Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 19 из 51  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alexa89
не расстраивайтесь, мы все очень разные. Болевые ощущения у каждого свои. Вернётся к Вам чувствительность, главное что врач осматривал, на контроле всё. :ro_za:
Вот я например, тяжело боль переношу, меня начинает тошнить, могу сознание потерять.
Например удалили правую 8-ку, у меня кровило сутки, отёк был 3 дня, онемение, но зажило за неделю. Сейчас даже и не скажу что там какие-то манипуляции были.
А удалили левую 8-ку, вторые сутки кровит немного, болевые ощущения неприятные, всё по-другому, как и предупреждал хирург. Т.е если рана открытая, и её не зашивали, она медленней будет заживать, чем та, которую зашили наглухо. Тем более у меня был абсцесс, но я всё равно верю..что этот ад закончится в ближайшем будущем. :hi_hi_hi: Мне ещё 6-ку запломбировать нужно.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Spoonbait
У меня и отек до сих пор не до конца спал и синяк на лице и даже на шее) да там не просто синяк, там что-то желто-зеленое ))))
А мне еще один нижний удалять 8! Он самый сложный .. Теперь не знаю даже как с ним быть. Боюсь (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alexa89
Вот что нашла в просторах интернета:
Отек щеки. Увы, но он бывает достаточно часто (примерно в 40% случаев) и связан с анатомическими особенностями расположения зубов мудрости, а также с характером оперативного вмешательства.
Дело в том, что область головы, где находятся зубы мудрости, имеет развитую кровеносную и нервную сеть. Саму операцию наш организм воспринимает как травму (другими словами, для него нет разницы, получили ли мы лопатой по лицу, или же хирург что-то там оперировал) и реагирует на нее соответствующим образом - воспалительной реакцией.
Да, Вы не ослышались - именно воспалительной реакцией. Воспаление есть ответ организма на любое повреждающее воздействие, будь то травма, инфекция или что-то еще. Это нормальное природное явление. Другое дело, что задача врача - удерживать воспалительную реакцию под контролем, не дать развиться ей во что-то более серьезное и опасное. Для этого мы и делаем какие-то рекомендации и назначаем лекарства.
Другие явления - затрудненное открывание рта, боли при глотании, разговоре, повышение температуры тела также являются следствием воспалительного процесса.
Послеоперационная рана немного кровит - это хороший признак. Значит, костная ткань и слизистая оболочка в области операции остались жизнеспособными. Швы состоятельны, поэтому мы ничего не делаем. Просто напоминаем пациентке о рекомендациях и назначаем дату следующего осмотра.
Пятый день после операции. Состояние пациенки значительно лучше, она улыбается:
Болей нет. Отек щеки значительно уменьшился, на коже появилось желтизна. Это связано с распадом кровяного сгустка (в основном, именно из-за него был отек) и образованием билирубина. Последний имеет небольшие размеры молекулы, обладает липофильностью, поэтому легко проникает в ткани и пропитывает их. Обычно это сопровождается легким ощущением зуда.
У некоторых пациентов реабилитационный период после удаления зубов мудрости (особенно при остром заболевании, например, перикоронарите или обострении периодонтита) занимает больше времени - иногда несколько недель.

В целом реабилитационный период после удаления зуба мудрости длится около месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Spoonbait спасибо))
Да отек это ерунда) это у меня уже третий зуб за 2 месяца))) и со всеми у меня отек ))) на работе подкалывают по этому поводу) всего 3 зуба, а такое ощущение что вся челюсть ))
Надеюсь скоро напишу, что чувствительность подбородка вернулась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Alexa89
оо тогда понятно. Постоянные травмы, вот отсюда и длительный реабилитационный период.
Всё будет хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Alenka24
Alenka24 писал(а):
Ступинёнок
Я так поняла, что вам Петров удалял и все хорошо зажило. Где он работает? И у вас был полностью в десне зуб или все же хоть чуть-чуть пролез?
Я тоже так хочу в след раз! Огурцом на 3 сутки, а не месяц мучиться и всем страсти рассказывать.


В Дентал-Кристал он работает, тел гляньте в интернете


Да, в целом второй раз я огруцом почти сразу.
Полтора года назад зуб левый нижний только-только стал лезть, десна сверху воспалилась, т.е. зуб вытаскивал из десны. Но было все оч быстро. Никаких швов мне не накладывали. Я за 2дня до операции и три после пила назначенные антибиотики.
В этот раз нижнюю правую 8-ку удаляли она полностью уже вылезла, только была чуть ниже остальных зубов. Но отказывалась выходить так же просто. Поэтому этот зуб мне пилили. Тоже никаких швов. Я огурцом. Никаких антибиотиков.
Только вот что-то поднывает у меня несколько дней с той стороны. Не навязчиво... Не пойму. то ли болит дырка.... То ли рядом зуб какой разболелся.... В среду иду к стоматологу, посмотрим.
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Я это сделала! :ya_hoo_oo:
Я удалила зуб, который лез и двигал мне всю челюсть, что приносило мне дикую боль сначало локально, а после по всей голове...
Удалила вчера, сегодня, ясно дело, на обезболивающем. Вчера легла спать, а ночью проснулдась от такой сильной боли, какую я очень давно не испытывала - болело не только место удаления, но и обе челюсти ныли. Медсестра после удаления предупреждала, что это может быть, так что я просто обезболилась и легда спать дальше, когда меня отпустило. А утром почистила зубы (очень аккуратно!!!) и сразу таблеточку - на работе улыбаюсь, а все удивляются, не верят что я вчера зуб удалила )))
UPD:
Сегодня 8.04 - на выходных я уже не принемала обезбаливающее, а сегодня такое чувство что там вообще уже все зажило. Такое может быть, интересно? Почему такой скепсис - мой прошлый удаленный зуб мудрости мучил меня на протяжении месяца, а этот - раз и все прошло. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Почитала вас и стало мне совсем страшно. У меня болит верхняя правая 8-ка. Пошла к стоматологу на уборевича. Мне там один врач говорит лечить будем, а другой врач говорит надо удалять. Сходила к третьему :hi_hi_hi: он тоже сказал, что лучше удалить, т.к зуб расположен неудобно и качественно пролечить будет сложно. Но мне тааааак страшно :cry_ing: . И кто-нибудь удалял зубы мудрости на уборевича?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Улита Хунта
Верхние восьмерки не доставляют никакого дискомфорта после удаления.
Так что не бойтесь :smile:
Мне их вообще во время беременности удаляли- т.е. Минимум обезболивания и никаких таблеток после. И меня совсем ничего потом не беспокоило.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Zenya писал(а):
Улита Хунта
Верхние восьмерки не доставляют никакого дискомфорта после удаления.
Так что не бойтесь :smile:
Мне их вообще во время беременности удаляли- т.е. Минимум обезболивания и никаких таблеток после. И меня совсем ничего потом не беспокоило.


Правда :sh_ok: ???? Вы меня обрадовали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я удаляла верхний зуб мудрости на Уборевича.2 года назад.у хирурга по фамилии Мороз.Сделал укол ультракаина.2 раза потянул и удалил.больновато.но быстро.приехала через неделю к нему.т.к.стало видно челюсную кость в месте удаления.он мне чем-то помазал и сказал что все пройдет.у зуба этого просто корни большие были.через 3 недели все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
И я там удаляла зубы мудрости. 2ды. 1 - нижний, а последний (не так давно) верхний. все хорошо. каждый раз у разных врачей была. всем им очень благодарна. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
madam.sssss
Nady_4ever
Девочки, спасибо за отзывы. Прям воодушевили меня. Не так все страшно оказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ну вот я и удалила вчера свой зуб мудрости. Было страшно, но терпеть боль не было сил. Попала к доктору Мороз на Уборевича. Сделал укол, зуб сидел крепко и доктор прикладывал не мало усилий, чтоб его выдрать. Было совсем не больно, но хруст ломающегося зуба и ощущение, что вместо зуба вытаскивают мозг, вгоняли в панику. Я неосознанно отодвигала голову, медсестре пришлось держать меня :hi_hi_hi: Дома действие укола стало проходить, а я все жду когда же начнет болеть. Но ничего не болело и не болит до сих пор. Как будто и не удаляла вовсе. Но глотать больно и пока боюсь есть нормальную еду. Сижу на жидких кашках. Так что, оказалось все совсем не так страшно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Улита Хунта рада,что вам понравилось на Уборевича,у доктора Мороз,я сама у него была 2 года назад,сейчас опять собираюсь к нему со своей очередной мудростью.скажите.вы по полису там зуб вырывали?сколько сейчас стоит ультракаина укол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
madam.sssss писал(а):
Улита Хунта рада,что вам понравилось на Уборевича,у доктора Мороз,я сама у него была 2 года назад,сейчас опять собираюсь к нему со своей очередной мудростью.скажите.вы по полису там зуб вырывали?сколько сейчас стоит ультракаина укол?

Да я по полису удаляла. Укол стоит 110 рублей плюс мне еще положили лекарство, как доктор сказал, чтоб быстрее заживало, за 200 рублей.



За это сообщение автора Октавия поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки кто на уборевича дергал зубы, у вас сложные случаи были?

Я все в толк не возьму почему меня отказались тогда в порядке живой очереди принять назначали определенное время и в отдельном кабинете усыпили на час... И дергали пока я спала :du_ma_et:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
ElegirlДД.
У меня первый зуб был сложным с удалением и разрезанием десны, т.к зуб лежал горизонтально, не прорезанный(под общим наркозом), второй под местной анестезией и частичным иссечением десны.
У всех по-разному происходит удаление( кому-то одного укола хватает, мне два делали, со вторым зубом), порог чувствительности разный. Мне с первым зубом было очень больно, и период реабилитации был очень болезненый, но зажило очень быстро, зашивали наглухо потому что, ну и поскольку до удаления ещё и воспалился карман очень сильно, отёк сохранялся какое-то время, со вторым тоже болезненно, поскольку был огромный абсцесс, но период заживления чуть дольше первого.
Всё как говорится, индивидуально. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Spoonbait
Понятно.... Мне бы еще один такой же выдернуть... Расположены они одинаково неправильно... Не знаю вот к чему и готовиться.....
В тот раз как то этот поход был как в тумане, я не поняла что согласилась на общий наркоз... А в это раз знаю и боюсь :-)
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Девочки!!! :shout: Все ветку не могу прочитать, нервы не выдержать.. :cry_ing: Вы мне одно скажите драть эту 8 ку долго по времени? И вообще болнА!??
Мне вот идти сдаваться 14ого, прервый раз в жизни. Короче не стого не с сего стала болеть демна где верхний зуб, пошла экстренно к стоматологу, там гоной, в корман пища попала! 8 ка, мать ее лезет. Сделали снимок, сказали , что так она лежит под 7 кой, что врд ли когда вылезет., лучше в дальнейщем удалить! Я не долго думая, сразу записалась к хирургу. Пока полоскаю, пью антибиотики, 3 ей день как боль спадает. Жесть это девочки, драть зуб, когда он даже еще и не прорезался!!?? :cry_ing:
К чему хоть готовиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1001 ]  Страница 19 из 51  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]