Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
buklya писал(а):
хорошее изложение материала не дает право оскорблять детей. каким бы педагогом хорошим она не была.

Я и не писала, что у нее было право оскорблять.
Я удивляюсь тому, что несмотря на оскорбления и рукоприкладство, никто из родителей не приходил разбираться (по крайней мере я об этом не слышала), а сами ученики навещали учителя во время болезни.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
мы ребенку тоже это объясняем, и к нам по поведению претензий особых нет. но дети разные. не плохие, не хорошие, а просто разные. если кто-то конкретно мешает вести урок, то поговорите с родителями этого ребенка, с ним, да мало ли способов. но в любом случае идеальная тишина бывает редко на уроках, так что же теперь? вспоминая себя: тоже всякое было, но чтобы у нас в классе учителя так разговаривали!?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
ну вот я вспоминаю себя -да, обидно было и больно иногда,черт возьми!И если с моими детьми будет такая ситуация и я об этом узнаю, сдержаться от серьезного разговора с данным учителем будет невозможно :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
mon amour писал(а):
ну вот я вспоминаю себя -да, обидно было и больно иногда,черт возьми!И если с моими детьми будет такая ситуация и я об этом узнаю, сдержаться от серьезного разговора с данным учителем будет невозможно :smile:

У меня был такой разговор с учителем начальных классов, но ничего хорошего из этого не вышло, она ещё больше на него взъелась. Осталось только прививать ему терпение и ждать когда будет выпускной. Зато теперь в 5м классе он счастлив что её нет, теперь все учителя на её фоне для него ангелы :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
mon amour писал(а):
Я удивляюсь тому, что несмотря на оскорбления и рукоприкладство, никто из родителей не приходил разбираться (по крайней мере я об этом не слышала), а сами ученики навещали учителя во время болезни.


у меня была кл. рук-ль в 5-6 классе, она била :sh_ok: линейкой, одному выдрала клок волос на кл. часе за то, что из хорошиста скатился в троечники, но за наш класс перед другими учителями порвать была готова :-) ее боялся не только весь класс, но и директор :-) родители даже пикнуть не смели. При этом предмет свой знала и вдалбливала так, что на всю жизнь запоминали. На уроках муху было слышно, такая тишина..
В 6 кл она уехала на ПМЖ в другой город, а когда мы уже были в 10кл, приезжала в гости, приходила в наш класс, спрашивала, не забыли ли мы ее ;;-))) какой там забыли, все по привычке выстроились по струнке, включая техничек :-) вот авторитарная баба, каких мало :-)


Последний раз редактировалось belladonna 19 дек 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
с учителем все же хочу поговорить.правда предварительно еще поговорю с родителями и классным руководителем.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Я удивляюсь тому, что несмотря на оскорбления и рукоприкладство, никто из родителей не приходил разбираться (по крайней мере я об этом не слышала), а сами ученики навещали учителя во время болезни.

[/quote]
может родители не приходили, потому что дети ничего не говорили? у меня у подруги учительница начальных классов к девочке по фамилии Борисова обращалась так: "бабка борисиха, к доске отвечать!" они родителям не говорили, боялись.моя дочь тоже не жаловалась, просто случайно я услышала.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
buklya писал(а):
моя дочь тоже не жаловалась, просто случайно я услышала.

Иногда родители слишком увлекаются "прививанием уважения к учителю", забывая, что учитель - это обычный человек, который может быть не только хорошим, но и плохим. А дети, слыша от родителей только то, что учителя надо уважать и слушаться, считают, что учитель прав, а это они такие плохие, провоцируют взрослого человека, педагога, на оскорбления и побои. Я никогда не стремилась привить своим детям уважение к педагогам. Всегда говорила, что существуют правила, которые надо соблюдать. Учитель ведет урок - ученик молча слушает. Открывать рот на уроке можно только тогда, когда учитель разрешает. Всё. И также всегда твердила, что НИКТО не имеет права оскорблять их, как и они сами. И уж тем более никто не имеет права к ним прикасаться. Обо всех случаях оскорблений или прикосновений требую немедля сообщать мне. Так что мои дети молчать не станут точно :-) Однако к ним по поведению у учителей претензий нет :a_g_a:
В моем школьном детстве, увы, всякие учителя встречались. А мама , как и большинство советских родителей, внушала мысль, что учитель всегда прав. Поэтому мы и не жаловались, хотя надо было. Помню у нас был физрук в классе 5 где то...Швырял и пинал детей, сволочь...Потом его все таки уволили, уж не знаю за что. А в конце восьмидесятых его посадили за рэкет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Солнечный денек писал(а):
А дети, слыша от родителей только то, что учителя надо уважать и слушаться, считают, что учитель прав, а это они такие плохие, провоцируют взрослого человека, педагога, на оскорбления и побои.

Безусловно это перебор, ситуацию однобоко воспринимать нельзя. Когда родители обвиняют во всем ребёнка это дико и страшно, равно как и то - когда во всем виноват только учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
я не ставлю главной задачу привить уважение к педагогу. просто объясняю ребенку, что их почти 30 человек в классе и каждый на уроке разговаривает и занимается своими делами. ей конкретно говорю, что твоя задача сидеть и слушать. все без фанатизма.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А от учителей сейчас только и слышишь - Скажите спасибо что мы учим ваших детей за эту зарплату.А за что говорить спасибо? У нас в классе было 35 человек,при этом некоторые учителя умудрялись опросить всех да еще оценки по 2 поставить. В дневник. И почему то с 4 класса всех на ВЫ называли ( Сразу ответственность и значимость поднимается у ребенка). Разрешали красится с 6 класса,и спрашивали в основном за знания,а не как сейчас поставили -2- и узнавай за что? - то ли уроки не сделал,то ли книжку не обвернул,то ли на уроке разговаривал?
А репетиторство вынужденная мера,например я Русский объяснить не могу,а объяснения учителя не понимает,или пропустили и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Vlad_a, а у ребенка гиперактивность не ставили?у вас что за лицей, сколько детей в классе? моему ребену 6 лет, в садик ходит. 2 года до школы. ставят гиперактивность и аутические черты.тоже трудно с воспитательницами наладить контакт.вы во владивостоке живете? может вам психолога посоветовать?у меня были в школе строгие преподы, их не все любили, но я училась хорошо. жалоб на меня не было, но с сыном придется их выслушивать, без психолога никак. нестандартных детей не все любят, некоторые их не понимают и унижают. учителя же хотят тихих и спокойных отличников:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Солнечный денек писал(а):
Иногда родители слишком увлекаются "прививанием уважения к учителю", забывая, что учитель - это обычный человек, который может быть не только хорошим, но и плохим. А дети, слыша от родителей только то, что учителя надо уважать и слушаться, считают, что учитель прав, а это они такие плохие, провоцируют взрослого человека, педагога, на оскорбления и побои. Я никогда не стремилась привить своим детям уважение к педагогам. Всегда говорила, что существуют правила, которые надо соблюдать. Учитель ведет урок - ученик молча слушает. Открывать рот на уроке можно только тогда, когда учитель разрешает. Всё. И также всегда твердила, что НИКТО не имеет права оскорблять их, как и они сами. И уж тем более никто не имеет права к ним прикасаться. Обо всех случаях оскорблений или прикосновений требую немедля сообщать мне. Так что мои дети молчать не станут точно :-) Однако к ним по поведению у учителей претензий нет :a_g_a:
В моем школьном детстве, увы, всякие учителя встречались. А мама , как и большинство советских родителей, внушала мысль, что учитель всегда прав.


:co_ol:
Уважение нужно заслужить, а если заставлять уважать кого-то, можно либо "сломать" ребёнка, либо вырастить приспособленца.
Этот вопрос поднимался в соседней теме, повторяться не буду. Своих детей никогда не заставляю "уважать" учителей, и поверьте, дети разбираются в людях не хуже взрослых.
Но я никогда не разрешаю детям "опускаться" до хамоватых взрослых и они знают, что как бы неприятен им был человек (учитель, сосед ...), но они должны первыми поздороваться и уж точно никогда не отвечать грубостью на грубость взрослого человека. Правда, дети знают, что они могут мне рассказать и я не буду сваливать вину на них, только потому, что они дети. И я разбираюсь, даже если учителям это и не нравится :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
у меня в школе в 10 классе учитель строгая по биологии была. не оскорбляла, не била, но не всем нравилась. хотя ко мне относилась нормально, я ее предмет любила, училась хорошо. в принципе так со всеми было учителями. правда как-то задержалась в туалете с девочками, опоздали на урок, она не пустила. девочке пошли к заучу на нее жаловаться. я б 1 не пошла. сама ж виновата, что опоздала:) после этого с ними у нее не очень отношения были. так что, если в классе жалуется 1-2 ребенка, то может это они спровоцировали такое поведение учителя. может мне везет. пока мне и ребенку все вежливые попадались. надеюсь, так и дальше будет. через год в школу. думаю, как к учительнице правильно подойти. ребенок сам не идеал, так что мелкие косяки учителей можно будет простить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
LenaRizh писал(а) 24 мар 2014, 10:58:
у меня в школе в 10 классе учитель строгая по биологии была. не оскорбляла, не била, но не всем нравилась.

А эта оскорбляла и била, но уволить не могли ...

http://vestiprim.ru/2014/04/01/razoblac ... lefon.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
жесть. хоть там школа и коррекционная, детей все равно бить нельзя. я б конечно тоже не сдержалась и наорала, если дите хулиганит, но поэтому я и не преподаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 01 апр 2014, 13:16:
но уволить не могли ...

http://vestiprim.ru/2014/04/01/razoblac ... lefon.html

Ерунда. Не хотели. Как только сменилась администрация-сразу нашли основания для увольнения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria

:a_g_a: Конечно не хотели, ну и честь мундира никто не отменял ...

Мне понравилось: «Случаев, когда в департамент поступают жалобы на учителей единицы, и чаще всего они не находят своего подтверждения, являясь клеветой либо недопониманием. Все сообщения, которые поступают, тщательно проверяются и рассматриваются, чтобы не допустить случаев подобных этому. Дети должны чувствовать себя в безопасности не только дома, но и в стенах учебного заведения»

Видимо дети и их родители либо лгуны, либо дураки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2015
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Конечно поговорите с учителем, как можно взрослому человеку кого-то боятся. Это реально проблема и другого способа начать ее решать, а не прятать голову в песок нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2015
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Конечно поговорите с учителем. Как можно бояться взрослому человеку? Нужно решать эту проблему ребенка и первое что нужно сделать - поговорить с учителем, узнать ситуацию с другом стороны. Это очень важно и нужно себя просто заставить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]