Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки растолкуйте как и что.
На предприятии есть премии (ежемесячные для определенных работников и квартальные для всех). Есть приказ на выплату этих премий, но их не платят. ЗП разбита на белую и серую. В праве работодатель отказывать в премии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Dasha_Kiki
Работодатель издал приказ о премии и сам же не выполняет? Или как происходит? Премия, она же штука такая, - считает нужным - платит, не считает - не платит. А какой смысл издавать приказ о премии и не платить ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Dasha_Kiki
Работодатель издал приказ о премии и сам же не выполняет? Или как происходит? Премия, она же штука такая, - считает нужным - платит, не считает - не платит. А какой смысл издавать приказ о премии и не платить ее?

Да! Приказ издан, но премии не платятся. Вот и я гадаю, если приказ есть, то она должна платится обязательно? Потому что раньше не было приказа и платили или не платили уже на усмотрение руководителя, а сейчас есть приказ - нет премии :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Мой муж пришел устраиваться водителем на кировское молоко в ООО Традиция.Принимала его на работу бухгалтерша. Мой муж когда шел устраиваться на работу при собеседовании было сказано з/п за смену 2200.(также как и в обьявлении на фарпосте)Муж на свои деньги заправлял свой грузовик и развозил товар.Приехав в пятницу после 3 часов дня ему сделали выговор что поздно приехал.и мы с одного района переводим тебя на другой.Отработав второй день мужу сказали что у него не шестидневная рабочая неделя(как заранее оговаривалось)а 4 дня в неделю он будет работать.Ему такой график не подошел и он сказал что уходит.И началось в воскресенье он разговаривал с этой бухгалтершей она говорит,что надо выйти в понедельник и з/п повышаю с понедельника.Но мужу вот эта непостоянность как-то показалось подозрительной и он отказался выходить в понедельник.Стала звонить директор и требовать чтоб он вышел.Типа муж компанию подставляет.Но ведь он предупредил что там не останется.Он сказал что шел на другой график и вот такое непостоянство ему не нужно.Директор сказала привезти оставшееся молоко в офис.Муж на следующий день привез а бухгалтерша не поздоровавшись сказала забирай его себе и ушла.Хотя в воскресенье он с ней говорил,что куда привезти и молоко сдать а бух-ша сказала чтобы не привозил его.И теперь они сказали мужу что денег ему не заплатят.хамят и трубку бросают.Вот что можно сделать в такой ситуации?Не порядочная контора,теперь будем знать куда не стоит идти работать!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
хочу рассказать историю моего мужа.Он устроился на работу в ООО Консалдинг-Гало.Михайловский молокозавод.проработал там 3 месяца на своем грузовике.первые 3 недели зарплату платили каждую неделю,а потом перестали вообще платить :sh_ok: За октябрь еле-еле забрал деньгаи 30 ноября.и после ссоры с бухгалтершей.она просто не хочет давать деньги.родственница директора.и все ей сходило с рук.там нет трудовых книжек и договора.в декабре муж ушел оттуда.и зарплату ему так и не отдали.сменился директор.который не знает мужа.уволилась бухгалтерша(после проверки прокурорской).Мы обращались.во все инстанции.и нигде не добились справедливости.У старого директора все в ажуре.не подкопаться.и говорит что муж у него не работал.был суд.на него никто из ответчиков не явился.прокурорская проверка ничего плохого не нашла.все нормально.у директора.и никто не хочет проехать по магазинам и сверить номера фактур.где стоит подпись мужа за привезенный товар.а толстосумы знают что все такие дела почти не доказемы.и пользуются этим.Люди не ходите в эту контору работать!!!!!!!если не хотите остаться без зарплаты как мы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
Девочки, сложилась такая ситуация, что мужа на работе второй месяц подрят кидают с зарплатой. Насчитывают меньшее количество часов, чем они отработали, соответственно з/п тоже меньше. В прошлом месяце их директор к з/п прибавил премию, вышло нормально. В этом месяце он решил сделать то же самое, но нормальный уровень з/п на такой работе даже премией не перекроется. В этом месяце мужу насчитали аж 11000 рублей :evil:
Я вот думаю куда обратиться в комитет по труду городской ( и есть ли такой вообще) или в краевой. Кто этими вопросами занимается? И может кто-то знает телефоны?

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании заработной платы. Вот здесь есть пример такого документа может поможет http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-zarabotnoj-platy-primer


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mrAndreiGS
Вы на даты то сообщений смотрите,Фафа это писала 7 лет назад :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Ашвария писал(а):
mrAndreiGS
Вы на даты то сообщений смотрите,Фафа это писала 7 лет назад :-)

Ничего смешного в этом нет, простите ':roll:'
...может даты то и старые, а вот актуальность то остаётся. Может у кого-то идентичная ситуация возникла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
В нашем случае ничего не помогло, доказательств сказали мало,показания свидетелей из ленинского суда пропали,свидетель,работавший с мужем,по словам судьи,оказался "не нужен".,суд был в июне,чтобы подать на повтор,сказали пришлют бумаженцию,но так и не прислали,в общем наводит на определенные мысли,радует что эту контору хорошо потрясла прокуратура,и проверено уже не раз все возвращается бумерангом,хотелось бы конечно получить свою зарплату,но если директор консалдин-гало,так активно сопротивляется,то бог ему судья......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
madam.sssss писал(а):
В нашем случае ничего не помогло, доказательств сказали мало,показания свидетелей из ленинского суда пропали,свидетель,работавший с мужем,по словам судьи,оказался "не нужен".,суд был в июне,чтобы подать на повтор,сказали пришлют бумаженцию,но так и не прислали,в общем наводит на определенные мысли,радует что эту контору хорошо потрясла прокуратура,и проверено уже не раз все возвращается бумерангом,хотелось бы конечно получить свою зарплату,но если директор консалдин-гало,так активно сопротивляется,то бог ему судья......

подскажите, как организовали прокурорскую проверку. у меня муж проработал полгода в охранном агентстве, с 1 сентября подал заявление на увольнение, от него потребовали отработать две недели, иначе не получит зарплату за август. отработал, за август получил (еще две недели ездил добивался, чтоб выплатили), а за сентябрь нет. когда забрал трудовую, оказалось, что там была сделана запись простым карандашом (когда в лицензионке карточку охранника на мужа оформляли), а затем стерта. сегодня был суд, ответчик просто сказал, что мужа уволили сразу, без отработки, а трудовую он вообще им не приносил. судья иск отклонил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
фрюта
У нас только с третьего раза приняли заявление в суд(ленинский)мы писали везде,в труд.инспекцию,в приемную Пушкарева и в прокуратуру,дошли до главного прокурора,(я писала 6 :sh_ok: раз туда)сделали проверку,потому что начались жалобы по з/п не только от нас+плюс ими заинтересовались(платят ли они налоги?ведь все работали не официально)наложили на контору штрафу нас было 4 судебных заседания.но для судьи.все было не доказательством,показания свидетелей исчезли :sh_ok: он работал без труд.договора и без трудовой. фактуры с печатями тоже не доказательство,судья сказала найдете новые доказательства-обращайтесь,заново в суд.а так дело закрыли.Но мне хоть одно утешение,что их потрясли.понятно что очень мал процент доказать,что либо без договора.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
фрюта
Вот наглость какая,свидетели есть,что он работал в сентябре?нужны доказательства,нам как то в охранном агенстве вообще подпись мужа подделали :sh_ok: и дату увольнения другую написали.но мы взяли юриста и суд выиграли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
фрюта
Тут хороший юрист вам в помощь.
Правильно пишет madam.sssss, надо писать везде. В первую очередь в Трудовую инспекцию. Но у вас должны быть доказательства на руках и свидетели, что еще лучше. Все это тяжело, но возможно.
Приказ на увольнение был? Как з/п получил, в черную? Какие вообще доки есть на руках?
Я просто не понимаю, как можно забрать трудовую с такой записью? Ведь там надо подпись свою поставить.
Делайте подчерковедческую, кто запись делал. Ну конечно, если игра стоит свеч.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Да и я вот тут подумала. Доказательством, что он еще работал есть. Где он дежурил эти дни? По окончании смены они роспись ставят? Или может на объекте, делают записи? Пробуйте дергать за все ниточки...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Запись в ТК видна? Расчетки были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Кукулёкmadam.sssss

пока суда ждали, муж уже на новое место работы устроился, там запись сделали. расчеток никаких не было, владельцы объекта с работодателем портить отношения не хотят, записи там не велись. заявление в суд у нас приняли с первого раза, а что толку? судья спросил, признает ли ответчик иск, тот сказал: "нет", и дело закрыли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
фрюта
Тут надо попытаться привлечь владельцев объекта, если их вызовут дать показания, то юлить не будут. Наверное :ti_pa: За 2 недели при расчете, где-то расписывался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Кукулёк
в том-то и дело, что никто их вызывать не собирался. они письмо прислали, что не работал, судье этого оказалось достаточно. расчета-то не было, выдали зарплату за август, за сентябрь сказали в октябре, а в октябре "денег нет и не будет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
фрюта
Может переговоры записать на диктофон. И заранее продумать вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Кукулёк
какие переговоры? суд уже прошел. сначала они утверждали, что он у них вообще не работал, написал заявление, но не вышел, потом изменили показания, но судья на это даже внимания не обратил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
никогда не думала, что когда нибудь придётся жалобы писать, но мой работодатель не платит зп уже три месяца, каждый раз что то обещает, сегодня я не вышла на работу, сказала, что пошла в отпуск, наверное мне следовало бы написать заявление, что "ухожу в вынужденный прогул из-за невыплаты зарплаты"?, чтобы отпуск не терять и получить компенсацию при увольнении..В трудовую инспекцию смысла нет обращаться, верно? нужно в прокуратуру или в суд? а как обращаются в следственный комитет? или это через прокуратуру всё делается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вам следовало обращаться во все эти органы уже после месячной задержки. Обращайтесь сейчас. На сайте ГИТ ПК можно отправить интернет жалобу. Оавно и на сайте Прокуратуры -выбираете район, по которому зарегистрирован работодатель. И подавайте исковое в суд по местонахождения ответчика-работоодателя. Эти иски пошлиной не облагаются
И еще. Вашего "сказала" быть не должно. Только письменно. Заявление о приостанвлении работы в связи с невыплатой зп. Можете и в отпуск вместо этого, но там надо за 2нед уведомить . Дать возилжность насчитать отпускные и выплатить их. И заявление в 2х экз- отдать одно а на втором пусть подпись поставят о принятии! Либо заказное с уведомлением на юрадрес работодателя.
Труд договор и приказ о приеме есть по этому месту работы? Надо бы...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
спасибо, завтра спрошу ещё раз, если нет, скажу, что пойду в прокуратуру, не хочется портить отношения, работы другой нет, мне идти совсем некуда.Все документы есть, я бух в единственном лице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]