Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Комментарии мужа выделены курсивом

Начну с того, что живу я не во Владивостоке, поэтому приехала в город за две недели до срока, но в роддом ложиться не стала, т.к. хотелось отдохнуть с мужем, переделать дела текущие, да и находиться в больничной обстановке меня не прельщало. Т.к. у мужа отпуск всего до 6 октября, мне хотелось, чтобы сын родился раньше ПДР (а он был назначен на 23 сентября, по УЗИ – на 17), так что я убедительно просила его появиться до 15 сентября. К этой дате нам уже порядком надоело «отдыхать» во Владивостоке, и хоть мы и производили стимуляцию мужем почти каждый день, ребенок не хотел выходить. Последнюю стимуляцию мы произвели 13 перед сном, утром у меня тянуло поясницу, но больше никаких других предвестников не было. Мы поездили по городу по жаре, заехали на рынок, накупили фруктов и других вкусняшек, и отправились домой. Включили телевизор, на часах 18:40, и тут сижу я и чувствую, как потекло… Побежала в душ, помылась, побрилась, собрали мы сумки и решили выдвигаться. А мне так не хотелось, ведь я так и не успела съесть все те вкусные фрукты, которые мы незадолго купили.
В тот день ничего не предвещало родов. Обычный выходной день, который бесцельно проездили по городу. Под вечер, сидя у телевизора дома у родителей, где мы остановились, жена испуганно встрепенулась и заглянула под свое исподнее. Я сразу все понял, в том числе и то, что проявлять самообладание придется мне, поэтому пришлось вселять ей уверенность вплоть до «передачи» в приемное отделение. Она побежала в ванную, мне пришлось быть на подхвате. Быстро собрались и за 20 минут доехали от Луговой до роддома. Единственное, что не укладывалось в моей мужской голове, воды отошли, а схваток не было – непорядок какой-то!
В роддоме меня хорошо приняли, быстро сделали клизму, как выяснилось зря быстро… Я спросила, кто будет роды принимать и выяснилось, что в тот день дежурила зам. главврача Поддубная Галина Ивановна. Сначала она мне показалась строгой, видимо потому, что я не хотела подписывать согласие на любые манипуляции со мной. Да и она подумала, что это я выпендриваюсь. Я сказала, что муж ждет приглашения, и тут мне было отказано, т.к. все родзалы были заняты, и мужчина смущал бы других рожениц, а также потому что мы не проходили специальные курсы (хотя муж мой ознакомился с огромным количеством книг и фильмов, и мы все отрабатывали дома). Трудно передать, как я тогда была разочарована, и как мой муж расстроился.
Про «огромное количество». Прочитал несколько книг Комаровского, начал читать еще пару книг других авторов, а также один австралийский фильм и один украинский. Видел весь процесс, никаких негативных эмоций не возникало. Выучил много умных слов, в том числе эпизиотомия, окситоцин, эпидуральная анестезия, катетер. Стало понятно, что моя роль не сложная: 1) помогать жене переносить период родов, 2) не мешать врачам и акушеркам, 3) по возможности контролировать их действия («страшные истории» о родах все читали). Думаю, эти цели должен осознать любой муж, иначе пользы в его пребывании на родах не будет.
Около 20:00 меня провели в родовую палату, где находилась кровать, кресло, раковина и шкаф с медикаментами. Стали стимулировать схватки. Тогда их не было и не было раскрытия, и я подумала, неужели так небольно рожать? Мне поставили капельницу, и я от нечего делать ходила с ней по палате и снимала на камеру левой рукой, также пялилась в окна напротив, где девочки были уже с детишками. Я тогда продолжала всех мучить вопросами, освободились ли родзалы, и можно ли пригласить моего мужа. Также я названивала своей маме, находящейся в тот момент в 200 км от меня, которая тоже акушер-гинеколог, она меня консультировала по телефону по поводу препаратов и других моментов. Когда мне поставили вторую капельницу, появились схватки, причем сразу через 1-1,5 минуты. Хочу сказать, что переносить схватки с капельницей очень неудобно, т.к. сжимать руку нельзя. К счастью, капельницу мне через некоторое время убрали.
В час ночи зашла Галина Ивановна и сказала, что можно мужа позвать, как же я была счастлива. Он приехал очень быстро и попал в самый разгар моих схваток, когда я сидела на мячике, с меня все еще лились воды периодами, на лице были нечеловеческие гримасы, и воспроизводила я какие-то непонятные звуки. Муж сразу же начал делать мне массаж, временами помогало. Поддерживал меня морально. Около 4 утра начались потуги, вот тут началось самое веселое, сказали подтуживаться, а я как перепуганная начала тужиться в полную силу.
В родзале еще помогал правильно дышать, передавал воду, напоминал не напрягать лицо и т.п. Пришлось даже поработать санитаркой (имею в виду судно и что с ним связано). Делать три потуги за один вдох у нас не получалось (только две), т.к. жена устала – роды в шестом часу утра после бессонной ночи не каждая сможет выдержать. Никакой усталости я не чувствовал.
Партнерские роды были бесплатные, никаких намеков на «отблагодарить» и в помине не было. Я 15 сентября пришел в бухгалтерию и оплатил 2000, по своей инициативе.

В итоге к 5 часам силы мои были на исходе. Меня перевели на кресло и началась самая главная работа. Сил было мало, поэтому сзади меня держал муж, сверху давили врач и акушерка, спереди было еще два человека плюс неонатолог. Вот такая веселая компания… Потом я заметила, что достали ножницы для эпизиотомии, говорю, может не надо, а? Тут Галина Ивановна пошутила: «Ты что, за пи**ку свою боишься? Не переживай, зашьем, еще красивее будет! ». Ну и я перестала бояться. В 5:25 14 сентября мы наконец разродились, и на свет появился Богдан весом 3660, ростом 54 см, что для моего весьма небольшого таза многовато. В результате затянувшегося потужного периода, на голове у нас красовался огромный синяк. Поставили нам сначала 7 баллов, а потом 8. Когда с нами все дела закончили, уложили нас с сыном на кровать отдыхать, мой муж сидел и любовался нами, снимал на камеру. По выписке из роддома за тяжелый труд я была торжественно награждена бриллиантовыми серьгами. Вот такие мы молодцы.
Медицинская бригада поручила мне ответственную миссию давить жене сзади на плечи и подавать Галине Ивановне трубку вроде стетоскопа. Реально «рожала» вся бригада, т.к. потуги были слабые. Если бы рожали в нашем районе так легко бы не отделались: получили бы кесарево или разрывы «крест на крест» в лучшем случае.
Удалось заснять первые секунды жизни Богдана, хоть и получил нагоняй от неонатолога, и первые секунды жены после родов.
Все прошло успешно, все задачи выполнены. Считаю, что партнерские роды отличный жизненный опыт, а первый роддом оправдал все хорошие ожидания.


З.Ы.: Огромное спасибо Галине Ивановне и моей акушерке Каминской Наталье Анатольевне, это поистине профессионалы своего дела, люди с большим запасом терпения и любви к своей работе.


Последний раз редактировалось Planerka 04 окт 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю с рождением сынульки!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю! Здоровья Вам и Вашему сыночку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Поздравляю!
Про Галину Ивановну согласна на 100%, Максимку мы тоже у нее рожали и тоже с мужем, замечательный врач.
Только до сих пор не разродилась на историю о родах :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Поздравляем с рождением сыночка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю!!!!!
Все молодцы!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Поздравляем с сыночком!
я тоже у Галины Ивановны рожала :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
супер рассказ! комментарии мужа - это что-то! Растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Какие молодцы - вместе родили!))
сынуля лапочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, спасибо за поздравления! Я очень рада, что вы читаете истории о родах, в них действительно есть интересные и полезные моменты. Что касается Галины Ивановны, то мне даже акушерки говорили, что мне очень повезло попасть именно в ее смену :D


Последний раз редактировалось Planerka 05 окт 2008, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мама Оля** писал(а):
Только до сих пор не разродилась на историю о родах :oops:


Ну еще напишете, главное ничего не забыть, а то память у беременных и кормящих никудышняя :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ANNika* писал(а):
супер рассказ! комментарии мужа - это что-то! Растите здоровенькими!

Спасибо, муж очень старался как на родах, так и при написании комментариев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Прикольный такой рассказ!!!
И сын красавец! Здоровья вам, растите большими!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю! Сынуля просто красавец!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Интересный и необычный рассказ! Молодцы! Растите на радостть маме и папе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Planerka какой чудесный рассказ, а фото так вообще чудное, даже не скажешь, что Богдану тут всего 4 дня, такой крепыш, ттт, растите здоровенькими, а все остальное с такими родителями приложится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 549
Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму и папу!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
молодцы! здоровья вам!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Planerka
Какие молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, спасибо вам за поздравления и пожелания! Прошло уже почти 5 месяцев с момента рождения Богдана, были и сложности, особенно в первые 3 месяца, и очень приятные моменты, но самое главное, что мой сыночек для меня теперь такой драгоценный человечек, что сложно передать словами. Думаю мамочки меня поймут :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]