Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 69 из 98  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Lame
Вам нужна консультация, представительство, защита? В чём конкретно вопрос?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 июл 2013
Сообщений: 225
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
дорогие соратники, понимаю что уже не один раз мусолили тему с перегоном машины,но скажите мне еще раз, надо ли снимать с учета тут на ДВ? п если не снять, чем грозит? Сложно ли поставить на учет там в Питере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Latta
Для постановки в Питере на учет нужна временная (тогда временные документы) или постоянная Питерская регистрация... если не снимать и под номерами тут ездить, то налог транспортный будет Владивостокский и не факт, что вам его сюда присылать будут... то есть платить его надо будет кому то во Владе... А собственно снимать или не снимать это ваше желание... Мой муж тут мусоровоз видел с Владивостокскими номерами :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а):
Latta
Для постановки в Питере на учет нужна временная (тогда временные документы) или постоянная Питерская регистрация... если не снимать и под номерами тут ездить, то налог транспортный будет Владивостокский и не факт, что вам его сюда присылать будут... то есть платить его надо будет кому то во Владе... А собственно снимать или не снимать это ваше желание... Мой муж тут мусоровоз видел с Владивостокскими номерами :-)

Так сейчас все изменилось с 15 октября можно в любом регионе получить номера без регистрации, налоги будут приходить в регион регистрации, правда в каждом регионе пока одно МРЭО будет выдавать такие номера.
http://ria.ru/society/20131015/97001783 ... gistration
А вообще я бы с праворулькой не заморачивалась, по опыту лучше там продать, здесь купить леворульную, с перегоном и т.д то на то и выйдет. Мы перевозили только Патрик, он у нас новый, вторую машину брали здесь.


Последний раз редактировалось julya 15 окт 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
julya
Мы когда первую машину регистрировали в 2011 году, тут проблема была из района в район перевестись :-) , если машина стояла в Невском поставить потом в Московском... им сложно было ее на чистоту проверить... хорошо если что то меняется и то к лучшему... и слышала, такое, что если хозяин машины меняет регистрацию, то машину тоже надо в другой район переводить :nez-nayu: может уже нет такого глюка? а вот раньше был :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я свою праворукую забираю, Москвичи в шоке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
julya писал(а):
налоги будут приходить в регион регистрации

интересно получается :ti_pa: регистрация человека в другом городе, а машина то есть собственность в другом, я так понимаю налоги должны приходить по месту регистрации собственности, а куда? если там где машина нет хозяина :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 июл 2013
Сообщений: 225
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
я тоже праворульку забрать хочу, дорога она моему сердцу :smile: , не доверяем мы с мужем европейским сборкам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Latta писал(а):
я тоже праворульку забрать хочу, дорога она моему сердцу :smile: , не доверяем мы с мужем европейским сборкам

А мы в Приморье на европейке поездили и теперь только за европейки, хотя раньше тоже были поклонниками японских машин :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а):
julya писал(а):
налоги будут приходить в регион регистрации

интересно получается :ti_pa: регистрация человека в другом городе, а машина то есть собственность в другом, я так понимаю налоги должны приходить по месту регистрации собственности, а куда? если там где машина нет хозяина :ps_ih: :-)

по месту регистрации человека.... неправильно я выразилась

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Latta писал(а):
я тоже праворульку забрать хочу, дорога она моему сердцу :smile: , не доверяем мы с мужем европейским сборкам

тоже не доверяем, езжу на NISAN TIIDA сборка мексиканская, для Англии, довольна, главное для Питера, как и для Москвы маленький расход топлива, у многих чисто японках расход большой. Я тоже хотела свою Спаську везти, хорошо мужа послушала, здесь бы я с ней в трубу вылетела по финансам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 июл 2013
Сообщений: 225
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
julya писал(а):
тоже не доверяем, езжу на NISAN TIIDA сборка мексиканская, для Англии, довольна, главное для Питера, как и для Москвы маленький расход топлива, у многих чисто японках расход большой. Я тоже хотела свою Спаську везти, хорошо мужа послушала, здесь бы я с ней в трубу вылетела по финансам.

вот сколько людей столько и мнений, у меня в голове раздрайв, кто говорит лучше японских нет ничего, кто только за европейцев :du_ma_et: Какую сторону принять?! везти или не везти свою в Питер....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Latta
может она и дорога вашему сердцу .. но подумайте - как на парковки Вы будете заезжать? аэропорт, супермаркеты, и т.д.? там все под левый руль сделано. Ну и последнее, то, что вы никогда ее тут не продадите, ну скажем вероятность очень мала. Поэтому скорей всего она с Вами навсегда останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Latta писал(а):
Какую сторону принять?! везти или не везти свою в Питер....

если бы нам не нужно было вкладывать деньги в ипотеку с продажи нашего РАВ4, то я бы ни в коем случае не продавала его, а привезла с собой. Здесь, в питере, мы купили японку в итоге за те деньги, что планировали. кроме старья, деревянных внутри и ржавых - ничего не предлагали нам, в итоге - взяли японский Ниссан, так еще и очень вместительную, муж перевозил и диван, и стиралку, и все вещи со съемной квартиры. Я очень довольна,а вот по Равчику скучаю конечно... и кстати здесь очень много праворуких машин и в продаже и в покупке, и муж ездит и никаких абсолютно неудобств не испытывает с правым рулем, для него наоборот - очень удобно.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Latta писал(а):
везти или не везти свою в Питер....

и если она у вас в отличном состоянии, то берите с собой и даже не сомневайтесь. здесь такую тяжело с рук купить, единственное что может сдерживать - это расход топлива, тут большие расстояния, тут уже решайте сами, но по качеству , удобству и т.п., вы еще очень долго проездите на своей японке, в то время как здешняя машина у вас сгниет и развалится, из ремонтов не вылезете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Latta писал(а):
julya писал(а):
тоже не доверяем, езжу на NISAN TIIDA сборка мексиканская, для Англии, довольна, главное для Питера, как и для Москвы маленький расход топлива, у многих чисто японках расход большой. Я тоже хотела свою Спаську везти, хорошо мужа послушала, здесь бы я с ней в трубу вылетела по финансам.

вот сколько людей столько и мнений, у меня в голове раздрайв, кто говорит лучше японских нет ничего, кто только за европейцев :du_ma_et: Какую сторону принять?! везти или не везти свою в Питер....


Мы вот свою привезли, не жалели до первой аварии. Пришлось 3 недели пешком походить, пока запчасти из Влада пришли т.к. здесь не было на нашу машину ничего, хотя знакомых, которые занимаются японскими машинами в питере хватает. Так что мы сейчас думаем продавать. Хотя подруга уже 5 лет на праворульке ездиет и довольна. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 июл 2013
Сообщений: 225
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Vika писал(а):
но подумайте - как на парковки Вы будете заезжать? аэропорт, супермаркеты, и т.д.? там все под левый руль сделано.

это как? как парковки сделаны под левый руль, не поняла :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Latta
ну вы заезжаете на парковку, берете талончик в автомате. А автомат с левой стороны. в итоге вы как будете брать талончик, сидя справа? выходить из машины? или тянуться через салон? ну или пассажир, если есть, будет у вас его брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 49 раз
Latta
И от себя добавлю. Японки - форевэ. Привезли свою из Влада- :dan_ser: . Европейца будем в будущ брать (надеюсь не скоро, не скоро не скоро )- однозначно немца. Проблем в парковке, и тд ранеее описанных нет. Был момент когда потреб запчасти в тайот сервисе они были (но слава богу надобность отпала), но да еслиб небыло то 2-3 недели ждать. Если бы продали машину во Владе, то деньги в Питере ушли бы в лет и ходили мы б еще наверное пешком (ну это лично наши семейные заморочки) с покупкой было столько непредвид трат(покупали у женщ гражданки эстонии, там банк требовал оплатить горантии и др. расходы уже вытянутые из нас банком :sh_ok: :a_g_a: ). Вобщем не жалеем и лелеем своего коня. ТФу тфу тфу :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Latta писал(а):
я тоже праворульку забрать хочу, дорога она моему сердцу :smile: , не доверяем мы с мужем европейским сборкам

И мы :a_g_a: , особенно европейским (да и японским ) собранным в России.



За это сообщение автора silinka поблагодарил: Latta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Это спор из серии "какой район лучше" :-) я скажу одно, ни что не сравнится ни какая японка с новой машиной из салона :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Олюся R
А у Вас из салона сколько машин было?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я езжу уже три с лишним года на японке, из салона, собранной в Питере. Довольна! Очень довольна. Никаких проблем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 69 из 98  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]