Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 8 из 84  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
4915200 писал(а):
Cappuchino писал(а):
СеЛена писал(а):
и - барабанная дробь- первое и второе едят одной ложкой! Вилок нет в принципе!

А это разумные правила безопасности. Как и все правила безопасности, они написаны чей то кровью :ps_ih:
Запрещать детям есть вилкой... Не, ну все равно, если ребенок уже умеет есть палочками, но в противном случае...


Дочь вернулась сегодня из лагеря, спросила про вилки, они тоже кушали только ложкой. Все же я скланяюсь что это делается ради безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dubl** писал(а):
Так что не переживайте, настраивайте ребенка, что надо быть активной и везде участвовать, тогда скучать она не будет Удачи!

:co_ol: спасибо! Надеюсь отдых удастся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
СеЛена писал(а):
Девочки, спасибо за внимание! Удаляю сообщение, отдавайте детей в солнечный луч, прекрасный лагерь! :-)

не знаю что это, сарказм или изменение мнения, но меня лично больше волнует что идет второй тайфун и дети сидят в корпусе :-(
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СеЛена писал(а):
Девочки, спасибо за внимание! Удаляю сообщение, отдавайте детей в солнечный луч, прекрасный лагерь! :-)


Сын был в Солнечном луче. Давно правда. Комнты мрачные, душевые грязные. В комнате 4 кровати, но тумбочки только 2. Кровати 4 двухярусные. 8 человек в комнатухе 18 квадратов максимум. На окнах нет штор, а только тряпка подвешанна на лесках. Подушки драные, однажды приехали к ребенку, а он спит и лицо все в перьях. Я думала уже нигде не осталось перьевых подушек. Территория темная, тоже мрачная. Может я не права, давно было, но такие вот ощущения остались.

Много было косяков организационных. Прямо конкретных косяков. Короче больше в лагеря от соцзащиты не ездим.



За это сообщение автора косик поблагодарил: СеЛена
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
отчитаюсь:
в июне отдала сына (8,5 лет) в пришкольный лагерь при частной школе "Дарина" (с 8 утра до 18 вечера) - смена называлась "Страноведение", рассказывали про разные страны, кормили немного национальной кухней, мастерили различные тематические подделки, ездили в кинотеатр, зоопарк, театр, цирк (возили организованно на заказном автобусе). На последней неделе на 5 дней ездили с ночевкой на Штыковские пруды. Сыну понравилось.

потом в июле Макс ездил на смену с тренинговым центром "Авторитет", смена длилась 9 дней, тема была языковая, с ними ездил парень американец, детей разбивали на группы, по уровню знания языка. Отдых был в п.Андреевка, на базе отдыха "Троица". база очень красивая, уютная, условия для проживания отличные, в спальне дети по 4 человека. кормили хорошо, отличный бассейн на территории базы. После смены было собрание, про каждого ребенка много чего рассказывали интересного. лично мне, как маме, очень понравились сами ребята - вожатые и психолог, очень позитивные люди, коллектив молодой, ребенку тоже все понравилось.

Потом наш ре захотел еще лагерь :sh_ok: для меня, прям честно, было немного удивительным его желание, так как это был наш первый опыт посещения лагеря. (сама, я к слову, ни разу в жизни не была в лагере, ни в качестве ребенка, ни в качестве вожатого), но для нас с папой желание сына было очень радостным, так как к бабушкам на лето отдать ребенка возможности нет, почти все друзья-товарищи поразъехались и я долго ломала голову, чем же Макс будет заниматься оставшиеся полтора месяца каникул.

опять же по совету знакомых, записались в тренинговую смену "Бизнес не по детски" от центра "Радость". сначала была обещана база отдыха где-то около Находки. в день оплаты (а оплачивала я за день до отъезда) выяснилось, что цена повышается на 1 700 рублей и дети едут уже не в Находку а в Андреевку на базу "Лагуна". ну да ладно, я вошла в положение, доплатила денег и отправила сына.
Максу опять же очень понравилось, я так понимаю, что в таких сменах детьми постоянно занимаются, телефоны у них конфисковывали и выдавали 2 раза в день позвонить маме-папе-бабушкам. в общем все прошло не плохо.
единственное, я посмотрев в инете фото этой базы, была ею не очень довольна, о чем и сказала на собрании после смены. так вот, для меня было прям открытие, что дети отдыхали не на этой базе, а на другой :sh_ok: ИМХО, я должна , просто обязана знать где находится мой ребенок.
общее впечатление от центра было какое-то смешанное, очень понравилась руководитель Елена, ее сестра Оксана, на собрании присутствовал только один тренер, остальных почему-то не было.
Я вот даже не могу описать, свое впечатление об этом центре. внутри осталась какая-то неудовлетворенность что ли.
про сам этот центр, мне рассказывали(знакомые) просто всякие-разные чудеса. у них много тренингов, например, на скорочтение ( дети за пять занятий начинали показывать результаты в разы лучше, чем до занятий).
попробуем походить на тренинги в следующем году и сделаю тогда уже самостоятельные выводы.
в лагерь с ними обязательно еще будем ездить.

и, кстати, "Авторитет" делает смену с 18 августа, тоже на 9 дней. Спросила сына, сказал - хочу! Мы записались, они обещали настроить детей на учебу.

надеюсь мой отчет кому-нибудь поможет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Zenya писал(а):
"Авторитет" делает смену с 18 августа, тоже на 9 дней. Спросила сына, сказал - хочу! Мы записались, они обещали настроить детей на учебу.


А тематика? И контакты в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Dubl**
они программу еще не выслали, тематика - какая-то интеллектуальная смена будет




За это сообщение автора Zenya поблагодарил: Dubl**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 163
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Mariika
Мы были в Сах Ключе во вторую смену, это наш первый лагерь. Дочка очень довольна,мероприятий много, процедуры, на питание не жаловалась(вилки дают :-) ) комнатки нормальные по 2-3 чел.На следующий год уже собирается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Кстати, "Наши гости-2", которые на о.Попова, придумали фишку - встретиться всей 2 сменой в сентябре на Центральной площади. Дочь собирается, значит, точно понра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
ShumGirl
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
А вот такой у меня интересный вопрос возник, уважаемые мамы. :-) А есть ли у нас лагеря с возможностью вегетарианского питания? Скажем так, что бы оно было хотя бы как опция?.. Ну про сыроедческие я вообще молчу,.. а вот вегетарианские?..

з.ы. По секрету скажу, что один такой я знаю, но название говорить пока не буду. :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
4915200 писал(а):
А вот такой у меня интересный вопрос возник, уважаемые мамы. :-) А есть ли у нас лагеря с возможностью вегетарианского питания? Скажем так, что бы оно было хотя бы как опция?.. Ну про сыроедческие я вообще молчу,.. а вот вегетарианские?..


Отсюда: ВДЦ «Океан» - 5
Цитата:
Она у меня вдруг в этом году стала вегетарианкой, говорит, что в столовой отнеслись с пониманием, и некоторые блюда готовят специально для нее. Я довольна за такое понимание со стороны администрации.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ушла на базу писал(а):
Отсюда: ВДЦ «Океан» - 5
Цитата:
Она у меня вдруг в этом году стала вегетарианкой, говорит, что в столовой отнеслись с пониманием, и некоторые блюда готовят специально для нее. Я довольна за такое понимание со стороны администрации.
Да, приятное исключение. :-) Но больше интересует системный подход к вопросу... хотя, что-то мне кажется, в пустую это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, мы только из лагеря "Седанка", ребенок очень доволен, 1й лагерь наш, 9лет ребенку, все понравилось, много мероприятий, интересно, ни одной жалобы за 3 недели не поступило, первые 2 недели запрещал себя забирать домой и вообще приезжать рекомендовал исключительно, если мы воспылали желанием дать ему денег ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вобщем даже были удивлены, так как обычно он домашний, по улицам с мальчишками особо не гуляет, в школе со всеми дружит, но всегда домой спешит к своим делам...
У меня вот какой вопрос - не знаю где искать информацию - дали бумажку на возврат денежных средств, что там государство возвращает, девочки, КУДА с этой бумажкой идти и какие ещё нужны документы? Подскажите, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
pobasenok26

В отдел опеки и попечительства по своему району.
+ свидетельство о рождении + копия
+ паспорт того, кто покупал путевку (написан в корешке) + копия
+ корешок от путевки
+ приходный ордер или др. документ об оплате



За это сообщение автора Dubl** поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
pobasenok26,
тема про компенсацию - Компенсация за летние лагеря, санатории (+ информация)
Сын 2002
Дочь 2008



За это сообщение автора Terracotta поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
DANCE
Dubl**
В "Сахарном ключе" туалет и душ на этаже или в каждой комнате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Mariika

Если отряд самый младший - 1 этаж - то на этаже, если старше, 2 и 3 этажи - на 2 комнаты туалет и душ (правда, у нас в этом году душ в комнате не работал и детей, почему-то, гоняли в младший отряд на 1 этаж мыться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В каждой бочке меда есть своя ложка дегтя...
Забрала своего из Бухты Отрада, с виду там все понравилось, но за эти 3 недели у сына было несколько случаев пропажи/умышленной поломки телефонов и PSP с обыском сумок и угрозой вызвать полицию. То ли детки подросли, но в предыдущие 3 раза ничего подобного не было :-(
Не работал тир, мой так на него рассчитывал. Батуты и катамараны выделялись на какие то минуты, когда все желающие не успевали. Лучше бы пускали туда за деньги, чем так расстраиваться.
И в итоге выдали мне сына с здоровенным фингалом под глазом. Я знаю, что у мальчишек разное бывает, но также знаю, что мой пока еще никого сознательно не бил :no: А поскольку такое случилось не во дворе, а в не дешевом лагере, то думаю администрация могла бы обратить внимание и поставить в известность родителей обеих сторон, может быть даже взыскать штраф :de_vil:

Добавлено спустя 59 секунд:
И самое обидное - сделали ошибку в фамилии и не наше отчество, придется ехать переделывать квиток для компенсации :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А нам в Седаке дали диск с фото-видео за 550 р. - ребенка нет ни на одном кадре, кроме общей фото, хотя он говорит, что очень старался везде участвовать, но не везде брали и что фотали их часто...зачем мне за 500р чужие дети????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 8 из 84  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]