Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Маска
Про неверные выводы. Моя история. Старшей дочери 4 года было, прямо перед Новым Годом (конец декабря) ребенок заболел. Сальмонеллезом. Полтора месяца больничный был. Надо сказать, ребенок старший у меня гиперактивный, голос у неё громкий, она очень эмоциональная. Любит орать, визжать, чуть что не так - сразу орет, будто её убивают. Хочу заметить, ребенка не бью, могу наорать, когда вообще не понимает ничего и переходит все границы, но не бью. Ну вот и представьте. Зима, холод собачий, мы сидим дома. Выплеска энергии нет, вечером, естественно, фиг уложишь спать. Она так-то раньше 23ч не ложится, хоть в 21 и выключаю свет, один фиг, раньше 23ч не уснет, а когда сидит дома, то до часу ночи может скакать, и плевать ей, что все уже давно спят. Она в темноте бегает и скачет. В общем, где-то на третьей неделе больничного я настолько устала от недосыпа, (дочь ложилась поздно, а вставала очень рано и скакала по мне), у меня начали сдавать нервы, я спокойно объясняла дочке, что у мамы сильно болит голова, и если дочка прям сейчас не ляжет спать, я позвоню в скорую, чтоб меня забрали в больницу, т.к. голова очень очень сильно болит. Дочке пофигу, я беру телефон, и дочь начинает вопить "мама, не надо". И так почти каждый вечер бвло в течение пары недель. И однажды около полуночи звонок. Звонила девушка, сказала, что соседка сверху. Интересовалась, почему у меня ребенок постояно орет. Хороший вопрос. Я сама хочу узнать, почему она у меня постоянно орет. Я девушке спокойно ответила, что ребенок не хочет спать, вот и орет. Девушка ответила, что я избиваю ребенка, и она будет жаловаться на меня в органы опеки. Здрасьте, приехали. Я ответила, что она может жаловаться, хоть Президенту России. Спустя какое-то время, когда я была на работе, дома бабушка и папа были, пришла женщина, поговорить с моей дочкой. И эта женщина спрашивает "тебя мама обижает?" Дочка отвечает "да! обижает". Но что-то она не спросила у дочки, как я её обижаю. А обижаю её я так: не покупаю чупа-чупсы, т.к. стоматолог запретил эту химию кушать и мультики не даю смотреть с утра до ночи, потому что зрение испортится. Итог - та девушка уверена, что я регулярно избиваю ребенка, а ребенок убежден, что мама плохая, вредные химикалии не дает и зрение не дает испортить :ps_ih: Кстати, с дочкой той девушки моя дочь в одном классе. Впрочем, мне плевать, что они обо мне думают, мне не в чем перед ними оправдываться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lapo4karu
Какая бдительная у вас соседка. :-) И где такие люди ходят в то время, когда случается настоящая беда? :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Всю тему не читала. Вот про завышение оценок... Была у меня учитель русского и лит-ры. Строговатая. Все в меру. Как педагог - большая умница. Так вот, училась в классе девочка. Которая рыдала белугой за 4ки :sh_ok: И как-то учительница выпытала, что мать действительно лупит нещадно одноклассницу шнуром от кипятильника за "непятерки" :sh_ok: :de_vil: Она вместе с нашей классной руководительницей вызвала ее придурошную маманю, а там такой бомбовоз был 2х2.. Короче, толку ноль было. И только из-за этой маман девочка окончила школу с "натянутыми" пятерками. Реально жуть, 11 класс, уже как-бы взрослые :ti_pa: , а ее лупят. Хорошо помню ,что никто над ней не смеялся. Все как-то с сочувствием относились :-( И вообще ненавижу родителей, которые рукоприкладством занимаются. :de_vil: А потом удивляемся, откуда берутся психи, маньяки и убийцы :men: С детства ломают психику людям, и вместе с психикой жизнь :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Fata_Morgana
Цитата:
Которая рыдала белугой за 4ки

У меня рыдала в начальной за 4-ки. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Natasha8
Ну моя однокл от страха рыдала. И кричала, что домой не пойдёт с этой 4кой. Я даже представить себе не могу, чтоб мои дети боялись возвращаться домой или истерили из-за оценок :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Fata_Morgana
Да я поняла ситуацию, вами описанную. - Это несостоявшиеся амбиции матери, возложенные на дочь. Тяжёлый случай. Знаю такую мать, там только без рукоприкладства, морально задавила и выдавила всё, что можно пацану. 6-ой класс - за ручку водит до сих пор и портфель несёт. Если у кого-то 5-ка, а у него 4-ка - маман мертвеет на глазах. Жуть, в общем. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Natasha8 писал(а):
Fata_Morgana
Да я поняла ситуацию, вами описанную. - Это несостоявшиеся амбиции матери, возложенные на дочь. Тяжёлый случай. Знаю такую мать, там только без рукоприкладства, морально задавила и выдавила всё, что можно пацану. 6-ой класс - за ручку водит до сих пор и портфель несёт. Если у кого-то 5-ка, а у него 4-ка - маман мертвеет на глазах. Жуть, в общем. :ne_ne_ne:

Обалдеть.... Мне вот фиолетово,5ки у детей будут или 3ки... Лишь бы в мозгах у них хотя бы часть школьного материала осела :ne_vi_del:
Со мной в классе девочка училась, на 4 и 5, ничего не понимала, тупо заучивала текст. А задай ей вопрос по теме, но чтоб подумать надо - у неё ступор. Зато на 4 и 5 училась. И не смогла поступить на очное отделение в институт :hi_hi_hi: главное не оценки, а знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Мне вот фиолетово,5ки у детей будут или 3ки

Нееее, я оч. переживаю. Но стараюсь тормозить, особливо, когда читаю такие истории. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Lapo4karu
У нас вообще в компании школьников странно получилось... Отличники особо ничего не добились, получили вышку, работают и получают среднестатистическую зп. А мы, бармалеи... Я вот вообще полный гуманитарий, ну языки даются. А на алгебре-химии ногти красила, потому что ну вааааапче не понимала. Да и честно сказать не хотела. Ну ничего, практически сразу после выпускного, после совершеннолетия, ушла в бизнес. Как и многие друзья-хорошисты и простые троечники. Все в хорошем материальном достатке. Наверно смекалка помогает)
Я считаю, что прям требовать 5ки по всем предметам не совсем правильно, очень часто зависят оценки от учителя, от того как он преподносит и объясняет предмет. Мне давались языки хорошо, родители и убеждали меня стремиться к пятеркам. А вот от алгебры, а особенно от химии меня трясло и колотило :-) Помню как вместо оценки за контрольную по химии, получила надпись "зато красивая" :ps_ih: Я за то, чтоб развивать у детей логическое мышление. Я считаю, что в жизни больше это пригодится, чем зазубренная формула дискриминанта. Каждому свое :smile:


Последний раз редактировалось Fata_Morgana 19 сен 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Fata_Morgana
Цитата:
Отличники особо ничего не добились, получили вышку, работают и получают среднестатистическую зп. А мы, бармалеи... Я вот вообще полный гуманитарий, ну языки даются. А на алгебре-химии ногти красила, потому что ну вааааапче не понимала. Да и честно сказать не хотела.

:co_ol: :co_ol: Полное попадание. :-)

Зато сейчас я познаю прелести всяких смешанных, десятичных и пр. дробей, ибо, если не выучу - не смогу дочери объяснить. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Natasha8
Самое интересное, это сейчас я могу понять многие формулы, уравнения различные, а в школе - ну ни в какую. Наверное поэтому и психовала :du_ma_et: Видимо мозг теперь созрел :-) Но не совсем. Муж вторую вышку получает (факультет экономики), так я как гляну чего он там решает, мать моя женщина, всегда удивлялась умным мужикам. Называю его психом, он ржёт. :-) Ну слава Богу, блин, должен же быть хоть кто-то в семье умный :hi_hi_hi: А он наоборот говорит, мол, что толку, зато у тебя для жизни знания нужные :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Fata_MorganaА я технарь :ps_ih: В школе сочинения от силы на половинку странички писала, я до сих пор не понимаю, как и что можно накатать про Обломова на 4 листа. В универе на философии преподу честно сказала, что я не понимаю смысл этого предмета, ну вообще никак. Она мне на экзамене поставила 4, за честность :sh_ok: Хотя по этому предмету я дуб ':roll:' Мне повезло, меня не гоняли за 3ки. Я могла учиться лучше, но мне было лень. И неинтересно. А вот языки - интересно, изучала сама :smile: Смотрю, как учится старшая дочь, так на меня похожа в плане учебы, не глупая, но лентяйка. И неусидчивая. Наказывать, давить - не вижу смысла. Можно только заинтересовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lapo4karu
Цитата:
Я могла учиться лучше, но мне было лень.

Знакомо.
Сейчас другие времена. И человек, закончивший фазанку, мог получать больше инженера с вышкой. На данный момент для того,чтобы обеспечивать офис канцелярией и отвечать на входящие звонки, необходимо в/о. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже считаю, что учительница поступила неправильно. Если уж ей так хочется помочь детям, пусть бы либо поговорила с родителями, либо обратилась в органы опеки. В любом случае, светить чужие внутренние семейные проблемы нехорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
это не просто нехорошо... можно применить статью 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]