Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 54 из 58  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
OliviaL писал(а):
ИРЭНЧИК
Ну в сравнении с владивостоком,москва почище будет :-)

Ну не знаю , у меня во дворе гораздо чище чем в Москве :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Zigma писал(а):
Vredina* писал(а):
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

если смотреть по первому сообщению, то тема и для тех, кто за, и для тех, кто против :ni_zia:

Я тоже всегда думала, что тема фактически называется -"уехать с Дальнего Востока...или остаться?" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Я вот могу совершенно с чистой совестью рассказать, почему не стоит переезжать в Волгоград.

Какие здесь плюсы:
- люди - открытые, спокойные, вежливые в подавляющем большинстве своем
- можно купаться на речке Ахтубе (небольшая и чистая, в отличие от той же Волги)
- рыбалка (на любителя, конечно)
- чуть не забыла очень важное - у меня ребенок-инвалид, так вот, когда пришли бесплатные лекарства в аптеку, мне позвонила заведующая поликлиники, а по поводу другого звонил начальник из соцстраха - т.е. не "бегай, узнавай и прыгай сама с ребенком", а "принесите, пожалуйста, приходите, заберите"

Все остальное - минусы:
- вода очень плохого качества
- дороги убиты там, что Владивостоку в страшном сне не снилось, у нас тут уже гаишники требуют закрыть примерно половину дорог города - маленькие машины в ямы попадают так, что потом без эвакуатора не выбраться
- очень сухой воздух летом и зимой - 5% влажности - это хуже, чем 100% влажности дальневосточным летом
- безвластие - и.о. мэра тут уже который год
- новый губернатор прибыл из Астраханской области, где от него все выли, теперь воет Волгоградская область
- летом тут мошка кусучая, саранча тучами, на природе есть много шансов встретить сольпугу (фалангу), каракурта и даже тарантула, еще есть комары-переносчики лихорадки Западного Нила
- температура воздуха летом такая, что с ребенком можно гулять либо рано утром, либо вечером, т.е. с 11 до 20ти на улице делать нечего
- кругом степи, никаких тебе лесов... а в степях много бешеных лис
- фонтаны все загубили, для такого города это беда
- вырубка деревьев в черте города под нужды коммерсантов
- нефтеперерабатывающий завод и прочие вредные производства.... и много еще чего..

Поэтому смысла менять Владивосток на Волгоград нет, и поэтому мы возвращаемся в Ростов-на-Дону :)


Последний раз редактировалось Известная Кобра 09 апр 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Известная Кобра
извините, что оскорбила Вас фотографиями... пошла удалю :-) все таки это моя интеллектуальная собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Lucky

Наташа, Вы меня ничем не оскорбили. Хотя фраза "умейте видеть красивое в грязи" лично мне неприятна. Я как-то не возмущаюсь по поводу грязи... потому что чисто там, где не сорят, а сорят в России во всех городах. Или Вы считаете, что красивое видеть дано только Вам?

Но, согласитесь, учителям из Самары эти фотографии принесут бОльшую пользу. Потому что они этого не видели. А мы видели и все-таки уехали. Мы же не малыши, которым можно показать красивые картинки и поманить. Все из нас взрослые люди, с семьями. И все осознанно принимали решение уехать, обычно как раз ради лучшей жизни для своих детей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ИРЭНЧИК писал(а):
Ну не знаю , у меня во дворе гораздо чище чем в Москве

Поразительное сравнение :-)
Гораздо чище, чем в москве на белорусском вокзале?

Я думала тут по существу наболтали, а здесь опять непонятные демагогии... ':roll:'

Я не пойму, почему оставшиеся видят во всех постах "поливание грязью". Нравится ВАМ там жить живите. Вас никто не просит никуда ехать.

Все, кто здесь общается, уже 100 раз писали, почему уехали. Что любят Владивосток, но обстоятельства так сложились. Понимаете? У каждого СВОИ причины на переезд...

А вы, выдергиваете отдельные фразы (которые вам удобно выдернуть) и выворачиваете все так, что мы поливаем город и даже жителей(!!!) грязью... Зачем вы это делаете? Не понятно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Известная Кобра писал(а):
Я вот могу совершенно с чистой совестью рассказать, почему не стоит переезжать в Волгоград.

Какие здесь плюсы:
- люди - открытые, спокойные, вежливые в подавляющем большинстве своем
- можно купаться на речке Ахтубе (небольшая и чистая, в отличие от той же Волги)
- рыбалка (на любителя, конечно)

Все остальное - минусы:
- вода очень плохого качества
- дороги убиты там, что Владивостоку в страшном сне не снилось, у нас тут уже гаишники требуют закрыть примерно половину дорог города - маленькие машины в ямы попадают так, что потом без эвакуатора не выбраться
- очень сухой воздух летом и зимой - 5% влажности - это хуже, чем 100% влажности дальневосточным летом
- безвластие - и.о. мэра тут уже который год
- новый губернатор прибыл из Астраханской области, где от него все выли, теперь воет Волгоградская область
- летом тут мошка кусучая, саранча тучами, на природе есть много шансов встретить сольпугу (фалангу), каракурта и даже тарантула, еще есть комары-переносчики лихорадки Западного Нила
- температура воздуха летом такая, что с ребенком можно гулять либо рано утром, либо вечером, т.е. с 11 до 20ти на улице делать нечего
- кругом степи, никаких тебе лесов... а в степях много бешеных лис
- фонтаны все загубили, для такого города это беда
- вырубка деревьев в черте города под нужды коммерсантов
- нефтеперерабатывающий завод и прочие вредные производства.... и много еще чего..

Поэтому смысла менять Владивосток на Волгоград нет, и поэтому мы возвращаемся в Ростов-на-Дону :)

Ура!!!
Хоть одно адекватное сообщение за последние несколько десятков страниц.
Прям надоел стеб про йогурты и грязь. Как будто люди ни где за приделами Родины не были и не знают что такое чисто - грязь и хамство в этой стране везде, степень разная, а присутствие неприменное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Известная Кобра писал(а):
Вы меня ничем не оскорбили. Хотя фраза "умейте видеть красивое в грязи" лично мне неприятна. Я как-то не возмущаюсь по поводу грязи... потому что чисто там, где не сорят, а сорят в России во всех городах. Или Вы считаете, что красивое видеть дано только Вам?


я все поняла )
эта ветка только для уезжающих или уехавших, остальным сюда вход воспрещен ))) всего хорошего.
про "дано и красивое" - дано многим, видят, увы, не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
дано многим, видят, увы, не все

А только избранным, что и требовалось доказать.. )))
Всего хорошего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я не большой сиделец на вм,но мне интересно почему в этой теме постоянные разборки,как будто кого-то- заставили силой уехать или остаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
OliviaL писал(а):
Я не большой сиделец на вм,но мне интересно почему в этой теме постоянные разборки,как будто кого-то- заставили силой уехать или остаться

Потому что слишком много эмоций и факты в них тонут, а если как Известная Кобра выше - плюсы и минусы - то и ругани не будет.
Но мало кому будет интересно :mi_ga_et:
По-большому счету, тому, кто хочет уехать, плевать, что думают оставшиеся и наоборот. У всех СВОИ мотивы и они весомые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Лена_П

поздравляю с получением путевочки! :smile:
olga_jp

да большое количество фактов приводили здесь, уехавшие или планирующие, все равно зайдут в темку те кто остается и все опровергнут :-)

мне лично приятно выйти из дома и пойти в измайловский парк с ребенком, легкие москвы, огромнейший парк где можно отдыхать, гулять заниматься спортом. (не помню такого во владивостоке)
меня устраивает что у моего ребенка выбор спортивных секций несоизмеримо больше чем во владивостоке. + места где можно ими заниматься , их тоже натыкано в каждом микрорайончике. и я полагаю, что у моих детей есть выбор - я могу отдать в секцию профессионального спорта, не потянул - отдала в среднее звено, не захотел напрягаться , будет просто ходить в дворовую секцию (такого не найти во владе), но это не какой-то убитый в усмерть стадион, по которому накатывают колесами дорогу родители учеников, а прекрасный стадион (шикарный), отличный спортивный зал, такого во владивостоке найти невозможно.
ребенок обожает заходить в магазин и покупать сырки шоколадные по 4,35 руб. да, и это о еде, но это только один пример, а их много, и считаю, что раз у меня не один ребенок, и не два, то мне это выгодно. мне нравится что мои дети едят те продукты на которые во владике не всегда хватает денег из-за их цены и выбор гораздо больше.
мне нравится супермаркет под домом "37". девочки, все по 37 руб. это так здорово. и колготки и шампунь кошачий и порошок и полотенце и яблоки и авокадо :co_ol: вот так.
а какие парки развлечений! а какой цирк. а какие музеи, ведь это наша история нашей страны. я обожала в детстве ходить на экскурсии в собор покрова святой богородицы! это же шедевр. и туда водят всех учеников до сих пор. внутри целая жизнь и про нее рассказывают. у детей есть возможность все то что происходило на руси видеть слушать и почти испытывать на себе.
чистота в моем дворе с детства всегда была хорошей. могу честно сказать- да, москва не самый чистый город, а уж по роду жизни бываю часто в германии , там живет вся родня, да, заграница - это небо и земля с россией. ибо правильно сказали - мусорим мы сами же, менталитет бы нам подправить... но, все равно москва чище. наверное потому что рядом власть и все контролируется. но это так.
медицина. она на голову выше нашей. нет, на две. отношение к пациентам в рядовой поликнике такое же как во владе. всякое бывает. но аппаратура делает свое дело. можно выявить все проблемы на ранней стадии, чего нельзя практически сделать во владе.
а бесплатное посещение детьми младшего школьного возраста бассейна?
я наберу массу аргументов почему там - лучше чем здесь (москва-владивосток). и писала я лично об этом здесь не раз. подробно описывая и процедуру занятий спортом детей и лечение. прочитайте. но тем кто сюда заходит "порезвиться" и все опровергнуть даже читать это все не собираются. а я лично это все пишу для тех кто соберется уехать. я просто уверена - в москве вам понравится. (написала за москву, так как сама оттуда).



За это сообщение автора Glückspilz поблагодарили: 4 БергамотZigmaДалёнкаЛена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
ИРЭНЧИК писал(а):
OliviaL писал(а):
ИРЭНЧИК
Ну в сравнении с владивостоком,москва почище будет :-)

Ну не знаю , у меня во дворе гораздо чище чем в Москве :nez-nayu:

может попали в такую погоду,перед этим снег шел,потом дождь...
потом несколько дней Мск переходили буквально вброд :-) грязи было капетц как много))))
но счас все ок) дороги сухие,снег активно тает) чтобы таял быстрее гастеры его вскапывают :hi_hi_hi: первый раз увидела,была удивлена)
а когда дожди сильные,во дворах лужи вычерпывают и ведрами выносят в газоны сливают :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
ARISHA
Возможно Вы правы, мы были с 22 по 24 марта и на обратном пути 3, 4 апреля.
Лена_П
Мне Ваша ирония не понятна и я считаю её не уместной, возможно для Вас Москва самый чистый город, но для меня она таковой не является, всё познаётся в сравнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ИРЭНЧИК
Вы просто как-то однобоко написали. Если в центре была грязь в те дни, это не значит что всегда так и везде. Для меня Москва не самый чистый город )) я уже хочу дальше, но есть обстоятельства, которые пока держат здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И, кстати, если в вашем дворе во Владе чисто, это тоже не говорит о том, что во всем городе так же :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Лена_П
Просто когда приезжаешь в любую страну мира, туристический центр всегда вылизан, а вот уже по закоулкам и не очень чисто бывает и когда я увидела грязный центр Москвы, то я просто не представляю, что можно увидеть не в туристических местах, но наша страна видимо и здесь отличилась у нас видимо грязь для туристов, а внутри кварталов чистота и красота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
ИРЭНЧИК писал(а):
Лена_П
Просто когда приезжаешь в любую страну мира, туристический центр всегда вылизан, а вот уже по закоулкам и не очень чисто бывает и когда я увидела грязный центр Москвы, то я просто не представляю, что можно увидеть не в туристических местах, но наша страна видимо и здесь отличилась у нас видимо грязь для туристов, а внутри кварталов чистота и красота.

ARISHA написала, вы просто попали в неудачное время. Было оооочень много снега и 1,5 недели назад на все это выпало еще... Не успели убрать , да и тает все. Думаю, как подсохнет будет опять чисто и красиво )) хотя, у меня есть подружка -ей хоть красные дорожки по всей Москве разложи , все равно будет не то, т.к она просто на любит этот город ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Известная Кобра писал(а):
enoteg

Скажите, а почему в этой ветке Вы не пишете, что у Вас ребенок учится в Питере? Где патриотизм? Почему ребенок не во Владивостоке учится? Или тоже "алчущая-хорошей-жизни", или как Вы там нас обласкали, а потом, типа, Вы тут такая вежливая? ))
Да потому что у каждого есть право выбора. И у Вашей дочери, и у каждого из нас. Так не оспаривайте наше право и не обсуждайте наш выбор. Обсуждайте ваш. :ro_za:

Во первых - ещё один переход на личности - и я на Вас пожалуюсь.... :ro_za:
И настоящий модератор будет решать, по существу Вы пишете или нет.
Во вторых, чрезвычайно трудно говорить и общаться с людьми, у которых абсолютно отсутствует чувство юмора.Если считаете, что Вас "обласкали" :-) - у Вас есть право жаловаться.
И в этой ветке, и во многих других я писала, что моей дочери В Питере очень не нравится, приводила конкретные примеры. Ей там очень тяжело морально - и не факт, что она там останется жить.
И перестаньте указывать людям - что, где и как им делать - это невежливо, и провоцирует так называемые "разборки".
Кроме того - Ваш лично выбор никто тут и не думал обсуждать, тем более "оспаривать какие-то права" :sh_ok: Всё, что я делаю в этой ветке - говорю, почему лично мне так нравится жить на ДВ и почему я не собираюсь уезжать.
Почему Вас это так сильно раздражает - мне неведомо.
Засим окончим обмен колкостями впредь будем взаимовежливы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg

;;-))) ;;-)))
Бегите жаловаться прям щас.
Угу, как кого-то из уехавших обласкать "Высокосидящими-с-деньгами-мозгами-алчущими-лучшей-жизни-переезжающими-с-ДВ" - так это юмор (хотя чистой воды провокация), а если Вам что-то ответить - сразу переход на личности. Раз уж Вы не в состоянии отвечать за свои слова - не задевайте тех, у кого просто другое мнение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
а еще мне нравится в москве климат. во владике лето- сплошная сырость. я не говорю если выезжать на зарю и далее, а еще лучше за океанскую. а город= гнилой угол. тоже писала уже. для детей владивосток- как климат крайне непригоден. для пмж. развиваются бактерии , провоцирующие развитие бронхиальной астмы, бронхитов и всего вирусного. да и вообще этот климат тяжеловат для любого возраста. приехать и помочить ноги в море месяцок в августе или сентябре- это не то. в москве зимой- зима.летом- лето. весной начинаются фрукты. дешевые. а какие с тамбова яблоки возят. стоят копейки. антоновку просто обожаю. и они не китайские и без пестицидов всяких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 54 из 58  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]