Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 65 из 100  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Эллен писал(а):
парадигма писал(а):
natty*
с момента подачи доков

вы не правы
месяц считается с момента подачи заявления (на портале ГУ)


Спасибо! Представляете, я от Парадигмы пост прочла именно в этом контексте (что месяц от подачи заявления на ГУ), и возрадовалась, хотя она имела ввиду другое, а сейчас перечитала и поняла, что я просто оч хочу верить в то, что наша поездка не сорвется и читаю книгу-вижу фигу, как в той поговорке ;;-)))

Где это прописано, ткните, плиз. На том сайте, куда жаловаться я не нашла.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
парадигма писал(а):
Эллен
я говорю то, что мне сказала инспектор

они ж тоже хитрющие

Дайте, плиз, ссыль где прям прописано про месяц и откуда считать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
natty* писал(а):
где прям прописано

у меня такой информации нет, есть только дословная информация от инспектора. Кстати заявления с ГУ и в порядке очереди не делятся, что у тех, что у тех сроки изготовления одинаковы. Единственное, что детские, опять же со слов, бывают готовы быстрее чем взрослые
natty*
я бы на Вашем месте по истечении месяца с момента подачи доков пошла на приём к начальнику УФМС по своему району и изложила бы ситуацию, если на месте конкретики не будет написать при ней заявление на розыск/разбирательство


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
natty* писал(а):
где прям прописано про месяц и откуда считать.

Девочки, выдержка из статьи закона об этом:

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Ссылка на закон (ст.10):

http://www.rg.ru/1996/08/22/vjezd-vyezd-dok.html


Оказывается, так :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Месяц считается конечно от момента подачи заявления лично и фотографирования в паспортном столе. Ведь после заявления на ГУ не все приходят в назначенный срок, иногда приходят позже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
natty* писал(а):
ссыль где прям прописано про месяц и откуда считать.

так на ГУ и прописано все

Цитата:
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

по месту жительства - один месяц;

по месту пребывания или фактического проживания - четыре месяца;

при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Треугольник писал(а):
от момента подачи заявления лично

это при личном обращении в ведомство
при фотографировании вы уже никакого заявления не подаете
я лично отправила заявление 19 окт, 20 окт получила уведомление, что мое заявление принято
вот с 20 и начался месяц
а лично, при фотографировании вы какие документы предоставляли?
только свой паспорт, что вы-это вы

Цитата:
Ваше заявление успешно зарегистрировано.

Данные заявления:
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба
Дата и время создания: 20.10.2013 15:46
Номер заявления: 4******1
Статус заявления: Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано.

Цитата:
Здравствуйте, **************!

Цитата:
Статус Вашего заявления
4********1 обновился

"Принято. 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта - 2500 руб.3. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву(мужчинам до 27 лет+ копия),либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства(пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу4. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителяУЛ МАХАЛИНА 9А, холл отдела 01.11.2013 С 12.00 ДО 12.50ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ И ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ХОЛЛЕ"
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
парадигма писал(а):
Эллен
я говорю то, что мне сказала инспектор

инспектор многое может сказать)))
вплоть до того, что и четыре месяца обещала -"вы же знаете как наша почта работает"
будто такие документы шлют обычной почтой :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Эллен писал(а):
я лично отправила заявление 19 окт, 20 окт получила уведомление, что мое заявление принятовот с 20 и начался месяц

А паспорт получили? в месяц уложились?

У нас вот как:
12.11.2013 подали анкету на загранпаспорт на ГусУслугах (Биометрический, по месту прописки )
13.12.2013 получили статус отправлено. автоматизированные проверки пройдены. Дело успешно подано.
снова 13.12.2013 статус обновился Принято. 28.11.2013 явиться на подачу документов и фотограф-ия
28.11.2013 (вчера) -документы сданы! А на вопрос, когда паспорт будет готов ответили, что недели 3 ждать, а может и 4. :ne_vi_del:


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
я вот тоже считала, что месяц с подачи заявления на ГУ. И по моим подсчетам паспорт бы получили к 15 декабря.
А если как они грозятся еще 3-4 недели ждать готовности, то накрываются все планы :-(

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
А по опыту, кто недавно делал, через сколько от фотографирования и личной явки получали паспорт Био?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эллен писал(а):
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов)

Приложить все необходимые документы (в т.ч. свидетельство о рождении и квитанцию об оплате пошлины) можно только когда приходишь фотографироваться в паспортный стол.
А если вы вообще не придете фотографироваться, то паспорт тоже должен сделаться за месяц с момента подачи заявления на ГУ? :nez-nayu:
ПС. Не из желания поспорить, но так нам объяснили в паспортном столе. Сначала принимают заявление, потом после рассмотрения (на практике от 2-х дней до 2-х недель) приглашают на подачу документов. Еще через пару дней после фотографирования на ГУ пришло уведомление, что статус сменился на "Оформление". Вот теперь главное для меня, чтобы это оформление было не дольше месяца :smile:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: natty*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Эллен
Треугольник писал(а):
Приложить все необходимые документы (в т.ч. свидетельство о рождении и квитанцию об оплате пошлины) можно только когда приходишь фотографироваться в паспортный стол.

Треугольник права. Да, при подаче на ГУ заполняется много инфо по документам, но приходить всё равно надо и вот именно с того дня как Вы лично пришли пошёл отсчёт месяца, кто везучий - тому раньше готов


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
natty* писал(а):
А по опыту, кто недавно делал, через сколько от фотографирования и личной явки получали паспорт Био?

Получила вчера дочке,ждали около 2,0 мес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
milita.ri
Мне кажется, это долго для ребенка :-(
А вы первый раз делали ей паспорт? Прописанная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
А вы первый раз делали ей паспорт? Прописанная?

Да,первый раз.Прописка есть,правда по части. Меня сразу предупредили,что по времени это займёт больше месяца.Советский район.Маме забирали сегодня в первореченском-1,5 мес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Треугольник писал(а):
Эллен писал(а):
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов)

Приложить все необходимые документы (в т.ч. свидетельство о рождении и квитанцию об оплате пошлины) можно только когда приходишь фотографироваться в паспортный стол.
А если вы вообще не придете фотографироваться, то паспорт тоже должен сделаться за месяц с момента подачи заявления на ГУ? :nez-nayu:
ПС. Не из желания поспорить, но так нам объяснили в паспортном столе. Сначала принимают заявление, потом после рассмотрения (на практике от 2-х дней до 2-х недель) приглашают на подачу документов. Еще через пару дней после фотографирования на ГУ пришло уведомление, что статус сменился на "Оформление". Вот теперь главное для меня, чтобы это оформление было не дольше месяца :smile:

быстренько у вас статусы меняются,у меня от фотографирования до "оформления" почти 3 недель прошло. :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
natty* писал(а):
А по опыту, кто недавно делал, через сколько от фотографирования и личной явки получали паспорт Био?

мой сын и его друг подали в один день на ГУ
друг получил в прошлую субботу паспорт - вышло 32 дня ровно от момента подачи
сын не получил; инфы, что там с паспортом - никакой
а между тем, нужно на шенген подавать документы :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
парадигма писал(а):
Эллен
Треугольник писал(а):
Приложить все необходимые документы (в т.ч. свидетельство о рождении и квитанцию об оплате пошлины) можно только когда приходишь фотографироваться в паспортный стол.

Треугольник права. Да, при подаче на ГУ заполняется много инфо по документам, но приходить всё равно надо и вот именно с того дня как Вы лично пришли пошёл отсчёт месяца, кто везучий - тому раньше готов

я читала разъяснение представителя УФМС, увы, закладку того ресурса не сделала
разъяснение было, именно, такое -с момента подачи заявления
не важно -через ГУ или лично протянутая анкета инспектору

работать с доками начинают непосредственно после подачи -потому и статус -принято к оформлению,
ведь есть и отказывают - неправильно введенные данные, например

собственно, о чем спорить?
смысл?
я два раза на ГУ обращалась, один раз жалобу накатала в приморское УФМС, пыталась дозвониться( тут саркастический смех) - ноль ответа :-)
понятно, что у нас, обывателей, нет механизма повлиять на чиновников :-(

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Треугольник писал(а):
А если вы вообще не придете фотографироваться, то паспорт тоже должен сделаться за месяц с момента подачи заявления на ГУ?
никто же не рассматривает исключительный случай, может и пожар случиться в отделении и все документы сгорят
речь ведь идет о взаимном исполнении обязательств

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:


Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).
Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.
Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

http://base.garant.ru/10135803/2/#block_200

вот это непосредственно из совершенно официального документа - "Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" > Глава II. Порядок оформления и выдачи документов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации"


Цитата:
"Здравствуйте, *************!

Статус Вашего заявления 4*****1 обновился

"Принято. "
- это сообщение мне датируется 22 октября

по-моему, никаких разночтений с законом - 22 ноября -крайний срок получения мною ЗП

Добавлено спустя 36 минут 50 секунд:


В ФМС России открыта "горячая линия" по вопросам оформления загранпаспортов
Позвонив по телефону (495)624-54-28, любой гражданин РФ может сообщить о проблемах в оформлении загранпаспорта, а также об очередях в миграционных подразделениях и других трудностях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эллен писал(а):
речь ведь идет о взаимном исполнении обязательств

Я с вами согласна, не спорю, просто считаю, что у сотрудников есть аргументированная отмазка с какого дня считать месяц на исполнени :smile: Сказано, с "момента подачи всех необходимых документов"! например в электронной анкете я написала номер свидетельства о рождении (у меня все документы есть в электронном файлике), а когда пригласили фотографироваться оказалось, что я не могу найти оригинал свидетельства... Меня не приняли с ксерокопией в том году, пришлось делать дубликат :-(
Это все я к тому, что качать права при задержке сроков выдачи лично я бы начала только через месяц после живого приема в паспортном столе - это надежней :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Треугольник писал(а):
только через месяц

ну вот у меня уже и от этого момента месяц прошел :-)
за свой паспорт я не переживаю, хотя в феврале лечу в Таиланд -думаю, получить к февралю должна
а вот сыну нужно на шенген подавать документы и исправлять номер паспорта в электронном билете (покупал на сайте аэрофлота - а они требуют данные ЗП), вот тут и возникает тревога


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Уф,наконец то пришло оповещение,что паспорта готовы. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: А то уже волноваться начала.
Вся эпопея длилась 1 мес и 10 дней. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
suliko
я тоже получила :ya_hoo_oo:

но
мужу пока не пришло ничего (одновременно подавали документы)
я понимаю так, что я жаловалась - мой паспорт и сделали

итак, сроки: 20 октября - 2 декабря


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вечер добрый!
мне завтра идти на Махалина сдавать документы и фото делать, написано с 10.30 до 11.00. я так поняла, что все равно живая очередь? реально ко скольки подходить? кто-нибудь знает?? спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Анька
будут только приглашенные с ГУ (вы же через ГУ?)
очереди не бывает, все делается быстро, видно, они приглашают человек по 10-15
приходите в 10-30, раньше не надо :smile:



За это сообщение автора Эллен поблагодарил: Анька
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: нина
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже сегодня приглашение получила приходить за паспортом :ya_hoo_oo: с момента фотографирования прошло 28 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 65 из 100  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]