Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
karakulla_kids
с Комаровским можно о многом поспорить...но в мнение о приучении к горшку он не одинок. Далеко не одинок.

а вот автор которого привели вы...ну уж по меньшей мере доверия не вызывает. У меня вообще возникли сомнения о состоянии психического здоровья...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Почитайте пост выше, поймете, что в данном случае мы Комаровского обсуждали и о том что многие его взгляды идут наперекор медицине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки ну дайте молодой маме почувствовать подвиг материнства. Это сейчас у нее много времени. Появятся еще дети и она станет такой же опытной и ленивой. ночью будет спать. надевать подгузник. забросит занятия с пеленок с последующими детьми (потому, что убедиться ее гений такой же как и все 20 детей в школе, мамы которых не страдали педагогическим новаторством). К таким книгам будет относиться по назначению-в топку. :smile: Это нормальная позиция для молодой мамы первенца.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Aiti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Мы начали "высаживать" дочь месяцев с 8 - нечем заняться было, что ли :ne_vi_del: Потому что осознанно идти к горшку или сообщать о своих желаниях Маша стала только тогда, когда научилась говорить слово "как". Днем вылавливали после сна, ну и утром тоже - но исключительно чтобы "спасти" ночной подгузник :) В итоге только около 2 лет она сама стала заявлять о своих желаниях или даже молча делать свои дела. Хотя дрессировать пытались с 8 месяцев - ну и смысл...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
не могу ручаться за психическое здоровье автора, но последователей у нее много.

Добавлено спустя 33 секунды:
:ps_ih: мамочки, да не горжусь я :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А вторая лялька будет, может и не буду высаживать, пока времени много, можно и высаживать, и гимнастику делать, и тд и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
karakulla_kids писал(а):
А вторая лялька будет, может и не буду высаживать, пока времени много, можно и высаживать, и гимнастику делать, и тд и тп.


ИМХО, гимнастика необходима, а высаживание - необходимо маме (или бабушке - нужное подчеркнуть)

А про готовность к осознанию горшка около 18 месяцев не только Комаровский писал но и, к примеру, Сирзы - мы по ним и прикорм вводили, с куриной косточки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сентябринка*** писал(а):
Это нормальная позиция для молодой мамы первенца.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: я поэтому сразу и спросила первый ребенок или нет...
обычной российской маме со вторым ребенком уже нет ни сил ни желания заниматься такой фигней.
тут бы как бы лишних 15 минут поспать...меня вчера вырубило на диване в тот момент, когда старшая сидела в ванне и ждала, чтобы я ей голову помыла...не дождалась :-)
и так за ночь приходится вставать по 10 раз, а если еще и при этом на горшок садить среди ночи...так лучше сразу в дурку

Добавлено спустя 55 секунд:
karakulla_kids
короче вас здесь не поняли ленивые мамаши :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Да это выдно я, не умею мысли выражать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Хасаночка писал(а):
моей дочи исполнился год. дадут отопление и по тихоньку начнет отучаться от пампов...эх

Хасаночка
так трусы купите вместо пампов. такие красивые, помню, были - синие, розовые, с индикаторами наполнения
я так сообразила, что приучать к горшку - это желательно дать понять сначала, что надо бы снять одежду. а памперс дитю снять сложнее, чем трусики
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
karakulla_kids писал(а):
Ночью доча спит без памперсов, утром просыпается сухая (ночью я ее высаживаю 2 раза). Промахи случаются днем, не без этого.

не поверю. Почему то у нас, ночным памперсом с утра убить можно,а вам двух раз пописить хватает, чтоб проснуться сухими. Я тоже высаживаю ребенка, но не для близости , а для своего собственного успокоения. Ну вот хочется мне так. Да и пампы нынче дорогие :hi_hi_hi: Про терпеть я тоже сомневаюсь, что моя дочь сейчас может терпеть. Ей вообще по боку куда писать. Мы сейчас пару часов утром без пампа и пару часов перед сном, иногда меньше. И тоже пришла к выводу, что ребенку лучше в пампе, потому что никто не дергает на пописить или переодеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Счастье есть писал(а):
не поверю.

дети разные. частота мочеиспускания это величина очень индивидуальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Психея писал(а):
Хасаночка
так трусы купите вместо пампов. такие красивые, помню, были - синие, розовые, с индикаторами наполнения
я так сообразила, что приучать к горшку - это желательно дать понять сначала, что надо бы снять одежду. а памперс дитю снять сложнее, чем трусики

а так мы в этих трусах и ходим :a_g_a:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ой, девочки, почитала я темку, зачем столько негатива? :sh_ok: karakulla_kids опытом поделилась, а вы ее просто заклевали :no: Ну кто ж так делает! Так ведь и желание писать что-то просто отпадает. Ни к чему такая категоричность. Дети все разные! Каждая мама чувствует своего малыша и лучше знает что ему нужно. Если вы как-то и что-то делаете, то это не значит, что это истина в последней инстанции и все должны делать также, даже если то же самое пишут 100 самых умных врачей этой планеты... Все же помнят, что курение считалось исключительно полезным для здоровья, когда набирало обороты в 50-е годы. И все врачи его советовали "для успокоения нервов". А теперь что? Вот и с высаживанием-невысаживанием все может оказаться лет так через 50 по-другому. Критика, тем более такая неконструктивная, ни к чему, давайте просто делиться опытом.

Про себя расскажу. Сыну сейчас 1 год и месяц. Он - первенец. Ребенка высаживаю, но не скажу, что постоянно. Ночью не высаживаю. Днем он ходит без подгузников часов 5-7, вот в это время периодически держу над ванной. Мне так удобнее, от частого ношения подгузников бывало раздражение, хотя пробовали самые разные. Не считаю, что это - "приучение к горшку", вообще никакой связи не вижу между высаживанием и горшком. Горшка у нас пока нет. Но вообще был случай с ребенком - держала я его раньше над тазиком в комнате. Когда ему было 7 месяцев он дополз до этого тазика, сам в него забрался, присел и стал писать. Я в шоке была :-) Но это был единичный случай! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Visitor писал(а):
опытом поделилась, а вы ее просто заклевали


эээээээ нет...она советы давала
karakulla_kids писал(а):
Если вы хотите быть ближе к своему малышу, понимать его, то вам надо практиковать высаживание.

где связь? причем здесь высаживание? а при том, что так в книжке написано
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Хасаночка
Не вижу в этом совета, для меня это просто фраза из книги. Хотите делайте, а хотите нет. Если вдуматься, то есть в этом смысл, может какие-то мамы и станут ближе с детьми. Может тут имеется в виду, что надо следить за жестами ребенка, вдруг он покажет, что хочет в туалет (совсем маленькие дети действительно показывают, а потом перерастают). А если надо все время следить, то волей-неволей будешь ближе :nez-nayu: Ну не знаю в общем, но с моей точки зрения это не повод для вот такой ярой критики. Давайте жить дружно и признавать право каждой мамы воспитывать своего ребенка по-своему! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Пока ребенок сам не поймет, что желание пописить значит нужно бежать на горшок, вы хоть голове стойте ничего не получиться. Все с возрастом приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
ДД!Я вот если честно не совсем понимаю зачем мучить ребенка раньше времени?! Нашей Звезде 7,5 месяцев, она вообще никакого интереса не проявляет к горшку, даже просто поиграть...Видимо наше время еще не пришлр ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
grysha писал(а) 01 окт 2014, 12:21:
Видимо наше время еще не пришлр

так оно придет не раньше, чем через год, в среднем дети в год и семь начинают дотумкивать для чего и зачем горшок, плюс минус два-три месяца, есть конечно уникумы, которых с месяца высаживали, подлавливали и мама гордо говорит, что мой ребенок полностью сознательно на горшок до года начал ходить, ну это как говорится пусть себя тешит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Свою дочурку начала приучать к горшку с 9 месяцев. Но результата добилась только практически через год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высаживать или не высаживать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 28
Птичка_певчая писал(а) 13 окт 2014, 09:33:
Свою дочурку начала приучать к горшку с 9 месяцев. Но результата добилась только практически через год

Я тоже сына в 9 месяцев стала высаживать. Сам стал проситься на горшок в 1,4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]