Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пэрсик, сделать можете, но помните, что загранпаспорт подлежит замене при значительном изменении внешности владельца паспорта.

На практике не знаю, придираются ли к младенческим лицам в паспортах школьников, но теоретически могут, потому что дети обычно меняются сильно.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
на ребенка помимо свидетельства о рождении может еще понадобиться прописка. Больше вроде никаких требований нет. И к детям определенного возраста нужно еще иметь отметку о гражданстве. Но вам не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Евгения_К писал(а):
на ребенка помимо свидетельства о рождении может еще понадобиться прописка. Больше вроде никаких требований нет. И к детям определенного возраста нужно еще иметь отметку о гражданстве. Но вам не надо.

Прописка обязательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки для "особых" обясните пожалуйста. Когда я приду уже сдавать документы нужно ли заявление, анкета и тд. раньше на Мордовцева я заполняла документы. Или только берешь перечисленные документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Vredina* писал(а):
Вчера (12 июля) сдала на свой паспорт доки, наконец-то... На Фонтанной... народу полно, но принимают быстро...
Человек 10 передо мной за 40 минут...

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Паспорт готов...
"Приглашение. Ваш паспорт готов. Выдача осуществляется по адресу: г.Владивосток, ул.Фонтанная, 49 в соответствии с расписанием:вторник - с 16.00 до 19.00, четверг - с 11.00 до 13.00 часов. При себе необходимо иметь гражданский паспорт и, если есть, заграничный паспорт, срок действия которого не истек."
Изображение



За это сообщение автора Сherchez la femme поблагодарил: Инна Маркова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ольг@@@ писал(а):
Девочки для "особых" обясните пожалуйста. Когда я приду уже сдавать документы нужно ли заявление, анкета и тд

Если Вы через госуслуги, то только перечисленные в письме документы.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, а если ребенок нигде не прописан, неужели не сделают паспорт ':roll:' ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Galka65
Спасибо, хорошо, что не надо с этими бумажками возиться и деньги тратить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ольг@@@ писал(а):
Спасибо, хорошо, что не надо с этими бумажками возиться и деньги тратить

Я тут засомневалась. Вы заполняли заявление через Госуслуги? Если да, то только с документами. Если Вы брали талончик на сдачу документов, то там полный пакет.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Galka65
Да я собираюсь через госуслуги. Поэтому, как я правильно поняла мне только нужно:
•Копия трудовой книжки
•Две фотографии размером 3,5 х 4,5 и ее цифровая копия;
•Госпошлина в размере 2500 руб.;
•Копия паспорта гражданина РФ.

И Все :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ольг@@@
Список необходимых документов должны выслать на эл. почту. Так как я делала паспорт на 10 лет, то фотографировалась в УФМС, мне фото были не нужны. Копию трудовой делала, но там просто мельком глянули и назад вернули. Копию паспорта с квитанцией забрали.
И все.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарил: Ольг@@@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Galka65
Большое спасибо, теперь все понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Девочки, а кто-нибудь сталкивался реально на погранконтроле с проблемой непохожести ребенка. Например, фото сделано в младенчестве (у меня в 10мес.), а паспорт на 10 лет. Сейчас дочке 2 года, на нее уже смотрят как-то косо. Могут реально не выпустить ребенка или они должны сначала сделать предупреждение о том, что необходимо поменять ребенку паспорт? как я поняла биометрия только на словах, ничего там не сканируется. Фото в визе для пограничника не показатель, важна только в паспорте (по закону).
Т.е. если у человека какие-то сомнения или настроение плохое он может прям так и сказать: Ребенок не похож, не выпущу? :sh_ok:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
umaturman30, таких случаев, чтобы не пускали, вроде очень-очень мало, но народ в интернете жалуется, что им говорят о непохожести и предупреждают, что паспорт надо поменять к следующей поездке. Кого-то мусолят долго и допрашивают детей, как зовут, кто мама-папа (не все дети хотят общаться в незнакомыми дядьками в 3-5 лет).

Я почитала и подумала, ну его нафиг, мне хватит и того, что чисто теоретически они имеют полное право не пускать.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Танка писал(а):
что им говорят о непохожести и предупреждают, что паспорт надо поменять к следующей поездке

капец...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Танка
Ну хорошо, что предупреждают.
Я просто представила ситуацию... Меня, мужа и старших детей выпускают, а вот эта девочка что-то непохожа, пусть останется :sh_ok: Просто когда нужно задуматься о смене в 3 года или в 5-6 лет?
Когда для пограничников младенец становится непохож на маленького ребенка?
Еще читала случаи когда были проблемы со въездом, т.е. выезжают нормально, а на въезде мурыжат ребенка, типа не ваш, не похож, уши на фото торчат, а у ребенка нормальные... Это вообще маразм какой-то... Типа уехал со своим, вернулся с чужим :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пэрсик писал(а):
Девочки, а если ребенок нигде не прописан, неужели не сделают паспорт ':roll:' ?

Это нужно у них узнавать, но прописку спрашивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Пэрсик писал(а):
Евгения_К писал(а):
на ребенка помимо свидетельства о рождении может еще понадобиться прописка. Больше вроде никаких требований нет. И к детям определенного возраста нужно еще иметь отметку о гражданстве. Но вам не надо.

Прописка обязательно?

нет, можно по месту фактического проживания. Можете даже без временной прописки делать загранпаспорт.
В анкете это указываете, они дополнительно еще делают запрос и выдают паспорт.
Но, если есть временная, то копию и оригинал надо показать

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ольг@@@ писал(а):
Девочки для "особых" обясните пожалуйста. Когда я приду уже сдавать документы нужно ли заявление, анкета и тд. раньше на Мордовцева я заполняла документы. Или только берешь перечисленные документы

Обязательные документа:
гражданский паспорт, фото, ксерокопия паспорта, действующий загранпаспорт (если есть)

не обязательно, но лучше иметь:
квитанцию об оплате госпошлины (при отсутствии делают запрос в казначейство, а это время)
документы по трудовой деятельности (если Вы заполняли что работаете официально и все данные списывали с трудовой). Я не предоставляла ни копию, ни справки с работы, официально безработная, паспорт выдали

совсем не надо:
анкеты, заявления....

будут вопросы, спрашивайте, так как перед получением паспортов на себя и дочь штудировала законодательство активно, да и по роду работы с законами сталкиваюсь

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Евгения_К писал(а):
на ребенка помимо свидетельства о рождении может еще понадобиться прописка. Больше вроде никаких требований нет. И к детям определенного возраста нужно еще иметь отметку о гражданстве. Но вам не надо.

прописка не нужна, тем более ребенку, делают без нее, по месту фактического проживания.

Отметка о гражданстве только рожденным до 01.07.2002 года

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Galka65 писал(а):
Ольг@@@ писал(а):
Девочки для "особых" обясните пожалуйста. Когда я приду уже сдавать документы нужно ли заявление, анкета и тд

Если Вы через госуслуги, то только перечисленные в письме документы.

Не всегда, из Ленинского УФМС муть пишут в приглашении, включая в него даже те, которые давно не обязательно нести туда. Видимо, не редактируют текст приглашения.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Пэрсик писал(а):
Девочки, а если ребенок нигде не прописан, неужели не сделают паспорт ':roll:' ?

рядом со мной на столе лежит паспорт ребенка, который нигде не прописан, выдан этой субботой. Не переживайте, все дадут :ro_za:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
отпишусь о своем опыте получения в Ленинском УФМС, чтобы никто зря очередь не туда не стоял. Сразу: с собой возьмите воду и книгу почитать, если поедете в субботу на выдачу, ибо очередь :ti_pa:
По субботам принимают с 10 до 13-00 (не до 14-00 как на сайте ФМС написано), очереди есть, стояли в ней 1 час 15 минут примерно.
Сначала идете к столу, где отдаете свой гражданский паспорт, по нему будут искать документы на загран, и только потом к столу выдачи (они оба стоят рядом, выдача в тесном холле). происходит это так: партию паспортов собирают, ищут их и передают на выдачу, потом вторую партию собирают. У нас было так, что не собирались вторую партию гражданских паспортов, пока первой группе не выдали все.
Потому заранее уточните, надо ли гражданский отдавать, а то при мне несколько человек не туда отстояли :ps_ih:
В холле жутко тесно и жарко, потому детей лучше не брать с собой на выдачу, умаются



За это сообщение автора Asja поблагодарил: Пэрсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
важный момент (не знаю, писали о нем тут или нет): в паспорте ребенка до 14 лет никто не расписывается, не ставит прочерки, иначе паспорт будет недействительным.
и еще: у меня, видимо, из базы пенсионски (по номеру СНИЛС) при заполнении анкеты мужа загрузилась информация, я ее (балда такая) не перепроверила, доверившись, что госорган же шь, а зря!
оказалось, что одна цифра в дне рождения была неверной, и теперь придется ждать дольше. Поэтому совет: проверяйте сведения, даже если они загрузились из базы госоргана, там тоже люди могут ошибиться :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
еще из опыта: даже если после сдачи документов вам сказали, что получать в субботу, то могут и не выдать в назначенный день. У меня ситуация: сдали документы, сказали приходите в субботу будут готовы, на неделе звонят и говорят "ой, у вас тут еще запрос один сделать надо", не приходите в субботу.
сделали спустя 2 недели в субботу после первого "получите в субботу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Девочки, внесите в первое сообщение, что запись и прием документов для паспортов на 5 лет производится, только на Острякова 38, только вторник и четверг с 9.00 до 9.30. ЭТО ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ.

Я неделю назад пошла записалась на сдачу документов в отделении по месту жительства, сегодня прихожу, а там оказывается принимают документы только паспорт 10 лет. Неужели им трудно об этом говорить при записи или написать на своем сайте?!
Изображение


Последний раз редактировалось aaaa1983 30 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]