Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 21 из 98  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Ездили в сб в Псков-Изборск - Псково-Изборский мужской монастырь ... (отсюда есть пошла Земля Русская)

Впечатления.
350км в одну сторону.
Дороги - не сравнить в приморскими. Да - однополосные в каждом направлении. Но ... во-первых, ширина твоей полосы такая, что если будет пробка то по ней спокойно проедут 2 машины .. плотненько, но проедут.
Во-вторых, качество дорого ... да - есть выбоины и ямки, но не с такой периодичностью как если ехать в сторону Хб.
(дорога напоминает дорогу на юг Приморья - в Андреевку, например. Но!! В лучшие свои годы. Прошлым летом ездили в Андреевку - дорога стала хуже)
В-третьях, дороги - ровные ... аж скучно .. ни тебе зигзагов, поворотов, подъемов ...
Включил круиз-контроль .. дворники сами срабатывали в момент осадков .. иногда я задавался вопросом - а что я за рулем делаю .. все и так без меня едет и рулит и включается .. (вспомнил, что на западе часты аварии, когда водитель засыпает за рулем. Факт! Подтверждаю!!!)
В четвертых, при прямой видимости метров с 500-800 - не привычно оказалось определять удаленность от встречной машины. Вроде вот она - рядом и на обгон не решаешься .. ага - как бы не так ..Еще минуты 3-4 проходит пока встречка проедет .. Непривычно )))
Средняя скорость вне населенного пункта - 110-115км/ч. В нас пункте 60-80км/ч.
Расход топлива составил 7,2л/100км. (у мну на Т.Аллекс во Вл-ке был расход за городом 6 .. а тут Кашкай - 7,2 ..)
навигатор - рулит !
---
Теперь собственно впечатления от Изборска и Пскова.
Старорусские великие города. Псков - старше Москвы, Питера, Нижнего Новгорода. По преданию - праавить Русью позвали 3х братьев (пардон, имя в моей памяти не сохранилось. Знаю что в Псков пошел Трувор). В Н.Новгород пошел править второй брат. И третий куда-то ...
ой .. ну там истории - полный багаж - много ..
Сам монастырь - вообще потрясающий. первый раз такое видел. Обычно монастыри строят на холмах. А тут - природная впадина. В этой впадине - бъет водичка родника. На ссылку (или прятались?) возле этого родника вырыли себе пещеры 3 монаха. Ну и стали там жить поживать. Родник окрестили=освятили ... И понеслось .. стены -крепости.. Иван Грозный в бешенстве кому-то из монахов голову срубает .. кровь льется по дорожке (потом ее назовут - кровавая дорога) ...
Эх!!!
Круто! Клева !! Красота !!!
(фотки могу выслать. пока на фотоаппарате)



Пы.Сы.
Горами тут называют ... ну такой бугорок ... короче - всем кто ходил по грибы во Вл-ке - все по таким офигенным горам лазили - что просто герои по сравнению с западом ... ну потому что мне пять раз показывали на гору (то что тут считается горой) = я раза в 10 только понял о чем речь идет ...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
одним словом - тот кто понаехал - не сидите в городе. Пусть не сразу - становитесь автомобильными. тут по округе столько красоты, столько Великого !, столько Исорического .. что понимаешь, что ДВ просто отрезанный ломоть от России ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Я тоже много интересного про Изборск слышала. Но пока только собираюсь поехать. Вы там ночевали?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
нет.
утром (в 7,00) в сб выехали (кому повезло - тот досыпал на заднем сиденье и в своем автокресле )
вечером обратно (где-то в р-не 23,00 приехали) - кому повезло, тот успел поспать мин 15 в дороге ) (это я, солнце моему спасибо .. села первый раз за руль в новом городе ))) и в своем автокресле )))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
В Изборск нынче надо сапоги одевать. Там идет реставрация - грязи много.
В монастырь - км 10 от Изборска в сторону литовско-эстонской (?) границы - там красота .. тур автобусов - масса ... в смысле - там чище )))

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
хотим в финку - на клубничный сезон поехать )))
главное - не прозевать и найти того - кто знает дорогу до погран перехода ))
а то навигатор .. все-таки это железка )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Lame писал(а):
главное - не прозевать и найти того - кто знает дорогу до погран перехода ))
а то навигатор .. все-таки это железка )))

так он вас и приведет... там одна дорога трасса Скандинавия... вроде...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
может и одна
но погран переходов - как минимум вроде 3. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Lame писал(а):
может и одна
но погран переходов - как минимум вроде 3. )))

да их три, просто смотря куда вам надо в финке, пройти то можно через любой, все будет зависит уже там до конечного пункта например в Лапперанту ехать лучше через Брусничное... Хельсенки - Торфяновка и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
во-во .. видите какие сложности ... ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Lame писал(а):
во-во .. видите какие сложности ... ))))

абсолютно ни каких, мой муж закачал карту финляндии в навигатор, завтра вот собираемся в Лаппу сгонять... визу открыть... просто забивает адрес и она ему прокладывает маршрут, ну и сам он много раз в Выборге бывал, так что уж до границы точно доедем)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Олюся R
Удачного открытия. Главное - пораньше до перехода добраться. И в обратку так же. А то очереди на переходе :sh_ok: Хотя в будний день может и без них обойдется.
Ну и с парковками в Лапе сложно. Для платных лучше сразу разумен ную монету приготовьте. Бесплатная парковка есть в центре рядом с кладбищем. Может и еще где есть - мы бросили машину на первом попавшемся свободном месте и почти весь город пешком обошли. Во всех магазинах даже на продукты такс фра оформляют. На обратном пути возврат очень быстро.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Натусечка-мамусечка
спасибо.... :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Олюся R
Мы этот сайт проверяли, показывал примерно верно
http://nagranitse.ru/home



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Олюся R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 79
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lame
Да….те места оставили неизгладимые впечатления… :smile: И мы, дальневосточники, офигевали просто от осознания старины этой красотищи! Каждый камень – история, и в тоже время – не музей припылённый, а - просто жизнь! :a_g_a:
Древняя крепость в Изборске сложена и огороды местных жителей, огорожены заборчиками из одного и того же местного известняка! Здорово, что крепость реставрируют! Жаль такое терять! И окрестности очень красивые! Словенские ключи с необыкновенной водой, и Городищенское озеро, куда они впадают и дикие белые лебеди на нём! Нереально красиво! :cool_cool:
Поделитесь, пожалуйста, свеженькими фото!
А в Пскове, помимо Кремля, нас совершенно потряс Мирожский монастырь, точнее фрески 12 века в соборе! Доча моя, которой в ту пору лет 12 было, шёпотом сказала, что глаза Архангела с фрески в душу смотрят… Не знаю, пускают ли туда сейчас, но если будет возможность – посмотрите! :pri_vet:-:
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…
© Восточная мудрость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
могу только по почте
тут фото вставить быстро - ума не приложу как - сначала куда-то фото закачать. потом указать тут ссылку ...
почту - в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 79
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lame
:-ok-: написала!
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…
© Восточная мудрость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Отчет, как мы "открывали" визы:
6:00 мы выехали из дома в сторону Кад и взяли вектор на север... далее свернули на Выборг и поехали по Скандинавии... в какой то момент она дает вам право на лево Хельсенки или на право Лапперанта...
у границы мы были в 8:50 пробка с километр из машин, на все прохождение у нас ушло пару часов, причем с русской стороны мне показалось все шло на много быстрее, чем с финской. Сам переход мне понравился, достаточно чистый и аккуратный....
Надо заметить, что в Финляндии часы переводят на час назад, это мы заметили на платной парковке (1,7евро час)... Заехали в Призму, приценились, купили мелочевки и поехали искать, где покушать... В Призме сходить в туалет 1 евро... Поехали в центр деревни, все так мило, тихо, спокойно... чисто... Нашли китайский ресторанчик, правда в Питере вкуснее и дешевле... И решили ехать домой, так как наша цель не стояла шоп, мы отправились к границе... по дороге назад заскочили в один магазин, ранее мы его проехали и жаль, там персонал говорит по русски... при покупке от 40 евро можно вернуть тах фри... и там же можно было покушать, но мы узнали об этом позже... правда там купили обалденную малосоленокопченую рыбу за 20,9 евро кг... пальчики оближешь...
на обратном пути на границе мы простояли час со стороны финов в ожидании паспортного контроля, на удивление опять русскую сторону мы прошли быстро (что не скажешь, когда мы ездили в китай)...
Итог в полвосьмого вечера мы были дома... Вот так мы прокатились....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R
классный отчетик и спасибо :ki_ss: Оль,ну как по ценам в Финляндии ? а то многие ездят специально в финку за продуктами ,говорят качественные продукты и дешевые ,правда иль нет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
volga82
Да, это точно... мы потом на паспортном контроле, когда багажники открывали у всех все забито пакетами с маркетов... мы как первый раз, так не втаривались, пограничник прям удивился... я взяла фери попробовать... вот ещё кусочек рыбы... не скажу дешево или нет, это надо высчитывать... и опять же 1 евро - 40 руб вот подсчитай, фери мы купили без тах фри за 3,15 евро и умножить на 40.... но тут еще 900 мl....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
расскажите про зеленую карту

че за зверь
сколько стоит
от чего зависит стоимость
на сколько выдается по времени
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Lame
Грин карта или зеленая - это страховка на машину, по странам Европы она стоит 1550 на 15 дней... мы оформляли ее перед самой границей, там по дороге куча автобассов стоят, но мы не торопились и делали уже поближе к границе, еще есть заправка Несте там все останавливаются заливают бензином свои машины, завтракают, пьют кофе и в путь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Всем привет :smile:
Нам дали сад :ya_hoo_oo: не знаю радоваться или нет :-) кто-нибудь из наших в 58 сад фрунзенского района ходит? отзывов на ЛВ вообще не нашла, только старые и плохие ':roll:'
volga82 писал(а):
ездят специально в финку за продуктами ,говорят качественные продукты и дешевые ,правда иль нет ?

мы из таких :-) фэйри финское просто обожаю, не променяю теперь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 21 из 98  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]