Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Почучуля писал(а):
смотрит врач не просто глазами, а руками.

Почучуля писал(а):
Поэтому мы приняли решение удалить


решение удалить было после осмотра руками только?..а эндоскопом не смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
@vok@do писал(а):
нам объяснил иммунолог (аллерго центр), если есть вирусы (эпштейн бара, цитомегалавирус,....итд) и аллергия, то после удаления могут опять отрасти аденоиды.... Сначало надо с вирусами "побороться" , а потом про удаление думать !
Мы сейчас активно "боремся"- 2 месяца. Стало лучше. Ночной сон востановился.
Mousetrap
Не растраивайтесь. Таких деток очень много. Будем вместе бороться !

Спасибо :ro_za: Да, я с вами согласна , мы тоже сдали анализы на вирусы, ждем результат, к алергологу иммунологу нам 16 мая.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Почучуля писал(а):
Mousetrap писал(а):
расскажите как началось, как лечились,

Заметила, что рот постоянно открыт, появился храп по ночам. Сын не дышит носом, хотя нос пустой. Пошла в нашу ПК к лору, она сказала - аденоиды, наблюдать. Храп сохраняется. Идем в платный центр (на дет парке), она ставит нам 2 степень, назначает кучу анализов на лямблии и тп., отправляет к гастроэнтерологу. Сдаем - все ок. Пьем синупрет, еще что то, ре храпит. Идем на 1 речку. Там сына смотрит врач не просто глазами, а руками. Поставила 3 степень. Слух не проверяли, нас не направили, потому что я сказала что не замечала что сын переспрашивает и тп. Назначили нам носикс олис, иов малыш, ингаляции с интерфероном. Храп сохраняется. Нам сказали, что операция показана при отсутствии эффективности лечения. При каждой болезни они увеличиваются еще больше, может привести к глухоте.
Я не хочу пичкать своего сына лекарствами, это все влияет на печень и тп... они выросли - и их никуда уже не денешь. Жить и бояться что ре оглохнет или будет постоянно ходить с открытым ртом, я не хочу..
Мне удаляли в 3 года - ничего не выросло. Я не болею практически никогда. Поэтому мы приняли решение удалить. Хотя честно, мне очень страшно. :sh_ok:


Да я тоже поначиталась что люди годами лечат, ждут пока перерастет, а потом идут уже с психу на операцию потому что задолбали все , не хочется мне такого результата. Вообще у нашего папы и у его брата эта проблема была, у них удалены, как рассказала свекровь, удаляли раньше прямо в детской поликлинике был ЛОР кабинет. Педиатр говорит , что все равно надо будет удалять, но надо ждать и тянуть подольше, я не согласна ждать пока оглохнем :de_vil:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Дозвонилась в цент слуха, запись к Бушуевой только в один день 15 мая оказывается, так что жду 15 ,чтобы записаться на прием
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
непатриотка
смотрела эндоскопом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Нам вчера удалили.
я побывала в аду :-(
В общем 13 числа мы приехали ложиться к 9 утра. Встали в очередь в 9 кабинет. Я еще подумала: вот повезло что мы в 9 идем, а не в 7! (там уже было человек 10 перед кабинетом). Постояли, зашли в 9 нас там посмотрели и... отправили в 7!!!!!!!!!!!!!!! мы выходим... а там.... человек 30 уже!!!!!!!!! и каждого принимают по 20-30 минут!!!!!!!!!!! В общем попали мы в 7 кабинет в третьем часу дня...( при этом сын не ел, не пил, не спал((( Это был ужас... Так это еще не все!!!! из 7 кабинета нас отправили во 2!!!! и там тоже очередь!!!!!!!!!!!!!!! это дурдом какой то!!!!!!!!!! разве нельзя сразу предупредить, что надо в три кабинета очередь занимать? :du_ma_et:

Ладно.. все сделали пошли в отделение, там все начальство ушло и "начальство" теперь медсестра: вы чево пришли????? я грю ложится. Она: как вы мне все дОроги! и все с таким тоном и с таким лицом! как будто она мне одолжение делает! Я настолько была вымотана за этот день, что у меня не было сил возмущаться. Она типа: за мной идите! зашла в палату, швырнула на кровать белье - "СтелИтесь!" :de_vil:
в общем мы уехали и уже на слдующее утро приехали на операцию( Это ужас.. как же жалко деток... там очень много было малышей на удаление. Операция очень болезненная... неужели не могут ничего придумать по-сильнее обезбаливающее(((( они так скулят как котятки после операции долго(((( бедненькие зайки((( Я ревела не переставая(((( особенно когда сыночка унесли на операцию((( никогда не забуду его глазки такие родные такие доверчивые....(((( он так обнял эту медсестру((((( Блин пишу и реву :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
главное что все позади! Сегодня сыночек уже не вспоминает про вчера. Не жалуется на горлышко.
От аденоидов у сыночка еще вазомоторный ренит, который никто не видел! Все воспалено. Теперь будет лечить еще и его. Как хорошо что мы сделали эту операцию!!! так бы и ходил бы ребенок с воспалением((((

Здоровья нашим детям!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю и сама тут реву, ничерта себе вы сидели там целый день в очереди , чую полетим мы в Корею, вчера ходили к Деркач ( алерголог) , по анализам у нас стрептокок ( пневмокок ) обильный рост, это после приема антибиотика к которому он чувствителен, она сказала анализ пцр это следите за речью!, надо все равно сдавать кровь, сдали, перездали еще мазок из зева опять тысяч 6 у меня улетели, еще надо лекарства купить, сегодня к царь городской опять, ребенок измученный, у меня вообще вид жуткий, потому что еще в понедельник сыну ля грохну градусник, теперь в сад походили три дня , седня не повела, врачи говорят, категорически нельзя нам туда ходить и цеплять, а дома нельзя потому что ртуть летает ( ну это вообще отдельная тема, мчс вызывали , они собирали, потом я лазала на карачках драила хлоркой, вчера полезла с фонарем, она у нас под шкафом вся почти была, короче я еще нашла шариков пять маленьких как пыль, собрала , опять мою, окна Настеж , ходим и спим одетые, в сад нельзя, дома нельзя, пи..ц), когда это уже гавно все закончится :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Все, у нас страшенный гайморит, такой гноище из носа идет и уши болят, снова антибиотик :cry_ing: темпер 39 , от сыну ли прям несет этим гноем , в понедельник с утра побежим промывать у Лора, пока дома сами что можем делаем, весим с педиатором на телефоне ( и жизнь хороша и жить хорошо сказал Маяковский и застрелился)
Вчера были у Царьгородской , опять нам про три курса лечения по три месяца и если не поможет, то отрежем, а потом ночью началось :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Mousetrap
:-( выздоравливайте! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 159
Откуда: Эгершельд
@vok@do писал(а):
нам объяснил иммунолог (аллерго центр), если есть вирусы (эпштейн бара, цитомегалавирус,....итд) и аллергия, то после удаления могут опять отрасти аденоиды.... Сначало надо с вирусами "побороться" , а потом про удаление думать !
Мы сейчас активно "боремся"- 2 месяца. Стало лучше. Ночной сон востановился.

Здравствуйте, у нас похожая ситуация аденоиды+вирусы. А какой лечение Вам назначали против вирусов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 2
Изображений: 2
Здравствуйте, девчата, вы бы не могли написать поподробнее о восстановительном периоде после удаления аденоидов, долго ли вы придерживались дом. режима и диеты, когда можно начать контактировать и в сад водить? И еще вопрос - как ребенок реагировал на биопарокс - наш орет благим матом, что ему больно в нос пшикать, жалко очень ребеночка.
Заранее Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Мы 2 дня ели только перетертую пищу. Когда пшикаю биопароксом орет тоже...( но он же на 5 дней. После операции сын ни разу не жаловался на горлышко :co_ol:
Гулять мы пошли на следующий день. Про сад не знаю.. мы пока домашние еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Нюра86 писал(а):
вы бы не могли написать поподробнее о восстановительном периоде после удаления аденоидов


Первый день ребёнок почти ничего не ел, не хотел сам почему то, но я и не заставляла...на второй день - супчики-кашки, вобщем, НЕ твёрдое. А на третий день у него предстоял 10 часовой перелёт на самолёте. уже начал есть нормальную пищу, всё было ок......попал в другой климат почти на 3 месяца (сразу после операции через 3 дня) и всё было оч хорошо....первый раз заболел (сопельки лёгкие) после операции месяцев через 8-10 примерно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 346
Откуда: Угольная-Угловое
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас на сегодняшний день прошел почти месяц, удаляли 25 апреля, в сад не ходили, прошли все рекомендованное лечение, где-то с неделю была периодичная гнусавость, однажды ночью даже проснулся с заложенной ноздрей, но после однократно введенного аквалора всё прошло. На сегодняшний день могу сказать, что эффект вижу, никаких соплей(они были у нас постоянно с перерывами 5-7 дней), рот всегда закрыт, и самое главное, у моего сына появился румянец,когда побегает,подвигается и т.д., у нас никогда такого не было, разве что до 1.5-2 лет. Сейчас мы на море за границей, море прохладное, но его оттуда за уши не вытащить, тьфу-тьфу...ничего :dan_ser: . После моря он с бабушкой на месяц в глухую деревушку, так что после операции само то :co_ol: Лекарств собрала кучу, наш "тревожный чемоданчик",надеюсь не пригодятся ':roll:'
Сейчас подошел сын, я спросила помнит ли он как удаляли аденоиды и больно ли это..., ответил:" да нет...,там просто рот открыли и отрезали быстро и всё, зато теперь я ем мороженое каждый день"( абсолютно так). Так что у нас вот так пока, надеюсь все будет хорошо. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 9 раз
Девочки, расскажите поподробней про удаление на Первой речке. Мы на июнь записаны, живем в Находке, поедем удалять аденоиды и подрезать миндалины. По телефону мне сказали, что 4 дня продержат в больнице. А здесь читаю, вроде все дома ночуют. Не могу сориентироваться что к чему, как свое прибывание планировать... То ли жилье подыскать на это время и только на осмотры приходить (разрешат?), то ли лежать... И как там вообще с условиями? На душ наивно рассчитывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Дома ночуют местные и кто предпочитает дома. А иногородние лежат. Мы тоже "лежали" - у нас была кровать, белье.
Вы за день до операции приезжаете, желательно рано до 9! и встаете в 9 и 7 кабинет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все нам их удалили в корее :ya_hoo_oo:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Mousetrap
здорово! здоровья вам!
как это проходит в корее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Почучуля писал(а):
Mousetrap
здорово! здоровья вам!
как это проходит в корее?

Спасибо!

Как проходит: мы не стали долго ждать и полетели в Корею, ребенку становилось хуже дальше не куда :sh_ok: а нашим врачам до ноги.. ( пройдите три курса лечения три месяца через три месяца, типо люди годами лечат , а вы всего два месяца с зелеными соплями и гнойным отитом, это же бл так мало, давайте перепонкии проклалавать и оттачивать пока не оглох совсем, потом Деркач ( алерголог) все же сказала что лучше удалить, это как раз я сама ходила на прием без ре только за результатом кучи анализов )
В Корее сначала обследование, заняло где-то часов пять, рентген анализ крови( из вены) , моча, уши проверили; это в понедельник, посмотрели ужаснулись, сказали из России только такие запущенные и приезжают в основном, госпитализировали во вторник, в среду операция , наркоз общий, вводят через капельницу, никаких уколов, все будет при вашем присутствии, потом на операцию, там уже без вас, да так и лучше, я и так то не смогла не реветь там :cry_ing: , через час позвали в постоперационную, там проснулся, отходил от наркоза наверно минут 20, мне сказали на руки его взять и разговаривать с ним, потом в палату перевели, все лекарства которые после операции будут через капельницу, там обезболивающее, антибиотик, мы запущенные перелетели , у нас и кашель еще сильный был, так что капали нам много лекарств; на след день в четверг тоже на капельницах, ребенок ожил стал гонять по коридору, там капельница такая на колесиках, можно даже на улицу идти гулять, еду нам приносили и мне и ребенку, через 6 часов после операции съели мороженое, на след день сидели на питьевом йогурте без добавок, в пятницу нам сделали рентген , все мне показали как было, как стало после операции, все объяснили, выдали лекарства и выписали домой ( в отель) ; на прием в понедельник(сегодня) ходили, все еще раз посмотрели объяснили , сказали есть жидкое и холодное еще неделю и все

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Это все очень кратко я написала; на самом деле есть еще много моментов; например переводчик, это очень важно, я женщине , которая с нами работала готова просто в ноги кланяться, она с нами носилась там как с писаными яйцами и очень поддерживала меня все это время
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Mousetrap
и во сколько по деньгам вышла операция и все из нее вытекающее... если не секрет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Mousetrap
а наших малышей мучают без наркоза... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Mousetrap писал(а):
сказали из России только такие запущенные

почему то у нас у врачей и у мамочек есть мнение, что лучше залечивать ребенка разной химией-лекарствами, неизвестно еще как они влияют на другие органы... Хотя есть такие кто перерастает :du_ma_et:
В любом случае я не жалею что мы от них избавились! Сын перестал храпеть по ночам, учится сморкаться. Правда рот пока открыт по привычке, но это наверное дело времени :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Mousetrap
У нас бы запущенного ребёнка на операцию не взяли бы....Вон сколько случаев на Первой речке - стояли на бесплатую операцию 3 месяца,а Ре заболел ОРВИ и не взяли....даже в Максиллоре с открытой ангиной не берут,типа инфекция!
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]