Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимнастика славянских чаровниц
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Девочки, кто-нибудь пробовал заниматься этой гимнастикой?
Вот ссылка на её описание на сайте Рождение звезды
http://gimnastika-zvezda.com/
http://charaunitsa.livejournal.com/
Прочитала и критику, все сводится к тому, что активизируется энергия самого различного уровня и надо очень внимательно отслеживать внутренние изменения
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Как минимум очень непопулярное занятие. Мне кажется, ритм такой, мода и стереотипы у нас такое, что активизировать энергии мало кому сейчас захочется, а вот согнать слой САЛА и жирную упс... - это да...

Хотя, наверное, интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я занимаюсь этой гимнастикой уже 9 месяцев. Мне очень нравится! Всего 15 минут в день, а прорабатывается всё. Я узнала об этой гимнастике из вконтакте, там есть большая их группа, куча отзывов, видео, фото, статьи на эту тему. Многие в процессе гимнастики нашли путь к себе, кто-то подкорректировал фигуру. Кстати, я бы лучше назвала тему не "Гимнастика славянских чаровниц", а Универсальная женская гимнастика. И Мария Гусева, которая является основательницей, занимается ее, хочу заметить, бесплатным распространением.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 39 секунд:
Хочу поделиться еще свежим отзывом! Как раз на тему
strip-lady писал(а):
согнать слой САЛА и жирную упс
:)

Цитата:
про фитнес и гимнастику
Я несколько лет ходила на фитнес с посещением тренажерного зала, где-то 2 раза в неделю. Вот хотелось тонуса какого-то, спину укрепить, да и мое низкое давление хоть как-то поднималось, ну и конечно фигуру хотелось поддерживать в красивой форме. Тренировки в течение полугода, затем пол года не могла себя заставить и лечила всякую хронику по-женски. Это было всегда так весна-лето и пол осени фитнес, а потом месяцев пять лечу гинекологию (((
Последних года полтора до встречи с Гимнастикой никуда не ходила, чего-то не могла заставить себя, хотя раньше получала удовольствие какое-то.

Сейчас (после знакомства с Рорждением Звезды) точно никто не заставит ни на какие силовые тренировки пойти.

Во-первых 30-40 минут Гимнастики дают нагрузку на все группы мышц и в первую очередь на укрепление всех мышц спины (что мне надо было на занятиях фитнесом). За 5 месяцев Гимнастики подтянулись руки, ноги, попа стала округлая, ушло с боков вдоль спины нечто лишнее толи жиры, толи еще что... (Лишним весом не страдаю, всегда была худенькой), но фигура была больше "мальчишеской", наверное... На 4 этаж поднимаюсь с сумками разными без намека на затруднение дыхания, раньше просто спокойно с пустыми руками поднималась, потом 5 минут не могла отдышаться.

Во-вторых, расслабление, которое всегда наступало, после полутора-двух-часовых нагрузок в зале, тогда для меня они были каким-то кайфом и хотелось мучать тело снова, чтобы ощутить то расслабление физического тела и как следствие нервной системы. Гимнастика расслабляет нервную систему и тело так, как не сможет ни одна силовая нагрузка, после которого тело деревенеет что-ли, а с Гимнастикой становится гармоничное, женственное, мягкое и крепкое одновременно.

В-третьих, тонус, как я его называла ))) Гимнастика даёт столько энергии, что хватит на троих ))) Давление тьфу-тьфу-тьфу 110 на 70 (всю жизнь страдала 90 на 60, а когда и 80 на 50).
В-четвертых, Гимнастика действительно восстанавливает утраченное здоровье и восстанавливает гормональный фон. Всю зиму и весну прожила без простуд, гриппов, ангин, воспалений придатков, поликистозов, без которых ранее мои осень-зимы-весны не обходились, причем дело доходило до скорой и по 2 недели капельниц в больнице с постельным режимом. Ни один тренажер так не укрепляет здоровье.

Прошло очень мало времени с Гимнастикой, делаю не часто 1 раз в 1 или 2 дня, всего-то 7 упражнений, и всего-то 5 месяцев. Никаких истязаний тела, искусственных накачиваний, укреплений, увеличиваний. С Гимнастикой все плавно, нежно, гармонично и при этом ощущается необходимая нагрузка ))) Ее хочется делать снова и снова. Теперь я стала какая-то «ленивая», ну не хочу мучать и истязать красоту, которая только начала рождаться, появилось какое-то нежное отношение к телу, захотелось беречь, ведь тело это храм Души.

Понимаю, что всё хорошее еще впереди. От всей души желаю всем женщинам испытать это чудо Гимнастику!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Еще один отличный отзыв!

"Всем привет , не знала куда написать , но решила все же поделиться в этой теме. Я напишу про кое-что, что меня удивило.
Начну с того, что я до гимнастики занималась серьезно танцами , тренировки были каждый день по 2-3 часа. На фото у меня даже пресс не кубики , но видно что накачан. Я ходила на растяжку и для выносливости бегала. Потом я начала болеть по женски очень сильно и все забросила. После того, как бросила, каждую весну начинала бегать по утрам вместе с мужем. Я после зимнего периода не могла пробежать и километра, в боку кололо, легкие жгло огнем. Самое интересное, что и во время танцев я тоже с трудом втягивалась в бег, также начиная с километра и задыхаясь как астматик. И вот полтора года я пропустила, бегать не стала, бегала по врачам, а в середине лета в прошлом году узнала о гимнастике. Мой стаж в гимнастике 11 месяцев. И тут муж предложил пройти пробежаться с ним за компанию, благо живем у парка, думаю если помру так просто буду гулять. Так вот , я пробежала 3,5 км не запыхавшись, не задыхаясь, не умирая от боли в боку, муж в шоке, так как сам еле еле пробежал 5 км, и тут я такая спокойная за ним бегу, не отстаю. Я сама не могла понять откуда силы берутся и тело поет, просто поет. Когда Маша писала о том, что наша чудесная гимнастика это все , что нужно женщине, я внутри сомневалась, думая что если я не буду бегать или танцевать, то стану слабой, как сопля. Но я сильнее и выносливее чем когда-либо. Я в шоке полном !!! Волшебство да и только!!! 15 минут в день, не убиваясь и ты здорова как лошадка, бегай прыгай танцуй и радуйся жизни !"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я очень хочу узнать подробнее про эту гимнастику, но не через группы вконтакте и сайты, а позаниматься здесь, во Владивостоке, с ведущим. Где у нас есть такие группы? Напишите, пожалуйста.

Знаю, что Мария Гусева была прошлым летом у нас в городе, проводила семинар. Но ценник на него был неподъемным для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
mariada писал(а):
я очень хочу узнать подробнее про эту гимнастику, но не через группы вконтакте и сайты, а позаниматься здесь, во Владивостоке, с ведущим. Где у нас есть такие группы? Напишите, пожалуйста.

Знаю, что Мария Гусева была прошлым летом у нас в городе, проводила семинар. Но ценник на него был неподъемным для меня.


Хм, а выше говорят, бесплатно распрсотраняет :du_ma_et:
Я так и не собралась пока, хотя и для себя уже примерно решила где там Явь с Навью и Правью перепутаны :hi_hi_hi:
Надо хоть по одному упражнению попробовать делать, что ли :men:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
ну, бесплатное распространение через соцсети, ютуб и прочее, с описаниями последствий. А однодневный семинар стоил достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
mariada писал(а):
ну, бесплатное распространение через соцсети, ютуб и прочее, с описаниями последствий. А однодневный семинар стоил достаточно


а по скайпу нет консультаций? Там упражнения не сильно динамические, вроде бы
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
по скайпу расстановки, насколько я понимаю, а гимнастики нет вроде (да и разница во времени у нас с Турцией, где живет Маша, порядочная).
Я попробовала делать упражнения с верхнего и среднего мира, интересно очень, да и заниматься хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Девочки, а есть ли группа гимнастики чаровниц во Владивостоке? Хотелось бы научиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]