Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
AnastasiyaVlad
Здоровья малышу!
Мы тоже собираемся....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжаются наши мучения, сходили мы к Клушиной (жуткое место этот Максил ЛОР), посмотрела она эндоскопом, сказала 3 степень, предложила сделать 5 процедур по 1300р и пройти алерголога у них ( ну об этом я уже и заранее тут прочитала) ; на след день поехали мы к Царьгородской показали рассказали , отправили нас сдавать анализы в Авиценну (еще одно жуткое место) и к Деркач потом с уже сданными анализами, так как праздники анализы наши будут готовы только 17 мая, ну а потом к Деркач на прием; ну и если нам ничего не поможет, то сказали приходить и удалять ; назначила нам Царьгородская синупред , носикс-олис ( не нашли в городе ни где нет этих капель) назонекс на ночь, борный спирт в уши.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Mousetrap писал(а):
носикс-олис ( не нашли в городе ни где нет этих капель)

Вообще эти капли продаются только в Гомеопатических аптеках. Эти капли я покупала на Партизанском проспекте 36 (ост. Инструментальный завод). И стоят они около 120 руб. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Поделюсь и нашей историей.
Удалили аденоиды в марте 12 года, на первой речке у Царьгородской. Жестоко это однако, но я надеялась на лучшее.... Но не судьба видать мне расслабится. Полгода было относительно нормально, но после лета с приходом нашей осени и холодной погоды началось все заново... Но хуже даже не это, а то , что у нас все ВЫРОСЛО ОПЯТЬ. Представляете мой ужас, когда я сейчас заново смотрю в горло сыну, там опять горло не видно, все заросло. А ведь мы все
это время наблюдались у лора, все рекомендации делали... Я в шоке... Сходилиопять к Царьгородской, она сказала удалять заново не надо, но я бы и сама не повела на эту экзекуцию второй раз туда же, так как еще после первого раза у сына ужас в глазах и страх до сих пор. Но вот насчет удалять не надо - это вопрос. Были в Корее, записались заодно в клинику там, там как увидели наши аденоиды и миндалины, просто в шоке были, сказали вам их не удаляли! Я говорю удаляли, врач опять смотрит эндоскопом и говорит: не может быть, не удаляли. Ну что спорить, спорить я не стала. кореец сказал однозначно надо удалять, т.к. проход перекрыт весь и дышать сложно сыну... причем сказал однозначно надо с эндоскопом делать, т.к. так не видно всей картины. Да кстати там еще рентген сделали сыну и на рентгене он нам прям показывал где что мешает ему и сколько удалять... Я вся расстроенная капец... Вот зачем называется тут так ребенка мучали, все зазря..... Сумма за операцию в корее 2-3 тыс долл... Копим деньги теперь... тут удалять как то очковато мне еще раз... Хотя сходим в Максилор на консуьтацию, посмотрим как тут... но блин не люблю я его...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
а мы переросли Аденоиды, страдали с ними с трех лет, а теперь нам 9...тьфу,тьфу все в норме. Хотя стояли в очереди в первую городскую, но видимо Бог отвел нас, мы очередь пропустили до нас просто летом не дозвонились.....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Наталька
Ваша история очень показательна....вам удалили аденоиды в слепую- вот и выросли они опять...видимо, их не до конца удалили.... единственный современный эффективный способ-это эндоскопически под общим наркозом..... кстати, вместо кореи вы можете слетать в москву. Операция там бесплатно эта делается. В нии им Рошаля. Только позвоните туда зараннее чтоб встать нп очередь....может получится....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
непатриотка
спасибо за подсказку, но как говорится бесплатный сыр в нашей стране видать только действительно в мышеловке или очень долго ждать (хотя мы на первой речке удаляли платно). У нас родственники в Москве (кстати тоже доктора) своему ребенку удаляли платно, заплатили 85тыс :sh_ok: я когда узнала, решила, что лучше уж в Корею. Как то я в нашей медицине разочаровалась. (никому не в обиду, у самой свекры доктора, но как есть так и говорю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Наталька писал(а):
бесплатный сыр в нашей стране видать только действительно в мышеловке


в москве - точно нет. По полису. бесплатно, и всё качественно. Я платила только за палату-люкс.
Наталька писал(а):
или очень долго ждать

2 с половиной года назад ждать нужжно было примерно около месяца по талончику.....Или чуть меньше...точно не помню...
.
Наталька писал(а):
У нас родственники в Москве (кстати тоже доктора) своему ребенку удаляли платно, заплатили 85тыс

вот это вообще - фантастика прям
Наталька писал(а):
Как то я в нашей медицине разочаровалась

эх.....большинство российского народа - тоже:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки напишите пожалуйста мне и про Корею и про Москву что и как, я не хочу ребенку удалять ни в максиллоре ни на первой речке, педиатр мне вообще говорит что вырастут они опять и все, вот и что делать, уже руки опускаются просто :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Наталька писал(а):
. Были в Корее, записались заодно в клинику там, там как увидели наши аденоиды и миндалины, просто в шоке были, сказали вам их не удаляли! Я говорю удаляли, врач опять смотрит эндоскопом и говорит: не может быть, не удаляли. Ну что спорить, спорить я не стала. кореец сказал однозначно надо удалять, т.к. проход перекрыт весь и дышать сложно сыну... причем сказал однозначно надо с эндоскопом делать, т.к. так не видно всей картины. Да кстати там еще рентген сделали сыну и на рентгене он нам прям показывал где что мешает ему и сколько удалять... ...


Что за клиника? Как в нее записаться?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
ж(:ня писал(а):
Mousetrap писал(а):
носикс-олис ( не нашли в городе ни где нет этих капель)

Вообще эти капли продаются только в Гомеопатических аптеках. Эти капли я покупала на Партизанском проспекте 36 (ост. Инструментальный завод). И стоят они около 120 руб. :smile:

Да знаю, и там их тоже нет :-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Mousetrap
месяц назад покупала без проблем для сына, а оказывается они дефицит :du_ma_et: Хоть где-то повезло :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ж(:ня писал(а):
Mousetrap
месяц назад покупала без проблем для сына, а оказывается они дефицит :du_ma_et: Хоть где-то повезло :hi_hi_hi:

А вам эти капли помогли?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Mousetrap писал(а):
А вам эти капли помогли?

они были завершающим шагом в нашем лечении, поэтому объективно о них судить не могу, но сопли на время пропали... вот сейчас по новой начинаем капать (благо у них годность большая :smu:sche_nie: ). Опять сопли начались :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Ой девочки... мы идем на удаление 13 мая...
у нас 3 степень, храпит ночью, ночное апноэ, рот открыт постоянно...
запретили нам ходить в бассейн.
Сказали опасность глухоты, деформации черепа. В общем страшно мне так, прям не знаю как переживу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Mousetrap писал(а):
Девочки напишите пожалуйста мне и про Корею и про Москву что и как, я не хочу ребенку удалять ни в максиллоре ни на первой речке, педиатр мне вообще говорит что вырастут они опять и все, вот и что делать, уже руки опускаются просто :cry_ing:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Наталька писал(а):
. Были в Корее, записались заодно в клинику там, там как увидели наши аденоиды и миндалины, просто в шоке были, сказали вам их не удаляли! Я говорю удаляли, врач опять смотрит эндоскопом и говорит: не может быть, не удаляли. Ну что спорить, спорить я не стала. кореец сказал однозначно надо удалять, т.к. проход перекрыт весь и дышать сложно сыну... причем сказал однозначно надо с эндоскопом делать, т.к. так не видно всей картины. Да кстати там еще рентген сделали сыну и на рентгене он нам прям показывал где что мешает ему и сколько удалять... ...


Что за клиника? Как в нее записаться?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
ж(:ня писал(а):
Mousetrap писал(а):
носикс-олис ( не нашли в городе ни где нет этих капель)

Вообще эти капли продаются только в Гомеопатических аптеках. Эти капли я покупала на Партизанском проспекте 36 (ост. Инструментальный завод). И стоят они около 120 руб. :smile:

Да знаю, и там их тоже нет :-(


Не расстраивайтесь, мы покупали эти капли - эффекта не ощутили, сопли прошли, но мы и до этих капель много чем лечили. Капли уже в конце капали. Через пару недель опять с соплями ходили. :(

про клинику, мы были в Ханянге, по соотношению качество-деньги она одна из самых приемлемых. Можно конечно и в Самсунг податься, но там все раза в 3 дороже, зато антураж, сразу понимаешь почему так дорого.
Мы в клинику ездили через наш "Верналь" - агенство по медицинскому туризму, на морвокзале находится. В корее операция по удалению с 4 дневным пребыванием в палате будет ориентировочно 2-3 тыс долл стоить. Но за неделю надо приехать еще анализы сдать и жить еще эту неделю в гостинице, так что лучше ориентируйтесь на 3-4 тыс, так будет вернее. Мы настраиваемся на август.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
непатриотка писал(а):
Наталька писал(а):
У нас родственники в Москве (кстати тоже доктора) своему ребенку удаляли платно, заплатили 85тыс

вот это вообще - фантастика прям


это не фантастика, я когда созванивалась с ними. у меня такая же реакция была. Но ХЗ, они такую сумму озвучили, причем сам папа мальчика анестезиолог, не думаю чтобы он на единственном сынуле экономил, значит платили конкретно за что-то.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Почучуля писал(а):
Ой девочки... мы идем на удаление 13 мая...



удачи вам, надеюсь у вас все пройдет хорошо и малыш пока маленький все быстрее забудет. Мы удаляли в 5 с половиной, уже год прошел, а у него носоглотка теперь просто больная тема, как идем к лору истерика, что не откроет рот тк будут больно делать, в рот сунуть ничего не дает, чтобы эндоскопом посмотреть уговорился только за лего новое... и то после долгих уговоров и слез. Мне прям сташно и жутко обидно, что так намучила ребенка этим удалением наживую и все попусту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Mousetrap писал(а):
Девочки напишите пожалуйста мне и про Корею и про Москву что и как, я не хочу ребенку удалять ни в максиллоре ни на первой речке, педиатр мне вообще говорит что вырастут они опять и все, вот и что делать, уже руки опускаются просто :cry_ing:

Не надо опускать руки, а надо положительно настроиться и не думать о том, что аденоиды опять вырастут. Старшей дочке удаляли аденоиды на первой речке, "опять" они не выросли. СПАСИБО врачам! Хот и говорят, что миф, но дочка действительно после удаления аденоидов стала очень редко болеть. Только воспоминания у дочки остались от операции не очень приятные. Поэтому младшей дочке решили удалять только под наркозом. Тоже думали о Корее. Вообщем долго думали, запустили так, что тянуть уже дальше некуда было. В итоге пришли в Максилор и через неделю после прихода нам сделали операцию. По поводу операции тоже волновались очень сильно, но всеже настроились, что после операции ребенок будет легко дышать, слух востановится и не будет у нас этих проклятых аденоидов. 30.04.2013 была операция, удалили аденоиды, подрезали миндалины и небный язычек. Операцию делала Клушина Ольга Анатольевна, ей тоже от нас огромное СПАСИБО! Дочка перенесла операцию легко, а мы всей семьей верим, что все будет хорошо и теперь мы навсегда забудем про аденоиды.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
Mousetrap
Вот тема про диагностику и лечение в Корее Медицина и диагностика в Ю.Корее. Тема объединена. , только мне там Первую речку советовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Наталька писал(а):
что так намучила ребенка этим удалением наживую

мне удаляли без наркоза в три года... до сих пор помню эту боль... это самое певое воспоминание детства...

надеюсь что у нас все пройдет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем большое за ответы и вообще спасибо форуму, а то ходила бы я как потеряная со своими проблемами, понимает только тот ,кто столкнулся, а другие только посочувствуют и руками разводят... Вообще очень я перенервничала с этими аденоидами, теперь сама болею :cry_ing: ребенок днем как ребенок веселый активный, а ночью начинается , храпа нет сейчас, сопит и дышит ртом , завтра последний день синупред давать , жду анализы , эти супер праздники и выходные не радуют :-(

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Почучуля писал(а):
Ой девочки... мы идем на удаление 13 мая...
у нас 3 степень, храпит ночью, ночное апноэ, рот открыт постоянно...
запретили нам ходить в бассейн.
Сказали опасность глухоты, деформации черепа. В общем страшно мне так, прям не знаю как переживу....

У вас возраст у ребенка почти как у моего , расскажите как началось, как лечились, где и у кого, что сдавали, обследовали слух? Нам Клушина дала телефон и сказала записаться к Бушуевой проверить слух, я туда не могу дозвониться

Добавлено спустя 1 час 17 минут 40 секунд:
Наталька
про клинику, мы были в Ханянге, по соотношению качество-деньги она одна из самых приемлемых. Можно конечно и в Самсунг податься, но там все раза в 3 дороже, зато антураж, сразу понимаешь почему так дорого.
Мы в клинику ездили через наш "Верналь" - агенство по медицинскому туризму, на морвокзале находится. В корее операция по удалению с 4 дневным пребыванием в палате будет ориентировочно 2-3 тыс долл стоить. Но за неделю надо приехать еще анализы сдать и жить еще эту неделю в гостинице, так что лучше ориентируйтесь на 3-4 тыс, так будет вернее. Мы настраиваемся на август.


Какой возраст у ребеночка?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Mousetrap писал(а):
Какой возраст у ребеночка?


6 с половиной лет, здесь удаляли в 5 с половиной на 1-ой речке (то бишь год назад).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
нам объяснил иммунолог (аллерго центр), если есть вирусы (эпштейн бара, цитомегалавирус,....итд) и аллергия, то после удаления могут опять отрасти аденоиды.... Сначало надо с вирусами "побороться" , а потом про удаление думать !
Мы сейчас активно "боремся"- 2 месяца. Стало лучше. Ночной сон востановился.
Mousetrap
Не растраивайтесь. Таких деток очень много. Будем вместе бороться !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Mousetrap писал(а):
расскажите как началось, как лечились,

Заметила, что рот постоянно открыт, появился храп по ночам. Сын не дышит носом, хотя нос пустой. Пошла в нашу ПК к лору, она сказала - аденоиды, наблюдать. Храп сохраняется. Идем в платный центр (на дет парке), она ставит нам 2 степень, назначает кучу анализов на лямблии и тп., отправляет к гастроэнтерологу. Сдаем - все ок. Пьем синупрет, еще что то, ре храпит. Идем на 1 речку. Там сына смотрит врач не просто глазами, а руками. Поставила 3 степень. Слух не проверяли, нас не направили, потому что я сказала что не замечала что сын переспрашивает и тп. Назначили нам носикс олис, иов малыш, ингаляции с интерфероном. Храп сохраняется. Нам сказали, что операция показана при отсутствии эффективности лечения. При каждой болезни они увеличиваются еще больше, может привести к глухоте.
Я не хочу пичкать своего сына лекарствами, это все влияет на печень и тп... они выросли - и их никуда уже не денешь. Жить и бояться что ре оглохнет или будет постоянно ходить с открытым ртом, я не хочу..
Мне удаляли в 3 года - ничего не выросло. Я не болею практически никогда. Поэтому мы приняли решение удалить. Хотя честно, мне очень страшно. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]