Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 518 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Nikita V писал(а):
Cryst@l
почему ребенку про ситренку не скажет и не проводят время все вместе? Боится, что у ребенка будет стресс, так он в любом случае будет в каком бы возрасте он не сообщил ему об этом событие.

Плохо, что многие жены от первых, вторых и последующих браков, в желании доказать мужчине, что именно их дети роднее всех родных, а другие или не воспитаны или еще какие, забывают, что эти дети являются РОДНЫМИ братьями и сестрами и могли бы опереться в жизни друг на друга. В порыве дурацкой женской ревности эти жены вообще не думают о свох детях. В любом случае поведение мужчны(говорит- говорит) по большому счету пределяется мудростью или немудростью женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Nikita V писал(а):
почему ребенку про ситренку не скажет и не проводят время все вместе? Боится, что у ребенка будет стресс, так он в любом случае будет в каком бы возрасте он не сообщил ему об этом событие.

Ну так это совсем другое: беспокойство о ребенке, а не желание вернуться в предыдущую семью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Папа дождется, что ребенку доброжелатели про сестренку расскажут, ещё хуже будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Счастье есть писал(а):
и это тоже верно. Мне просто обидно, что дочке не достается столько внимания , подарков и любви

Не торопитесь. :smile: Возможно сейчас ему просто не очень интересно с ней. Станет немного старше и ситуация поменяется. :smile: Это из личного примера. Как только малая начала более-менее болтать, интерес папы к ней возрос в разы. И сейчас он с ней больше времени проводит, чем я. И я только умиляюсь, когда они вместе и каким влюбленым и нежным взглядом он на нее смотрит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Счастье есть
Будьте мудры. Пусть брат с сестрой будут в хороших отношениях с детства, ведь это так здорово, когда у вашей дочи будет еще один близкий человек, любящий ее. Не делайте детей врагами, это никому не нужно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А мне вот интересно, есть у кого-то реальные примеры дружбы и любви между сводными братьями-сестрами в ситуации, подобной маскиной? Общая кровь ведь совсем не показатель, тут иногда между родными такая ревность и ненависть бывает. Вряд ли какому-то ребенку понравится, что его папа проводит время с другой семьей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Лесавка
Потому. что глупые мамы настраивают сводных против друг друга.
Я редко встречала, что родные ненавидят друг друга. Если в детстве дрались, то во взрослом возрасте уже у всех хорошие отношения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Лесавка писал(а):
А мне вот интересно, есть у кого-то реальные примеры дружбы и любви между сводными братьями-сестрами в ситуации, подобной маскиной? Общая кровь ведь совсем не показатель, тут иногда между родными такая ревность и ненависть бывает. Вряд ли какому-то ребенку понравится, что его папа проводит время с другой семьей.

Если дети много времени вместе проводят, то почему бы нет. Мои соседи, постоянно на природу с собой берут ребенка от первого брака мужа, уезжают на несколько дней с палатками. У детей огромная разница, 13 лет, но они уже так друг к другу привыкли, что чужими себя не чувствуют. Ну младшему еще только три, он еще не понимает ничего особо, старшему 16 он иногда играет с мелким, заботится по мелочи, принести чего или поговорить когда младший разноется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Дашулькина мама писал(а):
У детей огромная разница, 13 лет, но они уже так друг к другу привыкли, что чужими себя не чувствуют.

у моей дочери с ее братом (сыном моего БМ) разница 10 лет, любят друг друга самой нежной любовью :rolleyes: и мне кажется, что это нормально -дети ни причем, что родители разошлись...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Дашулькина мама
ну 16 это уже взрослый парень, способный включить мозги. А допустим, 4-5летнему ребенку сказать, что у папы теперь другая семья и другой ребенок. Мне кажется, невозможна тут дружба, в лучшем случае в старшем возрасте начнут общаться. В этом возрасте, мне кажется, даже маме не надо настраивать против, сам невзлюбит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Лесавка писал(а):
4-5летнему ребенку сказать, что у папы теперь другая семья и другой ребенок. Мне кажется, невозможна тут дружба, в лучшем случае в старшем возрасте начнут общаться. В этом возрасте, мне кажется, даже маме не надо настраивать против, сам невзлюбит.

вот как раз то в таком возврате мамы и настраивают....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А кстати, почему распространенное мнение, что мамы настраивают? Неужели женщина в разводе всегда брошенная, обиженная и мстящая? Не верю. Мне кажется, часто сами мужики не могут грамотно выстроить отношения, баланс найти, плюс большинство людей любит обсирать бывших, вот и сваливают всё на бывшую жену, а новая с радостью верит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Лесавка писал(а):
Дашулькина мама
ну 16 это уже взрослый парень, способный включить мозги. А допустим, 4-5летнему ребенку сказать, что у папы теперь другая семья и другой ребенок. Мне кажется, невозможна тут дружба, в лучшем случае в старшем возрасте начнут общаться. В этом возрасте, мне кажется, даже маме не надо настраивать против, сам невзлюбит.

Мозги в 16 лет, вы шутите, это самый замороченный возраст. :-) С пятилетним проще, в этом возрасте дети воспринимают мир намного проще, главное что бы деть чувствовал что его любит папа, а место проживания с отца это не так уж и важно. Ребенок в пять лет еще не отягощен условностями. Все заморочки в голове у взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
А кстати, почему распространенное мнение, что мамы настраивают? Неужели женщина в разводе всегда брошенная, обиженная и мстящая? Не верю. Мне кажется, часто сами мужики не могут грамотно выстроить отношения, баланс найти, плюс большинство людей любит обсирать бывших, вот и сваливают всё на бывшую жену, а новая с радостью верит.


Тут наоборот, не бывшая, а новая хочет гулять "своей" семьей, без "чужого" ребенка.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 16 авг 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Мятный бриз писал(а):
Лесавка
Тут наоборот, не бывшая, а новая хочет гулять "своей" семьей, без "чужого" ребенка.

Девушка еще просто не понимает, что к новому ребенку, он будет относится так же как к первенцу. Тут наоборот надо каждый день объяснять как важно для всех детей общение с отцом и развивать отцовские чувства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Дашулькина мама
Полностью с вами согласана.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Дашулькина мама писал(а):
Мозги в 16 лет, вы шутите, это самый замороченный возраст

да, но они в этом возрасте чаще на собственной личности заморочены, а не на дележке папы. Плюс и объяснить что-то реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Лесавка писал(а):
А допустим, 4-5летнему ребенку сказать, что у папы теперь другая семья и другой ребенок. Мне кажется, невозможна тут дружба, в лучшем случае в старшем возрасте начнут общаться. В этом возрасте, мне кажется, даже маме не надо настраивать против, сам невзлюбит.

странно, а мне казалось, что именно в этом возрасте дети хотят братика или сетстрену или собаку :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Nikita V
кто-то хочет, а у кого-то ревность с истериками и предложением отнести на помойку)) К собаке это не относится, разумеется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Лесавка писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Мозги в 16 лет, вы шутите, это самый замороченный возраст

да, но они в этом возрасте чаще на собственной личности заморочены, а не на дележке папы. Плюс и объяснить что-то реально.

А зачем что-то объяснять, сказали просто, папа тебя любит, но жить будет в другом доме и будет ходить к тебе в гости и все. Деть он еще не знает как правильно а как нет. Все новые жизненные обстоятельства воспринимаются ими гораздо проще. Дележка и прочее это для мам, ребенку надо что бы его любили, кормили, играли с ним и иногда дарили игрушки. А если через некоторое время его с братиком познакомят или с сестренкой с которыми он потом сможет играть, с чего ему быть против этого знакомства?
Ну если уж мама или папа совсем совсем не понимают как себя вести с ребенком в данной ситуации, то всегда можно обратится за советом к психологу. Было бы желание.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Лесавка писал(а):
Nikita V
кто-то хочет, а у кого-то ревность с истериками и предложением отнести на помойку)) К собаке это не относится, разумеется)

Это с родными бывает, просят что бы вернули обратно в роддом. :-) Тут уже от мамы и папы все зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 518 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]