Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 45 из 98  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Diamond girl
Лена, ну ты как мой муж, вы же Раки :mi_ga_et: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Diamond girl писал(а):
у нас было так - первая квартира, за которую мы внесли аванс, еще находясь во Владе, оказалась проблемной, еле вытрясли деньги обратно с агентства, хотя риэлторы утверждали, что квартира чистая, до последнего нас обманывали, все раскрылось уже перед сделкой
суть была в следующем - в св-ве о праве собственности стояло обременение - ипотека, нам сказали, что ипотека уже выплачена, а св-во просто не успели поменять на новое

ничего себе...все нужно перепроверять самим... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Олюся R
у твоего когда ДР? :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
3.07. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Олюся R
ясно, уже отпраздновали :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mutter-Stiefmutter писал(а):
ничего себе...все нужно перепроверять самим...

причем я продавала и покупала несколько квартир во Владе, думала, что все знаю, но, оказалось, что нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Diamond girl
ему в этом году 40, так что мы не праздновали... :mi_ga_et: все отвлеклись от темки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
MaDaM Ka
Мы искали здесь квартиру просто по объявлениям. Выписывали варианты и обзванивали агентов. Единственной, продаваемой неагентом квартирой, оказалась та, которую мы захотели. Но там были заморочки с опекой, заморочки с хозяева (они чего-то там хитрил-мудрили) и продавала ее подруга хозяев.. Вот это тоже настораживало... Но поскольку у нас времени в обрез было, мы не стали ждать справок с опеки и пока они разберутся между собой, мы искали дальше... И нашли эту квартиру, продавало агентство, риелтор показался честным человеком, мы внесли залог и наши продавцы начали искать себе вариант... В итоге на сделке у нас было 2 реалтора и они друг за дружкой все проверяли, я только внимательно читала договор. Ну и еще с нами была знакомая, которая обучалась в риелторской фирме и кое-какие вещи нам подсказывала, скажем так местные особенности... Но мы бы и без нее справились, благо опыт небольшой был...

Вторую квартиру, для тети моей, мы тоже искали сами, а уже риелтор продавцов все оформляла и делала... Нам, наверное, везло в этом плане...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
что-то я смотрю, в основном, все без риелторов справились при покупке недвижимости в СПб, а я вот наоборот решительно настроена на своего риелтора. продала здесь кв сама, но вот покупать страшно. да и не хватает знаний, боюсь подводных камней, как например, у Diamond girl. чел продал-купил несколько кв и все равно были нюансы, интриги, а что уж говорить обо мне - первая покупка, да и еще в новом городе. Если честно я особо не доверяю риелтору со стороны продавца, он заинтересовал (нАнят) продать кв продавца, а не проверить на чистоту мою покупку. Так что, я все же за нАем своего риелтора при покупке. Конечно, ищу и вижу все варианты сама, база я так поняла, единая для всех, но документальное сопровождение доверю профессионалу. Другое дело, на сколько профессионал окажется грамотным, но буду верить в лучшее...
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
viola
Самое интересное, что риелтор ни какой ответственности не несет и на чистоту квартиру проверит квартиру не проверит... Тогда уже юриста надо нанимать, то есть действительно профессионала... А собственно в паспортном столе заказывается справка (архивная) форма 12, в которой указано с рождения самой недвижимости, что с ней происходило... И потом ни когда не надо торопится... Даже если вас гонят и говорят давайте быстрее - это уже должно навести вас на мысль, лишний раз все прочитать, подумать... можно во дворе соседий пораспрашивать... Сейчас бы я тоже наверно наняла, но только по тому, что работаю и мне не когда сидеть в интернете и выискивать варианты, лень :ps_ih: Конечно, если вы не уверены в своих силах, то да лучше нанять профессионала....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Олюся R
да, про отсутствие ответственности это я знаю :-( ((. но грамотный риелтор помимо юр сопровождения знает многое (по крайней мере я на это надеюсь) про районы , дома, планировки, контингент, инфраструктуру и т.д т.п.... именно на эту помощь я расчитываю , обратившись к риелтору. я конечно пытаюсь сама читать, узнавать, но на опыт профессионала тоже оч рассчитываю.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
viola
мы чуть не купили проблемную квартиру (продавали свой новострой и хотели в том же районе ,только к метро ближе),у нас был риелтор (сами наняли ),хорошо ,что нам знакомый юрист подсказала взять форму о истории квартиры ,как оказалось там прописан человек находящийся в местах лишения свободы и выписать его невозможно ,в общем ,правильно Оля сказала ,агент ни за что не отвечает по большому счету ,но с агентом конечно проще ,но проверять надо всё самими

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
кстати цена на квартиру была очень небольшой по тем временам ,хотя дом был относительно не старый (94-95 гп ),мы на это повелись :smu:sche_nie: поэтому на цену тоже надо смотреть ,хотя мы сейчас покупали квартиру где то на 500 тыс ниже рынка ,решили рискнуть ,но сами всё проверяли ,заказывали справки и т.д ,ну и в договор вносили кое какие изменения ,в общем ,как могли обезопасили (на 100% никто не даст гарантии )себя .корочи говоря ,агент хорошая подмога ,но самому надо всё перепроверять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, спасибо всем кто отвечает.. :cve_ty:
volga82
А форма о истории квартиры, это и есть справка архивная формы 12, про которую Оля пишет и берут ее в паспортном, да? И еще подскажите пожалуйста, какие именно изменения в договор вы вносили? Я так думаю, это многим пригодится, поделитесь с нами :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
MaDaM Ka писал(а):
архивная формы 12

да в паспортном и заказывать надо заранее, дней за 10, он долго делается.. вернее они тут все ленивые :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
viola писал(а):
контингент

вот уж про это вас агент ни когда не расскажет, даже если и знает, то соврет :-) самое лучшее это бабушки...
volga82 писал(а):
дома, планировки,

это гугл в помощь, даже про инфраструктуре... это не Владивосток, тут все развито... по карте посмотреть можно...
Я не отговариваю... все равно необходимо самим контроль держать... Кстати мы когда первую квартиру покупали, многие удивлялись нашей смелости, но у меня муж - чуйка как у собаки.... если ему не нравится, он в это болото не пойдет.. вот если чутье говорит все хорошо... значит хорошо :mi_ga_et: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Люди, а кто знает, что такое в описании квартиры пишут: Собственность менее 3-х лет, но оформление по договору купли-продажи на полную стоимость! Отказы! Звоните!
Что такое "Отказы"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
MaDaM Ka
Собственно отказы собирают при продаже комнаты в коммунальной квартире, как правило соседи это первые в очереди на приобретение комнаты, а если они отказываться, то нотариально это оформляют... а то что меньше 3х и покажет всю стоимость это скорее для ипотечников, видимо покупателю жалко заплатить налог :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Олюся R писал(а):
MaDaM Ka
Собственно отказы собирают при продаже комнаты в коммунальной квартире, как правило соседи это первые в очереди на приобретение комнаты, а если они отказываться, то нотариально это оформляют... а то что меньше 3х и покажет всю стоимость это скорее для ипотечников, видимо покупателю жалко заплатить налог :mi_ga_et:

Оля, а если у них менее 3-х лет, но в договоре полная стоимость, значит в этом нет ничего страшного. И значит соседи все отказались выкупить у них квартиру, если написано , что отказы, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
MaDaM Ka
Там скорее не квартира продается, Катя дай мне ссылку на это объявление?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Олюся R писал(а):
MaDaM Ka
Там скорее не квартира продается, Катя дай мне ссылку на это объявление?

Кинула в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
MaDaM Ka писал(а):
Олюся R писал(а):
MaDaM Ka
Там скорее не квартира продается, Катя дай мне ссылку на это объявление?

Кинула в личку

не успела прочитать..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Олюся R писал(а):
MaDaM Ka писал(а):
Олюся R писал(а):
MaDaM Ka
Там скорее не квартира продается, Катя дай мне ссылку на это объявление?

Кинула в личку

не успела прочитать..

Она там :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 45 из 98  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]