Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 157
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
vg79 писал(а):
В группах будет не менее 30 детей, поэтому нам такое счастье привалило.


Много 30 человек! Жутко много! завтра в сад понесу путевку, узнаю какие по счету будем.
На 30 человек должно быть и 3 воспитателя. Плюс няня. У нас такой красоты то не будет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
vg79 писал(а):
не менее 30 детей

Думаю смотря какая группа. Малышей 2 годика по 30 человек - это дур дом.
Да и по 3 года тоже через чур.
Я посчитала - у нас 25 кроваток и 25 кабинок.
Вроде и заведующая сказала, что больше она брать не будет детей. Посмотрим :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Ну и сад новый открыли, сегодня в новостях читала

А какой сад открыли, где находится? Где можно почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Рыжик2001
Кораблик Первомайский район


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Рыжик2001
Кораблик Первомайский район

А я подумала что в нашем районе.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 249
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
А мы сегодня отказались от путевки :no: Предложили на выбор 2 сада, совсем нам не подходящих. Так надеялись на этот доукомплект. :-( Видимо детишкам 2011 г. ясельные группы есть далеко не во всех садах. Ну что ж, ждем следующего года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Получила сегодня путевку в 30 сад. Кто бы только знал как сложно было выбрать между 35 (который соседствует с моим домом) и между 30. Надеюсь потом не придется переводиться :smile: до сих пор не уверена в выборе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
Feijoa

по какому принципу выбирали? нам тоже на баме получать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
слышала, что в плане развития 30 сад гораздо лучше, т.к. в 35ом с детьми почти не занимаются... сама на 100% не знаю, но вот слышала такую инф. от двух разных людей.. очень хотелось бы ошибаться иначе я бы уже сейчас написала заявление на обмен, т.к. до 35го мне идти 1 минуту... эххх :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
ходила вчера к Марине Николаевне, мы номер 48 (2011 год), я так надеялась на доукомплект, но сказали что все 30 мест которые были отдали льготникам. Вот так родила в январе и всё равно без сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Вчера М.Н. вышла с отпуска и к ней вчера таааакаааяяяя очередь была. Написала заявление на обмен путёвки. Сказали, что позвонят в октябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Та еще мама!
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 2736
Откуда: Владивосток А. Кузнецова
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 578 раз
Мама андрюши
вам хотя бы про октябрь сказали...
мы получили в Первочеренском, нужен обмен на Ленинский...там написали заявление, но нам вообще не озвучили сроки :-( , мол может и в следующем году :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мама андрюши, а уже можно писать заявление на обмен? Вроде как про октябрь говорили. Мы конечно обмен дождались. Ровно год нас переводили с Первомайского района. мы еще возим на Чуркин, но с сентября пойдем в 175, хотя слезно просила 182, так как еще младшенький на руках, а муж с 6ти утра на работу уезжает. Придется также с двумя ходить, по времени одинаково, что до стоянки+машине. что пешком. Осенью еще ничего,а зимой будет грустно :cry_ing: .Просто хочу потом официально перевод написать либо на 182 или на новый на Баляева 48 (правда там неизвестно когда он достроится, вроде суета идет, но не такая как по весне )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мериленка писал(а):
Мама андрюши, а уже можно писать заявление на обмен? Вроде как про октябрь говорили. Мы конечно обмен дождались. Ровно год нас переводили с Первомайского района. мы еще возим на Чуркин, но с сентября пойдем в 175, хотя слезно просила 182, так как еще младшенький на руках, а муж с 6ти утра на работу уезжает. Придется также с двумя ходить, по времени одинаково, что до стоянки+машине. что пешком. Осенью еще ничего,а зимой будет грустно :cry_ing: .Просто хочу потом официально перевод написать либо на 182 или на новый на Баляева 48 (правда там неизвестно когда он достроится, вроде суета идет, но не такая как по весне )

29 июля приехали к 38 школе, нам сказали приходить 5 августа те кто с обменом. Не поверив в их слова поехала забрала оригинал путёвки ( там будем писать заявление о непосещении ребёнка "отпуск" очень не удобно с Днепровской успеть до 8-00 на шошина 7)и с дому позвонила на Фокина 11. Объяснила ситуацию и там подтвердили,что можно прийти и написать заявление. М.Н. посмотрела на листик в папочке и одобрила и дала заполнить бланк. Удачи вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2012
Сообщений: 208
Изображений: 0
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мама андрюши писал(а):
Мериленка писал(а):
Мама андрюши, а уже можно писать заявление на обмен? Вроде как про октябрь говорили. Мы конечно обмен дождались. Ровно год нас переводили с Первомайского района. мы еще возим на Чуркин, но с сентября пойдем в 175, хотя слезно просила 182, так как еще младшенький на руках, а муж с 6ти утра на работу уезжает. Придется также с двумя ходить, по времени одинаково, что до стоянки+машине. что пешком. Осенью еще ничего,а зимой будет грустно :cry_ing: .Просто хочу потом официально перевод написать либо на 182 или на новый на Баляева 48 (правда там неизвестно когда он достроится, вроде суета идет, но не такая как по весне )

29 июля приехали к 38 школе, нам сказали приходить 5 августа те кто с обменом. Не поверив в их слова поехала забрала оригинал путёвки ( там будем писать заявление о непосещении ребёнка "отпуск" очень не удобно с Днепровской успеть до 8-00 на шошина 7)и с дому позвонила на Фокина 11. Объяснила ситуацию и там подтвердили,что можно прийти и написать заявление. М.Н. посмотрела на листик в папочке и одобрила и дала заполнить бланк. Удачи вам :smile:


Спасибо! Подумаем, что делать! Вам то, конечно, надо сейчас один садик для детей. посмотрю, как будет стройка продвигаться на Баляева. Месяц назад М.Н. сказала, что даже номер сада не утвержден. Подождем. После Чуркина нам и 175й в огромную радость :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Танаис писал(а):
ага, я отдавала в платный сад, на работе меня терпели 3,5 мес. (доча часто болела, 4 дня в саду, 2 недели дома) оставить ребенка нес кем, а 15 тыс хочешь, не хочешь отдай! :de_vil: Я планировала отдать в муниципальный сад и посидеть 2-3 мес. дома, пока ребенок адаптируется, а сейчас даже не знаю :cry_ing:
По поводу адаптации 3,5мес это малый срок. Пол года плюс минус.
Для начала хочу сказать что мы льготники, и моя дочь ходила 1,5 года в садик на дому из них пол года болела (о том что адаптация длится пол года мне мама моя сказала, работник детского сада), а теперь моя дочь чуть больше года ходит в гос.сад из них мы два месяца полноценно ходим в сад, остальное время по два дня в саду и две недели на больничном и меня так же с трудом терпели на работе до декрета, прямым текстом предлагали уволиться и только беременность мешала им сделать это по какой-либо другой статье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дети в возрасте 3-7 лет имеют приоритетное право на получение путевки в детский сад
Апрель 18th, 2013 | от Мария Даниленко |

Рубрика — Очередь в детский сад

Цитата:
Комплектование дошкольных учреждений скоро будет завершено, а у родителей вместе с тем только появляются вопросы.

Одна из актуальных и наиболее обсуждаемых проблем — закрытие ясельных групп в детских садах. Если раньше отдать ребенка в детский сад после трех казалось сложным в основном из-за отсутствия мест, то теперь ситуация складывается кардинальным образом наоборот.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Для реализации плана дети указанного выше возраста получают места в детский сад в приоритетном порядке. Это объясняет массовое комплектование ДОУ на новый учебный 2013 год детей с 3 лет. Комплектование началось уже 1 марта.

Заявки тех детей, которым на момент 1 сентября 2013 года еще не исполнится трех лет (рожденным с 01.09.2010 г. по 31.12.2010 г.), будут рассмотрены в период с 1 мая. Если в саду еще останутся места, то будет набор в ясли.

http://www.det-sad.com/deti-v-vozraste- ... tskijj-sad
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Товарищи недовольные не льготники, чьи путевки отдают льготникам. (так? я правильно поняла суть проблемы по трем :ti_pa: постам?)
Я прекрасно понимаю ваши чувства, но прошу воздержаться от того негатива, который здесь выливается на льготников, пишите президенту свои рационализаторские предложения.
Тот кусок отрезала, на досуге почитаю. Не исключены предупреждения.
Тему открываю
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Рыжик2001
Лорелея

Предупреждение по п.3.3.2 - переход на личности
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
На счет сада, хочу сказать, который ЯКОБЫ строится на Баляева 48. Окна выходят на стройку этого сада. Хочу сказать, что по каким то причинам этот сад перестали строить с июня где то. начали возводить 3 этаж и все, стройка затихла. Это я говорю тем, кто рассчитывал на этот сад. ОЧень обидно, что во всех районах не по одному саду вводят. А в Первореченском районе даже единственный сад построить не могут:(:(:(. Чем наш район хуже остальных??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]