Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 58 из 94  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Ирина0111 писал(а):
Девы, кто в роддом приехал без родового сертификата? Не хочу в консультацию идти

Если не встаёте на учёт по беременности и не получаете обменную карту, то вас везут в *грязный*роддом (клинический) и не надейтесь, что с Вами будут хорошо обращаться. Для докторов вы человек с улицы, безответственно относящийся к своему здоровью и малыша....а вдруг у Вас болезни страшные.
Заплатите за Всё ! И за палату и за родовспоможение ! Не отдают малыша и справки пока родственники деньги не внесут ! У меня в палате лежала такая мамочка( 18 лет муж 36 лет) так у неё даже паспорта не было......
Врачи в шоке были !
Всех детей рожала в 3-м роддоме бесплатно. Не Вижу разницы никакой, кроме отдельной палаты. В 2009 году всё было хорошо и родзал на 2 чел с ширмой и кормили нормально.....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
@vok@do писал(а):
то вас везут в *грязный*роддом

сейчас нет понятия грязного роддома, все роддома обязаны принимать всех без исключения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нонна
С нами с: 26 июл 2013
Сообщений: 21
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А мне в консультации сказали, что если не будет в карте 3х результатов крови на вирусы, то в роддом не пустят)) хотя может это для стимула к действиям приврали:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Нонна1290 писал(а):
А мне в консультации сказали, что если не будет в карте 3х результатов крови на вирусы, то в роддом не пустят)) хотя может это для стимула к действиям приврали:-)

Я думаю, что вас врач просто пугает. Как не пустят в роддом, на улице рожать оставят. Но отношение врачей, я думаю, будет не очень. Я лежала с сыном и там в дородовом была женщина, которая в консультации была последний раз в 11 нед., потом уехала куда-то на заработки и появилась у врачей только в 37 нед. И ее отправили в роддом обследоваться и к родам сразу готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ой,девочки,а я к концу беременности отекаю так,что меняется голос,отекает гортань и связки,появляется ТАКОЙ храп,что вылетают стёкла и обсыпается штукатурка!муж последние два месяца каждой беременности от меня сбегал в прихожку на раскладушку!в роддоме после первых родов была в одноместной палате детского отделения,во второй раз в палате на трёх человеу в краевом роддоме,так после первой же ночи бедные мамочки-соседки сбежали от меня в платные одноместки.Я очень боялась,что в третьи роды положат в дородовое на подготовку к родам и опять мамочки,промаявшись ночь,будут смотреть на меня ТАКИМИ глазами...Ну а что мне делать,если особенность такая,а отдельную палату наш многодетный бюджет бы не потянул...Но тут сына решил родиться пораньше,меня отвезли сразу в родзал,акушерка,услышав мой сиплый голос,которым я горячо уверяла её,что не курю и никогда не курила,так вот она как-то сразу мне про храп поверила и мне дали маленькую,но одноместную палату!вот как-то так и получилось,что,ни разу не заплатив,все три разе лежала в гордом одиночестве.Но,если бы позволяли финансы,обязательно бы брала отдельную палату,а то вдруг положат такую же...храпушу! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
ВечноСонная писал(а):
Nasty518 писал(а):
но первые дни малыши спят

далеко не у всех

Моя только первый день спала! Потом плакала каждые 30 минут, пока молоко не пришло!

Добавлено спустя 40 секунд:
И в следующий раз обязательно опять отдельную палату возьму! Даже без вариантов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Кошара писал(а):
Моя только первый день спала! Потом плакала каждые 30 минут, пока молоко не пришло!

а моя вообще на сисе висела постоянно и спать я с собой её брала, только убирала, когда совсем уставала. чтобы не придавить.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нонна
С нами с: 26 июл 2013
Сообщений: 21
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Mira писал(а):
Я думаю, что вас врач просто пугает. Как не пустят в роддом, на улице рожать оставят. Но отношение врачей, я думаю, будет не очень. Я лежала с сыном и там в дородовом была женщина, которая в консультации была последний раз в 11 нед., потом уехала куда-то на заработки и появилась у врачей только в 37 нед. И ее отправили в роддом обследоваться и к родам сразу готовиться.

Но проверять не хочется)) поэтому на всякий случай лучше сдавать все :ps_ih: Хотя носиться в 7 утра в горку на Острякова с огромным пузом тот еще аттракцион :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я лежала в отдельно палате бесплатно) по причине того, что поступила в РД простывшая. Я так поняла, что одноместные бесплатные палаты держат пустыми на какой-то крайний случай, т.к. мне предложили на выбор одну из трех :hi_hi_hi: А вообще парадокс в том, что как я родила, меня совершенно не смущал детский плач, ни моего ребенка, ни чужих, они же так тихонечко пищат первые дни жизни. А вот если храп, то это совсем другое дело.. :sh_ok:

Нонна1290 писал(а):
Но проверять не хочется)) поэтому на всякий случай лучше сдавать все :ps_ih: Хотя носиться в 7 утра в горку на Острякова с огромным пузом тот еще аттракцион :-)

понимаю вас)) прошлой зимой, когда машина не заезжала на лед на той сопке, шла пшеком с самого низа..еще и по темноте, рано утром..это было что-то с чем-то! :-) На обратном пути боялась пузом с горки съехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, подскажите, а как вообще происходит оплата? Вот заключаешь договор, оплачиваешь ЕР. А если в процессе экстренно необходимо сделать КС, цена же меняется... Или, если врач не приезжает по какой-то причине, или опаздывает, как потом деньги забирать? У кого была такая практика? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Catty.vl
Я оплачивала все заранее в кассу. Во время родов попросила ЭА. Через несколько дней после родов муж поехал в кассу и оплатил, принес чек перед выпиской!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Catty.vl писал(а):
Или, если врач не приезжает по какой-то причине, или опаздывает, как потом деньги забирать? У кого была такая практика?

деньги возвращают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки а не подскажете, что в себя включает сам договор-только выбор конкретного врача и сам способ родорожрешения. или еще что в него входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Вероник
Выбор врача, индивидуальный родзал (в тройке)



За это сообщение автора Кошара поблагодарил: Вероник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Вероник писал(а):
Девочки а не подскажете, что в себя включает сам договор-только выбор конкретного врача и сам способ родорожрешения. или еще что в него входит?

Еще отдельная палата с душем/туалетом, холодильником, более удобной кроватью :smile: Посещение родственников.
Может быть договор без выбора конкретного врача, есть разные договоры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Akvarel писал(а):
Вероник писал(а):
Девочки а не подскажете, что в себя включает сам договор-только выбор конкретного врача и сам способ родорожрешения. или еще что в него входит?

Еще отдельная палата с душем/туалетом, холодильником, более удобной кроватью :smile: Посещение родственников.
Может быть договор без выбора конкретного врача, есть разные договоры

В 3-ке отдельная палата оплачивается отдельно, роды отдельно. И в 2-ке тоже.
Еще договор на платные роды гарантировал индивидуальный родзал, обычно если одновременно много родов, то родзале по две женщины, тогда уже муж не может присутствовать на родах. Но если вы платно, то в любом случае будете рожать одни. Так было в 3-ке 6 лет назад, хотя сейчас может что-то поменялось :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
я рожала не в индивидуальном родзале, а в обычном..и при этом оплачивала полную сумму договора..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Akvarel
Ну за палату я отдельно платила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
два года назад я рожала бесплатно а полмесяца назад рожала платно КС и ничуть об этом не жалею
следующий раз только платно и только к одному единственному врачу ,дай бог ему здоровья как гооворится :ki_ss: :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
June писал(а):
я рожала не в индивидуальном родзале, а в обычном..и при этом оплачивала полную сумму договора..

С вами в одновременно рожала еще женщина в одном родзале? Вы в каком роддоме рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 58 из 94  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]