Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 87 из 98  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Олюся R писал(а):
Так вот и меня раздражает вопрос про погоду!!! Если вы решили переехать, разве это имеет значение?!!! Надеюсь в этом году зима будет снежной... уж очень хочется :ya_hoo_oo:

Судя по тому, что я вижу за окном, зима будет дождливой :hi_hi_hi:

Откровенно, мне Питерская погода нравится ГОРАЗДО больше Владивостокской. Лето - солнечное и тёплое (как бы не стебались местные, но они во Владе не были, когда в июне дожди и +10 может быть), весна быстро переходит в лето, осень - вот она да, она похуже, нет бабьего лета, в сентябре уже подмораживает. Самая опа - это ноябрь, когда уже тёмные дни, а снег ещё не выпал. С первым снегом - всё преображается. Снежочек вообще идёт почти постоянно, и это такой кайф, когда утром в безветренную погоду идёшь от дома до метро, а снежинки мимо кружатся сами по себе, и тишина.... :)
А ещё здесь нет ВЕТРА. Т.е. ветер иногда бывает, но ВЕТРА, который сдувает, тащит и размазывает тебя по стенам и асфальту - вот такого тут нет. Хотя местные тоже не верят, что у них нет ветра, а я ответственно заявляю - ВЕТРА тут нет. :a_g_a:
А ещё здесь нет МОРЯ. :ny_tik: Т.е. есть какой-то залив, но нет МОРЯ. Или есть, но оно далеко, в 3х часах езды туда и столько же оттуда, но даже там оно холодное. Вот это меня сильно расстраивает.
А погода - да нормальная тут погода. Если прям за погодой, то люди переезжают в Краснодарский край :)))



За это сообщение автора Sirena поблагодарил: Vika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 мар 2012
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Sirena

+10000!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Sirena
Не факт, такой может быть теплый декабрь... а в январе - феврале минус 20... и как то они очень не приятные эти минус 20... в прошлом году декабрь был оч холодный... и лето в этом году да суперское, а вот 2012 год его не было.. было много дождей (но мы тогда в крыму были) так что все относительно... но в любом случае, не в погоде то дело... разве это приоритет переезда???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Sirena писал(а):
С первым снегом - всё преображается. Снежочек вообще идёт почти постоянно, и это такой кайф, когда утром в безветренную погоду идёшь от дома до метро, а снежинки мимо кружатся сами по себе, и тишина.... :)

ой как в точку... и такая красота каждый день... я такая счастливая, что настоящая русская зима у меня всегда будет :a_g_a: :rolleyes:... пусть с морозами, но и со снегом! а не с песком-пылью в лицо, черными ледниками и дикой стужей...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
а осень мне как понра :rolleyes: ,да влажная, иногда теплая, иногда холодная, но красивая! уж лучше пусть осень будет дождливая, да и холодная, она в принципе и должна быть такой , чем лето холодное, влажное до плесени :ze_le_ny: .

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
на улице влажно-холодно, домой придешь отопление-сухо. во Владе туман, дождь во всех его видах от мороси до проливного, дома так же, белье не сохнет, гниет, плесень в санузлах.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
viola писал(а):
чем лето холодное

Девочки, такое тоже может быть...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
короче, я на позитиве от переезда, вижу тока плюсы.... по постам заметно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Олюся R писал(а):
viola писал(а):
чем лето холодное

Девочки, такое тоже может быть...

конечно может, я такой июнь застала как то лет 8 назад здесь в гостях. все равно это лучше чем туман, влажность, сырость и холод.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Олюся R писал(а):
Sirena
Не факт, такой может быть теплый декабрь... а в январе - феврале минус 20... и как то они очень не приятные эти минус 20... в прошлом году декабрь был оч холодный... и лето в этом году да суперское, а вот 2012 год его не было.. было много дождей (но мы тогда в крыму были) так что все относительно... но в любом случае, не в погоде то дело... разве это приоритет переезда???

Так у каждого свои ж мотивы... Мы переезжали за перспективами, чтоб работа была такая, какая хочется, а не какую найти удалось. И зарплата была, чтобы не только на еду да шмотки хватало. Кто-то переезжает детей в универ отправлять, кого по работе переманивают. А есть у меня подруга, у неё родители - военные, 15 лет служили в Приморье по распределению (или как у них это называется), вышли на пенсию, продали хату и дачу, и уехали в деревушку под Краснодар, т.к. дословно "обрыдла им эта погода и приморский климат". А дети взрослые остались во Владе. И так бывает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Sirena
а мы просто взяли и поехали... и не думали про работу и погоду... просто стало тесно во Владе... но знаю, что Питер не последняя инстанция моей жизни и старости :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
viola, и это правильно! жить вообще надо на позитиве :) Питер - очень светлый город, даже в свои самые тёмные ночи. :)

Олюся R, я просто переехала в Питер в июне 2012. :) И мне лето показалось ОЧЕНЬ солнечным. Да, были дожди, но что такое додждь, который покапал часик, да 2 часа отдыхает, потом ещё полчасика и до вечера ждёт? А на следующий день солнце - и все лужи высохли. И что такое ДОЖДЬ во Владе? Сутками неделю может идти, а если не идёт - то туманом поддерживает. А Луговую в ливни помните? Потопы, в автобусы через крышу залазили. Такое, конечно, тоже не каждый день, но 2-3 раза за лето - стабильно. Здесь такого нет.

Здесь всегда есть метро, которое довезёт тебя в любую непогоду и пробки поближе к дому. А во Владе в метель всё идут пешком с одного конца города на другой...

И здесь уже и -20 в декабре я помню, и +3 и дождь первого января :)))) И -20 в январе которые вернулись. Да, жесть как холодно. Тут не поспоришь.

Конечно, год на год не приходится, в любом городе могут быть удачные и неудачные года. Но здесь у меня пока плохой погоды прям не было. :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Олюся R писал(а):
а мы просто взяли и поехали... и не думали про работу и погоду... просто стало тесно во Владе... но знаю, что Питер не последняя инстанция моей жизни и старости :-) :ps_ih:

Честно, я восхищаюсь такими, как Вы! :co_ol: Я очень прирастаю корнями к месту и людям, для меня переезд - как дверь в новую жизнь, меня почти нереально сорвать с места и поехать. Каждому - своё :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
И все таки 2012 года было самым холодным за все те года что мы живем в Питере... а вообще мне все равно.. я на машине езжу и погоды особо не замечаю... одно скажу НЕ люблю солнце в осене-зимний период... оно прям в глаз светит, когда на машине едешь за рулем, а если еще после дождя так вооще пипец как слепит... по мне пусть уж лучше пасмурно будет... а вот летом да!!!, мне еще мама в детстве рассказывала, что на западе затяжных дождей практически не бывает...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sirena
а я еще уеду... ну так я по крайней мере думаю... :mi_ga_et: авантюристка я в душе... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Олюся R
мы сюда ехали на время учебы мужа и потом руками, ногами, зубами тут оставаться. а теперь уже задумались. я даже на камчатку захотела поехать. насмотрелась красивых фоток на 1кл.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
ФУТБОЛка
Не, ну на Камчатку я в жизни бы не поехала... там трясет их постоянно и что мне эти красоты когда трясет все время...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ФУТБОЛка
А Владивосток какой на фотографиях обалденный :co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олюся R писал(а):
Sirena
а мы просто взяли и поехали... и не думали про работу и погоду... просто стало тесно во Владе... но знаю, что Питер не последняя инстанция моей жизни и старости :-) :ps_ih:

Плюсую. :-) Хотя мужу там не было перспективы это да, а я так, следом )) Ну деть еще подтолкнул, ему надо развиваться.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Vika писал(а):
А Владивосток какой на фотографиях обалденный

это точно :rolleyes:
Олюся R писал(а):
Камчатку я в жизни бы не поехала...

я так думала тоже. куда угодно, но не на Кэмч и не на север. а тут посмотрела у знакомой на фотках, как они зимой в источниках купаются, и загорелась. тем более у военных там зп ого-го. можно на пару лет съездить, чтоб денех подкопить
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ФУТБОЛка
а расходы там тоже огого! вы у нее спросите сколько кг помидор зимой стоит... или огурцов.
а бензин? там он не по 30 рублей далеко.. и остальные расходы, коммуналка, одежда, обычная потребит.корзина там в два раза дороже, чем в Питере. Вот и зп выше в два раза) Тогда смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Vika
это да.... но зп там в 4 раза выше будет :ni_zia: есть над чем задуматься. хотя меня их снежище просто убивает. по мне, так слякоть как сегодня гораздо лучше.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ФУТБОЛка
ну не знаю, над чем там задуматься)) я как дочь военного пожила много где зп в 4 раза выше)) Знаю изнутри какого)) как оторванная от земли и цивилизации, ждешь когда продукты завезут с материка)
а еще во Вьетнаме 2 года жили, на Камрани)) вот оно где четко было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
ФУТБОЛка
С их ценами, зп выше не замечаешь, у меня муж в командировке там был, не в восторге.
А я сама работала в снабжении, только Курильских островов, судна нет и все, есть нечего :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
ну военным там можно копить и это точно. всяких НО много. ... Поэтому мы тут оставаться будем, получим коттедж в новой ижоре :rolleyes: ...
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 87 из 98  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]