Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ТМvl писал(а):
выбрала Махалина, но получила сообщение, что завление переведено на Фонтанную

А вы прописаны в Ленинском районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Марчи

что-то начиталась про госуслуги, побоялась, что долго буду ждать....

ТМvl

уже сегодня все узнала....на фонтанной принимают документы тех, кто через госуслуги, а на Махалина остальных.....на Махалина мне, кстати, дали талон аж на 1 августа... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Девочки, а если и на Махалина талон получить на сдачу документов, и через госуслуги попробовать.... чтобы посмотреть, где быстрее. Так можно?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Треугольник писал(а):
ТМvl писал(а):
выбрала Махалина, но получила сообщение, что завление переведено на Фонтанную

А вы прописаны в Ленинском районе?
да.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
заполняла заявление неделю назад на госуслугах, выбрала Махалина, но получила сообщение, что завление переведено на Фонтанную и приглашение туда пришло

У нас с точностью до наоборот. Через госуслуги подавали на Фонтанную, а пенек нули на Махалина. Сегодня подали довольно быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Читай " перекинули". Чертов телефон лучше меня знает что писать :ti_pa: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Myrtle писал(а):
У нас с точностью до наоборот. Через госуслуги подавали на Фонтанную, а пенек нули на Махалина
дурдом :ps_ih: и зачем выбор давать тогда?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Не знаю. Но мы попробовали его сделать, не получилось. Теперь главное, скока ждать сами паспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, так на Махалина идет прием документов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
А в субботу выдача на Махалина есть? И со скольки . А то я в др городе живу и просто так не хочется ехать. Я балда не записала приемные дни...(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Ага :a_g_a: и принимают документы, и паспорта выдают....в субботу с 10 до 13
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Sweet_Cherry поблагодарил: Olivka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Олеся111 писал(а):
Девочки, так на Махалина идет прием документов?


Сегодня сдавали. Все в обычном режиме, четко и оперативно. :smile:



За это сообщение автора Myrtle поблагодарил: Олеся111
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
:ro_za:


Последний раз редактировалось ксю32 25 июл 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Вчера сдала на свой паспорт доки, наконец-то... На Фонтанной... народу полно, но принимают быстро...
Человек 10 передо мной за 40 минут...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Vredina*

А где заполняли? А то я сама боюсь - вдруг ошибок наделаю...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
только что из Ленинского УФМС, прошли быстро (буквально 10 минут), очереди не было...
Для ребенка до 14 лет: свид-во о рождении, его ксерокопия, мой паспорт и его ксерокопия, квитанция об оплате госпошлины (300 рублей), и фотки (4 шт)

для взрослого, менявшего фамилию, не имеющего прописки (никакой на данный момент), утерявшего трудовую книжку: квитанция о госпошлине, паспорт и копия основного разворота, фотки. Пошлина -1000 рублей.
Делали 1 месяц, в субботу пойдем получать. Паспорта старого образца.

Еще важный момент, если вы вдруг утеряли квитанцию госпошлины, то отказать в приеме документов и выдаче паспорта вам не могут. По регламенту она с 1 января 2013 г. представляется заявителем по собственной инициативе, в соответствии с пунктом 7 статьи 74 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Это я к чему? Что если Вы на данный момент официально не трудоустроены и трудовая не сохранилась, то все равно паспорт дадут. Также и при отсутствие прописки, будете просто писать по место фактического проживания..

Вот еще полезный кусок интервью с сайта ФМС заодно:

22 июня 2012 г
Начальник Управления ФМС России Александр Аксенов: «Загранпаспорт можно получить даже без регистрации и трудовой книжки!»
Самые «горячие» вопросы мы разобрали в эфире радио и ТВ «Комсомольская Правда» вместе с экспертом Федеральной миграционной службы.

КУДА ПОДАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕТ ПРОПИСКИ?

Весной этого года случился громкий судебный процесс. Житель одного из российских регионов пожаловался в Верховный суд РФ, что не смог получить загранпаспорт, поскольку попытался подать документы в Москве (где фактически живет), а регистрация («прописка») у него - в другом городе. Истец потребовал отменить пункт инструкции ФМС, согласно которому оформлять загранпаспорта можно только по месту регистрации. И Верховный суд... отказал.
- К сожалению, многие СМИ неправильно поняли и описали тот судебный процесс, - поясняет начальник Управления визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов. - На самом деле ВС РФ отказался признать недействительными правила оформления загранпаспортов потому, что они уже давно позволяют гражданам обращаться за выдачей паспорта не только по месту регистрации, но и по фактическому месту жительства. То есть вообще без какой бы то ни было регистрации, даже временной.
А пострадавший - истец - столкнулся со злоупотреблением конкретного чиновника, который без зазрения совести нарушил приказ ФМС, отказавшись принять документы на оформление загранпаспорта.
- Вы имеете полное право обращаться за выдачей паспорта в любой точке России, - уверяет Александр Аксенов.
Запомните: такую возможность гарантирует п. 4 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС РФ от 03.02.2010 № 26.
Правда, есть нюанс: согласно закону, если документы поданы по месту постоянной регистрации («прописки»), загранпаспорт должен быть оформлен в срок не позднее одного месяца, а по месту временной регистрации или фактического проживания - в срок до четырех месяцев.

КАК ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ, ЕСЛИ НЕ ОФОРМЛЯЮТ НА РАБОТЕ

Еще одна типичная «засада» - проблемы с трудовой книжкой. Кто-то ее потерял, кто-то формально числится безработным или вышел на пенсию. «Я работаю в фирме уже третий год, но официально не оформлена, - рассказывает посетительница сайта kp.ru Ольга. - Выдадут ли загранпаспорт без трудовой? Что писать в анкете в графе «сведения о трудовой деятельности»?»
- Отсутствие официального места работы, равно как и трудовой книжки, ни в коем случае не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта! - проясняет Александр Аксенов. - Если вы работаете без оформления и (или) по гражданско-правовому договору (который в трудовой книжке не фиксируется. - Прим. ред.), прямо так и пишите в соответствующей графе заявления о выдаче загранпаспорта. Это не будет иметь абсолютно никаких отрицательных последствий, в том числе не приведет к затягиванию срока оформления загранпаспорта.
На заметку: согласно Регламенту об оформлении загранпаспортов (п. 37) «в случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее... производится запись: «Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя». Запись выполняет сотрудник подразделения ФМС, принимающий документы.
Взято с официального сайта ФМС http://www.fms.gov.ru/press/publication ... p?ID=53048

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Для мужчин никаких справок из военкомата не нужно, по регламенту этот документ только по желанию предоставляется.
А то, когда пришло приглашение по Ленинскому, то там была типовая шапка со списком документов, которые заявитель может не предоставлять. В том числе и эта справка, которая по желанию предоставляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Медвежонок писал(а):
А где заполняли? А то я сама боюсь - вдруг ошибок наделаю...

через госуслуги... с фоткой намаялась)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, подскажите детям 6 лет и 2 месяца. Собираемся всей семье делать паспорта. Себе нового образца, а детям какие лучше делать нового или старого образца? Старшей то точно делать буду отдельный паспорт.А младшей тоже надо паспорт или просто вписывают в паспорт маме? Не представляю как её фотографировать будут! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
Evsik
http://www.kakprosto.ru/kak-2079-kak-vp ... ranpasport



За это сообщение автора ксю32 поблагодарил: Evsik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
с фоткой намаялась)))

не я одна хоть :-)

а потом пришла в фотографию, и мне за 5 минут и за 100 руб скинули готовое фото на флэшку :ya_hoo_oo:
может, даже дешевле есть где-то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, а на паспорт старого образца другого вида заявление?
Есть образец заполнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evsik
на госуслугах или на Острякова?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]