Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Сама долгое время маялась с аллергическим ринитом. Доходило до того, что не спала ночами - нос не дышал. Аллергию выявили на клеща, шерсть и травы. Курс лечения был таким:
1. хронические отеки снимали серебром у лора - штука наипротивнейшая, чихаешь, соплями исходишь, но зато стала свободно дышать :ya_hoo_oo: Кто сам прошел через хронический ринит, поймет.
2. курс таблеток - эриус (очень помог) + тавегил (больше действует при кожных проявлениях аллергии, зуде) - несколько месяцев.
3. назанекс.
Дома минимум шерстяных вещей и ковров. Обработка не спасает, желательно полностью исключить контакт. Выкинула все перьевые подушки. Сейчас можно купить специальные для аллергиков, у меня простые с бамбуковым наполнителем.
Кошка кстати прожила еще долго с нами. И хоть ставили аллергию на шерсть животных, реакции на нее после лечения не было.
И еще, из личного опыта - полностью аллергический ринит вылечить не возможно. Может пройти год, а потом снова обострение. Но при правильном подборе лекарственных средств он не доставляет неудобств. Если есть необходимость, особенно когда тополь цветет :mi_ga_et: повторяю курс эриуса. Назонекс всегда под рукой, хоть в последнее время почти и не использую.
Здоровья вам и вашим деткам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Yulcha Ch.
Аденоиды проверяли?
При аденоидите похожие симпотомы: заложенность, ночью храп, хрюканье. Сопли из носа не текут. Может быть подкашливание из-за того, что слизь стекает по задней стенке горла.


Последний раз редактировалось Аспен 09 апр 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
moonfeya писал(а):
полностью аллергический ринит вылечить невозможно

:-(
я всё надеюсь, что перерастёт
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
masha писал(а):
:-(
я всё надеюсь, что перерастёт


Обязательно перерастет :)
У взрослых ведь почему ринит в хронический переходит, потому что сами запускаем. Ксилометазалином травим слизистую, а толку ноль. Непонятно, как его вообще допускают к продаже, к нему привыкание развивается, как к наркотику. И еще очень многое от иммунитета зависит. Если иммунка дает сбой - будь готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юльча
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 296
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Аспен писал(а):
Yulcha Ch.
Аденоиды проверяли?
При аденоидите похожие симпотомы: заложенность, ночью храп, хрюканье. Сопли из носа не текут. Может быть подкашливание из-за того, что слизь стекает по задней стенке горла.

мы были у двух лоров нам про аденоиды никто ничего не сказал(по задней стенке сказали не течет ничего...уже достало так это...ну где же найти то действительно путевого лора и аллерголога, а не снова прийти выбросить деньги :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
moonfeya
Мы уже где только ни были - толку мало, даже кандидат медицинских наук ничем не помогла, все врачи прописывают одно и то же:назонекс и авамис, которые вообще не помогают, а реально помогает только промывание физраствором и Кларитин, сидим на нём уже целый год, ребёнок измучился совсем, обрабатываю антиклещевым спреем постель, но всё равно каждое утро нос заложен :cry_ing:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы тоже где только не были, но у сына астму ставят уже((
Были и у именитых врачей, которые обещали все выяснить( у сына темпер уже с июля держится 37)
Одни говорят темпа на аллергию на плесень, другие , что такого не может быть, анализов сдали все какие только можно, но никто ничего не обнаруживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, моя знакомая сына парным козьим молоком отпаивала. Ему ставили астму после хронического ринита. А молоко посоветовали для иммунки, тоже все до этого перепробовали. Перерос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
moonfeya

А прививку вы не делали от аллергии от пылевого клеща? Нам предложили сделать. Сказали помогает, аллергия сама не исчезент, но не будет симптомов чихания и насморка долгие годы, а может и навегда.У ребёнка аллергический ринит, на пыль .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Элизабетта
Что за прививка такая, название у неё есть?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фрау Фарбиссина

посмотрела в листке назначения......

Аллерговакцинация- Сталораль " Аллергии клещей"
наверное это АСИТ, про который пишут. Ребёнку 3 годика, назначили. Я глянула в противопоказания, а там написано возраст до 5-ти лет!Сейчас стала в поисковике читать, вроде пишут эффективно, но куча побочек-это раз, во-вторых если будет беспокоить что-то из перечисленных побочных явлений, надо сообщить врачу.Да вот только ребёнок не всё может объяснить, что его беспокоит. Потом написано ,что эта вакцинация делается опытным аллергологом, который давно специализируется этим делом и делается все под наблюдением врача. А мне сказали, дома сама накапаю и все. ну и там надо 2 минуты не глотать, что для ребёнка 3-ех лет думаю сложновато.
ну а если не делать эту прививку, то врач сказала к 5-ти годам будет астма. Вот и боюсь до астмы ребёнка довести, если не сделать сейчас. И боюсь того, что если поставить, а там противопаказания до 5-ти лет. :-(
Кто-то может делал своему ребенку аллерговакцинацию сталораль" аллергия клещей"? Как переносили и делали ли в возрасте до 5-ти лет? Поделитесь опытом.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Очень важна любая информация, отзывы.



За это сообщение автора Элизабетта поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Элизабетта писал(а):
ну а если не делать эту прививку, то врач сказала к 5-ти годам будет астма.


:sh_ok: а это вам один врач такое сказал, или консультировались у нескольких? Ведь аллергия на пылевого клеща довольно распространена и среди деток и среди взрослых. И далеко не у всех дошло до астмы. Дочке 12 лет, поставили аллергию в том числе и на пылевого клеща, астмы нет :nez-nayu: Или, может, у вас какой-то сложный случай :du_ma_et:
В любом случае, аллергию сначала длительно лечат (или, правильнее сказать, подавляют) при помощи антигистаминных препаратов, минимизируют возможные контакты с аллергеном, могут подключить гормональные спреи. И только если такое лечение не дает никаких результатов советуют прививку. Тем более такую спорную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аспен

Сдали анализы, у нас прогрессирующая аллергия со средними показателями на клеща. С полутора лет мы сидим на Зиртеке.
Были на спротивной полтора года назад, тоже сказали , к 5-ти годам астма будет, если не лечить.
А в клинике Профессионал предложили эту аллерговакцину.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
У нас помимо этого ещё есть и пищевая аллергия и тоже выражается насморком и чиханием обильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
Элизабетта писал(а):
У нас помимо этого ещё есть и пищевая аллергия и тоже выражается насморком и чиханием обильным.

Именно по этой причине мы отказались от вакцинации. Если так рассеен спектр аллергенов какой смысл прививаться от одного :nez-nayu:
Спасаемся пока обычными антигистаминами, пока помогает... иногда нет :ny_tik:

Девочки скажите как часто (редко) вы меняете антигистиминные препараты? на каком месяце возникает привыкание? Делаете ли паузы, если да то на сколько получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Биатриче

Дело в том, что пищевую можно убрать из рациона, если знать на что конкретно. У нас на яйцо аллергия и на цитрусы. Цитрусовые ещё можно в маленьком количестве съесть, а яйцо вообще нельзя.
Ну а от пыли как не избавляйся, полностью не убрать, в отличии от пищи. И аллергия проявляется в основном по утрам после сна.
мы постоянно сидим без перерывов на приепарате.Перерыв максимум иногда бывает полтора суток, если капли закончились не успели купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Элизабетта

Назонекс или авамис вам тоже назначали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток , Заря.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аспен

ксизал у нас, если сказала ксизал помогать не будет, то авамис( сказала он предпочтительнее) или назонекс.
ну а прививку сказала , думайте. Но я прочитала про неё много, помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Элизабетта
Нам в Проф-ле тоже ее посоветовали, хотя мы до этого где только не были у алергологов, никто о ней ничего не упоминал, хотя ей, как мне сказали в П, более ста лет...
Когда я спросила, почему ее не всем делают и врачи ее не советуют, неужели родители, жаждущие здоровья своему ребенку, пожалеют денег, вакцинация мягко говоря недешевая, врач сказала, что-то типа, что лечить выгоднее :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девочки, а где этот препарат (прививочный) продается? В аптеках он есть? И цена вопроса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Девочки, такая спорная эта вещь - вакцинация, а уж вакцинация от аллергии ':roll:' Я спрашивала у лора своего - она первый раз слышит про такую прививку..
У меня у самой аллергический ринит, на пылевого клеща, на сорные травы, пыльцу, на грибок, в январе-феврале проколола себе РУЗАМ (аллерголог рекомендовала) ни уму ни сердцу, эффекта нет.
А вообще недавно делала операцию, так практикующий хирург на все мои упоминания об аллергии ухмыльнулся и сказал: отек Квинке был? сыпью-коростой покрывались? нет? - значит у вас нет аллергии. :nez-nayu:
Я бы лично проконсультировалась еще у двух-трех специалистов, прежде чем что-то колоть.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]