Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
galamei писал(а):
я не вижу в этой ситуации ничего экстроординарного, так живут многие. Выход- продать машину и выплатить кредит за нее же, потом вы сможете снять жилье. Как я понимаю..

Если бы все было так просто. :du_ma_et: Машина - это только часть кредитов. Если сейчас ее продать, то останутся другие, которые платить еще год. Но сейчас ее продать мы не решаемся, так как сразу продать и съехать не получится. И в данный момент машина - это наш маленький уголок. Мы сели в нее нашей маленькой семьей и отъехали, отдохнули от напряженной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
Маска, правильно я поняла из вашего рассказа, что вы:
1. До брака и родов первенца успели получить диплом о высшем образовании?
2. Сейчас вашему ребенку год с небольшим?
3. Ваш муж также имеет образование + трудоустроен?
4. Имеется автомобиль, приобретенный в кредит, однако кредит еще не погашен?
5. Свекры являются пенсионерами?

Думаю, если вы сами для себя ответите на все вышепоставленные вопросы, вам уже станет понятно, как действовать для того, чтобы выйти из описываемой вами ситуации. Если говорить упрощенно, то ключевой фразой является: "работать, работать и еще раз работать". Причем не свекрам, мужу, "сестре брата жены", а, извините, ВАМ. И тут без вариантов, к сожалению...



За это сообщение автора Amarant поблагодарил: Мечта Поэта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp
Машина у нас самая дешевая и старая. Но это не столь важно. Если бы вы еще написали примерную работу, было бы здорово. Я серьезно сейчас. Не нужно сейчас иронизировать.
Просто этот вариант рассматриваем уже больше года. Но работу найти не удается. И так как у нас кредиты, мы не можем уехать и искать работу несколько месяцев. А так как примерного места даже не нашли, все стоит на месте.
Мы бы с радостью уже в любое захолустье, лишь бы хотя бы муж нашел работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фаина Тапочкина писал(а):

Лана, ну ты ШтЫрлЕц, че такого-то ну копирнул кто-то где-то тему, шоб не скушна стало :smile: .
По теме: из всего написанного делаю вывод
Цитата:
А вообще мужу моему очень обидно быть третьим лишним из детей. Старшему брату (34 г.) - дом + денежная помощь, сестре (32 г.) - квартира двухкомнатная + денежная помощь. А ему (24 г.) -ничего, кроме комнаты в родительской квартире.
в этом вся проблема. Я вот в ситуации, где мне говорят, что у нас вон и машина и квартира была( правда нам никто не дарил и со свекровью, да и со своими родителями жить не собиралась ни одного дня). Я прошу никого и никогда не сравнивать, у каждого своя правда.
А вообще спасибо за пост. Я уже волноваться начинаю ':roll:' , как мои трое детей будут делить жилплощадь и если мы еще живы будем.... :shout: . Надо наверное, хоть сыновьям столько уважения к родителям привить, чтоб даже невестки не могли внушить им мысль о раздоре. Вот мечтали о большой дружной семье, радовались детям и внукам. Оказалось жили табором, и любили выборочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мечта Поэта писал(а):
Вы когда простите "залетали" о чем думали?

Я не залетела, а забеременела. И это получилось действительно неожиданно. Так как муж не мог иметь детей, до сих пор наши "профессионалы-врачи" удивляются. Я не могла сделать аборт, так как это может единственный наш ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natasha8 писал(а):
Ну, родители сами тупанули. Нужно было не уговаривать. Родственникам, живущим на стороне куда легче помогать, нежели тем, кто под боком. И виноваты бы сейчас не были. Ходили б в гости с тортиками/колбасками....

Да, и было бы счастье и им и нам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Думка писал(а):
Офигеть!!!!!!! А вас значит нужно?

Меня жалеть тоже не нужно. :smile: Мне бы дельный выход из сложившейся ситуации. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 34
Люди, что ж вы набросились все на маску!!! Я ее прекрасно понимаю и мне ее искренне жаль. Мы и сами более 10лет снимали жилье, при этом платили несколько кредитов, время было очень тяжелое. Много раз уже готовы были уехать жить к родителям, но т.к и те и другие живут в других населенных пунктах, так и не решились (смена садика, работы), а жили бы в городе где и мы живем, то думаю переехали бы к ним. Смогли взять ипотеку только вот недавно и то благодаря наследству (умер дедушка и часть от его квартиры досталась нам и пошла первоначальным взносом), в другом случае не знаю как бы мы выкручивались. Терпения вам и сил, работайте, выплачивайте кредиты, а потом можно и дом на первое время снять - он дешевле, чем снять квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
оксана
про деревню. это была их мечта и они сами предложили. Так что я в этом ничего страшного не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска! Если вы машину, продадите, то у вас не будет переплаты по ней в виде % , и будет свой уголок побольше!!!!! :-)
Маска! А что вы вообще хотите?? Какой выход видите вы? Вроде понятно уже что квартиру вам не подарят, т к остальным просто негде жить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
MyTer
Я не Штирлиц, я только учусь :-)
там не пожалел Маску никто, вот она сюда и запостила, тему страдальческую. :-)

Маска
закрывайте тему, а то съедят совсем Вас. Хотя у Вас ничего лишнего (ни стыда, ни совести), поэтому наверное все-равно Вам, на мнение окружающих :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
И почему продав машину, съехать на съемную квартиру не получится :du_ma_et: , придется покупать все? Так покупать все равно придется!! Проблемы и решаются по частям...



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: сусел
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мне бы дельный выход из сложившейся ситуации

вот он родимый ':arrow:'
Amarant писал(а):
"работать, работать и еще раз работать". Причем не свекрам, мужу, "сестре брата жены", а, извините, ВАМ. И тут без вариантов


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мы сели в нее нашей маленькой семьей и отъехали, отдохнули от напряженной ситуации.

Маска! Вы молодец!!! Развеселили!!!!! ;;-)))
И правильно, а то напрягают молодую семью, мешаются!!!! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Amarant
Нет, я не доучилась. Муж работает и зарабатывает столько, сколько может. Но после прочтения многих тем на владмаме, возник вопрос, где люди получают такие зарплаты (по 45-50 и более). Но это риторический вопрос, так как я прекрасно знаю, что никто серьезно не ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MyTer
Главное, не разрешать приводить будущих невесток в дом с ночевкой. Про жить - я вообще молчу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска писал(а):
anatolyp
Машина у нас самая дешевая и старая. Но это не столь важно. Если бы вы еще написали примерную работу, было бы здорово. Я серьезно сейчас. Не нужно сейчас иронизировать.
Просто этот вариант рассматриваем уже больше года. Но работу найти не удается. И так как у нас кредиты, мы не можем уехать и искать работу несколько месяцев. А так как примерного места даже не нашли, все стоит на месте.
Мы бы с радостью уже в любое захолустье, лишь бы хотя бы муж нашел работу.

А как вы кредиты берете, отдаете??? Если вы оба не работаете???? Я так понимаю родители помогают? да?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Маска писал(а):
оксана
про деревню. это была их мечта и они сами предложили. Так что я в этом ничего страшного не вижу.

Мечта мечтой, но иногда жизнь вносит свои коррективы :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Yuliya_G
Спасибо вам большое. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я и так знаю, наши с мужем ошибки. Но повторяюсь, кто ж их не совершает.
А тут и так депрессия одолевает, так читаю вторую страницу ответов и реву, не переставая.
Да, я некченная и глупая. Надо было сделать аборт, доучиться, найти работу, заработать на квартиру, а потом уже думать о замужестве и детях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
оксана
про деревню. это была их мечта и они сами предложили. Так что я в этом ничего страшного не вижу.

Маска! Страшное в этом то, что вы мечтаете, о том что бы они съехали со своей!! квартиры.
Они могут продать свою квартиру и купить дом в деревне! А вы куда поедите в этом случае?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
оксана писал(а):
И почему продав машину, съехать на съемную квартиру не получится , придется покупать все? Так покупать все равно придется!! Проблемы и решаются по частям...

Потому что минимальный набор для жизни был куплен в те же кредиты. А их тоже нужно платить. И там сумма набежала побольше, чем за машину.
Машина - это одно слово. Чтобы вы понимали, то она у нас куплена на кредит в 130 тысяч. Осталось выплатить 80, платить еще полтора года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]