Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 51 из 58  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Лена_П
Блин, Лен, точно не скажу, мы после поднятия цен стали ее меньше есть гораздо. Сейчас цена чуток понизилась говорят. Давно не покупала, может кто из девочек напишет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
Лена_П
Блин, Лен, точно не скажу, мы после поднятия цен стали ее меньше есть гораздо. Сейчас цена чуток понизилась говорят. Давно не покупала, может кто из девочек напишет...

Мы вообще ее не едим :hi_hi_hi: . Просто для сравнения спрашиваю. Я знаю, что после того повышения цен летом, потом их снизили и не на 2 рубля...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Лена_П
Блин, не хочу врать, понизилась, но не намного. Если мне не изменяет память, фасованная в заводской упаковке стоит от 67 до 79 рублей и там далеко не кг, а 800-900 г. Но могу и ошибаться, т.к. месяца 3 назад купила 2 кг и мы ее еще не съели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
Лена_П
Блин, не хочу врать, понизилась, но не намного. Если мне не изменяет память, фасованная в заводской упаковке стоит от 67 до 79 рублей и там далеко не кг, а 800-900 г. Но могу и ошибаться, т.к. месяца 3 назад купила 2 кг и мы ее еще не съели...

в Питере 32 - 35 рублей за этот же вес...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Девочки, сегодня муж улетел на Сахалин, спрашиваю людей в самолете много? Он да, половина гасторбайтеров... вот так, как вам развитие ДВ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а):
вот так, как вам развитие ДВ?

:-ok-: приток населения :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну тема уже не "Уехать с ДВ", а полей грязью, как можно гуще... Разогнали тех, кто хоть что-то хорошее писал. Спасибо Наташа, что ты сюда пришла, хоть фотку красивую показала :)
Неужели цена гречки, это так важно? Я понятия не имею сколько она стоит. Недавно только обсуждали с Немного солнца, что ни фига дешевле продукты не получаются. Да, продуктовый набор дешевле, но выбор то больше, и больше покупаешь. Еще блин и кафе на каждом шагу, и встречи все там... так что наверное я на еду здесь больше трачу :)
Хватит одну чернуху постить, мы прожили очень долго на ДВ. Я тоже скучаю по сплоченной компании, с которой постоянно на природу, на моря... А болтушка наша ресторанная, это вообще феномен редкий, Эх...
Для меня переезд в главной мере -это возможность заниматься любимым делом! Мне клево от этого, мне нравится жить в Питере, но мне и во Владе нравилось, и уезжали мы не от того что все плохо во Владе, а просто в Питере лучше, масштабнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
La vita писал(а):
я на еду здесь больше трачу

точно, я после переезда на 10 кг поправилась :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
La vita писал(а):
Мне клево от этого, мне нравится жить в Питере, но мне и во Владе нравилось, и уезжали мы не от того что все плохо во Владе, а просто в Питере лучше, масштабнее.

Собственно, мы все, практически тоже самое, только немного другими словами, писали в прошлой теме :a_g_a:
La vita писал(а):
Я понятия не имею сколько она стоит.

я понятия не имею вообще, что сколько стОит. почти.
Но, приезжая во Влад разница бросается в глаза. Вы правы в том, что если взять все вместе - походы в кафе/торговые центры/прогулки в детьми, то на еду тратится, естественно больше, но,
La vita писал(а):
продуктовый набор дешевле,
и у людей есть выбор покупать в "дешевом" магазине или в "дорогом". Ну да ладно, все это уже не раз обсуждалось.

У меня радостная новость - мне сегодня в садике сказали, что нас берут в ясли с 2 лет, хотя на очереди мы стоим на 2014 год, но т.к. старшая уже ходит в сад, то нас берут в этом году, если хотим.
Реально ли такое во Владивостоке - думаю, нет ( Очередь старшей до сих пор не подошла...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
в Питере гречку за 19 рублей покупала в Пятерочке ,вообще за последние время гречка сильно подешевела :a_g_a: ещё месяц назад 30 рубликов была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лена_П
Поздравляем с садиком,во владе стояли бы,это точно

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
La vita
Да вроде никто не поливает грязью,зачем вы так,нельзя сравнивать Владик и питер,первый проиграет во всем,.и говорить о том что тратите больше потому что соблазнов больше тоже сами себе и противоречите.я хочу чтобы мои дети видели эти соблазны и с учетом этого я тратились,а во владе без соблазнов еле сводишь конца с концами.



За это сообщение автора OliviaL поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
OliviaL писал(а):
я хочу чтобы мои дети видели эти соблазны и с учетом этого я тратились

Мои мысли озвучили. Лучше тратить больше на соблазны, чем столько же, но без соблазнов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Олюся R писал(а):
Девочки, сегодня муж улетел на Сахалин, спрашиваю людей в самолете много? Он да, половина гасторбайтеров... вот так, как вам развитие ДВ?

У меня родственники живут на Сахалине, говорят такое впечатление, что уже половина населения узбеки. :-(

Лена_П писал(а):
У меня радостная новость - мне сегодня в садике сказали, что нас берут в ясли с 2 лет

Поздравляю :dan_ser:

Я гречку последний раз брала в Реми весовую, обычную в пакетах целофановых, 32 или 34 руб за 1кг :du_ma_et: , обратила внимание, что подешевела здорово. Мелочь, а приятно. А в других фасовках подороже будет.

Добавлено спустя 30 секунд:
Магиня писал(а):
Мои мысли озвучили. Лучше тратить больше на соблазны, чем столько же, но без соблазнов.

+мульон



За это сообщение автора Звонкая Я поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
OliviaL писал(а):
Лена_П
Поздравляем с садиком,во владе стояли бы,это точно

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
La vita
Да вроде никто не поливает грязью,зачем вы так,нельзя сравнивать Владик и питер,первый проиграет во всем,.и говорить о том что тратите больше потому что соблазнов больше тоже сами себе и противоречите.я хочу чтобы мои дети видели эти соблазны и с учетом этого я тратились,а во владе без соблазнов еле сводишь конца с концами.

Интересно, что за соблазны такие??? :du_ma_et: такое ощущение , что я в другом Владивостоке живу, а не в том из которого вы уехали :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Katie*
А выше прочтите,,про соблазны вроде не я сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
OliviaL писал(а):
нельзя сравнивать Владик и питер,первый проиграет во всем

почему Вы так считаете? климат здесь однозначно для меня лучше.
Вы за всех-то не говорите, а добавляйте что это Ваше мнение.

OliviaL писал(а):
я хочу чтобы мои дети видели эти соблазны и с учетом этого я тратились,а во владе без соблазнов еле сводишь конца с концами.


странно, не думаю что тот, кто тут сводит концы с концами, уехав в Питер вдруг резко стал миллионером. или о каких соблазнах Вы говорите? для каждого есть свой уровень соблазнов, у нас здесь, во Владивостоке - он достаточно высок. не хватает - велкам в Японию, Гонконг, Пекин и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 309
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lucky
Так и хочется обернуться,вы с кем разговариваете,я же не написала что я компания так считаем,я написала от себя, и продолжаю считать что питер во всем полностью на голову выше владика.
Про соблазны, да писали все выше раньше,нового не скажу,америки не открою,для себя выбрала москву,питер не люблю только за погоду,похожую на владивостокскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lucky писал(а):
Звонкая Я
а Вы куда?
просто у всех своя жизнь и у каждого свой взгляд на нее. смысла спорить об этом нет.

единственное - терпеть не могу, когда уехав отсюда, люди начинают поливать грязью свои малую родину.
и приехав потом в гости на недельку брезгливо поджимают губы " Божееее, ямы! Божееее, цены! божеее, какая грязь, какая коррупция, у нас в Москве все совсем круто...." Вы ж уехали уже, чего ж страдаете ) у меня есть пара таких знакомых.


у каждого свой взгляд, это точно.

по опыту - крайне редко такие люди встречаются, то есть это просто свойство конкретного человека - поливать все и вся, либо троллинг. Ну и уже писала - во-первых, объективно, есть что; во-вторых - оправдание собственного выбора. Ничего ужасного. Ну и в целом, поливание грязью - просто очень хотят видеть остающиеся. Хотя там может быть другая краска - сожаление, грусть, злость на власть придержащих и т.п. Это примерно как отъезжающие видели бы в каждом остающемся и местном жителе прихвостней чиновников, радостно заглатывающих спагетти с ушей. Но это ведь не так. На месте уезжающих я бы попробовала заклеймить, так, для разнообразия. :-)
имхо. :hi_hi_hi:

La vita писал(а):
Ну тема уже не "Уехать с ДВ", а полей грязью, как можно гуще... Разогнали тех, кто хоть что-то хорошее писал.

каждый раз кто-то приходит в тему, не читая, и пишет подобный пост :hi_hi_hi:

Lucky писал(а):
OliviaL писал(а):
нельзя сравнивать Владик и питер,первый проиграет во всем

почему Вы так считаете? климат здесь однозначно для меня лучше.
Вы за всех-то не говорите, а добавляйте что это Ваше мнение.

ну а чье это еще мнение? Всегда это удивляет на форумах - истесна я пишу от себя, в каждый пост добавлять имху? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Давайте я ещё ХОРОШЕГО напишу? :hi_hi_hi:
Вот тут прозвучала фраза М. Тетчер, что "главное богатство страны - это люди".
Так вот для меня главное, почему я приехала и живу на ДВ - это уникальность природы, климат и ЛЮДИ! Люди - и этот фактор для меня - решающий. Это самое основное, что создаёт для МЕНЯ комфорт проживания.
Не гречка(опять-за-рыбу-деньги! :sh_ok: , уже хочется истерически заржать...), коммуналка, не музеи-концерты и миллионы населения...
Я жила - там, куда многие из вас, здесь пишущих, собираются или уже переехали.
И поэтому могу сравнивать.
Я считаю, что моим детям надо родиться и вырасти на ДВ, увидеть всё это, приобщится в дальневосточному духу. Я хочу, чтоб они, даже если и уедут в будущем, несли в себе частичку тех людей, познакомившись в которыми в 1992 году, я поняла, что здесь - моё место.
Здесь - другие люди, и лично я хочу жить здесь , сохранять и приумножать те лучшие человеческие качества, которые покорили меня в дальневосточниках, если вы понимаете, о чём я говорю. Вот такая петрушка. :co_ol:



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 АриэттиКуролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
я продолжаю считать что Владивосток во многом не хуже, а в чем то даже лучше, чем другие города России, в то числе Москва и Питер.
и кто тут может жить и работать, и зарабатывать - тот остается, живет и радуется.
просто странное мнение в этой ветке, действительно как писала Таня Ла Вита выше - мы уедем, все польем грязью, и трава не расти. зачем оправдываться? действительно, как написали выше - оправдывать свой отьезд....
ехать за гречкой и йогуртами?
везти с собой праворульные машины?
многие уже здесь покупают новый левый руль, я думаю не от плохой жизни.
просто есть вечные временщики (обобщенное понятие, никого в этй ветке не касающееся), сидящие на чемоданах, и думающие "ой, а вдруг там лучше, больше, ширше и тп", а есть те, кто создает свою жизнь здесь и сейчас, не ища других мест. и не надо думать, что они глупее, дурнее и не видят своего счастья.
Все люди разные, у всех разные требования к жизни. все ИМХО.

ни к кому в этой ветке не относится!!! ни к уезжающим, ни к остающимся - это мое мнение о крае и городе, в котором я живу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
enoteg писал(а):
Здесь - другие люди, и лично я хочу жить здесь , сохранять и приумножать те лучшие человеческие качества, которые покорили меня в дальневосточниках, если вы понимаете, о чём я говорю.

+ много много... и это не пустые слова.



За это сообщение автора Lucky поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
enoteg писал(а):
Здесь - другие люди, и лично я хочу жить здесь , сохранять и приумножать те лучшие человеческие качества, которые покорили меня в дальневосточниках, если вы понимаете, о чём я говорю. Вот такая петрушка.

Абсолютно согласна, люди здесь самые лучшие. :smile: И я рада и горжусь, что родилась во Владивостоке, а не в Москве например.



За это сообщение автора Звонкая Я поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 51 из 58  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]