Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Olivka
позвоните в лор отделение и запишитесь на консультацию к врачу, а там уже с ним решите как дальше действовать :smile: Цена приема от 800 до 1200. По отзывам читайте на ветке... Здесь многих хвалят :du_ma_et:



За это сообщение автора ж(:ня поблагодарил: Olivka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
ж(:ня писал(а):
Olivka
позвоните в лор отделение и запишитесь на консультацию к врачу, а там уже с ним решите как дальше действовать :smile: Цена приема от 800 до 1200. По отзывам читайте на ветке... Здесь многих хвалят :du_ma_et:



Я прочитала ветку , но тел не нашла( а как быстро на консультацию записывают, на неделе или надо ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Olivka
я к Батиной записывалась за дня три, к остальным не скажу :nez-nayu:
Olivka писал(а):
тел не нашла(

я через справочную узнавала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Мавруша писал(а):
М@линк@ писал(а):
А польза от удаления - колоссальная.....

А можете подробно описать с Вашей точки зрения, в чём польза? Я мучаюсь и не решаюсь принять правильное решение. Одни врачи говорят однозначно удалять, другие против, говорят, что вирусам и инфекциям не будет барьера и они будут "спускаться" вниз, в том числе это отразится на репродуктивной системе девочки. Хотя у нас сейчас страдает мозг в первую очередь, отсюда - проблемы с поведением, сном и т.д, как Вы сказали - внешний вид изменился, да, это есть.

Я вот тоже мучаюсь до сих пор, где мы только не были, на первой речке одни врачи говорят удалять,другие не удалять, Слух проверяли,все в порядке, аденоиды ставят 2-3 ст, когда ребенок не болеет, дышит нормально через нос и ночью не храпит,когда болеет и нос заложен,соответственно дышит через рот,синяки под глазами и храп по ночам, в прошлом году три гайморита подряд, и вот сейчас снова холода и снова начинается :ny_tik: Тоже одни врачи говорят что, вся ваша инфекция после удаления аденоидов,будет уходить дальше и оседать где-то в другом месте, другие говорят что только удаление нам поможет...Кто-то говорит подождать до пяти лет...кто-то, сменить климат...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
АзиАткА

Та же беда((( вот бы знать наверняка, куда идти ,к кому идти и как лечить??? Сколько врачей столько и мнений(((. Я до последнего не хотела удалять, муж против, но смотрю на сына, как он ночью мучается - это кошмар ( сосудосуживающие не помогают( ), миндалины огромен ные - это постоянно. Единственный выход вижу- удалять. Хочу сходить на консультацию к нескольким врачам, и потом буду думать уже к кому идти и как удалять..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Olivka писал(а):
АзиАткА

Та же беда((( вот бы знать наверняка, куда идти ,к кому идти и как лечить??? Сколько врачей столько и мнений(((. Я до последнего не хотела удалять, муж против, но смотрю на сына, как он ночью мучается - это кошмар ( сосудосуживающие не помогают( ), миндалины огромен ные - это постоянно. Единственный выход вижу- удалять. Хочу сходить на консультацию к нескольким врачам, и потом буду думать уже к кому идти и как удалять..?


Для удаления аденоидов есть четкие показания :a_g_a:
Их несколько мне Лор говорила-только я уже не помню какие(частые отиты, снижение слуха и еще что то)
А не так , что один врач "за" другой "против" ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Вот смотрите, когда я удаляла аденоиды своему сыну, то показывалась тоже несколтким лорам. И ВСЕ они олнозначно сказали-УДАЛЯТЬ. Вот и удалили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 508
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 90 раз
АзиАткА
У нас у внука было также, удалили после 5 лет, стал дышать нормально, храпеть перестал. Чаще болеть не стал. В любом случае надо удалять не зимой, а когда тепло и сухо, здесь сложно дождаться такого климата. Поэтому внука привозили к нам, когда мы еще жили в Амурской области, там и удаляли.



За это сообщение автора Б@буля поблагодарил: АзиАткА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
АзиАткА писал(а):
Мавруша писал(а):
М@линк@ писал(а):
А польза от удаления - колоссальная.....

А можете подробно описать с Вашей точки зрения, в чём польза? Я мучаюсь и не решаюсь принять правильное решение. Одни врачи говорят однозначно удалять, другие против, говорят, что вирусам и инфекциям не будет барьера и они будут "спускаться" вниз, в том числе это отразится на репродуктивной системе девочки. Хотя у нас сейчас страдает мозг в первую очередь, отсюда - проблемы с поведением, сном и т.д, как Вы сказали - внешний вид изменился, да, это есть.

Я вот тоже мучаюсь до сих пор, где мы только не были, на первой речке одни врачи говорят удалять,другие не удалять, Слух проверяли,все в порядке, аденоиды ставят 2-3 ст, когда ребенок не болеет, дышит нормально через нос и ночью не храпит,когда болеет и нос заложен,соответственно дышит через рот,синяки под глазами и храп по ночам, в прошлом году три гайморита подряд, и вот сейчас снова холода и снова начинается :ny_tik: Тоже одни врачи говорят что, вся ваша инфекция после удаления аденоидов,будет уходить дальше и оседать где-то в другом месте, другие говорят что только удаление нам поможет...Кто-то говорит подождать до пяти лет...кто-то, сменить климат...

Вот и у нас такая же фигня.. аденоиды проявляются во время орз.. по весне долго не могли вылечиться, и перешло в гайморит, который еле прошел. А сейчас совсем недавно температура неделю держалась, не спадала, пока антибиотиком не начали травиться.. и опятьдо сих пор особенно ночью густые сопли и от них кашель. Когда сильно температурили, кашель до рвоты был, нос не дышал, храпели со страшной силой, а в момент ремиссии тихо спим, но рот открыт, при том что и носом все равно дышит... Операцию как-то побаиваюсь из за нашего ещё малого возраста (3,6)... Интересно, а из Владивостока на какой климат можно сменить...? Допустим в Новосибирске, где кажется ещё больше детей страдают аденоидами.. и там столько информации ':roll:' кто-то детей везёт на море, и кому-то помогает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Сообщение удалено. ( т.к. тема стала не про опыт, а нападки и оскорбление ). У кого будут вопросы по поводу операции пишите в личку.
Модераторы, " почистите " лишних и лишнее :ro_za:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Последний раз редактировалось Anutk@ 14 ноя 2013, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Anutk@
Поздравляю вас с избавлением от этой беды!! А сколько стоило удаление? И каким методом? То есть у вас местный наркоз практически как общий получился, в плане, что ребенок практически спал..?
Да, если перекрывали уши.. то конечно дальше ждать нельзя было :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нас после операции прошло 1г 2мес - болеть стали гораздо меньше и реже. Но после операции был ОЧЕНЬ щадящий режим-никакого сада и в общественных местах стали появляться только через пару месяцев - гуляли "в одного". Операцию делали в начале сентября прошлого года, ребенку на тот момент было почти 2г 8 мес (очень маленький, все твердили о возрасте и только Царьгородская пролистав нашу карту и заглянув в рот сказала, что операцию надо делать срочно. За что я ей очень благодарна) - ни разу не пожалела об операции - очень большой скачок в развитии в течение этого года, а вот последствия аденоидов до сих пор ощущаем - плохо проговаривает многие звуки-логопед сказала, что именно те, которые формировались во время наших разросшихся аденоидов. Так что все очень индивидуально и если аденоиды ребенку мешают - надо с ними прощаться.
Кстати доче делали тоже такую же операцию (только ей было 8 лет), делали в декабре, было очень холодно-так же максимально отстраняли от учебы: пожертвовали новогодними праздниками - зато все прошло без проблем - болеть стала гораздо реже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
После операции у К**лушиной прошло 2 месяца . Ни разу ещё не заболели (тфу три раза) Очень довольна. НО теперь посещаем невролога по поводу навязчивых движений, которые появились за то время пока мы тянули с операцией!!!!!!!!
Я могу посоветовать : 1.консультироваться у нескольких врачей
2. Обследоваться на вирусы и аллергию.
3. Подготовиться к операции (полечить вирусы, не болеть)
4. Принять решение о наркозе или без (индивидуально)
5. Выбрать доктора и клинику.
У сына 6.5 лет удалили аденоиды и подрезали миндалины. Горло болело, но не плакал. Ел тёплое (свч) мороженное, потому что оно сладкое, мягкое и каллорийное..... Отёк в горле сохранялся. Объясняла,что нельзя кричать, плакать,орать !!!!!!
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
vladnsk писал(а):
Anutk@
Поздравляю вас с избавлением от этой беды!! А сколько стоило удаление? :

Двойная операция более 15 тыс, просто аденоиды от 11. Все зависит от случая, врача и назначений.
vladnsk писал(а):
Anutk@
И каким методом?

обычным, как и практически всем. Результат после операции (вырастут или нет) зависит не от метода удаления, а от последующего послеоперационного периода и лекарств.
многие сделав операцию, уже через 3-7 дней ведут дитя в сад, хотя медотвод от сада месяц,а порой и больше + лекарства которые пьются строго по схеме.... + желательно не болеть первые 6 мес.... Если все это не соблюдать, получается повторное "вырастание"
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Anutk@ писал(а):
Результат после операции (вырастут или нет) зависит не от метода удаления, а

Бред. В корне неверное высказывание. Скажет любой врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
:men:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Последний раз редактировалось Anutk@ 13 ноя 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Anutk@ писал(а):
Гилифанов Е.А на консультации четко сказал, что эндоскопический метод и общий наркоз НЕ дает 100% гарантии что аденоиды опять не вырастут


естественно. Ни один врач вам не даст 100% на на что.
Но вот то что этот метод гораздо более ЭФФЕКТИВНЫЙ, чем метод наживую вслепую - это 100% факт и вы не можете это отрицать.
Anutk@ писал(а):
И какой врач скажет?


любой хороший лор. И Гелифанов, которого вы упоминаете, в том числе.
Anutk@ писал(а):
Насколько вижу в ветке от вас только "пустая" информация

моя информация будет действительно пустая для вас, тк вы уже сделали свой выбор - удалили аденоиды старым методом вслепую наживую без видеоконтроля своему реббёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
непатриотка писал(а):
удалили аденоиды старым методом вслепую наживую без видеоконтроля своему реббёнку.

сразу видно что у вас нет даже намека на мед.образование, т.к. даже не можете отличить "живую" от комбинированной анестезии. :hi_hi_hi:
прочтите..
Комбинированная анестезия при проведении аденотомии
На протяжении нескольких лет при проведении амбулаторных оториноларингологических операций применялись различные методы анестезиологического пособия, в том числе и при проведении аденотомии. Использовались различные методы анестезии: местная (аппликационная) различными анестетиками (кокаин, тримекаин, лидокаин, ксилокаин), ингаляционная, эндотрахеальная. Однако не было выработано оптимальной схемы проведения анестезии, которая была бы универсальна в применении, как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Препарат -мидазолам (дормикум, Hoffmann-La Roche, Швейцария) успешно применяется в течение длительного времени в качестве седативного препарата для премедикации, вводного и основного наркоза в педиатрической анестезиологической практике. Мидазолам (Дормикум) относится к группе бензодиазепинов, его действие отличается быстрым началом действия (через 2-5 минут после введения) и короткой длительностью (30-50 минут), что делает препарат легкоконтролируемым компонентом анестезии. Он обладает быстрым успокаивающим и интенсивным снотворным эффектом. Очень важным моментом является то, что после внутривенного введения препарата наблюдается антероградная амнезия (потеря памяти на время операции), которая особенно важна у детей, для устранения интра- и постоперационного стресса (стресса во время и после операции), а также достаточно быстрая (через 60-90 минут) послеоперационная реабилитация .

Местное обезболивание, как анальгетический компонент в данной схеме, проводилось препаратом Лидокаин 10%. Лидокаин наиболее широко используется в качестве местного анестетика во всем мире в течение 40 лет. Лидокаин 10% содержит 10 мл препарата и снабжен дозационным клапаном. Начало анестезии наступает в течение 1-5 минут, что позволяет достичь желательного обезболивающего действия и избежать возникновения токсических реакций на препарат. При выполнении данных рекомендаций препарат обеспечивает прекрасную аналгезию, при которой можно быстро начинать инструментальные процедуры и небольшие оперативные вмешательства. Использование Лидокаина 10%. для поверхностной анестезии - это простой и эффективный метод уменьшения стрессовых реакций с помощью обеспечения мощной местной анестезии.

Разработанная схема анестезии представляет собой следующую последовательность:

Внутримышечное (либо внутривенное)введение перед оперативным вмешательством мидазолама (дормикума).
Интраназальная аппликационная анестезия Лидокаином 10%.
Необходимо отметить, что выбор между внутримышечным и внутривенным введением мидазолама обусловлен тем , что при проведении аденотомии необходимо, при достаточной степени седации и миорелаксации сохранить адекватный словесный контакт с ребенком. Как правило, достаточно внутримышечного введения мидазолама (дормикум) перед операцией, при условии обеспечения анальгетического компонента во время анестезии за счет регионарной блокады.

А вот интересная статейка про удаление лазером http://www.ddhealth.ru/bolezni-i-lechen ... ej-lazerom про общий наркоз не намека.. :hi_hi_hi:

Так что с вами непатриотка тема закрыта, ваше мнение учтено :-)

Всем деткам не болеть!
А совет для мам, поменьше читать форумы.... а слушать врачей и свое сердце т.к. не НИК на форуме подскажет что лучше для вашего ребенка, а опыт и профессионализм врачей. :ro_za:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Anutk@
Не суть важно что вам сделали-комбинированную анестезию, расслабляющий укольчик или ещё чтоп. ваша операция проводилась ВСЛЕПУЮ. БЕЗ эндоскопа. А именно это-и главное. Суть не в самом наркозе. Наркоз - лишь способ для проведения операции под контролем эндоскопа. Т.е. врач ВИДИТ что он режет и отрезает. У вас было так?...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Anutk@ писал(а):
сразу видно что у вас нет даже намека на мед.образование, т.к. даже не можете отличить "живую" от комбинированной анестезии. :hi_hi_hi:
прочтите..


не нужно медицинское образование чтобы понять суть. и не важно отличать комбинированную анестезию от операции нажживую, тк в обоих случаях операция проводится вслепую. Если я не права и вам делали с эндоскопом - поправте меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Там же не только эндоскоп ! Там оборудование другое используется...... что там методом кагуляции, что ли.... Я так понимаю что каждый отросток удаляют и прижигают..... Под контролем эндоскопом.....
А что ж у Гелифанова не делали ?????? Он только под общим наркозом оперирует !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .



За это сообщение автора @vok@do поблагодарил: Anutk@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]