Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 22 из 69  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Повторюсь на моем примере.
Мой сын читал сам до первого класса,знал много цифр и вообще всего что связано с математикой,без скромности скажу-учитель нам советовала уйти в платную ибо в первом классе обычной школы ему было скучно.он практически всё знал и потому баловался и плохо вёл себя.Тем более от природы у него память хорошая и обучаемость.Приходилось даже ТОРМОЗИТЬ ребенка под сверстников.
но при этом он плохо говорил(вернее произносил звуки в словах) :ny_tik: Некоторые звуки стал говорить только после 8-9 лет.
Бывает и так.
Согласна с тем,что речь имеет огромное значение.я вот в свое время этого не понимала,развивала в ребенке другие стороны.
Но называть занятие по постановке речи обучением,занятиями или развивалками-это как то чересчур на мой взгляд.ИМХО.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Как|тус писал(а):
Дипломница
ребенок не должен в 4-5 лет говорить би-би

Да я для сравнения написала. Ребенок заговорил и потом уже можно переходить на более тяжелые слова.
Опять своего сравню, говорит по слогам те-ле-фон и именно протягивает, так как знает, что быстро не получится сказать, а в замедленном действии очень хорошо получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ашвария писал(а):
Но называть занятие по постановке речи обучением,занятиями или развивалками-это как то чересчур на мой взгляд.ИМХО.

почему? развивлка от слова развитие, вот и получается, что развитие речи-это тоже развивалка :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
девочки, развивать или нет ребенка - это наверное все-таки сугубо индивидуальное! кому-то и детского сада хватает за глаза! И для каждого ребенка все-таки существует своя программа развития в этой жизни.... другое дело когда мы просто помогаем ребенку, учим правильной и красивой речи с логопедом, учим азам чтения и счета, и т.п. Но вы извините я когда вижу мамочек которые ребенка в 2 года таскают по всевозможным кружкам, которые ребенку то и не нужны (ему бы ещё с мамой поиграть, а она его уже тащить на уроки по программе школьной 2100 :ps_ih: ) во мне это вызывает немой вопрос: "зачем, а для чего всё это?"
все нужно делать в меру и в свое время!!! вот действительное золотое правило!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер



За это сообщение автора Наталия@ поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Как|тус писал(а):
да тут так и не узнали, что имела ввиду Дипломница, когда писала про школьную программу,

Учить читать, считать +/- .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У сына в классе есть мальчик, он один из немногих кто не умел читать к 1 классу. НО у него был такой кругозор, он так хорошо владел речью, у него была так хорошо развита логика, что обучение в 1 классе прошло для него ровно и гладко (эт я повторяю слова учителя).
Эт я к чему, необязательно обучать дошкольника школьной программе, но важно подготовить его к школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если дать годовасику карандаши, он обязательно будет калякать ими,
если купить ему кубики с буквами, он обязательно заинтересуется, что на них написано,
если развесить карточки с цифрами по дому - он легко выучит цифры в любом возрасте,
если поставить на ролики в то время, как учится ходить - будет легко делать и то и то.

но только если держать ребенка в чистой комнате с белыми стенами - он действительно не будет ничему учиться до школы :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Наталия@ писал(а):
Но вы извините я когда вижу мамочек которые ребенка в 2 года таскают по всевозможным кружкам, которые ребенку то и не нужны

че уж в 2, это уже поздно, тащут и в пол года :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус писал(а):
да тут так и не узнали, что имела ввиду Дипломница, когда писала про школьную программу,


можно я предположу?
Наверное имелось в виду
целенаправленное ОБУЧЕНИЕ до 4-5 лет
буквам-слогам-чтение-письму(азбуке.грамотности)
цифрам-примерам-задачам(математике)
и так далее.
целенаправленно-это значит ежедневно(или через день/два но на постоянной основе) показывать и рассказывать ребенку об определенных понятиях опережающих возраст.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
http://www.domotvetov.ru/kids/a/40097_109.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Как|тус
ну я тактично промолчала про этот факт!-))) есть и такое!-)))) :-)
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а):
если развесить карточки с цифрами по дому - он легко выучит цифры в любом возрасте

"фиги две" сказал мне сын, когда мама накупила плакатов с алфавитом, карточек и кубиков с буквами и даже музыкальную азбуку :-) Не было интереса. А вот плакаты с животными, с военной техникой, овощами-фруктами, с цифрами, карты мира - это вызывало стотыщ вопросов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
в каком возрасте?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Ашвария писал(а):
Бывает и так.
Согласна с тем,что речь имеет огромное значение.я вот в свое время этого не понимала,развивала в ребенке другие стороны.

вот этим сейчас и занимаются логопеды... просто нужно поймать правильный возраст ребенка когда нужно отправить на занятия к логопеду... и при этом нужны и другие спецы, невролог и даже мануолог, если что-то у ребенка не получается... у меня доче 6,5 лет заговорила отлично и предложениями в 3 года, до этого времени были звуки, слоги, простые слова... а вот как "все" мы не хотели говорить... когда я пришла к логопеду... она сказала что не нужно усердствовать... с 5 лет начнем нормальное обучение, так и сделали... сейчас остались некоторые проблемы, но это все решаемо и до школы поправимо ... но у нас проблема оказалась совершенно в другом, при которой нужен и логопед и мануолог... и мануолог творит чудеса.... так что иногда один только логопед не всегда поможет в постановке речи. Это все-таки комплексные занятия должны быть! И родители должны обращать на проблемы ребенка во время, а не тогда когда он уже пошёл в школу
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Последний раз редактировалось Наталия@ 18 сен 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Наталия@ поблагодарили: 2 АйстреДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус писал(а):
почему? развивлка от слова развитие, вот и получается, что развитие речи-это тоже развивалка


есть такое понятие -ДОшкольное обучение.раньше этому учили воспитателей(про сейчас незнаю,не хочу обобщать),да,там было понятие такое-развитие речи.но там постановка звуков не учитывалась,не было это нужно.
развитие речи в дошкольном возрасте-это чтение,повторение за взрослым,умение описывать картинки или действие словами,умение рассказывать об окружающем мире.о своих чувствах.
это-РАЗВИТИЕ речи.
а постановка звуков и правильного произношения-к развитию речи имеет конечно отношение,но это скорее физиология чем интеллект,соответсвенно это физическое развитие в большей степени,чем умственное.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса
Уже точно не помню, но достаточно рано. Из кубиков с буквами он с удовольстивем строил башни (но на буквы внимания не обращал и не хотел ничего про них знать), с говорящей азбукой с удовольствием играл, но буквы его не интересовали а интересовали картинки и песенки, карточки он с удовольствием разбрасывал по дому или распихивал по разных кармашкам... Вобщем, не хотел ребенок учить буквы ни в 2 года, ни в 5 лет. Созрел в 6, и то ему интересно было сначала писать буквы, а не читать

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Кстати говоря, тема заставила меня немного призадуматься и проанализировать.
С первым ребенком я много времени уделяла развитию сына (в некоторых местах даже переборщила), а со вторым .... вчера с ужасом поняла, что особо и не парюсь :sh_ok:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ашвария писал(а):
а постановка звуков и правильного произношения-к развитию речи имеет конечно отношение,но это скорее физиология чем интеллект,соответсвенно это физическое развитие в большей степени,чем умственное.

наверное вы правы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня дочка учится в частной школе. Отдали как раз из-за того, что в обычной школе с 30-ю учениками в классе ей была бы не интересно. Школа у нас хорошая. Очень высокие показатели у выпускников.

Для будущих первоклашек есть так называемые подготовительные курсы. Занимается психолог и будущий учитель начальных классов.

Так вот на этих занятиях ни разу не было ничего, что связанно с буквами, с чтением или счетом.

Только логика, ориентирование в пространстве, лепка, рисование, конструирование.

А обучение - это уже школьная программа. И это обязанность учителя!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Наталия@ писал(а):
извините я когда вижу мамочек которые ребенка в 2 года таскают по всевозможным кружкам, которые ребенку то и не нужны (ему бы ещё с мамой поиграть, а она его уже тащить на уроки по программе школьной 2100 :ps_ih: ) во мне это вызывает немой вопрос: "зачем, а для чего всё это?"


как для чего?для самоутверждения самой мамы,ИМХО.
Маме это нужно больше чем ребенку.
Конечно если 2-3 летнего малыша спросить-Тебе нравится учить буквы?
Ребенок ответит-Да.
а без мамы стал ты учить?один,с учителем?
нет конечно-ответит ребенок.
**это я так думаю.за всех не буду говорить. :smu:sche_nie:
по мне так-я реально не понимаю ЗАЧЕМ в 2 года знать ВСЕ буквы?Как это знание применить,кроме как маме похвастаться перед знакомыми?ИМХО.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ашвария писал(а):
по мне так-я реально не понимаю ЗАЧЕМ в 2 года знать ВСЕ буквы?

а если ребенок сам интересуется, не говорить ему? молчать? сказать нефиг знать буквы в 2 года рано тебе еще? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 22 из 69  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]