Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
первый раз такое слышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 189
Содержание сухопутных черепах правильное только в террариумных условиях :!:
Нормальный обмен веществ у черепах только при кормлении при повышенных температурах, то есть террариум с подогревом.
Обязательное условие наличие лампы с ультрафиолетом.
В теплое время года она должна накопить питательных веществ с запасом и при понижении температуры окружающей среды - впадать в спячку.
Спит не просыпаясь, если зимой у неё сон прерывистый - это и говорит о недостатке накоплений в организме.
В условиях квартиры цикличность условий не соблюдается и животное чахнет очень медленно , годами .
Про правильное питание я вообще не говорю, это особая тема. :roll:
Я советую за информацией обращаться к литературе - есть книжки в зоомагазинах.
Почитайте на форумах - в интернете достаточно полезной информации.
Вообщем ПРАВИЛЬНОЕ содержание сухопутных черепашек не легче и проще, чем содержание экзотической зелёной ящерки игуаны.
А они влачат жалкое существование в качестве "живого неприхотливого камушка" с лапками.


Последний раз редактировалось Белякова Ольга 20 дек 2008, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джулия писал(а):
первый раз такое слышу
все когда нибудь бывает в первый раз))) надеюсь у вас нет сухопутной черепахи))))
Мне понятно ваше удивление, т.к. все рекламируют сухопутных черепах как неприхотливых, а еще и засыпающих зимой животных...а правильное содержание им обеспечивает если 10% хозяев, то хорошо...скорее всего этот показатель меньше...Ну она же ползает, значит все нормально, и ей хорошо...."
Хочу добавить, что многие вообще не советуют черепаху в спячку вводить. Не должна спать и не надо заставлять!
Вот вам кстати, пример такого мнения - http://www.ta-samaya.ru/forum/viewtopic ... 25d5567a19
Опасно для черепахи периодическое просыпание и обратное засыпание...
При подготовке организма к спячке, в кишечнике животного образуется пробка, при просыпании черепашка ее обычно вык...ет, а повторное образование требует времени...засыпая опять, черепашка переносит сон с потерей здоровья...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Белякова Ольга писал(а):
Содержание сухопутных черепах правильное только в террариумных условиях :!:
Нормальный обмен веществ у черепах только при кормлении при повышенных температурах, то есть террариум с подогревом.
Обязательное условие наличие лампы с ультрафиолетом.
В теплое время года она должна накопить питательных веществ с запасом и при понижении температуры окружающей среды - впадать в спячку.
Спит не просыпаясь, если зимой у неё сон прерывистый - это и говорит о недостатке накоплений в организме.
В условиях квартиры цикличность условий не соблюдается и животное чахнет очень медленно , годами .

+100000000000

У нас в городе есть питомник, где можно получить квалифицированную помощь и бесплатный совет по уходу за черепахами...обязательно найду телефон, выставлю в тему.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Белякова Ольга
mulerop
Ой, девочки, прочитала ваши высказывания и распереживалась за нашу Тарачку.
Надо и нам проконсультироваться со спецом по черепахам. Хотя живёт она с нами седьмой год, ест хорошо, спит в одно и тоже время, бодрая, активная. По ней не скажешь, что чахнет год от года.
Жду от вас тел. этого питомника!!! Можно в личку!!! И, где они находятся ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот телефоны питомника о котором говорила - тел:сот. 67-66-87, дом. (4232) 33-82-49
Консультацию по содержанию черепах (сухопутных и водяных) и обустройству акватеррариума (также террариума) дают бесплатно. На сколько помню, девушку зовут Аня))))
Удачи вам и вашим черепашкам :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
lelya1976
Что-то вы молчите. Как ваша черепашка себя чувствует ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я не молчу, я просто не знаю что делать . Она в состоянии непонятном, не хочет плавать, больше на суше сидит. я кормлю (пытаюсь) - в ротик запихиваю корм - сушеных креветок, вроде они любят их. Ей витамины нужны, а она не ест сама !! вроде тепло ей, но глазки не проходят, опухшие.. а я прочитала что это не хватает витаминов.
вот завтра позвоню в питомник, что скажут...
Уже месяц ка живет у меня, ничего, выходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelya1976 писал(а):
Я не молчу, я просто не знаю что делать . Она в состоянии непонятном, не хочет плавать, больше на суше сидит. я кормлю (пытаюсь) - в ротик запихиваю корм - сушеных креветок, вроде они любят их. Ей витамины нужны, а она не ест сама !! вроде тепло ей, но глазки не проходят, опухшие.. а я прочитала что это не хватает витаминов.
вот завтра позвоню в питомник, что скажут...
Уже месяц ка живет у меня, ничего, выходим.


Ужас какой!!!!
Я надеюсь вам помогут в питомнике!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
lelya1976
Я тоже своих привезла из Китая и сначала не знала, что они водные! Потом через 20 дней увидела в гостях возяных черепах. Все это время они у меня не ели а я и понять не могла почему. Потом отпустила их в воду. Аквариум поставила на окно (они совсем малюськи тогда были и им было достаточно маленького). Кормила белой морской рыбой - минтаем к примеру. Лучше, чтобы рыба была нежирная. Еще в аквариуме были водоросли. Черепашки грелись под лампой также.
У обеих черепах были проблемы с глазами. Через пару месяцев они выздоровели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
lelya1976
А в питомник Вы не обращались за консультацией???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 189
Взято с сайта http://www.zooclub.ru/consult/show.php? ... p=&cons=16

У красноухой черепахи опухли глаза. Один глаз полностью закрыт, под глазом большая опухоль. Второй открывается только частично. Как можно помочь? Какие лекарства применять и как?
Консультирует Лепилина Мария - содержание амфибий и рептилий (архив за 2005-2006)
У Вашей черепашки недостаток витамина А. Для профилактики недостатка витамина А животным дают корма богатые вит А - молоко, яичный желток, морковь, печень, Тривит, Тетравит. В вашем случае понадобиться консультация ветеринара, чтобы назначить лечение. Возможно, понадобятся инъекции витамина А. Глаза черепахи промывайте 2 раза в день раствором 3 % борной кислоты или перекисью водорода.
------------------------------------------------
взято с сайта
http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopi ... dd75731c0a

Вероятнее всего конъюнктивит на фоне Гиповитаминоза А.

Если вы в Москве, Спб и других крупных городах - езжайте к ветеринару, чтобы он сделал укол витаминного комплекса. Адреса ветеринаров на сайте и форуме. Если в вашем городе ветеринаров нет, то:

Ищите в ветклиниках и ветаплеках Элеовит или Мультивит - нужно будет сделать укол, в какой дозировке будет понятно когда найдете витамины.
Если таких витаминов в вашем городе нет, то посмотрите какие есть мультивитаминные комплексы для кошек и собак и перепишите их состав. Должно быть указано "Витамин В1 - стольо-то, Витамин Д3 столько-то, Витамин А- столько-то". Все это нужно переписать. Вам нужен комплекс, в котором преобладает витамин А, но не Д2. Желательно, чтобы Д3 там был. Когда узнаете, напишите. Нужно будет обязательно сделать укол. Для этого используют инсулиновый шприц. Фотографии как это делать есть на форуме и сайте, когда определимся с тем, что колоть, будем разбираться как. На всякий случай, витамины дозируются по витамину А - разовая доза 10 000 МЕ на килограмм. Это если больше всего в комплексе витамина А. Да, сразу отвечу - обойтись без укола (нужно будет сделать два с разницей в две недели) очнь сложно. На вид у черепахи классический случай запущенного конъюнктивита на фоне гиповитаминоза А. Капать витамины в рот черепахам нельзя.

В глаза можно начать капать Альбуцид (капли глазные с действующим веществом ципрофлоксацин) - по капле пару раз в день, после этого чуть-чуть подержать черепаху на суше. Глаза капать 5 дней. Капать под веко пипеткой или шприцом 5-10 кубов с отпиленным острым концом.
Витамины в рот капать нельзя, колоть что попало тоже.

Если вы кормите черепаху сухим кормом, то переходите на животный корм - креветки, морепродукты, говяжья печень (источник витаминов), сырая нежирная рыба.
Этот форум Черепахи . ру Вам должен стать родным :) http://www.cherepahi.ru/tforum/index.php
А это форум ветврача - спеца по черепахам, здесь Вы можете задать все наболевшие вопросы и получить ответ
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=21&tem=113014
Желаю Вам удачи и здоровья черепашке. Всё поправимо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ура!! моя черепашка здорова! после всех консультаций оказалось. что она была в спячке или просто адаптация у нее, глазки открыла! плавает, ползает, вроде кушает сама. Оказалось, что они могут впадать в спячку при неблагоприятных условиях, а потом приходят в себя и все нормально. Сейчас она активная, спасибо совету про капли в глаза, капала альбуцидом - помогло, все прошло, опухоль спала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 189
Вот и замечательно!Очень рада за Вас и вашу черепашку :)
Теперь правильное кормление и уход и всё будет о, кей !!
Не забывайте про УФО и препараты кальция !!!
Если есть маленькие дети, то через месяц, после полного её выздоровления сделайте анализ кала на сальмонелёз и гельминтов.
А пока ГИГИЕНА. ГИГИЕНА, ГИГИЕНА !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 810
Изображений: 6
Откуда: кузнецова
Поблагодарили: 7 раз
а у меня черепашка из китая месяц назад умерла-жалко до ужаса,мы с ней в октябре на границе все круги ада прошли,а она наверно уже тогда больная была (условия у китайцев просто фантастика),да и у нас клинику не найдешь-в рекламках пишут, что лечат экзотических животных,а на самом деле нет.Когда со своей объездила полгорода,чуть с ума не сошла,всем советую клинику "Ника",Чкалова 20-а,врач Галина Валерьевна,тел.31-68-82,мне помогли там,вот только жаль что поздно обратилась-уколы сама колола,с трубочки кормила-ничего не помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Очень вам сочувствую, это ужасно терять любимца...
а в китае, да, условия ужас. я свою покупала в холодном неотапливаемом павильоне, они были кучей навалены в аквариум, все спали, не поймешь, живые или нет.. моя только как то шевелилась, я ее поэтому и выбрала. так она у меня болела, глазки опухали, один глазик она себе поцарапала.. :( и вроде она тоже в спячке побыла какое то время. я еще к тому же совсем безголовая , не сразу ее в воду поместила, бедное мое животное настрадалось... сейчас слава богу все нормально.. ест из рук, плавает, вроде все с ней в порядке. Но я так перепугалась, когда она болела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 810
Изображений: 6
Откуда: кузнецова
Поблагодарили: 7 раз
а мне теперь взамен одной сразу двух малюток подарили-все ничего,но они такие засранцы-замучлась воду в аквариуме менять,да еще и мясо им подавай,конечно вина полностью на мне-сама приучила, мясо они съедают быстро,ничего не остаетя,а остальное болтаеся-приходится вылавливать,а как вы свою содержите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Моя ест только мясо и рыбу, овощи пыталась давать - не ест вообще! печень им надо обязательно но она ее очень плохо ест. курицу любит, еду из рук берет. что упало на дно - не поднимет, я убираю чтоб не портило воду. воду меняю ч/з день, надо фильтр купить, с ним проще. Они любят греться под лампой, но у меня пока ее нет, она у меня греется под солнышком, аквариум стоит на столе возле окна, из камней у нее суша сделана, она вылазит и греется. тут девочки выше давали ссылку на форум про черепах, там много инфо, и про лампу в частности - им очень надо. Еще в магазине аквариум на Авангарде продаются витамины для водных черепах, их надо в воду капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 810
Изображений: 6
Откуда: кузнецова
Поблагодарили: 7 раз
а я еще езжу на луговую-там рыбок продают по выходным и покупаю у дядички жывых червей (хватает на неделю),а еще у него заморозка есть-купила чилимчиков маленьких и мотыля,пакеты порядочные-хватит надолго,а фильтр купите у китайцев-я ездила на китай-город-выбор громный,не знаю правда может сейчас цены выросли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да, мне говорили про китай город, что там все для аквариума есть, надо будет поехать.
а у меня чилимы сухие, она их очень плохо ест...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]