Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Anna_R писал(а):
я случайно в темку залезла....
непатриотка прошу прощения, если опустить информацию про варварство- и не варварство, и не обсуждать метод, последствий наркоза не боитесь? операция- и так само по себе действо рискованное, так еще и наркоз общий... страшно, на самом деле
я тоже против наркоза, от него может быть больше последствий.... Нам дочке удаляли аденоиды в 9 лет аж ... Сколько ни ходили по ЛОРам всяческим - никто их не видел))) на первой речке в детской больнице в первый же прием пальцем ощупали и категорически сказали удалять)) встали в очередь в поликлинике( дело было в марте) , но решили не ждать - сделали операцию платно- делали ее так же, как и всем))) конечно - процедура не из приятных, что тут говорить: детям делают какой то укол затормаживающий и уводят в операционную.... Там моя доча пробыла минут 15-20 мне кажется, долго , потому что там еще какую то вазотомию делали.... Дочка, будучи ребенком уже достаточно взрослым, говорит- конечно больно, пшикают конечно ледокаин , но это действительно- ПШИК... Больно, но не долго... Практически все через час носятся по отделению)) кто с повязками на носу, кто без)))). Сейчас доча вспоминает больше не боль, а как умело врачи к ней в рот залазили)))). А польза от удаления - колоссальная..... Недавно была на приеме у Лора в той же детской больнице с младшим... И что то про аденоиды вспомнили... Врач сказала, что у нас климат располагает к их росту(((( и удалять их надо в 98%.... Пока лицо ребеночка не начало меняться...А лицо- это уже дальше некуда... Не говоря уже о том, что страдает мозг, который не получает кислорода в достаточной количестве((( После двух дней в ЛОР отделении я наверное сама уже могу диагностировать аденоиды по лицу ребенка((((. В общем конечно- методы у нас коварные, зато через 10 минут ребенок уже скачет, и, что немало важно, дышит.... А после общего наркоза?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
К стати, удалили мы аденоиды в июне, а в октябре позвонили из подиклиники- очередь на бесплатное удаление подошла)))). Дай бог, чтобы эти очереди быстрее двигались... Ну или , чтоб у каждого были средства не ждать )))) будьте здоровы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
М@линк@ писал(а):
ребенок уже скачет, и, что немало важно, дышит.... А после общего наркоза?

))

Что после общего наркоза вас интересует? И дышат и скачут ?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
М@линк@ писал(а):
А польза от удаления - колоссальная.....

А можете подробно описать с Вашей точки зрения, в чём польза? Я мучаюсь и не решаюсь принять правильное решение. Одни врачи говорят однозначно удалять, другие против, говорят, что вирусам и инфекциям не будет барьера и они будут "спускаться" вниз, в том числе это отразится на репродуктивной системе девочки. Хотя у нас сейчас страдает мозг в первую очередь, отсюда - проблемы с поведением, сном и т.д, как Вы сказали - внешний вид изменился, да, это есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Мои дети оба перенесли общий наркоз. Один с аденоидами, другой лицо разбил , без наркоза ровно не зашить!
А как думает автор М@линк@ будет работать доктор с эндоскопом и лазером без наркоза!
С нами в палате лежал мальчик , которому уже делали операцию без наркоза он дёргался, как все, и остались отростки, которые за 2 года разрослись и *перекрыли* уши. Он реально плохо слышал !
Я за наркоз, как метод щедящий психику ребёнка. Всё равно после операции в слюне кровь присутствует. Мой Ре как кровь увидит - орёт сильно. А так - в космосе на экскурсию взяли и всё!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мы с аденоидами тянули. Лечили у иммунолога. Она против удаления была. Результат удалённые гнойные аденоиды изъеденые вирусами ЦМ и ЭБ.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
@vok@do
Ну вот про это мне и говорит дочин гинеколог: "сейчас вирус ЭБ и герпес ест аденоиды, а удалите - будет есть яичники" ну и всё прочее, что будет вкусно этим вирусам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
М@линк@ писал(а):
А после общего наркоза?


А ПОСЛЕ ОБЩЕГО НАРкоза ребёнок стал приходить в сознание ещё в операционной. потом часа 2-3 вроде побыли (точно не помню) и домой..... Зато мы спокойны, тк врач, удаляя ВИДЕЛ что он делает, и свою работу сделал качественно, а ваш врач НЕ ВИДЕЛ поле работы.... Хотя у вас возраст ребёнку - 9 лет, достаточно большой возраст и вероятность что они потом вырастут - минимальна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 5346
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас тоже эта проблема. По ночам храп и еще зубами скрипит ... Это тоже из-за аденоидов?

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма... Но к людям добра... И где-то я стерва... Я многим не верю. Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею... Я врать научилась... Чтоб было удобно. И чтоб ни случилось... Я буду свободна !!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Богдашк@
Вы знаете...точно не скажу....но мой сын тоже скрипел зубами жутко....после удаления-перестал.....даже не знаю-есть связь или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Мавруша
Мы прошли курсы лечения ЭБ и ЦВ. Клу*шина сказала, что давно их убрать надо было. Мы же удалили аденоиды не в острой форме ЦМ идр. Если честно перед операцией специально сдали кровь на вирусы и антитела. Всё отрицательно. У моего Ре тоже изменилось лицо .... и привычка *хрюкать*.Теперь будем у Невролога лечиться.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
@vok@do писал(а):
Мои дети оба перенесли общий наркоз. Один с аденоидами, другой лицо разбил , без наркоза ровно не зашить!
А как думает автор М@линк@ будет работать доктор с эндоскопом и лазером без наркоза!
С нами в палате лежал мальчик , которому уже делали операцию без наркоза он дёргался, как все, и остались отростки, которые за 2 года разрослись и *перекрыли* уши. Он реально плохо слышал !
Я за наркоз, как метод щедящий психику ребёнка. Всё равно после операции в слюне кровь присутствует. Мой Ре как кровь увидит - орёт сильно. А так - в космосе на экскурсию взяли и всё!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мы с аденоидами тянули. Лечили у иммунолога. Она против удаления была. Результат удалённые гнойные аденоиды изъеденые вирусами ЦМ и ЭБ.
. Ну пережили же мы эту операцию)))) крови не боимся- поскулили немножко и все... Я тоже люблю своего ребенка, но операцию мы получается по старинке сделали)))) не думаю, что у нас теперь травма психологическая...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
разговаривала с мамами нескольких деток с аденоидами, причем детки уже постарше-лет по 5-7.... Как и у нас- появился у них синдром навязчивых движений- то одни моргают, другие нос морщат.... У моей так не только на лице- то ладошки в кулак сжимала, то Плечом подергивала.... В общем невролог связывает это с незрелостью какого то там ( в карте записано-на память не скажу) отдела мозга... А почему незрелость? Потому что у мозга кислородное голодание было.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Можно конечно не удалять их- ждать , пока носовой проход вырастет и наросшие аденоиды не будут ТАК мешать дышать... Но ведь они могут расти вместе с проходом носовым. В общем - мы вырезали их в 9 лет повторюсь - не жалеем. Ребенок поправился за лето на глазах, а то была дрыщ дрыщом, прекратились гаймориты, да вообще болеть стала реже и легче- без бешеной температуры 39,7)))я все- таки связываю это с удалением аденоидов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
@vok@do писал(а):
Мавруша
Мы прошли курсы лечения ЭБ и ЦВ. Клу*шина сказала, что давно их убрать надо было. Мы же удалили аденоиды не в острой форме ЦМ идр. Если честно перед операцией специально сдали кровь на вирусы и антитела. Всё отрицательно. У моего Ре тоже изменилось лицо .... и привычка *хрюкать*.Теперь будем у Невролога лечиться.

мне ОЧЕНЬ интересно всё, что Вы написали и теперь интересно познакомиться с Вашим врачом! Дело в том, что у этих сложных вирусов есть своё собственное ДНК и исчезнуть из организма навсегда они не могут! Они могут притихнуть, штрихи их в анализах будут всегда. Меньше или больше. Показатель иммуноглобулина А и J будет изменён всегда! А при благоприятной почве ЭБ, ЦМВ и герпесы возникнут снова.
Что вы пили, чтобы их убрать? Изопринозин? Антибиотики? Плазмоферез делали? Расскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Конечно ЦМ и ЭБ никуда не денется, но притупятся.Все с ними живут, просто многие не знают о них. О том ,что они носители *городских*вирусов.Пили курсами Изопринозин, Виферон 500 000 в попу, кипферон туда же. Горло обрабатывали мирамистином, хлорфилиптом, пиобактериофагом (у нас стафилокок в носу и горле)....
Вообщем Все лечения будем продолжать толькло без аденоидов :a_g_a:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
@vok@do
Вот мне про это врачи и говорят: сейчас аденоиды держат вирусы, а потом они будут жить чёрти где :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
А мы проблему через гомеопатию решили. Всем советую! Не так легко и быстро как операция, но зато никакого вмешательства в мудрый организм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
МЯУ
мы полгода ежедневно пьём иов-малыш :nez-nayu: как болели так и болеем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мавруша писал(а):
@vok@do
Вот мне про это врачи и говорят: сейчас аденоиды держат вирусы, а потом они будут жить чёрти где :-(

:))) а вам не говорила ваша врач, что если они уже гипертрофированы, то никакой защитной функции не выполняют, а напротив являются благоприятной почвой для размножения всех бактерий, попадающих на слизистую. И тогда, когда вы начинаете ребенку давать лекарства, делать ингаляции и противоотечные препараты, вся эта гадость с аденоидов растягивается во всей носоглотке, в ушах!
А вирусы живут в крови, а не на аденоидах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
МЯУ писал(а):
А мы проблему через гомеопатию решили. Всем советую! Не так легко и быстро как операция, но зато никакого вмешательства в мудрый организм.

Возможно у вас 1 степень была аденоидов и вы гомеопатией просто сдержали их дальнейший рост.... Если у ребеночка 3 степень аденоидов- то смысла ждать нету- они никогда не уменьшатся, т.к это не отек какой то , а разросшаяся ткань, которая (повторюсь) перекрывает носовой проход....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
dolce vita писал(а):
Мавруша писал(а):
@vok@do
Вот мне про это врачи и говорят: сейчас аденоиды держат вирусы, а потом они будут жить чёрти где :-(

:))) а вам не говорила ваша врач, что если они уже гипертрофированы,

Говорила :mi_ga_et: Но они у нас ещё не гипертрофированы и функции свои пока выполняют. Слабенько, но справляются. Где живут вирусы я знаю, спасибо за ликбез :mi_ga_et: Ну а так же знаю, как они в кровь попадают и чем там занимаются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мавруша
:ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Моему сыну 6,5 тоже частые простую ные заболевание аденоиды и увеличенные миндалины - это постоянно(( ходим по врачам, лечимся, улучшения нет( в последнее время лечимся гомеопатией, тоже улучшений не наблюдаю. Врачи советуют разное, кто говорит удалять, а кто говорит, что это не наш случай.... Я уже не знаю что делать и кого слушать(((

А на первой речке куда идти, чтоб на осмотр и на операцию? Мы иногородние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]