Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
Fitka писал(а):
Просто нам, обычным людям,обидно за такое происходящее, за несправедливость.Что военным и квартиры и льготы. А мы должны сами платить за ипотеки, за частные садики т.д. Как будто мы- не люди, и не работаем и дети наши совсем другие.

как тут уже было сказано, кто на что учился.
а вообще... надо быть добрее. мой муж уже военный пенсионер и льготной очереди у нас нет, но почему-то нигатива никого в сторону льготников у меня нет. Я только рада за них. мы чуть-чуть не успели в льготную очередь встать, ну что ж теперь, надрываться каждый раз по этому поводу. И о садике я и не мечтаю даже, в лучем случае, частный, а так, я и дома с сыном посижу, ничего страшного, буду работать на дому. надо во всём позитив искать, а то сплошной негатив тут. Из-за этих садиков уже глотки готовы перегрызть льготникам. Зависть, плохое чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Сердечка писал(а):
Из-за этих садиков уже глотки готовы перегрызть льготникам. Зависть, плохое чувство.

еще раз прошу прекратить обсуждение и поддержание темы льготники/нельготники в негативном русле.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мериленка писал(а):
Лорелея писал(а):
Рыжик2001 писал(а):
мы встали в очередь 04.10.2010г., нам письмо не приходило... :-(

Маруся, Я писал(а):
девочки что слышно по доукомплекту? читала в соседней темке, что уже октябрьским 2010 года выдают путевки


И не придет, пока не введут в действие сад на Баляева. Я летом была на приеме у Ковалевой, мне ясно описали перспективы получения путевки (мы тоже 4 октября 2010 встали в очередь) - только если будет открыт сад на Баляйке. Не стоит ориентироваться на счастливчиков из других районов, кто встал на очередь в октябре 2010 и уже получил путевку - там нет мощного довеска в виде Снеговой Пади, чьим жителям прокуратура обязала выдавать путевки в первую очередь, пофиг, что другой ребенок из общей очереди родился и встал на очередь раньше. Какому идиоту пришло в голову СП присоединять к Первореченскому району :de_vil:



Что то на Баляева не торопятся сад строить. работа конечно возобновилась. но как то вяленько. а скоро снег, тогда вообще неизвестна дата окончания стройки и тем более когда полностью введут в эксплуатацию. скорее всего не раньше сентября. хотя если и в снег будут работать, может и раньше :ps_ih:


А вы что хотите чтоб его построили тяп-ляп? Пусть уж лучше медленно, но качественно сделают, чем быстро, и потом из щелей дуть зимой будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
А вы что хотите чтоб его построили тяп-ляп? Пусть уж лучше медленно, но качественно сделают, чем быстро, и потом из щелей дуть зимой будет[/quote]


Никто про тяп ляп не говорит. если уж на то пошло, дата окончания стройки планировалась на 10.10.2013. А выходит уж совсем не так. пусть медленно строят. у меня все равно ребенок в сад ходит, а младшему еще рано. вам то наверно нужнее. подождете пару годков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мериленка
Я думаю тут строителей не хватало. Мне так кажется, что строители, которые сейчас на объекте работают, работали на Нейбута. Потому как только там закончили, тут стройка возобновилась. А вообще я мечтаю о 182 садике. От дома в 5 минутах. Ну и тот тоже рядышком, но все равно, хочется в 182.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Pygovka писал(а):
Мериленка
Я думаю тут строителей не хватало. Мне так кажется, что строители, которые сейчас на объекте работают, работали на Нейбута. Потому как только там закончили, тут стройка возобновилась. А вообще я мечтаю о 182 садике. От дома в 5 минутах. Ну и тот тоже рядышком, но все равно, хочется в 182.



Да и мы не против 182. даже очень. Ходим в 175. Нам нравится, но так как муж очень рано уезжает на работу, мне приходится с младшим ребенком на руках тащится утром в сад. С грустью смотрю из окон на 182й. может удастся хоть на него поменяться в следующем году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мериленка
в личку ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, подскажите..мы сейчас ожидаем путевку в ленинском районе..весной точно получим..планируем переезжать в снеговую пад ь..
Как будет происходить перерегистрация?
боюсь, что наша очередь отодвинется за счет льготников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
atiyana
у вас ребенок какого года рождения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Декабрь 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
atiyana
и не льгота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
atiyana писал(а):
Декабрь 2010

я думаю 2010 г.р. в следующем году закроют во всех районах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
atiyana
и не льгота?

Нет..
Тоже думаю, что должны закрыть
но про сп ничего пока не знаю..отдельная там очередь..сколько льготников..плани рую сходить в 38 школу все разузнать..какое то время готова повозить,но так хотелось бы рядом с домом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
atiyana писал(а):
но про сп ничего пока не знаю..отдельная там очередь..сколько льготников..плани рую сходить в 38 школу все разузнать..какое то время готова повозить,но так хотелось бы рядом с домом

очередь отдельная, но в рамках района, т.е. если мест не будет в СП, то дадут путевку в районе. Выше писали, что из СП деток возят на Сабанеева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Pygovka писал(а):
Мериленка
Я думаю тут строителей не хватало. Мне так кажется, что строители, которые сейчас на объекте работают, работали на Нейбута. Потому как только там закончили, тут стройка возобновилась. А вообще я мечтаю о 182 садике. От дома в 5 минутах. Ну и тот тоже рядышком, но все равно, хочется в 182.

Вовсе нет. Поставщики строительных материалов, выигравшие тендер, были из Хабаровского края. Из-за наводнения сроки поставки были прекращены и сроки сильно отодвинулись. По крайней мере мне так инспектор наша объяснила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Рыжик2001 писал(а):
Pygovka писал(а):
Мериленка
Я думаю тут строителей не хватало. Мне так кажется, что строители, которые сейчас на объекте работают, работали на Нейбута. Потому как только там закончили, тут стройка возобновилась. А вообще я мечтаю о 182 садике. От дома в 5 минутах. Ну и тот тоже рядышком, но все равно, хочется в 182.

Вовсе нет. Поставщики строительных материалов, выигравшие тендер, были из Хабаровского края. Из-за наводнения сроки поставки были прекращены и сроки сильно отодвинулись. По крайней мере мне так инспектор наша объяснила...


У меня другая информация была вообще. и связана она с выборами и ни с каким не хабаровском. и точно знаю, что материалы от сюда были. может и не все. но странно как то стройка в аккурат после выборов возобновилась

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому р-ну Доукомплект до 111 (2010 г.)
Главное, что работа пошла, хотя бы по прокладке труб. Сегодня нам обещали свет выключить, как я поняла из за прокладки кабеля к садику. но не выключили. Хотя сам садик не знаю даже строят ли. суеты шибко на самой территории не видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 525
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, если кто знает, подскажите.
Недавно переехали во Владивосток, р-он Снеговая Падь из Уссурийска на ПМЖ. В Уссурийске вставали в очередь в садик в декабре 2012г, а родилась дочка в ноябре 2012г. Вопросы:
1) Если мы сейчас встанем в очередь по нашему району, то, что мы уже вставали как-то повлияет? Прошел почти год, не получится ли так, что мы пойдем в сад на год позже остальных ровесников?
2) В каком среднем возрасте дети во Владивостоке идут в садик? В 3 года?
3) Учитываются ли предпочтения родителей (номера садиков) при записи в очередь? Или дают что есть в районе, даже если садик далеко от дома?


Последний раз редактировалось **romashka** 30 окт 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
**romashka** писал(а):
1) Если мы сейчас встанем в очередь по нашему району, то, что мы уже вставали как-то повлияет?

нет, не повлияет, вас поставят в конец очереди
**romashka** писал(а):
Прошел почти год, не получится ли так, что мы пойдем в сад на год позже остальных ровесников?

нет, вы пойдете в сад в группу своего года рождения одновременно с детьми, рожденными в конце года
**romashka** писал(а):
2) В каком среднем возрасте дети во Владивостоке идут в садик? В 3 года?

дети, рожденные в конце года, идут в сад в год, в котором им исполнится 4 года - общая очередь, льготная - в год, когда исполняется 3 года
**romashka** писал(а):
4) Учитываются ли предпочтения родителей (номера садиков) при записи в очередь? Или дают что есть в районе, даже если садик далеко от дома?

Предпочтения не учитываются, сад распределяется автоматически ближайший к месту прописки при наличии в нем свободных мест



За это сообщение автора Interes поблагодарил: **romashka**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 525
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 24 раза
Interes писал(а):
дети, рожденные в конце года, идут в сад в год, в котором им исполнится 4 года - общая очередь

А в какие месяцы года идет набор в сад? Осень?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
**romashka** писал(а):
А в какие месяцы года идет набор в сад? Осень?

в феврале-марте инспектируют сады на предмет количества мест
в апреле опубликовывают списки с номерами, которым положены путевки на новый учебный год (с 1 сентября)
в мае-июне идет выдача путевок (основная выдача)
в июле-сентябре выдают путевки тем, кто отказался от путевки в основной выдаче
в октябре инспектируют сады на предмет посещения детей, непосещающих исключают и их путевки передают следующим очередникам
в октябре-декабре - вторая волна доукомплекта
Перерегистрация номеров в очереди 2 раза в год - на 1 сентября и на 1 января



За это сообщение автора Interes поблагодарил: **romashka**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]