Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Красная Пашечка писал(а):
Хасаночка
У ребенка явная аллергическая реакция на Манту. Почему вы не откажетесь от нее совсем, заменив Диаскин-тестом?

да потому, что Диаскин делают только если манту слишком положительная. Просто так Диаскин не делают у нас. Мало вакцины (или как она там правильно называется).

Прошлой весной было так: огромная манту. Потом отрицательный диаскин. Фтизиатр сказала прийти осенью и повторно сделать и манту и диаскин. Но осенью у меня уже был огромный живот и никуда мы не пошли. Вот в пятницу потопаем.
А у нас явная аллергическая реакция. Ребенок очень аллергичен. И диагноз у нее бронхиальная астма. Правда, мы давно не были у аллерголога.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Вообще странно... у меня оба ребенка прошли фтизиатра.. аллергия, так вот после снимков и проб нам наоборот не разрешали ставить манту... почему ваш врач настаивает на дополнительной пробе?!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus

для отказа от Манту по приказу нужно провести пробы определения чувствительности к туберкулину и определить подгруппу наблюдения 0а или 0б..... опять же может чего и путаю, но наверное эти пробы не проведены, потому Манту и продолжают делать....

я сама когда состояла на учете. правда по виражу этой Манту. определяли мне чувствительность к туберкулину. потому что с самого начала пробы были большими и потом нарастали. короче определили у меня аллергию к туберкулину.... потом еще наблюдали сколько-то уж не помню. и снимки и анализы делали.... с учета снимали года 3.... непросто это слезть с учета, если уже на него поставили...


Последний раз редактировалось svetyctar 29 май 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Gibiskus писал(а):
Вообще странно... у меня оба ребенка прошли фтизиатра.. аллергия, так вот после снимков и проб нам наоборот не разрешали ставить манту... почему ваш врач настаивает на дополнительной пробе?!

:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: но мы ни разу снимки не делали. в этот раз точно сделаем, может отстанут
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
svetyctar
Автор написала, что пробы делали.... снимки тоже... остальное нам никогда и не предлагали... более того, нам настойчиво рекомендовали срок, в который не повторять манту.
Хасаночка
Нет снимки мы сразу делали... потому как ТБ это не шутки, а подхватить палочку можно везде, при таком количестве тех же жителей с ближнего востока- снимки просто необходимы.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus

простите, думала вы написали не топикстартеру, а Хасаночке, я собственно больше по ее ситуации писала. а из поста Маски нет информации о проведении аллергопробы к туберкулину. если я правильно помню это что-то вроде скарификационной пробы с разным разведением туберкулина и последующей оценкой результата, возможно автору так и предложили, а она отказалась. что же тогда делать фтизиатру, если не может определить группу наблюдения из-за отказа человека от обследования, закрепленного законным правом. но в сад не пустить не имеют права, если исключена открытая форма. из написанного маской складывается ощущение, что там имеет место тубинфицирование, это собственно не диагноз, предполагающий болезнь. а вот поведение медперсонала из детского сада, не пускать ребенка - тут кажется крайне странным. если маска конечно не утаивает чего.

и да, там точно есть ограничения по повтору Манту и последующим разным прививкам.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Gibiskus писал(а):
.. у меня оба ребенка прошли фтизиатра.. аллергия, так вот после снимков и проб нам наоборот не разрешали ставить манту...

Может БЦЖ?
При тубинфицирровании оно противопоказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza

поствакцинальная аллергия на бцж обычно выявляется в течение первых двух лет жизни (после роддомовской вакцины), а то что уже через 4-5 лет выявляют уже не считается поствакцинальной (тут влияют другие факторы, как то общая аллергизация, системное какое заболевание, хроническая инфекция-инвазия и тд. Манту вообще очень капризная реакция и нужно соблюсти все условия и медотводов и осмотра перед реакцией и качество проведения самой реакции и естественно уход за папулой и оценка результатов как проводится и кем), если в 7 лет прививку повторяют, то тоже может быть реакция, но менее продолжительная.... вроде так. короче - все расскажет правильно только фтизиатр . по Маскиной ситуации еще..... странно что не было признания той Манту недействительной....из приказа № 109 есть вот такое (При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина. ), но наверное обо всех этих факторах надо было сообщить тому, кто проводил и оценивал в саду....
пришли и объяснили все фтизиатру, документально подтвердили, что на момент проведения пробы ребенок был под медотводом.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Vezza
При чем здесь БЦЖ? Я прекрасно знаю о чем говорю. В этом году в школе дочке опять ставили манту. Опять положительныц результат. Фтизиатр только нас увидела, отправила на пробы и справку через три дня.... просто аллергия у детей на манту.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Gibiskus писал(а):
В этом году в школе дочке опять ставили манту. Опять положительныц результат. Фтизиатр только нас увидела, отправила на пробы и справку через три дня.... просто аллергия у детей на манту.

_________________

Фтизиатр написала , что Манту противопоказана? Или только на словах сказала?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Vezza
Она в справке написала о допуске к занятиям и о сроке следующей манту вот и все.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Gibiskus писал(а):
Вообще странно... у меня оба ребенка прошли фтизиатра.. аллергия, так вот после снимков и проб нам наоборот не разрешали ставить манту... почему ваш врач настаивает на дополнительной пробе?!


Это зависит от возраста. У садиковских детей продолжают делать Манту каждый год после виража. А лет в 7-8 если доказана аллергия на туберкулин, то уже нет смысла делать Манту. А если доказано инфицирование, то не делают очередную БЦЖ...

Моему тоже сделали туберкулиновые пробы и снимки, без диаскина, поставили на учет, а через год сняли с учета. И больше в школе не пристают))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Треугольник писал(а):
А лет в 7-8 если доказана аллергия на туберкулин, то уже нет смысла делать Манту.

а как доказывается аллергия? я уже на все готова только, чтобы о нас отстали
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка

я так понимаю что это определяет фтизиатр аллергопробами..... мне так делали когда я на учете стояла.... но с учета долго не снимали. хоть и все норм было.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Девочки,почитала вас.. Кошмар какие мытарства по учету и фьизиатрам!! Мои оба,аллергики,5,5 и 1,5 возраст-отказы строчу регулярно,ни разу никому не ставила и близко не подпускаю! Свекровь говорит,у мужа в детстве на полруки всегда была ,вот я чувствую что и у детей была бы такая же!!
Пускай только кто вякнет на тему манту,в саду или школе,загрызу :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хасаночка писал(а):
а как доказывается аллергия? я уже на все готова только, чтобы о нас отстали

Да никак она толком не доказывается, в этом видимо и проблема :-( Делают градуированные пробы Пирке - насечки на обеих руках, они должны быть разной силы. Делают еще какие то аллерго-пробы... А потом врач говорит - это по всей картине аллергия, мы вам манту больше делать не будем, но и диагноз "аллергия" поставить не можем. Потому что вполне возможно, что инфицирование было, но аллергия и частые простуды усиливают иммунную реакцию, как то так. Поэтому поставили на учет как инфицированных, а через год сняли с учета и отстали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Треугольник писал(а):
Хасаночка писал(а):
а как доказывается аллергия? я уже на все готова только, чтобы о нас отстали

Да никак она толком не доказывается, в этом видимо и проблема :-( Делают градуированные пробы Пирке - насечки на обеих руках, они должны быть разной силы. Делают еще какие то аллерго-пробы... А потом врач говорит - это по всей картине аллергия, мы вам манту больше делать не будем, но и диагноз "аллергия" поставить не можем. Потому что вполне возможно, что инфицирование было, но аллергия и частые простуды усиливают иммунную реакцию, как то так. Поэтому поставили на учет как инфицированных, а через год сняли с учета и отстали :nez-nayu:


Потом удивляются: откуда столько отказов? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1676
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 482 раза
Треугольник писал(а):
Да никак она толком не доказывается, в этом видимо и проблема :-( Делают градуированные пробы Пирке - насечки на обеих руках, они должны быть разной силы. Делают еще какие то аллерго-пробы... А потом врач говорит - это по всей картине аллергия, мы вам манту больше делать не будем, но и диагноз "аллергия" поставить не можем. Потому что вполне возможно, что инфицирование было, но аллергия и частые простуды усиливают иммунную реакцию, как то так. Поэтому поставили на учет как инфицированных, а через год сняли с учета и отстали :nez-nayu:


У нас один в один ситуация, поставили на учет, через год сняли, в садике никаких придирок не было, только вовремя справку принести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Маска писал(а):
А манту
сделали даже не посмотрев в карточку ребенка. Она у меня болела и
медотвод еще на момент пробы не кончился.

боже...ничего не изменилось с 90х годов....такая же фигня была в школе у меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]