Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, заранее прошу не кидать камни. Просто очень больно. Встречались с парнем, все было нормально, но так случилось, что до встречи со мной бросил девушку, из за ее беременности от другого. До нашего знакомства прошло совсем мало времени. В общем через какое то время стала я чувствовать холод и отдаленность. Когда всетаки решилась на разговор, выяснилось, что она вышла замуж, счастлива, а он понял что не забыл и любит ее. Как было больно мне, я порой кричала, чтоб стало легче, мокрая от слез подушка, лишь капля в озере слез. Разошлись, но он продолжал звонить или писать, прошло уже больше 3 месяцев, и все это время я отчасти жила спрятанной в глубине души надеждой, что у нас все наладится. Трезвый рассудок иногда корит и ругает меня за это ожидание, в общем написала ему смс, что до этого за все время делала 1 -2раза, в остальном инициатива общения шла от него, где написала, что скучаю, что мне тяжело, что устала, он расспрашивал, что случилось, и т. Д. А потом вдруг спросил как давно у меня был секс, я ответила, что последний раз с ним, три месяца назад, конечно в ответе появилось куча смайликов и предложение приехать в гости развеять мою печаль, но мне стало еще больнее что ли. Ответила, что хочу побыть одна... прошло уже несколько дней и равнодушная тишина. За эти 3 месяца я сменила работу, стала заниматься спортом, вчера зарегистрировалась на сайте знакомств, но еще больше расстраивался, потому каждого мужчину сравниваю с ним. Нашла где то молитву на отпускание , читаю, но депрессия какая то. Хочу его одного и надежда никак не умирает. Может кто то был в моей ситуации, помогите найти выход, не могу больше. Каждаянночьи со слезами. Как забыть его? Как начать жить заново?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Маска
не надо только повторят избитую фразу "время лечит".
Оно не лечит, а зашивает по-живому, оставляя рубцы.

Держись!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Заставила себя наслаждаться подобными ощущениями)) Серьезно :a_g_a: Любовь -- это же прекрасно)) Куда лучше чем равнодушие или ненависть :mi_ga_et: Ночью поплакала, слезы вытерла, утречком встала -- улыбаюсь. Хорошо :rolleyes:
А острота ощущений со временем притупится....



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Маска

Знаю, это очень и очень тяжело! Держись! Не раскисай!
Я была в твоей ситуации. Сейчас замужем и счастлива, двое детишек :rolleyes:
Что я делала? 1. Пила валерьянку. Мне помогает нервишки успокоить.
2. Занялась рукоделием. Вязала и делала из ленточек корзиночки с розочками. Это меня отвлекло от грустных мыслей.
3. Написала в первые лунные сутки список черт характера того человека, которого хочу видеть рядом с собой. Это РЕАЛЬНО работает. Написала и забыла. Результат - муж более, чем на 90% соответствует моему списку. Если хочешь, пиши в личку, расскажу, как писать список :smile: Буду рада помочь :ro_za:



За это сообщение автора Lapo4karu поблагодарил: Левушка0208
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Все такое проходили. И я любила очень человека. Мы расстались я не ела ничего , не спала , все время плакала . Но все прошло . Встретила своего мужчину . И теперь с улыбкой смотрю на прошлое и понимаю что так все и должно бытья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У меня похожая ситуация была почти 7 лет назад. Только мой мужчина в тот момент вообще не хотел серьезных отношений (тоже был после развода, его еще с его же квартирой теща с женой подставили)....в общем, в депресняке был.... А я почти сразу по-уши в него влюбилась и уже мечтала о ребенке. Потом еще какая-то давняя подруга из другого города к нему приехала и собиралась жить с ним (случайно об этом узнала, когда в очередной раз предложил расстаться и 3 недели не звонил, пока домой ее не отправил...да и друзьям представлялась как невеста :no: ...потом она еще долго ему и его родственникам звонила и права на него предъявляла). Сколько слез выплакала, одна совсем оставаться не могла, ездила по подружкам и плакалась :cry_ing: . Отпустить так и не смогла, просто решила (это я сейчас так спокойно пишу, а тогда после пары безумных смсок влюбленной истерички удалила его из телефона, чтобы самой не позвонить и не напроситься встретиться :-) ) плыть по течению, встречи самой не предлагать, но и от его приглашений погулять/забрать откуда-нибудь (он тогда еще без машины был) с последующим :smu:sche_nie: не отказывалась...и иногда брала с собой домашние котлеты или банку борща :-) . Итог - 4 месяца метаний и неопределенности, его длительная командировка, потом встретились и больше не расставались. Сейчас мы - счастливая и любящая семья, родили двух замечательных деток, а он - самый лучший муж и папа.
Так что если чувствуете, что это ваш человек, то, может, и не стоит отпускать, а наоборот, стать необходимой ему :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а бывшая со временем забудется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Маска, Вы идете правильным путем: занимаетесь собой, карьерой, общением с другими людьми.Можете помочь своему организму стабилизироваться безвредным глицином.В один прекрасный день Вы проснетесь без душевной боли.
А пока подумайте, как будете вспоминать об этой истории лет через двадцать: уверяю, с улыбкой и доброй ностальгией. Жизнь длинная, и в ней бывают не только "счастливые истории". Надеяться, что можно прожить жизнь, имея только взаимные романтические чувства-невозможно. И не надо такого: это все равно, что всю жизнь есть одно сгущенное молоко-сладко и скушно, и тошнить будет. Или все равно, что смотреть всю жизнь одни слащавые мелодрамы-очень портит вкус. Драмы глубже, интереснее, будят чувства и развивают душу гораздо лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вот у Асадова есть мудрое на этот случай:
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 6 АспенDreamLakkZhdu ShchastyaКазачкаПриамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
А пока подумайте, как будете вспоминать об этой истории лет через двадцать: уверяю, с улыбкой и доброй ностальгией.

Да уже через год, под боком у любящего и заботливого мужчины, не улыбаться, а смеяться, какая я была Д*РА то, и что я тогда в нем нашла.......
А счастье вот оно то под боком :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
marchik писал(а):
от его приглашений погулять/забрать откуда-нибудь (он тогда еще без машины был) с последующим не отказывалась...и иногда брала с собой домашние котлеты или банку борща

marchik писал(а):
может, и не стоит отпускать, а наоборот, стать необходимой ему

пипец! так унижать себя, чтобы привязать к себе мужика, это выше моего понимания!!



За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил: Kuguar
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска
зыбыть этого человека надо однозначно. Да больно, да сложно ну надо набраться сил. Лучше всего с такой ситуацией поможет справиться новые отношения. Не замыкайтесь в себе, побольше общайтесь с людьми. Вам обязательно надо влюбиться. Смысл его ждать? он ушел, значит он прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо вам огромное:-) 4 месяц уже пошел, и все это время в глубине души надеялась, что он вернется, не напрягал, не звонила, думала буду плыть по течению, все наладится, если мое -вернется, если не мое-моим и не был... но каждый его звонок надежду эту укреплял. А теперь наверное осенние озарение наверное, появились мысли:долго еще ждать с моря погоды? И впервые написала, ему что грустно мне очень, что скучаю, но человеку видимо всеравно, конечно он ответил, улыбайся и т.д с тех пор больше не звонил и не писал, и я поняла, что я никто в его жизни. Что слишком много отдавала и получила пустоту. Устала от себя такой, какойто камень повис на шее, тянет вниз. Больно, что все это время я человеку открывалась, любила, а он лишь использовал меня. Записалась к психологу, стала еще трудней чем в начале, почему то. Спасибо вам, что вы есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
У меня тоже такое было... Я сходила с ума :zvez_ochki:
Помог мне психолог и пустырник :smile: И время конечно :smile:
Вы Маска еще и о здоровье своем подумайте, у меня после всей этой истории гормональный фон сдвинулся, сейчас вот расхлебываю...
Стоит ли ваш этот мч этого?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Я не отпустила, я таки отбила его у всех бывших и настоящих баб, забеременела и вышла замуж. И сейчас он меня безумно любит, в доченьке души не чает, вместе 11 лет. Правда это было еще в стуненчестве и я позволяла себя утешать другим, сравнивала его, выбирала... Жизнь прекрасна, не нужно молчать и плакать, доказывать любовь не должны только мужчины. Жалеть лучшее о сделанном, чем потом всю жизнь думать о том, что могло бы быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска
как бы по-дурацки это ни звучало: сходите к психологу! Она поможет вам выговориться, посмотреть на ситуацию другими глазами! Когда пару месяцев назад ... у меня была сложная ситуация, сходила и поняла, что не так уж он мне и нужен!)) И все не так уж идеально, как изначально казалось))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
MyaFFka
Маска писал(а):
Записалась к психологу, стала еще трудней чем в начале, почему то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Samantha Jones писал(а):
Жизнь прекрасна, не нужно молчать и плакать, доказывать любовь не должны только мужчины. Жалеть лучшее о сделанном, чем потом всю жизнь думать о том, что могло бы быть.

здорово сказали) :smile: :co_ol:

Добавлено спустя 50 секунд:
Как|тус
позже увидела
и потом знаете, психолог психологу рознь! Надо знать к кому идти!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Забудьте навсегда и номер удалите и никогда не вспоминайте его. Тот человек, которого вы хотите вернуть -эгоистичный манипулятор.. Захотел-позвонил, захотел- не позвонил... Вы ему пишете что скучаете, а он предлагает приехать и, пардон, секасом заняться, дабы не скучно было?! Это ненормально! Не позволяйте с собой так! Гоните прочь! Он не стоит того, чтобы разбивать свои нервы в пух и прах! Вы у себя одна! Вам саму себя не жалко?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска
а вам сколько лет. Вам надо влюбиться или просто начать другие отношения. А этого козла в черный список


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Лично мне всегда помогали новые отношения.
Помню, был у меня момент расставания. Так я себе завела сразу 3-х ухажеров! Чтобы ни минутки свободной не было!!! Ни вспомнить о нем, ни то чтобы погрустить))) И ничего! Месяц такой активной жизни, и все прошло) А теперь я замужем за одним из ухажеров!
так что по большому счету вам выбирать: искать решения, или жить с этой болью. Каждый раз плача, слыша его любимую песню или проходя по знакомым местам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как отпустить человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Оля-ля писал(а):
marchik писал(а):
от его приглашений погулять/забрать откуда-нибудь (он тогда еще без машины был) с последующим не отказывалась...и иногда брала с собой домашние котлеты или банку борща

marchik писал(а):
может, и не стоит отпускать, а наоборот, стать необходимой ему

пипец! так унижать себя, чтобы привязать к себе мужика, это выше моего понимания!!


Не вижу ничего унизительного в том, чтобы накормить мужика супом...или поехать к нему после совместной прогулки...И слава богу, что я это делала, потому что такая семья, которая у нас в итоге получилась, стоит того. Поверьте, к тому времени было, с кем и с чем сравнивать. А муж - самый преданный, любящий, заботливый мужчина. От одной мысли, что мы могли тогда расстаться или вообще не встретиться, делается страшно обоим...Правда он сразу оговаривается, что все равно потом одумался бы и нашел меня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]