Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Alek$andr@
да у нас тоже с июня прошлого года лежит...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Meyk писал(а):
Алена В. писал(а):
А у них глаз дергается, за сколько остановок возить и на сколько минут раньше вставать!
Радуйтесь,......!

Сразу видно - говорит человек, который не ехал за своим ребенком, у которого температура вдруг подскачила до 38 - через весь город, а в саду конец рабочего дня и мед.сестры нет, а воспитатель не имеет права дать лекарство. Или не вытерал слезы ребенка, потому что всех остальных детей забрали в гости на ДР, а его не забрали - так как кроме садика другие дети еще и в одном дворе гуляют, а мы живем на другом конце города.

Да путевка в сад - это счастье, но оно быстро гаснет, когда понимаешь, что сад на другом конце города это дикость, во всех отношениях.
:

ой, да харе страсти нагнетать, сразу скажу, что садом возле дома мои дети пользовались 3 года на двоих за 10 лет посещения мдоу, не вижу проблемы вообще. С температурой только до 3 лет выезжала, потом говорила что не приеду и о чудо к 17 часам температура приходила в норму сама собой. И еще в школы киндера забирала с болями в животе и на апендицит, только потому, что добрый доктор не хотела скорую на адрес школы вызывать, а ребенка до конца уроков отпускать домой тоже никто не стал, а то мало ли, померла бы по дороге домой... уж лучше маман с работы дернуть. Тут уж даже то что дом во дворе школы роли не сыграло.
Про слезу на глазах ребенка просто повесило, неужели в семье все так грустно, что малыш завидует чужим праздникам? тут не удаленность сада надо винить, ихмо



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Алена В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Interes писал(а):
Alek$andr@
не верно поняли фразу
Interes писал(а):
выписать 2 новых путевки не так уж и сложно
для сотрудников отдела образования

да им то конечно не сложно, но могут ведь и упереться, и ждать придется до октября


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Alek$andr@ писал(а):
но могут ведь и упереться

логически бессмысленно упираться, идите и настаивайте, устанут Вас видеть и слышать каждую неделю и быстро оформят обмен :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Опять все с категоричными мнениями... Чего набросились на человека, у всех разные потребности. Для кого-то может месторасположение сада играет решающую роль... Мне лично удобнее отказаться вообще от сада и водить в частный, чем ездить черти куда через весь город. Ну вот реально, у меня такая работа, я не могу сорваться, я не могу строго в 18 уйти с работы. У меня эти моменты компенсируются зарплатой. У мужа такая же история. Ему сорваться за ребенком - потерять клиентов, а значит потерять прибыль... Мы могли и в прошлом году пойти в муниципальный сад, но все взвесили и выбрали частный. Тут каждый выбирает по себе. Но только не надо меня укорять "Значит Вы можете себе это позволить", мы с мужем очень много делаем для того, чтобы позволить детям частный сад и частную продленку. И лично для меня важно, чтобы сад был именно тот, который мне нужен. Плюс еще выбираю не только по "отдаленности" от дома, а выбираю определенного воспитателя. И буду рваться и биться за тот сад, который выбрала. Благо по прописке папы он самый ближний. Радоваться тому, что "лишь бы дали хоть что-то" не могу. Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
[quote="natagera"]
Вот поддержу вас. Я больше года возила старшего ребенка с Тихой на Первую речку. Поэтому я точно знаю, что сад возле дома лучше любого самого распрекрасного сада за тридевять земель. И младшего ребенка я с Первой речки возить на БАМ не буду, если мне вдруг когда-нибудь свалится счастье в виде путевки в сад на БАМе радоваться не буду, и возить туда ребенка тоже не буду, не смогу обменять - откажусь и буду ждать дальше. А ребенок пойдет в коммерческий сад, как бы это накладно для меня не было.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
outlaw
Не буду комментировать, вы вправе поступать со своими детьми как вам удобно.

natagera
ГалВяч
согласна, такие ситуации не должны быть нормой.
Хотя реально мне жаловаться особо не на что, ребенок ттт не болеет, хотят тот случай с температурой и пробкой на вторяк я вряд ли забуду.
И сад у нас замечательный - воспитатель, няня, занятия, прогулки. Никаких поборов сверх нормы.
Но жаль воспитателя, которая сидит с нашим ребенком до упора, жаль ребенка, который первый приезжает и последний уезжает. Надеюсь в ближайшее время этот вопрос решится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Meyk писал(а):
Но жаль воспитателя, которая сидит с нашим ребенком до упора, жаль ребенка, который первый приезжает и последний уезжает. Надеюсь в ближайшее время этот вопрос решится. :smile:

Мне было легче, и ребенку моему тоже, потому как ворота сада находились ровно в 3 метрах от крыльца моей работы. Поэтому ребенок мой приезжал последний, а уходил первый. Но я очень долго буду помнить неожиданный снег в середине октября и наш путь домой на перекладных (один сотрудник довез нас на вездеходе до папы почти по пересеченной местности, тк на дорогах все стояло колом, а потом уже с папой 6 часов ехали с авангарда до Луговой), а потом снег в апреле, когда у нас на тихой дождь а возле сада снега по колено. Ес естественно что ни одна из этих поездок просто так для ребенка не прошла.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Девушки, хоть убей не могу найти, напомните мне алгоритм перевода с одного р-на в другой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Аленусик писал(а):
Девушки, хоть убей не могу найти, напомните мне алгоритм перевода с одного р-на в другой

идете к инспектору в Первореченский р-н и на ее бланке пишете заявление о переводе, далее с этим заявлением идете в тот район, где прописка, через неделю звоните и узнаете номер очереди.
С собой паспорт и я брала свидетельство о рождении + копию, но не помню забирали у меня копию или нет.



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Аленусик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Interes
В очередь ставят примерно таким же номером? Не в конец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Квн писал(а):
Interes
В очередь ставят примерно таким же номером? Не в конец?

в очередь ставят датой первоначальной постановки в конец дня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Interes
А на вашем примере, у вас номер очереди намного отличался от первой? Назад или вперёд продвинулись?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
А договор аренды забирают при преводе или только его смотрят? Ндо копию делать им?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Квн писал(а):
А на вашем примере, у вас номер очереди намного отличался от первой? Назад или вперёд продвинулись?

я переводилась с Первомайского р-на, номер в Первомайском был 379, в Первореченском стал 430
У меня номер не пограничный, поэтому по срокам получила бы одинаково.
Номер зависит от размера района, если переводиться во Фрунзенский, то номер явно будет значительно меньше, но в Первореченском в прошлом году в доукомплект у меня было шансов больше получить путевку, чем в Первомайском, хотя в Первореченском номер больше.
Многа букв к тому, что номер очереди не единственный показатель успешности района в плане выдачи путевок.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Квн писал(а):
А договор аренды забирают при преводе или только его смотрят? Ндо копию делать им?

я думаю, если копию паспорта не берут для подтверждения района, то и копия договора не нужна.
А Вы же точно знаете, что договор аренды принимают как основание для постановки в очередь / выдачи путевки?



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Квн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аленусик
Моей знакомой сказали что переводы сейчас не дают. Между районами если перевестись, то надо в начале июля прийти к инспектору и заявление написать

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Interes
Да той маме сказали что надо документ подтверждающий иметь. либо какое то свидетельство или договор аренды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Квн писал(а):
Моей знакомой сказали что переводы сейчас не дают. Между районами если перевестись, то надо в начале июля прийти к инспектору и заявление написать

сейчас и смысла нет переводится, все номера, кто получает путевки уже озвучены и путевки их ждут, никто ж не будет у последних номеров забирать путевки :hi_hi_hi:
В прошлом году невостребованные путевки начали выдавать следующим очередникам с 1 июля, поэтому логично, что заявление принимают в июле и переведенные детки получат путевки в доукомплект и пойдут в сад с 1 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Квн
Я звонила на прошлой недели сказали переводы между районами делают и сейчас, сейчас не принимают заявления на переводы между садами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Квн писал(а):
Да той маме сказали что надо документ подтверждающий иметь. либо какое то свидетельство или договор аренды.

спасибо за подтверждение :ro_za:
Получается основания для постановки в очередь (перевода, получения путевки) три:
1. Прописка
2. Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости
3. Договор аренды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Фонарик
Моя знакомая лично к инспектору ходила и она ей не дала

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Interes
Да, либо принести свидет, либо договор. Так ей сказали

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Если прописку сделают, то ее покажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Квн
Спасибо :smile: это не мне нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]