаются, рыбачат, мидий полно. У меня от всех этих морских просторов просто кружилась голова, такая свобода вокруг, и ком в горле вставал. Меня ностальгия захлестнула, родные с детства места, не отпускают. И пусть дороги, и пусть хамы на них, но сам город красив и стал лучше, чем я уезжала три года назад. И я его люблю еще больше!!!! Хотя выбор где жить я сделала, переехав в Питер. Кому интересно взглянуть на родные местечки, через пару дней выложу фото в нашей группе в контакте)) P.S: поели пян-се, медведок, икры, гребешка, наваги, попробовали пиво китайское, и Тд)))



За это сообщение автора Дружевна поблагодарили: 5 kuzmiraNat-KorolevaNatali and DimasilinkaЯмамочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Дружевна
Я гнева ни сколько не выражала... только печаль...


Кстати для себя отметила, что люблю и ностальгия у меня, только по Советскому городу, по городу детства... Я думаю, что всегда хотела уехать, это мысль у меня на подсознательном уровне... даже свекровь спросила: сердце не щимит? Нет не щемило ни сколько как бы ни странно это не звучало и уже когда самолет приземлился в Шереметьего я поняла дом рядом... почувствовала это... вот как то так... да там прошло мое детство и юность, похоронен папа, повстречала мужа, родились дети... это как история часть моей жизни... и все.... еще заметила как меняется и отличается Западные ценности жизни от Дальневосточных...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Мне *нравится* как обс*******ют Владивосток. Те кто родился вырос и жил в этом городе. Тот город который дал кров многим людям. Да была я в Питере еще в 2008 году там на каждом рынке эти хачи, в каждом торговом центре уборщицы хачи. У нас такого нет конечно. Если я дже и перееду, я всегда с восхищением буду смотреть на Владивосток. Ведь нет ничего прекраснее города в котором я выросла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Beldam
Человек всегда хочет видеть то что хочет!!! И слышать, то что хочет слышать!!! Да Владивосток единственный город в России и другого такого нет... его тут ни кто не обсуждает!!! Кстати многие во Владивостоке мне твердили про Узбеков, что их тьма тьмущая... знаете я такого не увидела, может потому что не хотела???? А...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 мар 2012
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Всем доброго утра :ro_za: !!!

Олюся R

аннета

Все-таки надо встречалку организовать!!! Может и правда до Москвы вместе летели, а не знали об этом :mi_ga_et:

Девчонки, а может мы на перекрестках в машинах сидим и из окон друг на друга смотрим - надо знакомиться :a_g_a:

Я во Владе много и часто за рулем ездила, и здесь перестроилась быстро. Да манера езды отличается, сейчас если меньше 80 едешь - непорядок :-) но и места на дорогах здесь больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
И еще добавлю плюсы, которые сейчас озвучил муж, коренной петербуржец: пахнет морем обалденно!!! Солнце шпарит каждый день!! Не так много народу как в Питере-уютно, не русских по сравнению с Питером -вообще не встречали нигде! Люди дружелюбные и очень активные, не пассивные! Нет пьяниц на улицах) вообщем ему очень все понравилось)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
volga82
Оль, кстати не в лете дело... На грязь и пыль я закрывала глаза... Мне очень не понравилось, что сделали с Русским островом... вот чес слово... убили остров... такая там природа была... и что сейчас??? ДВФУ так он скоро в такое превратится, что без слез не взглянешь, уже сейчас просматривается не качественная застройка... Бухта Навик... Для меня вся эта стройка как варвары пришли не доделали и ушли... может лет так через 5 и доделают, но слабо верится...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Дружевна писал(а):
пахнет морем обалденно!!!

не поверите, Я так как уже давно не курящий человек вообще не услышала запах моря :nez-nayu: ... может меня много на машинах возили :du_ma_et:

Добавлено спустя 38 секунд:
Дружевна писал(а):
Люди дружелюбные и очень активные

Согласна!!! Вот это не изменится ни когда!!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И еще самое прикольное, вроде на машинах ездила, а каблук сломать успела... тротуаров нет вообще... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 мар 2012
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девчонки, можно еще пару строк :smu:sche_nie:

Мне интересно читать ВСЕ отзывы о Владике! И, конечно, никто не хочет обидеть этот город! Я не родилась там, а училась и достаточно долго жила. Возвращаясь из поездок, когда ехала от Фабрики заря по гостевому маршруту, по Столетию - сердце екало домой вернулась! А потом перестало!!! Наверное, выросла из этого города! Мой знакомый (коренной житель Владика, кстати) говорит: Владивосток как Монте-Карло, ритм жизни, цены -все бешеное! Хорошо приехать, погулять, а жить где-нибудь в Хабаровске, где о людях думают гораздо больше :smile:
Вот и мы выбираем сами: кому что больше нравится...

Уже полгода в Питере, во Влад совсем не тянет! Не хочу пронизывающего ветра даже под ярким солнцем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 97 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]