Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
СВЕКОЛКА
просто у вас ребенок такой))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я сына держу на унитазом или сажаю на горшок. Если проколов нет, то получается без мокрых штанишек. Но он соглашается на то, что я его держу. С дочей договориться мы не могли. До 9 месяцев давала себя высаживать - потом стала выгибаться.До 2.5 лет мы писали и какали на пол. А потом сразу всё делать сами стали. Пришло осознание, наверное.
Младшего, если не буду высаживать, тоже будет все свои дела на пол делать.
Осознанность в этом процессе мне, кажется не раньше, чем в два годика приходит.


Последний раз редактировалось Настёна 31 окт 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
непонимаю зачем какать на пол? если можно одеть памперс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
в 2 года начала приучать, понял быстро, через 3 дня уже сам просился и садился на горшок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 85
Изображений: 0
Поблагодарили: 7 раз
всем привет!
А у меня в 2 муж отучал и за 3 дня приучил все-таки, но с какой войной!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Настёна писал(а):
.До 2.5 лет мы писали и какали на пол.

"на пол" - надеюсь, это образное выражение? ':roll:' или у вас ребенок до 2,5 лет без трусов по дому ходил?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
missOlga писал(а):
У меня подружка готовит ребенка то ли в армию, то ли в садик . Как только он сел, в 6 месяцев примерно, его садят на горшок ...

первый раз слышу, что высаживание на горшок является частью подготовки к службе в армии:ps_ih:
я не ярый сторонник высаживаний, но по утрам на горшок стабильно садила с полугода, и перед сном, и после. это практика еще моей бабушки, со всеми приносила свои плоды, детей у нас много, можно делать выводы :a_g_a: главное, не превращать это в идею-фикс и не ожидать от ребенка каких-то результатов
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Anzhela5, доча перед тем, как пописать и покакать снимала с себя и трусики и памперс. Это был кошмар, которому, казалось нет конца и края. Но в один прекрасные момент всё прекратилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девочки, я тут пару раз отписывалась.
Так вот с дочкой мне стало некогда бегать, подтирать писюльки, усаживать ее, подлавливать и т.д. Если с сыном я экономила 700 р. на пачке с памперсами, то теперь стало легче их отдать.
Так сейчас подходит время. Доча стала сама присаживаться на горшек. Я ее один раз попрошу, ничем не стимулирую, силой не сажаю. Просто помогаю попу притулить. Так она и попукает, и сделает что сможет, и горшек принесет похвастается. Правда это пока очень редко, когда голожепиком ходит, т.к. снимать памперс сама не может. Но я уверена, что все впереди. Когда потеплеет - однозначно сама уже научится и быстро. А по зиме нечего и переживать, все равно на улице и в машине ей придется под себя дуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
моей год и два.
Какать просится на горшок, а писить никак. Выгибается, возмущается.
Я не насилую


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да и я после поиска различных подходов поняла: всему свое время)) объясняю, показываю, радуюсь, хвалю, когда есть прогресс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Сын в год всячески горшок отвергает. Сядет на минутеу и бегом в сторону отбегает.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Своего карапуза я решила приучать в год, но ничего не получилось. Посоветовалась с со знакомыми мамочками, они сказали, что их чада стали ходить на горшок к двум годам. Так оно и получилось. В 2 года сам проситься стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Macau писал(а):
Сын в год всячески горшок отвергает. Сядет на минутеу и бегом в сторону отбегает.

я свою дочь посвдила на горшок в 7 мес в первый раз. Первые 3-4 раза она на нем посидела, даже один раз пописала, потом фсее... выгибается сразу и рычит. Если над раковиной держать с призывными "пись", то может пописать, ну это так, чтоб в пампах целый день не ходила, я ее в обычные трусики одеваю. и то, пока у меня на это есть силы (
Мать-волчица писал(а):
бегать, подтирать писюльки, усаживать ее, подлавливать и т.д.
)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Все детки конечно разные, поэтому все само собой у ребенка получится. Если начинать с года приучать к горшку , получается мы сами себя тренируем, а ребенку только стресс от этого, он понимает что что то делает плохо, когда писает в штаны, а контролировать процесс не может. Мозг не "созрел". Молодые мамочки слушают своих мам и бабушек, которые говорят что надо приучать чуть ли не с 6 месяцев, и начинают себя дисциплинировать, в плане высадки ребенка на горшок. В основном раньше 1,5 лет а у некоторых детей и 2 -х лет процесс не пойдет. Я думаю надо к году приобрести горшок,а то и два, что бы стояли и ребенок привыкал к ним, играл, садился. Когда захочет то можно посидеть вам и ему на горшке, и потихоньку все получится. Надо не зацикливаться. Всему свое время. Нам 1г.10мес, ну где то второй месяц мы уже процентов 70% делаем в горшок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Саванна писал(а):
Все детки конечно разные

абсолютно
Stephanie писал(а):
я свою дочь посвдила на горшок в 7 мес в первый раз. Первые 3-4 раза она на нем посидела, даже один раз пописала, потом фсее... выгибается сразу и рычит.

вот ей уже год скоро, а она так и не садится на горшок, да и в раковину перестала писать. Только в трусы... Мой сын теплее к горшку относился в этом возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Нам почти 2. Первое знакомство с горшком было в 7 месяцев. В год все получалось, но не просился, посажу, сходит, не посажу - сходит в штаны. А в один момент как отрезало - извивался, изгибался, рыдал, ни за какие ковришки не могли посадить. Я честно говоря просто физически не могла его согнуть, чтоб посадить на горшок. Сказали мне не мучать дитя, а ближе к 2м годам начать по новой. Сейчас писить в горшок - только стоя, и то не проситься. Предложу, сходит. А важные дела :ti_pa: исключительно в штаны, или если без штанов, то на пол - и бежит ко мне - мама фу :-)
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Stephanie
Моему 1,3. Знает что такое горшок. Сядет, посидит и идет ссыкать куда попало. Но если писиет или какает всегда говорит аааа. Типа кряхтит. Ну ведь понимает же! Дочка в это время по большому всегда на горшок шла садиться.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Macau
так и моя понимает. Мне вот прям интересно: Дочь не писает на нашу кровать, она всегда сползает на пол и делает лужу! А на диван запросто :du_ma_et: Так раз она не писает на кровать, значит, может себя контролировать? А вообще, часто писается, мне уже надоело за ней лужи вытирать, стала чаще ее в пампах джержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
моя не понимает еще. :-( на пол пописает- покажет, что пописала ( не каждый раз), покажет на тряпку, мол вытереть надо. на горшок сажу в моменты когда вот-вот это должно произойти, и фиг там. сколько ни сиди - ничего. а потом встает и дует на пол. мы только неделю без пампов ходим, но как ей помочь осознать что к чему? на пись-пись не реагирует. хотя я, когда она и на пол писиет, говорю "пись-пись, Юля пописила." короче, надо просто ждать, наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А я как ребенка не мучала, так и не мучаю. Если сажаю ее на горшек, то она ходит без сопротивления. Если не хочет, так и мотает головой, что нет. Я не настаиваю. Ребенок еще не может расчитать время что пора идти до горшка или поставить приоритет что горшек сейчас важнее чем игрушка. Все эти выгибания - последствия ранних постоянных усаживаний. Теперь не понимаю зачем с сыном так мучалась. Тогда мне было важно 700 р. сэкономить. Но сейчас вижу что особо не экономила, больше нервничала, носилась с тряпкой и бесконечной стиркой.
Отпускаю дочу побегать голопопкой. Она если надует, так теперь приходит штаны мокрые показывать. Я ей их снимаю и доча бежит сама за тряпкой и показывать где лужа. Никто ее этому не учил, сама пример взяла. Еще пыталась проситься на унитаз. Но там ей не понравилось даже с детской седушкой. Ноги болтаются, попу сжимает.
Думаю к лету начнет сама ходить как миленькая. Без стрессов, усаживаний игрушек и т.д. Просто потому что дорастет до этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]