Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Привет всем.
Не знаю для чего создаю эту тему, скорее всего, чтобы поделиться и стало полегче, но дельным советам буду рада.
Началось все 4 года назад, встречалась с парнем, влюбилась. Вообщем, все было хорошо. Затем постепенно мы стали ночевать у него, точнее у его родителей. Квартира двухкомнатная, при этом в одной комнате жил его брат с женой и ребенком, в другой мы. А родители ушли жить к бабушке. Затем мама парня предложила нам хороший вариант - снять квартиру, но сама же убедила, что это лишняя трата денег. Мы согласились и решили еще пожить в их комнате. На тот момент я была уже беременна. Было тяжело, мы с женой брата конфликтовали. Она родила второго ребенка и через несколько месяцев они переехали в съемный дом. Затем мы с парнем поженились. Через несколько недель после свадьбы бабушка умерла. Родители жили в той квартире, мы в этой. Но с бабушкой жила еще сестра мужа с ребенком.
Потом я родила, прошел почти год. Ситуация накалилась, на тот момент родители переехали в свою комнату (в квартире, где жили мы). Терпение лопнуло, мы решили снять квартиру. Но... Опять нас уговорили остаться. Нам предложили компромиссный вариант. На тот момент свекр работал вахтовым методом (20 через 10). И 20 дней мы жили одни (свекровь у дочки в бабушкиной квартире), а на 10 дней они переезжали в свою комнату. Дополнительно: они обещали, что через 4 года они уедут (купят себе дом где-нибудь в деревне), а эта квартира останется нам. Бабушкина квартира (тоже двухкомнатная) их дочери, сестре мужа. А брату они переписали частный дом. Мы "раскатали губежки" и согласились.
Взяли кредит на машину и другие нужды. Мы ведь молодая семья, у нас не было ничего своего, постепенно приобретали и конечно же многое в кредиты.
Сейчас нам совсем тяжело. Свекр вахтовым методом не работает, они живут в своей комнате, мы в своей в их квартире. Ни о каком переезде через 2 года нет и речи. Раньше хоть с пятницы по воскресенье они уходили ночевать к дочке, а теперь нет. Более того практически каждые выходные они проявляют великодушие к внукам (детям сына) и забирают их ночевать к себе. Так как в том доме, что брату подарили родители, теперь совместно с ними живут сестра жены брата со своим любовником и дочкой. Внуков они жалеют, а мы живем в дурдоме. На съемную квартиру переехать у нас нет средств. Кредиты платить еще 2 года, а жить так больше не могу. Часто ругаемся с мужем, так как обоих напрягает вся эта ситуация. Выхода пока не вижу...
Понимаю, что сами виноваты. Надо было переезжать сразу, когда еще встречались. Но кто ж не совершает ошибок. Как это все пережить... Где же взять сил, чтобы не сойти с ума и сохранить семью.
P.s. Я не местная, мои родители живут в маленьком городочке Приморья. Здесь я одна. Более того даже со студенческими подругами из-за всей этой ситуации практически не общаюсь, только в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы знаете я просто в шоке
невозможно уговорить человека на то чего он не хочет
думаю у вас нет смысла спрашивать почему все таки все так как есть
ищите способы увеличить доход и переехать
не надо никого выселять и тд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна
Нас действительно уговорили. :smile:
В первом случае - мне было 20 лет, плюс первые месяцы беременности, ужасный токсикоз. И мысли в голове: "Как дальше жить?" Если элементарно, у нас даже постельного белья своего не было. Поэтому фраза свекрови: "Зачем вам тратить деньги на съемное жилье, ведь вам эти деньги не лишние" звучала здраво в моей голове и сделала свое дело.
Во втором случае - да, жилье сейчас очень дорогое и когда заработаешь на свое - неизвестно. А тут обещания, что через 4 года, эта квартира будет наша. Я не смогла устоять. Эх, бесплатный сыр только в мышеловке... Теперь нужно из нее выбираться. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Singu
Ну жалеть их не нужно. :smile: Они привыкли. Всю жизнь живут, как цыганский табор. До нас с ними брат с семьей жил 5 лет. Они вообще не понимаю, почему нам не нравится такая жизнь. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А вообще мужу моему очень обидно быть третьим лишним из детей. :smile: Старшему брату (34 г.) - дом + денежная помощь, сестре (32 г.) - квартира двухкомнатная + денежная помощь. А ему (24 г.) - ничего, кроме комнаты в родительской квартире. Нам в принципе уже и их квартира не нужна. Главное, расплатиться с кредитами и уехать. И помогать нам не нужно, сами справимся. Но хоть чуть-чуть нас понять то можно и вспомнить свои обещания, и хотя бы на пару дней нас оставить одних, чтобы мы отдохнули и набрались сил. Но нет... внукам тяжело с родителями, а у нас все прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: гала
С нами с: 06 май 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
я не вижу в этой ситуации ничего экстроординарного, так живут многие. Выход- продать машину и выплатить кредит за нее же, потом вы сможете снять жилье. Как я понимаю..
Не спрашивайте у меня совета - моё чувство юмора сильнее чувства жалости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Дополнительно: они обещали, что через 4 года они уедут (купят себе дом где-нибудь в деревне), а эта квартира останется нам.

Можно и самим переехать на берега Ханки или Уссури. Снять приличный домик тысячи за 2. Или купить свой дом тыщ за 300-400, продав машину.
Муж будет работать вахтовым методом и приезжать домой на 10 дней отдыхать.
Вы будете отдыхать на огороде и запасать на зиму урожай.

Отдохнете, накопите денег на квартиру в городе. Так как в деревне жизнь гораздо дешеввле и здоровее нервы.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Надо поторапливаться. Если сейчас (в июне) посадить картошку морковку, то еще успеете вырастить урожай.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Анатоль, браво! :bra_vo: :-)
А по теме - я сломалась где-то на седьмой строчке, пытаясь срастить, кто и где живет :zvez_ochki: :-)
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
У нас, конечно, не так всё сложно, но мы живем в 2комн. квартире с бабушкой, она в одной комнате, мы с мужем и детьми в другой, в 12 квадратах. Причем тут стоит бабушкина мебель, а убирать её нельзя. Вот и впридачу к бабушкиной у нас своя мебель, заставленно всё, а посреди комнаты еще и кроватка младшенькой. Мы решили переехать в Партизанск. Там жилье дешевле, а у мужа там будет работа, его переведут в филиал. Подумайте, может правда переехать в другой населенный пункт, где жилье не такое дорогое, как у нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вы меня извините но я выскажу свое фи. Вы когда простите "залетали" о чем думали? Вы уже сами жили на стеснённых условиях а тут еще и лялька!!! Или вы думали все метнутся и квартиру вам оставят?? Муж работает? На что вы живете, кроме кредитов? Сбережения капитал...О подружках вы думаете!!! Вы думаете о том как скорее на работу выйти и начать деньги зарабатывать! А то родители такие растакие деточкам квартиру не освобождают!!!! На каком праве извиняйте? Муж ваш что думает о этому поводу? Судя по тому что не предпринимает никаких телодвижений его все устраивает! Да вас по сути видимо тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://www.uragorod.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=6980


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Маска, мне Ваша история напомнила сказку "Кот в сапогах" Старшему брату -мельницу, среднему -осла, а младшему-сущую безделицу-кота. Только слава Богу все живы.
Выход один-жить самостоятельно своей жизнью, жить по средствам. А родители ЗАСЛУЖИЛИ право в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру приводить своих внуков в любое удобное ИМ время


Последний раз редактировалось Хельга 01 июн 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Боже мой, сколько вы все будете доить несчастных родителей????????? Мне искренне жаль родителей вашего мужа, посадили себе на шею обалдуев великовозрастных и еще виноваты, что мельтешат у вас перед носом в своей собственной квартире!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Мечта Поэта писал(а):
Вы меня извините но я выскажу свое фи. Вы когда простите "залетали" о чем думали? Вы уже сами жили на стеснённых условиях а тут еще и лялька!!! Или вы думали все метнутся и квартиру вам оставят?? Муж работает? На что вы живете, кроме кредитов? Сбережения капитал...О подружках вы думаете!!! Вы думаете о том как скорее на работу выйти и начать деньги зарабатывать! А то родители такие растакие деточкам квартиру не освобождают!!!! На каком праве извиняйте? Муж ваш что думает о этому поводу? Судя по тому что не предпринимает никаких телодвижений его все устраивает! Да вас по сути видимо тоже...

+1
Маска писал(а):
А вообще мужу моему очень обидно быть третьим лишним из детей. Старшему брату (34 г.) - дом + денежная помощь, сестре (32 г.) - квартира двухкомнатная + денежная помощь. А ему (24 г.) - ничего, кроме комнаты в родительской квартире. Нам в принципе уже и их квартира не нужна. Главное, расплатиться с кредитами и уехать. И помогать нам не нужно, сами справимся. Но хоть чуть-чуть нас понять то можно и вспомнить свои обещания, и хотя бы на пару дней нас оставить одних, чтобы мы отдохнули и набрались сил. Но нет... внукам тяжело с родителями, а у нас все прекрасно.

Такие наивные бедные и несчастные, уговаривали их остаться :hi_hi_hi: Хотели бы решить свой вопрос - давно бы уже крутились, а не спрашивали советов на форуме. В этом мире редко кому что просто так падает. Живите по средствам, а не на других смотрите
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Маска писал(а):
Ну жалеть их не нужно. Они привыкли

Офигеть!!!!!!! А вас значит нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Опять психология, если нет виноватых, надо назначить. :shout:
Ага ага.. свёкры, совсем оборзели, посмели жить в своём доме, а ведь обещали..что скоро того...с вещами на выход, куда не важно, обещали же! Ещё и слова не держат!:ps_ih:
Маска, что мешает жить отдельно, не в такой "сложной" для Вас обстановке, снимайте квартиру, живите самостоятельно и не ждите помощи, а раз оказывают, принимайте с благодарностью. Всё же надо отдать должное свёкрам, Вам предоставили возможность пожить какое-то время, у многих и такой возможности нет.
Представьте себя через много лет - Ваши дети/внуки, пытаются Вас же выжить, с собственных квадратов.
Мне было бы стыдно даже думать в таком ключе.
Взрослые люди, тем и отличаются от детей, что любые проблемы стараются решить сами, не дожидаясь помощи извне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Думка писал(а):
Боже мой, сколько вы все будете доить несчастных родителей????????? Мне искренне жаль родителей вашего мужа, посадили себе на шею обалдуев великовозрастных и еще виноваты, что мельтешат у вас перед носом в своей собственной квартире!


Вот писала тоже самое, сообщение исчезло почему-то. Невестка ждет чтобы родители мужа убрались из своей собственной квартиры и к себе домой внуков не приводили чтобы ее не побеспокоить. Слов приличных нет, повторюсь, жаль родителей мужа.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
anatolyp

:bra_vo:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Ну, родители сами тупанули. :a_g_a: Нужно было не уговаривать. Родственникам, живущим на стороне куда легче помогать, нежели тем, кто под боком. И виноваты бы сейчас не были. Ходили б в гости с тортиками/колбасками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска! Какой бред вы пишите... :ze_le_ny:
Родители мужа, уговорили остаться, а мы бедные подумали и согласились.....
Живем бесплатно уже 4 года, пожалейте нас, родители обещали совсем уйти и квартиру нам отписать, а сами куда нибуть в деревню, и не уходят!!!! :ze_le_ny:
И даже ночевать из Своей квартиры, никуда не уходят!!!! :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Наивные, вы девушки.Тут не в одной теме уже советует родителям вести себя скромнее, для создания комфортных условий для половой жизни детей. И из дома уйти переночевать, и , при необходимости, в офис съехать.Домик в деревне-это ж просто VIP предложение для родителей.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]