Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Andlena писал(а):
уходит в уголок

поставте горшок туда!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
PILLIGRIM писал(а):
поставте горшок туда!

В разные уголки :-) Уходит туда, где нет никого, притихает и какает. Есть подозрение, что ему это удобнее делать стоя :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У моей 2 горшка, и она оба таскает, а писиет мимо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маруся, Я писал(а):
я к горшку относилась спокойно, ждала пока мой ребенок сам созреет, не хотела я бегать за ней сгоршком, потрить себе и ей нервы :-) моя дочь до 2,1 ходила в пампе, не постоянно, но на ночь, на дневной сон, и далекие переезды одевали памп, дома в трусиках... потом я убрала пампы на день, одевала только на ночь, и через неделю вообще убрала, и она ходила на унитаз сама и писить и какать (пока с него не упала) потом пересела на горшок, конечно и промахи бывали, писила на пол, и на кровать , но это было скорей исключение, единственное я убрала молоко перед сном (вообще убрала жидкость перед сном), и первое время высаживала ночью на горшок, но это тоже около 2 недель и все... я к чему :hi_hi_hi: не торопите детей, они сами созреют, кто то раньше кто то позже :ro_za:


Полностью потдерживаю. У меня двое деток. Никого не заставляли садиться на горшок. Само как-то пришло. Старшему сейчас 3. Несколько раз показали как садиться на горшок. Некоторое время не хотел, а потом сам попросился. Сейчас ходит на большой туалет (со спец сидением). С младшей, ей сейчас 2, так вообще проблем не было. Она на старшего смотрела и все повторяла. Часто не садится на горшок - просится на туалет. На ночь еще одеваем памперс, тк. спит долго, а мучат ее и будить среди ночи не хочу. А старший среди ночи сам просыпается, идет в туалет, делает все свои дела и даже нас не будит.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Так к чему я все это. Не нужно их заставлять. Само придет. Поберегите нервы и себе и ребенку. Может потому и не садится, что после того как его заставляли он горшка боится. У ребенка тольков в 18 месяцев полностью формируется те мышцы, которые могут контролировать мочеиспускание, а дефекация еще позже. Вы можете приучать его на горшок с года и к двум посадить, а можете посадить в два, а через неделю он сам сядет. Зачем целый год портить нервы?


Последний раз редактировалось andruy 08 июл 2013, 08:37, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора andruy поблагодарил: Andlena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
А я вот искренне сочуствую детям, родители которых считают, что чадо "само пока не дошло", а на улице под 30 градусов, а попа в пампе! Моей год и месяц, гуляет в трусах, сменку беру, но пока не пригодилась- просится в туалет сама кряхтением. Лето- лучшее время приучить к горшку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Зачем памперс, не надо. Пусть себе гуляет в трусиках. Тем более если тепло. Ну уписялся ребено. Ну ничего. Просто не нужно из этого делать панику. Возьмите в сумку штук десять этих трусиков. Это-же не сложно. Да и дома. Снимите ковры. Пописял вытерли и нет проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
andruy писал(а):
Зачем памперс, не надо. Пусть себе гуляет в трусиках. Тем более если тепло. Ну уписялся ребено. Ну ничего. Просто не нужно из этого делать панику. Возьмите в сумку штук десять этих трусиков. Это-же не сложно. Да и дома. Снимите ковры. Пописял вытерли и нет проблем.

При таком режиме дите действительно начнет проситься в туалет. Тут же идет битва "титанов", кои считают, что памп до 2 лет это норма :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Хитрованка* писал(а):
При таком режиме дите действительно начнет проситься в туалет

Да и без такого режима начнет просится. И с таким! Хоть он в трусах обычных будет, хоть в подгузе, хоть вообще голым - все равно начнет проситься в туалет! В полтора года, в два, в 2,5. Как созреет, так и начнет :ps_ih: НЕ ЗАВИСИТ ЭТО ОТ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ПОДГУЗНИКА! Уже сто страниц это пытаются донести.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вот, пруфлинки!
http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/otdeln ... nikov.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/od ... i-nav.html



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Andlena писал(а):
НЕ ЗАВИСИТ ЭТО ОТ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ПОДГУЗНИКА! Уже сто страниц это пытаются донести.

:a_g_a:
Но просто для некоторых есть два мнения: свое и неправильное :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Anna_Kovalenko писал(а):
Andlena писал(а):
НЕ ЗАВИСИТ ЭТО ОТ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ПОДГУЗНИКА! Уже сто страниц это пытаются донести.

:a_g_a:
Но просто для некоторых есть два мнения: свое и неправильное :men: .

Вот имено вы эту позицию и исповедуете: что ваше мнение истина. А я на практическом примере показываю, что иное мнение не только имеет право на существование, но и приносит свои плоды. А форум- это место для высказывания разных мнений, а не для установления истины в первой инстанции. Читающие же вправе делать выбор. А то если не присоединился к поклонникам Комаровского, то ты уже никто. А для меня и он не есть единственно верный путь в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Хитрованка* писал(а):
Тут же идет битва "титанов", кои считают, что памп до 2 лет это норма :ne_vi_del:

Тут люди высказались,что нет ничего страшного в памперсе,надетом на 2-годовалого ребёнка.
Да,это норма - памперс на 2-летке.
После 2 сядет на горшок.
В 30-градусную жару можно и в трусиках гулять.Правильно тут сказали-взять мешок сменки и переодевать-делов-то.
Не норма-фанатизм.Касается ли это письписьканья младенца над раковиной каждые полчаса,или упаковывания трёхлетки в памперс круглосуточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Хитрованка* писал(а):
andruy писал(а):
Зачем памперс, не надо. Пусть себе гуляет в трусиках. Тем более если тепло. Ну уписялся ребено. Ну ничего. Просто не нужно из этого делать панику. Возьмите в сумку штук десять этих трусиков. Это-же не сложно. Да и дома. Снимите ковры. Пописял вытерли и нет проблем.

При таком режиме дите действительно начнет проситься в туалет. Тут же идет битва "титанов", кои считают, что памп до 2 лет это норма :ne_vi_del:


Почему - же. Я за памперс двумя руками. Я просто говорю, что памперс не мешамет ребенку сесть на горшок. Когда время пришло уже. Ну естественно нужно знать меру. Меньшая все-еще спит в памперсе. (2 года). Ну мое лично мнение, что нет смысла будить ребенка ночью, что-бы он вдруг не написял. Прийдет время он вообще писять ночами перестанет. А старший долгое время писял в горшок, а какать просил памперс одеть. А потом как-то само все прошло. Перерастают, наверное. Просто сам отказался от памперса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Забейте вы на правила. У меня сын уже в возрасте дочки просился и тему я тут создавала, прилично ли годовичка в кусты на улицу водить (тоже те еще дебаты были). А дочу не вижу смысла без памперса на улицу вести. Мне не в лом вынести сменку. Мне жалко тех, кто с нами гуляет. Постояноо смотреть как чужой ребенок дует в песочницу или на горку, где играет твой. Вот она даже виду не подает. Делает свои дела и дует. И никакое пись-пись не понимает. Садится на горшок, вытягивает мне ножки "массажируй мама" потом встает и дует через метр. Даже у родственных детей все так по разному. Как можно советовать совершенно чужому ребенку что лучше?
Сын ревновал к игрушкам. Если на горшке сидел медведик или собачка, то он летел быть лучшим и пописать быстрее. Дочке параллельно. Хоть танцуй. :ne_vi_del: Ну пойдет на горшек тогда, когда слова "иди на горшок" поймет. Что уж..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мать-волчица
Согласна, у меня тоже дети разные. Дочка в возрасте сына хоть какой-то интерес к горшку проявляла, садилась на него, а ему он как игрушка. И сидеть ни в какую. Даже просто. И про дуть в песочницу я согласна. Когда 4-6 детенышей годовасиков по очереди надуют в песочницу мало что приятного из этого выйдет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мать-волчица писал(а):
и тему я тут создавала, прилично ли годовичка в кусты на улицу водить (тоже те еще дебаты были).

Не,вы уже поточней пишите - годовичка не в кусты,а под окна жителям первого этажа.Потому и были дебаты.
Macau писал(а):
. Когда 4-6 детенышей годовасиков по очереди надуют в песочницу мало что приятного из этого выйдет.

Понимаете?так же и годовички под окнами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Неле писал(а):
Мать-волчица писал(а):
и тему я тут создавала, прилично ли годовичка в кусты на улицу водить (тоже те еще дебаты были).

Не,вы уже поточней пишите - годовичка не в кусты,а под окна жителям первого этажа.Потому и были дебаты.
Macau писал(а):
. Когда 4-6 детенышей годовасиков по очереди надуют в песочницу мало что приятного из этого выйдет.

Понимаете?так же и годовички под окнами.

Оооо, вспомнила эту тему. Ага:))) и не только под окна, но и про ссыкающих детей в кусты около площадок, да и везде подряд.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да-да. Сначала под окна. А закончилось тем, что возить с собой горшек и прочие приспособы и пользоваться ими даже на трассе. До сих пор вспоминаю :-)
Сейчас бы даже писать в эту тему не стала. Такое же бессмысленное мусоление, как и половина тем, касающихся индивидуальной ситуации.
А если бы в тот день я посмотрела в будущее, и увидела что почти все дети будут писать вокруг этой площадки, а некоторые и НА площадке, и под окнами первого этажа, то и к компьютеру бы не пошла. Одно время баночку для пописов на улицу носила, люди удивлялись "анализы собираете"? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 185
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Объясните мне, как памперс мешает приучению ребенка к горшку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте. МЫ начали к горшку приучаться в 1 год 10 месяцев. Переодически носили памперс. И когда ребенок был в памперсе, то к горшку вообще не подходил и даже не смотрел в его сторону.
Мы в памперсе только гуляли и куда-нибудь ездили.
Сейчас ребенок самостоятельно, без моих слов, бежит на горшок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Я начала пробовать ребенка на горшок в 7 мес садить, сначала только писькать получалось, в год ребенок по большому уже только на горшок ходил, пампы только на улицу да на ночной сон надевали. в год и 3 - 1 и 4 особо не говорила еще, проситься не могла, но утром первым делом бежала в ванную за горшком и мне приносила))) в полтора проситься начала, щас у нас одна проблема штаны снять не может, бежит постоянно ко мне требует помочь, если раздетая, то сама садиться (на той неделе начала из горшка в унитаз выливать)) мне не доверяет этот процесс :-) сопровождая это словами "кака пока" :-) ). ночью спим по разному, иногда в подгузах (если на ночь много пить давали), последнее время начала просыпаться, просить пить, и на горшок. Ни в сад, ни в армию не готовимся, просто считаю это нормальным




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 32 из 34  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]