Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 9 из 69  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Хасаночка писал(а):
самая полезная в мире вещь - дефиле ... в 5 лет

:-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Хасаночка писал(а):
Мари Мама писал(а):
Они для общего развития ребенка очень полезны


ну да! самая полезная в мире вещь - дефиле ... в 5 лет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

;;-)))

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
В саду сказали пятилетний ребенок должен научиться счету до 10 туда и обратно. И знать буквы. В этом году вручают прописи.
***
Мой с большим трудом считает до 5 и то каждый раз по разному (вразброс цифры называет).
Опять же, в саду в который мы ходим есть эти самые развивалки, но я принципиально на них ребенка не вожу, так как считаю, что ребенок должен играть в этом возрасте.
Вот воскресная школа, для меня кажется самый подходящий вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Дипломница писал(а):
Мой с большим трудом считает до 5 и то каждый раз по разному (вразброс цифры называет).

ИМХО, в 5 лет это уже странновато...
Скоро в школу, потом не тяжело будет всё сразу освоить?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Кстати про развивашки. Я водила дочу в том учебном году и поведу в этом.
Супер-новому её там точно не обучат, но я считаю, что ребенку очень полезно побыть в коллективе.
Моя мама работает в детском саду, говорит, видно детей, которые до сада занимались. Они привыкшие к занятиям в группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
apelcinka_inn писал(а):
ИМХО, в 5 лет это уже странновато...

Вот такой мой ребенок :rolleyes: если он только год назад заговорил, то для меня это достижение.
На данном этапе делаю всё возможное, чтобы попасть в коррекционный сад до школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Дипломница
а вы не пробовали вот сюда
http://www.correct.pupils.ru/kontakty/

Добавлено спустя 56 секунд:
мойт хоть и заговорил очень рано и считает уже больше ста, но звуки ему надо ставить, мы в четверг первый раз идем на групповое занятие к логопеду

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
у подружки была такая же ситуация как и у вас, она мне подсказала туда обратиться, сейчас у нее сын ходит во 2 или 3 :du_ma_et: класс
все хорошо :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
кстати занятия у низ бесплатные :a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 АспенДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Как|тус
Спасибо за информацию.
Я кстати про сайт не знала :smu:sche_nie: а на Толстого мы ходили занимались. Очень понравилось и результат был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Дипломница
а почему перестали ходить? а то может и коррекционный садик не понадобится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Как|тус
Нам так далеко туда ходить, пешком без машины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ребенка до 5 лет отдала бы в спортивные кружки и такие как попеть, поплясать, порисовать. А так чтоб прям уже на дошкольную подготовку...зачем? :nez-nayu: Придет время и научится ре и читать,и считать, и писать. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Cappuchino писал(а):
только не забывайте, что развитие познавательной сферы, интеллекта, памяти, внимания, мышления и пр. напрямую связано с развитие крупной и мелкой моторики

это вне всякого сомнения!!! Очень важная часть в развитии! Поэтому: рисование, лепка, конструкторы и т.д. нам в помощь в этом вопросе))

Liliann писал(а):
вижу пример перед глазами - девочка с посещением детского развивающего центра и ребенок без посещения даже детского сада. Обеим девочкам по 5 лет... разница , знаете ли, на лицо...

дочери 3 года. Дружим с семьей. Их девочке 2. Мы ходили в сад с 1,5 лет. Был РЕЗКИЙ скачек в речи с 1,7. Не в словах, а именно в том, что она стала говорить предложения! осмысленная речь! никакого каверканья и т.д. У них девочка сидит дома с бабушкой. Только начала говорить в 2 года!!!! Отсюда вывод: коллектив, занятия с ребенком и соответствующая среда творят чудеса.

По поводу того: если с ребенком не заниматься, догонит ли он своих сверстников потом. Мое мнение: скорее нет, чем да!!! Хотя исключения бывают. НО! давайте вспомним детей маугли и т.д. Стали они полноценными членами общества? НЕТ!!! Почему? А потому что еще дядька Выготский говорил о том, что у ребенка есть синзетивные периоды. Это такие периоды, особо благоприятные для его развития и усваивания информации. Пропустите, не привьете ребенку нужное: самообслуживание, любовь к книгам, познавательную деятельность и т.д. результат уже будет не тот!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Аспен писал(а):
Тем более на развивающие центры уж точно не стоит делать ставку в воспитании юного гения

когда рождались великие умы... их не было))) Во многом это зависит от родителей! Насколько им интересно заниматься с ребенком, помогать ему узнавать новое, расширять границы его знаний.
Наш преподаватель говорила, что если хотя бы на 50% детских вопросов ответ будет правильным и развернутым, то ребенок уже будет оч хорошо интеллектуально развит!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, вроде бы до 5-6 лет никто из профессионалов и нигде не учит писать?
почему эта тема постоянно возникает? :du_ma_et:

по теме - развивать, развивать и ещё раз развивать :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
майская писал(а):
Придет время и научится ре и читать,и считать, и писать.

вы правы!!! всему свое время!!!
я не понимаю родителей, которые начинают ребенку в возрасте года показывать карточки со словами, карты по географии, учить буквы. зачем? У ребенка еще нет понимания и осмысления этой информации. Для него это просто КАРТИНКА, и он знает как ЭТО называется! И все!!! Дети этого возраста обладают фотографической памятью. А поменяйте шрифт и он уже не поймет! Тогда смысл тратить на это его детство???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
MyaFFka писал(а):
дочери 3 года. Дружим с семьей. Их девочке 2. Мы ходили в сад с 1,5 лет. Был РЕЗКИЙ скачек в речи с 1,7. Не в словах, а именно в том, что она стала говорить предложения! осмысленная речь! никакого каверканья и т.д. У них девочка сидит дома с бабушкой. Только начала говорить в 2 года!!!! Отсюда вывод: коллектив, занятия с ребенком и соответствующая среда творят чудеса.

ну коллектив, безусловно полезен, но прям про чудеса я б не стала говорить. Слишком уж много факторов влияет на развитие ребенка. И в первую очередь наследственность.
Я до 2-х лет молчала, не разговаривала. Дочка старшая до 2-х лет практически ничего не говорила. Младшей почти год, она даже мама не говорит.
У сестры двоюродной противоположная ситуация: она сама начала болтать в полтора года и дети все в этом же возрасте. Сейчас ее младшей дочке 3 года, она такие фразу и предложения говорит и хорошо выговаривает абсолютно все звуки. В сад пошла вот только-только. :nez-nayu:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Хасаночка писал(а):
И в первую очередь наследственность.

не в первую очередь!
среда-наследственность-воспитание
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
дочери 3 года. Дружим с семьей. Их девочке 2. Мы ходили в сад с 1,5 лет. Был РЕЗКИЙ скачек в речи с 1,7. Не в словах, а именно в том, что она стала говорить предложения! осмысленная речь! никакого каверканья и т.д. У них девочка сидит дома с бабушкой. Только начала говорить в 2 года!!!! Отсюда вывод: коллектив, занятия с ребенком и соответствующая среда творят чудеса.

Не факт. У меня племяннику 3,5. Сидит дома. Сестра-пофигистка :-) Ну то есть на развивалки с 6 мес детя не таскала. Ребенок активно общается в кругу родных, близких и друзей. Развернуто говорит с 1 года. Сейчас меня способен переговорить и задавить аргументами (что довольно трудно). Как-то в этой теме уже проводили аналогию между Запорожцем и Мерседесом.Запорожец ни при каком тюненге не станет Мерседесом :nez-nayu: Я бы сейчас, глядя на плоды своего воспитания (один-рос в бабушках/дедушках без всяких школ раннего развития, вторая-уже с развивалками) не стала бы детя рано учить. К определенному возрасту они достигли одинакового интеллектуального уровня и продолжают самосовершенствоваться.Познавать мир с родителями-безусловно полезно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Anna-Maria писал(а):
они достигли одинакового интеллектуального уровня

погодите не все так сразу))) мозг забавная весчь!
вот пройдет лет 5, тогда и сравните.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
дети могут по-разному усваивать и перерабатывать информацию, что в полной мере проявиться скорее всего позже. Ну хотя бы в начальной школе, когда начнется активное развитие психических процессов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka
5 лет после скольки? :-) В 23 и 14 можно делать выводы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я учила с раннего возраста. Развивалок не было, сама, бабушка... Постоянно читали книги, в два года айболита практически всего шпарила наизусть, федорино горе.. Всю свою любимую книгу Чуковского - читала :hi_hi_hi: Постоянно разговаривали, в лес ходили, поделки делали, на все ПОЧЕМУ - отвечали. В два года знала буквы, в четыре - начала читать, при этом внятно заговорила только в два с половиной. В четыре отдали в сад, где были хорошие занятия - и рисунок, и письмо, и счет, до шести лет прошли. В школу пошли с шести. Учится успешно, во многом благодаря раннему развитию.
Дети разные, не все могут усвоить информацию в два года - добровольно и с интересом))) Насиловать ни в коем случае не надо. Но если ребенок любознательный - это просто преступление не развивать его, ИМХО.
Повторюсь - не насильно, а через игру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
MyaFFka писал(а):
дочери 3 года. Дружим с семьей. Их девочке 2. Мы ходили в сад с 1,5 лет. Был РЕЗКИЙ скачек в речи с 1,7. Не в словах, а именно в том, что она стала говорить предложения! осмысленная речь! никакого каверканья и т.д. У них девочка сидит дома с бабушкой. Только начала говорить в 2 года!!!!

чушь...не в этом дело
MyaFFka писал(а):
По поводу того: если с ребенком не заниматься, догонит ли он своих сверстников потом. Мое мнение: скорее нет, чем да!!!

тоже ерунда, сын шел в школу умел читать, дети пришли в его класс, даже букв не знали, к концу первого класса все выровнялись
MyaFFka писал(а):
давайте вспомним детей маугли и т.д. Стали они полноценными членами общества?

не кидайтесь из крайности в крайность ':roll:'
Хасаночка писал(а):
Я до 2-х лет молчала, не разговаривала.

я до трех молчала, родственики потом были в шоке, рот перестал закрываться вообще, дурой себя не считаю :-)



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka писал(а):
Тогда смысл тратить на это его детство???

как громко сказано :-)
я заметила, что в определенном возрасте ребенок не вопринимал ничего как "обучение". это была веселая игра с мамой, это было счастье оттого, что мама только с тобой сейчас, и маме это очень интересно :smile: .
а потом дети подрастают, и если нет такой привычки, то "обучаться" не хотят уже ни в каком виде.

ни звуки правильно за мамой повторять, ни стишки... уж не говорю, прто, что сложнее.

п.с. идти по лесенке с годовасиком молча или считать ступеньки - это развивать или "тратить детство"?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 9 из 69  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]