Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне страшно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю даже в чем дело...Все по-порядку.
В прошлую пятницу у меня погибла в автоаварии хорошая подруга. Мы с ней давно дружили, она была свидетельницей у меня на свадьбе..Это был такой замечательный человек. Но получилось так, что почти два года мы с ней не виделись, по аське, телефону общались...а так встретиться не получалось. У меня семья, маленький ребенок, а она свободная девушка...А теперь она погибла...Я просто в шоке. А я не смогла даже на похороны приехать (она из Уссурийска), ребенка не с кем оставить было. Я до сих пор не могу поверить в то, что ее больше нет. Я даже не знаю как все ЭТО произошло. Мне просто позвонила ее сослуживица и сказала , что Лена погибла и когда похороны.
Я чувствую вину, за то что даже не пришла в последний путь человека проводить. И не могу нигде найти и слова об этой аварии. А мне надо знать что произошло...
В прошлом году погибла девушка, и тоже в автоаварии, и она тоже была у меня на свадьбе...
Что это - совпадение? Мне страшно садиться в машину, я не могу себя заставить это сделать, я все время думаю, а если.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Да... Это жизнь, люди уходят и мы не в силах что-то изменить.
Мне тоже приходилось терять близких, я потеряла сестру, они с мужем погибли в автокатастрофе. Мне тоже нелегко было первое время даже в машинах ездить не могла. Но нужно суметь перебороть себя, двигаться дальше. Чем больше будешь "накручивать" себя, тем сложнее будет...
Нужно отвлечься, а именно - заняться чем либо. Распланируй свой день так, чтобы не оставалось времени на различные мысли. Я именно так и спасалась в те дни... Сейчас уже прошло 4,5 года. Время лечит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Вы знаете, у меня была похожая ситуация((( Погибла моя лучшая подруга, мне об этом ее мама не сообщила ( т.к. мама сама впала в шоковое состояние). Случилось это весной в Москве ( причем я была там, когда уже ее не было, но встретиться не получилось). Не могла поверить и жить с этим. Осенью того года поехали в Москву ( а перед этим я похоронила маму((((, встретилась с ее мамой, посидели на кладбище, выплакались, вспоминали........ Сейчас когда бываем, обязательно навещаем .... Это ужасно и страшно , когда молодые и близкие нам люди уходят из жизни((((
Для меня это страшное в жизни(((((( Не бойтесь своих эмоций.... На душе плохо - плачьте, делитесь своим горем.....
У меня прошло шесть лет с тех пор , боль потерь в душе не затихает((( иногда ставлю свечу и просто плачу. часто во снах разговариваю....
Обязательно навестите Вашу подругу!
Не думайте плохо о своем будущем! Любите жизнь за себя и за тех, кого Вы потеряли!!!! Они этого заслужили!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Как это не жестко звучит - но жизнь продолжается. Мы должны идти вперед, думать о будущем, а не раскаиваться о прошлом. Память останется с нами всегда. Но не нужно зацикливаться на этом.
В конце концов, если вы уж так любили своих близких, не тревожьте их души своими слезами. Нет, не забывайте их. Но и не терзайте. Поминуть, прибраться на могилке, навестить - это святое. Но нужно уметь уважать усопших... хотя это очень сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ayla писал(а):
В конце концов, если вы уж так любили своих близких, не тревожьте их души своими слезами. Нет, не забывайте их. Но и не терзайте. Поминуть, прибраться на могилке, навестить - это святое. Но нужно уметь уважать усопших... хотя это очень сложно...


Милая девушка, давайте не будем в этой ветке заниматься нравоучениями что надо делать, а что не надо((((( Не та тема.......

Я всего лишь поделилась с автором своим жизненным опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Олулу писал(а):
Ayla писал(а):
В конце концов, если вы уж так любили своих близких, не тревожьте их души своими слезами. Нет, не забывайте их. Но и не терзайте. Поминуть, прибраться на могилке, навестить - это святое. Но нужно уметь уважать усопших... хотя это очень сложно...


Милая девушка, давайте не будем в этой ветке заниматься нравоучениями что надо делать, а что не надо((((( Не та тема.......

Я всего лишь поделилась с автором своим жизненным опытом.

Я не хотела никого обидеть.
А эти "нравоучения" мне сказал батюшка, когда я потеряла сестру... (см.выше). И говорил он это на полном серьезе. Смысл в том, что они не умерают, они всегда с нами, но от наших слёз им там плохо. Поэтому реальная помощь от нас только одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нужно сделать что-то для своей погибшей подруги - сходить в церковь, сходить на могилу - поговорить с ней, постоять, повспоминать, поплакать - поймете, что обиды от того, что Вы не смогли ее проводить нет. Потом почувствуете облегчение и равновесие душевное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я всего лишь поделилась с автором своим жизненным опытом.[/quote]
Я не хотела никого обидеть.
А эти "нравоучения" мне сказал батюшка, когда я потеряла сестру... (см.выше). И говорил он это на полном серьезе. Смысл в том, что они не умерают, они всегда с нами, но от наших слёз им там плохо. Поэтому реальная помощь от нас только одна.[/quote]

Не осуждаю.. Вы знаете много людей, которые могут не плакать, когда умирают близкие и дорогие? Говорят, мы плачем о себе, когда хороним кого-то - потому что - это нам плохо без них. А им - им уже хорошо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Не осуждаю.. Вы знаете много людей, которые могут не плакать, когда умирают близкие и дорогие? Говорят, мы плачем о себе, когда хороним кого-то - потому что - это нам плохо без них. А им - им уже хорошо.

+1


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 17
Откуда: Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
У меня умерла бабушка, когда я была на седьмом месяце беременности. Мне очень хотелось поехать, проводить человека в последний путь, тем более,что этот человек действительно много для меня сделал и очень много для меня значил. Мама сказала, что беременной женщине не место на кладбище. Потом, спустя несколько месяцев я приезжала к родителям, но на кладбище сходить так и не смогла. Просто нет человека, а мне все равно не верится, могилу не видела, на похоронах не была. У меня родилась дочка, я назвала ее в честь бабушки Любовь. 12 мая моей бабушке исполнилось бы 73 года, а сегодня у меня родился племянник. Жизнь продолжается. Писала это сообщение, успела и поплакать и порадаваться за сестренку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а от куда вы знаете, что умершим не нравится когда по ним плачут? может наоборот им лучше, когда они видят, что без них нам плохо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 17
Откуда: Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Anonymous писал(а):
а от куда вы знаете, что умершим не нравится когда по ним плачут? может наоборот им лучше, когда они видят, что без них нам плохо.
Когда была беременна, у меня былы масса свободного времени. Читала библию (не всю конечно, выборочно), в этой мудрой книге написано, что жизнь наша земная, есть ни что иное, как подготовка к жизни лучшей, т.е. вечной. А покой мертвых тревожить не следует. так как своими горькими воспоминаниями, мы мешаем им наслаждаться жизнью вечной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
[quote="Mamulay"]У меня умерла бабушка, когда я была на седьмом месяце беременности. Мне очень хотелось поехать, проводить человека в последний путь, тем более,что этот человек действительно много для меня сделал и очень много для меня значил. Мама сказала, что беременной женщине не место на кладбище. Потом, спустя несколько месяцев я приезжала к родителям, но на кладбище сходить так и не смогла. Просто нет человека, а мне все равно не верится, могилу не видела, на похоронах не была. У меня родилась дочка, я назвала ее в честь бабушки Любовь. 12 мая моей бабушке исполнилось бы 73 года, а сегодня у меня родился племянник. Жизнь продолжается. Писала это сообщение, успела и поплакать и порадаваться за сестренку.[/qu

а почему нельзя беременным на кладбище ходить? Вы не знаете? А то я беременная ходила бабушку проведывать, мне мама наоборот сказала, что она порадуется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 17
Откуда: Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Черника писал(а):
а почему нельзя беременным на кладбище ходить? Вы не знаете? А то я беременная ходила бабушку проведывать, мне мама наоборот сказала, что она порадуется...
У меня двое детей, когда я была беременна старшей дочерью, я случайно перешла дорогу похоронной процессии. Ребенок родился нормальным, но в два года у нее обнаружилось редкое заболевание в народе называемое могильная кость, сейчас уже все позади. Просто беременной женщине нельзя находиться рядом с покойником, т.е. на похоронах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
не верю в такие приметы, но детей дточно лучше не брать на похороны. По крайней мере, лет до 10. Когда мне было 2 года, умер мой дядя и родители пришли на похороны со мной. Меня потрясло, то что я видела так сильно, что этот день помню до сих пор, хотямне уже перевалило за тридцать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Насчет детской психики согласна. А вот насчет беременных... Думаю, что такая примета появилась, т.к. беременным желательно меньше отрицательных эмоций испытывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
так я не на похороны а на родительские дни...это не считается?...а то вы меня тут напугали...а в этом году мы с ребенком ездили на кладбище...ну успокойте меня, пожалуйста... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Черника писал(а):
так я не на похороны а на родительские дни...это не считается?...а то вы меня тут напугали...а в этом году мы с ребенком ездили на кладбище...ну успокойте меня, пожалуйста... :D

Вы что переживаете!!!! Я беременная на кладбище к мама ездила, и с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Черника писал(а):
так я не на похороны а на родительские дни...это не считается?...а то вы меня тут напугали...а в этом году мы с ребенком ездили на кладбище...ну успокойте меня, пожалуйста... :D

Конечно не считается! :D :D :D
Вообще, наверное, во что веришь, то и сбывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
я не верю особенно, но как-то задумалась...я просто первый раз услышала о том что нельзя беременной на кладбище...конечно у нас всех все будет хорошо с нашими детками...и с нами :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]