Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Прочитала тему про Зеленку и о своем...Вот мы дышим этой гарью,выхлопами,в 20км от нас по морю находяться радиационные могильники...
У моей бабушки был лейкоз,она уже не с нами.Полгода назад свекра не стало,рак легких.Много слышу от знакомых,что люди умирают от подобных заболеваний,очень много,причем молодых...
Что на людей так влияет,что дает толчок такому страшному недугу? Очень часто стало думать,что именно то,чем мы дышим,что едим...Сами себя истебляем наверно...Куда от этого бежать?


пс если не тот раздел,переместите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MAMA-MAPKA писал(а):
Прочитала тему про Зеленку и о своем...Вот мы дышим этой гарью,выхлопами,в 20км от нас по морю находяться радиационные могильники...
У моей бабушки был лейкоз,она уже не с нами.Полгода назад свекра не стало,рак легких.Много слышу от знакомых,что люди умирают от подобных заболеваний,очень много,причем молодых...
Что на людей так влияет,что дает толчок такому страшному недугу? Очень часто стало думать,что именно то,чем мы дышим,что едим...Сами себя истебляем наверно...Куда от этого бежать?


пс если не тот раздел,переместите

Я разговаривала с одной жутко извесной женщиной из крайздрава на эту тему. По статистике самые раковые места владивостока это спортивная, столетие. и русская от кольца багратиона до автовокзала. и в р- не тэц на тихой.
Все все понимают. но люди которые там живут не хотят переезжать. многие делают вид что ничего не понимают.
у нас такая страна. под абстрактным словом государство у нас почиму- то понимают сборище чиновников. но это ведь бред. государство это каждый человек.
россияне- тупорыльские патриоты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
в деревню надо, там воздух чистый, свое хозяйство и люди меньше болеют. Правда спиваются многие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А я думаю, что все дело в профилактике. Вот вы- каждый год проходите флюшку, сдаете анализ крови? Это же помогает выявлять рак на ранних стадиях, и не только рак. Ну и экология тоже влияет, и вредные привычки( курение там). Здоровая еда, спорт... У меня вот отец- курил с 12 лет, сейчас лечится от онко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
Флюшку положено сдавать раз в два года. Это обязательно, а для тех, кто работает с детьми и того чаще - раз в год. Я думаю онко заболевания от плохой экологии, особенностей организма и многих других факторов. У моего знакомого мама умерла от рака легких, так она и не курила никогда, а бывает, что тот кто курит как паровоз спокойненько доживает до старости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Природа рака до конца неизвестна, тут и наследственность влияет, и разные профессиональные вредности. Факторов куча. А мой отец, кстати, вырос в Сибири, где экология хорошая, на Байкале. Правда, здесь он пол жизни прожил. А кто знает, где самая низкая заболеваемость раком?


Последний раз редактировалось СеЛена 15 фев 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Нанна писал(а):
Я разговаривала с одной жутко извесной женщиной из крайздрава на эту тему. По статистике самые раковые места владивостока это спортивная, столетие. и русская от кольца багратиона до автовокзала. и в р- не тэц на тихой.
Все все понимают. но люди которые там живут не хотят переезжать. многие делают вид что ничего не понимают.
у нас такая страна. под абстрактным словом государство у нас почиму- то понимают сборище чиновников. но это ведь бред. государство это каждый человек.
россияне- тупорыльские патриоты.

СеЛена писал(а):
А я думаю, что все дело в профилактике. Вот вы- каждый год проходите флюшку, сдаете анализ крови? Это же помогает выявлять рак на ранних стадиях, и не только рак. Ну и экология тоже влияет, и вредные привычки( курение там). Здоровая еда, спорт... У меня вот отец- курил с 12 лет, сейчас лечится от онко.

вы путаете профилактику и ранню диагностику :wink: и кстати упомянутые вами исследования выявляют рак не на ранней стадии :wink: вопрос в том почему заболевают, а не почему так поздно выявляют..есть формы заболеваний поддающиеся лечению а есть нет..
а по вопросу местожительства..мы все курсируем по городу..в пробках дышим...сидим в офисах и дышим некачественными стройматериалами..так что район не сильно влияет..в целом в городе экологическая обстановка не ахти. и если у людей нет денег переехать (и куда???) с Русской в район Тихой? так они тупорылые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Почему не на ранней стадии? А рак легких? флюшка, рентген- одни из первых способов диагностики. Чем раньше выявится, тем лучше результат лечения.
Вот ссылка по географии заболеваемости раком.
http://www.mosclinic.ru/articles.html?c ... ge=1&subr=
А вот по причинам возникновения и профилактике.http://helpthem.ucoz.ua/publ/6-1-0-37


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
СеЛена писал(а):
А вот по причинам возникновения и профилактике

хммм, интересно... а как быть с раком мозга????? моя тетка, ныне покойная, столкнулась с ним... в одно прекрасное утро ей стало плохо - сын нашел её в постели в луже крови! :shock: увезли в больницу, сделали трепанацию черепа, выянилось, что опухоль развивалась в течении 6-ти лет! :shock: какая в данном случае должна быть профилактика??? отрубить голову??? :shock: :shock: :shock: вот так она прожила потом после операции три года... было страшно, за неё ухаживала моя бабуля, вот она натерпелась... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
причин онкозаболеваний - мильен и больше! искать причину..... да, экология плохая, питание из ГМП (генномодифицироанные продукты), вода отвратительного качества, плохой климат (в такой влажности никому не полезно жить....), машинки отнюдь не стандарта евро-4, гнилые стены и крыши домов с порослью грибов в вентиляции, сопочный ландшафт с застаиванием смога меж возвышенностей...... малое количество солнечных дней, куча недолеченных хронических заболеваний у каждого из нас.... - все это запросто может быть причиной. Почему так много онкозаболеваний ? ну еще и диагностируют сейчас онкопатологию гораздо лучше чем 30 и даже 10 лет назад. медицина ведь на месте не стоит... И то, что раньше распознавалось ( и то не всегда), лишь на вскрытии - сейчас известно при жизни и это большой плюс.
а вообще - жить вредно, от этого умирают:)
и кстати - зоровье человека на 80% зависит от него самого, 10% - от его генома, 5% от экологии и 5% от состояния медицины.... мировые исследования. и я соггласна с этим утверждением. Сменить образ жизни - зачасую и есть главное условие здоровья.


Последний раз редактировалось svetyctar 15 фев 2009, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar писал(а):
а вообще - жить вредно, от этого умирают:)

вот это очень хорошее высказывание! :lol:

да, еще... недавно мне провели операцию... благо, доброкачественная опухоль, но уже онкология... :cry: хорошо, что я вовремя обратилась к врачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
ДИВО, доброкачественная опухоль - это не онкология


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Sobolek
не надо меня переубеждать! это тоже онкология! тем более, что есть такие опухоли, которые могут перерождаться в рак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Как сказал мой знакомый онколог- в старости все равно что-нибудь прицепится, или рак, или болезни сердца какие-нибудь.
Я так для себя понимаю- рак, это когда клетка от чего-то начинает безудержно делиться и метастазировать по телу. А толчком могут быть разные факторы, вплоть до снижения иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
ДИВО писал(а):
Sobolek
не надо меня переубеждать! это тоже онкология! тем более, что есть такие опухоли, которые могут перерождаться в рак!


Это вам врач сказал, что тоже онкология? Не хочу переубеждать, говорю, что знаю, а думать можете что хотите. От онкологии умирают, а от доброкачествееных опухолей нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Sobolek
а как же врач онколог-маммолог???? фиброаденома - это уже онкология!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Но фиброаденома - это же не рак. Вам не раковую опухоль удалили ведь, гистология хорошая пришла? Это доброкачественная опухоль, а онкология доброкачественной не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Sobolek писал(а):
гистология хорошая пришла?

еще не знаю... но всетаки, я придерживаюсь своего мнения... кстати, и с раком люди много лет живут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У каждого мнение свое. После ФА выеще 50 лет будете жить, и я тоже, как минимум. А вот с раком навряд ли так долго порлучилось бы. У меня бабушка умерла от рака, прожила 4 года, мама ее пережила на год, болела 6 лет. Последние полтора года были ужасными, они умоляли дать им умереть, чтобы не мучиться. Просили и таблетки для сердца, и снотоворное и веревку с мылом. Я тогда еще в школе училась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Sobolek писал(а):
У меня бабушка умерла от рака, прожила 4 года, мама ее пережила на год, болела 6 лет. Последние полтора года были ужасными, они умоляли дать им умереть, чтобы не мучиться. Просили и таблетки для сердца, и снотоворное и веревку с мылом. Я тогда еще в школе училась

:cry: :cry: :cry: :cry: боже, как страшно! сочувствую....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]