Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Macau
Соглашусь. Это не признак воспитанности у взрослого человека. Но это стадия развития ребенка. У меня, поверьте, не вызывают умиление, матерящиеся дети. Но, ребенок, который в коллективе сверстников лет в 8-10 ходит за детьми, как изгой и повторяет под нос себе "А мне мама сказала, что вы дебилы и ваши родители алкаши, потому что вы материтесь...", а толпа ему "Ну и пошел к своей маме", вызывает жалость смешанную с долей.... Даже не хочу говорить чего. Потому как в моем детстве тоже были такие дети и выросли они отнюдь не компанейскими, воспитанными, интеллигентными. А тихушечниками-заподлянщиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Какая то странная проблема, на мой взгляд, обычно все через это проходят и уже к гадам трем-четырем, ребенок точно знает что можно говорить, а что нельзя. Иногда всплывают новые словечки :hi_hi_hi: но это обычно очень быстро решается. А в 6 лет не понимает.... обычно дети в этом возрасте сообразительны и прекрасно знают, что может маму расстроить. странно как-то. :du_ma_et: Он что в садик только месяц ходит, а до этого на необитаемом острове рос?
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Думаю не стоит пугать детей полицией и врачами. я пару раз слышала от старших такие словечки, но даже не ругалась, а говорила, что это плохие слова и их детям говорить не следует. А вчера ехала на машине и меня подрезала женщина. Я произвольно на не: ну ты с...ка! Через пять минут моя двухлетняя дочь распевала это слово в машине. Я просто сделала вид, что не обратила внимание и запретила старшим смеяться, и к вечеру Марьяна это слово забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
natagera писал(а):
Macau
Соглашусь. Это не признак воспитанности у взрослого человека. Но это стадия развития ребенка. У меня, поверьте, не вызывают умиление, матерящиеся дети. Но, ребенок, который в коллективе сверстников лет в 8-10 ходит за детьми, как изгой и повторяет под нос себе "А мне мама сказала, что вы дебилы и ваши родители алкаши, потому что вы материтесь...", а толпа ему "Ну и пошел к своей маме", вызывает жалость смешанную с долей.... Даже не хочу говорить чего. Потому как в моем детстве тоже были такие дети и выросли они отнюдь не компанейскими, воспитанными, интеллигентными. А тихушечниками-заподлянщиками.

Ну тут я согласна. Но все-таки 3-7 летки не всегда могут вовремя ругнуться, для них еще сверстники не так важны. Сужу по племяннице, ей 7, она если матерится, что и при родителях. До нее еще не дошло, что при взрослых такое не употребляют. Хотя я думала уже должна понимать :du_ma_et:
8-10 лет это совсем другой возраст, тут мама бы и не узнала, что чадо слова новые выучил :-) помню маме мама просила репетировать маты и выражаться подальше от дома, школы, знакомых, чтобы потом ей не слушать от бабушек на лавочке, что я таааакие слова говорю.

Добавлено спустя 46 секунд:
Аксинья_C писал(а):
Думаю не стоит пугать детей полицией и врачами. я пару раз слышала от старших такие словечки, но даже не ругалась, а говорила, что это плохие слова и их детям говорить не следует. А вчера ехала на машине и меня подрезала женщина. Я произвольно на не: ну ты с...ка! Через пять минут моя двухлетняя дочь распевала это слово в машине. Я просто сделала вид, что не обратила внимание и запретила старшим смеяться, и к вечеру Марьяна это слово забыла.

Два года это не то. Ребенок просто пробует слово на язык, так как услышал и повторил.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Согласна, что два года не показатель. Моим старшим 10 и 6. И они как-то знают, что это плохие слова. Мы с мужем давно в разводе, но взгляд на эти дела у нас единый. когда-то давно сын из сада принес бранное слово, мы объяснили, что это плохо и все. Даже не думала, что для кого-то это может стать проблемой. В жизни я ругаюсь только за рулем. И моя дочь!!! делает мне замечания :)) Извиняюсь и говорю, что не сдержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Конечно дети в 6 лет вполне понимают где и что можно сказать, если им это объяснили. Например у нас воспитатель в саду в таком возрасте говорила детям, что не красиво говорить-"хочу писить, какать", надо говорить "хочу в туалет" и как то всем было понятно. А вот мальчик один во время тихого часа лежал и шепотом повторял маты, когда его спросили зачем, он сказал пригодятся, его родители (особенно мама) без матов не обходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
да маска походу сама то в сад не ходил в детстве,вот щас и пребывает в культурном шоке.моя бабушка всю жизнь проработала воспитателем, так тааакие итории рассказывала :sh_ok: однажды мальчик и девочка (пяти-шести лет) были застуканны за занятием тем самым делом :smu:sche_nie: точнее за попытками.бабуля давай проводить расследование:оказалось, что девочка мальчика надоумила на такое, всё рассказала и показала,вот и начали эксперемент.вызвали её маму.а мама девочки объяснила, что недавно соседский пацан лет 14 пытался её изнасиловать :-( родители решили ничего ей не разъяснять и она понесла информацию в сад.девочка совершенно не стыдилась произошедшего в саду, единственное,что она сказала с возмущением"я чё дура на земле это делать, мы на веранде".так что мне кажется стоит всё таки ГОВОРИТЬ с ребенком :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Наденька89
В нашей группе и без страшных предысторий многие девочки и мальчики мастурбизмо-онанизмом занимались. Воспитательница на собрании высказывала родителям. Одна девочка ей на замечание ответила :".. а я пока там пальцем не поковыряюсь, не засыпаю". Это всё идёт из дома, семьи.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Tanyscha писал(а):
".. а я пока там пальцем не поковыряюсь, не засыпаю"

Tanyscha писал(а):
Это всё идёт из дома, семьи.

Это что ж должно в семье то быть?! :sh_ok: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Фрау Шмыгер писал(а):
Это что ж должно в семье то быть?! :sh_ok: :ps_ih:

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ну она же у себя,не у воспитателя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
КаТаСтРоФа писал(а):
,не у воспитателя

:sh_ok: а чо и такие инценденты были?! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ну так, дети сейчас какие пошли в д/садах, что взрослые в Тихом ужасе находются, отковыряют и отматюкают, так что мало не покажется :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
КаТаСтРоФа писал(а):
отковыряют и отматюкают, так что мало не покажется

;;-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Tanyscha писал(а):
Наденька89
В нашей группе и без страшных предысторий многие девочки и мальчики мастурбизмо-онанизмом занимались. Воспитательница на собрании высказывала родителям. Одна девочка ей на замечание ответила :".. а я пока там пальцем не поковыряюсь, не засыпаю". Это всё идёт из дома, семьи.

ой, ну в моё время тоже такие дети были,это скорее обычный интерес к своему телу.в многих книгах об этом рассказывается.не из семьи такое идет. а вот еще байка от бабаули)) подходит к ней мальчик и говорит: "вы знаете ,что такое трахнуться?"она говорит :это значит удариться об что-то (пытаясь увести тему).а он ей давай про секис рассказывать. на вопрос откуда такие познания,рассказал, что живет с родителями в однушке, когда спать ложаться,мама спрашивает:Вась,ты спишь? мальчик притворялся что спит.ну родители и начинали свои делишки.вот это из семьи :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Наденька89 писал(а):
это скорее обычный интерес к своему телу

Про интерес к телу понятно.. Мои мальчишки тоже теребят, это вариант нормы.... И они то мальчишки, там все более наглядно.... Но не так что "пока там не поковыряю, не усну" :nez-nayu: ЧТО дошкольница получает, ковыряясь в интимном месте, что потом сподвигает ее на сон? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 13 раз
Фрау Шмыгер
Боюсь представить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
КаТаСтРоФа писал(а):
Фрау Шмыгер
Боюсь представить :ps_ih:

а я и знать не хочу :hi_hi_hi: главное спит наверно хорошо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
КаТаСтРоФа
Так вот и я что то боюсь, еще и на ночь :ps_ih: :-) А еще больше боюсь, ЧТО потом вырастет из таких вот "детей" с позволения сказать :sh_ok: Как потом сыновьям объяснять, что девочки это "нежные цветочки, и их надо защищать и оберегать" :du_ma_et: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да ладно у девченки может аллергический зуд, а воспитка уже размечталась ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]