Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 6 из 103  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Напишу небольшой отчет о нашей поездке в Гонконг.

Были с 9 по 13 марта, я+муж+ребенок 4,8 лет.
Летели аэрофлотовским рейсом на старом самолете "любимого" ВладАвиа (((, причём к самолету нас везли на автобусе, а не шли по рукаву, что несколько удивило.
В Гонконге немного тупили в аэропорту с трансфером, немного запутались откуда ходят шатлы...но потом обратились к какому-то работнику аэропорта и он нам посоветовал ехать на красном (городском) такси, мол вам так будет и проще и дешевле. Аэропорт Гонконга огромный, современный, но в принципе очень понятный где, что находится.

Жили мы в Metropark Hotel Mongkok, брали номер Делюкс с 1 большой кроватью и диванчиком. Номер большой- 27 кв.м, что для Гонконга нехарактерно, цена же вполне демократичная, есть халявный интернет. Завтрак- вполне приличный швецкий стол. Отель понравился удобным расположением, рядом со станцией метро, что позволило нам легко передвигаться по городу. Ещё в аэропорту купили карточки Октопус себе и ребенку, затем пару раз пополняли их небольшими суммами непосредственно в метро в специальных ларьках.
В планах у нас было: обзорка по городу, пик Виктории, Диснейленд, Оушен парк, алея звезд, ну и естественно- магазин "Apple".

Т.к прилетели мы поздно вечером в субботу, решили в воскресенье не ехать в парки, чтобы не торчать в огромных очередях. Поэтому утром в воскресенье- на метро доехали до Центрального Причала, оттуда стартует экскурсионный автобус БигБас, и поехали осматривать на нём Гонконг. В стоимость билета также входило поднятие на фуникулере на пик Виктории и переезд на кораблике на материковую часть. С погодой нам повезло, т.к было очень тепло и солнечно, днем до +29 доходило. В БигБасе взяли наушники, включили русского гида- даже ребенок пытался слушать какое-то время)), но у него всё время выпадывали из ушей наушники, поэтому он просто смотрел по сторонам. Ему было прикольно сидеть на 2 этаже автобуса, в той части, где нет крыши- поэтому родители даже спокойно ехали и слушали. Доехав до пика Виктории мы вышли, там служащий в фирменной одежде БигБаса провел нас через отельный турникет. Нам только немного пришлось подождать своей очереди на посадку в фуникулер (буквально минут 10-15). На пике Виктории ребенок начал уже капризничать, подустал- поэтому первым делом мы пошли в ресторан Форест Гампа)) наелись креветок до отвала, остыли от жары под кондишкой, потом пошли на смотровую фототься. Перед выходом- ещё зашли в Музей Мадам Тюссо- прикольно, все фигуры как живые, особенно мне было страшно фотографироваться рядом с вампиром Эдвардом из Сумерек))). Кстати, увидели ещё на пике Виктории детскую площадку, куда наш ребенок рванул и полчасика побегал/поиграл с детками, полазил на разных турниках. Спустившись со смотровой, сели опять в БигБас- ребенок лег ко не на коленки и уснул)), мы же спокойно дослушали экскурс и вернулись на Центральный Причал. Отрывая руки, поочереди неся спящего ребенка, перебрались на кораблик, переправились на материковую часть. Сели снова на БигБас и продолжили нашу экскурсию. Покатались и вышли недалеко от района, где находился наш отель. Немного пошопились, насколько позволил нам ребенок, сидя на ступеньках в магазине и играя в Айфон )))).
В районе Монгкок много разных кафешек, проблем где поесть нет, мы ужинали в каком-то китайском самоваре.

В понедельник поехали с самого утра в Диснейленд. Опять же на метро- всё просто и понятно, как добраться, где пересаживаться- посмотрели по карте и вперед. В Диснейленде конечно классно!!! Кто-то в ветке писал, что он маленький...ну не знаю!!! конечно, это наш первый Диснейленд- но гулять по нему мы устали, часам к 5 вечера вся семья еле ноги волочила. Из того, что больше всего запомнилось: классный поезд в сказку к Винни Пуху- ребенок был в восторге, Домик Тарзана на дереве, и жуткие космические горки в темноте- ребенок даже не пискнул, хотя я сама от страха держалась изо всех сил, после этого ребенок тихо сказал "мама, давай больше не пойдём на космические горки" )).

Во вторник был Оушен парк. Моему ребенку очень нравятся всякие рыбки и животные, поэтому от первой части парка- он был в восторге: моржи, рыбки, коалы и прочая живность. Затем прокатились на канатке. Во второй части парка у нас были слезы, т.к. практически на всех аттракционах стоит ростомер и детей ниже 120 см не пускают. Наш мальчик- 114 см, поэтому мы с ним смотрели как колбасится наш папа на разных аттракционах. Вместе мы катались только по "ленивой реке"- на бревне и поднимались на крутящейся смотровой башке. Вернувшись обратно на канатке, обнаружили ещё одну часть парка- для малышей с совсем детскими качелями и лабиринтами, там немного отдохнули.Шоу фонтанов в Оушен Парке мы решили не дожидаться, т.к. ребенок днем не спал и реально уже устал.

Последний день в Гонконге мы посвятили шоппингу, вечером поехали на аллею звезд, прокатились на кораблике, посмотрели "Симфонию света", которая меня не сильно впечатлила- был туман и к тому же, возможно, мы зря поехали в это время кататься на кораблике- это представление лучше смотреть с набережной, чтобы видеть всю картинку целиком издалека.
Впечатления о Гонконге- только хорошие, хочется приехать сюда ещё раз...возможно без ребенка, чтобы успеть съездить в Макао и пошоппиться.


Последний раз редактировалось БрейкПоинт 08 апр 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора БрейкПоинт поблагодарил: Sahalinochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Здорово!Гостиницу сами бронировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sahalinochka
всё бронировали сами.
гостиницу- через букинг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
БрейкПоинт
Билеты на биг басс с подъемом на пик Виктории на месте брали? Или заранее?
Сколько стоила ваша гостиница?
Если бронировать через буккинг - с карты что нибудь снимают? Оплата на месте?
У нас ребенку 3 года, вобще не знаю, будет уставать сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
uli писал(а):
Билеты на биг басс с подъемом на пик Виктории на месте брали? Или заранее?

присоединюсь.
и если можно по цене сколько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
На биг бас билеты часто продают промоутеры, у нас были в районе Пенинсулы, и при входе на паром - мы там и купили, дали билеты на паром, фуникулер на пик+обзорная на пике, на сам автобус Биг Бас, так же мы купили в Оушен парк, было еще что то чем мы не воспользовались (вроде как можно было доехать до плавучего ресторана) - на все потратили ок 2 000 (2 взрослых 1 ре). Очень удобно, все в одном месте, потому как часто за самими билетами бывают дикие очереди, а потом еще стоять очередь на вход. На пике, как уже писали, нас встретила девочка и провела в отдельный вход, где очереди на вход практически не было.
Один минус - из за нехватки времени, очередей и усталости, на обратном пути везде пользовались такси - это, конечно переплата, но как то не пришло в голову спросить, а можно ли купить билет только в один конец :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, помогите советом про сайт буккинг. Если я бронирую отель, бронь подтверждаю картой мужа, а он не едет. Будут проблемы? У меня все карты обычные не валютные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
uli писал(а):
Девочки, помогите советом про сайт буккинг. Если я бронирую отель, бронь подтверждаю картой мужа, а он не едет. Будут проблемы? У меня все карты обычные не валютные

Так а в чем проблема заплатить с рублевой карты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ivanova_IV писал(а):
uli писал(а):
Девочки, помогите советом про сайт буккинг. Если я бронирую отель, бронь подтверждаю картой мужа, а он не едет. Будут проблемы? У меня все карты обычные не валютные

Так а в чем проблема заплатить с рублевой карты?

Не знаю. Муж сказал нельзя:). Процент снимают за это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
uli
Все зависит от условий вашего банка. У меня карта сбера зарплатная в рублях естественно, никаких процентов не снимали. При заселении в отель просят предъявить карту по которой делалась бронь ( при бронировании через букинг взимается депозит с вашей карты, который возвращается после оплаты проживания, срок возврата от 3 до 45 дней по-моему)) т.е. вам придется взять карту мужа с собой. Еще можно задать вопрос отелю после того как забронируете нужна ли карта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
uli
Почитайте, что в условиях бронирования написано, на экспедии писали, что необходимо предъявить в отеле карту, которая была указана при бронировании, а вот про имя держателя карты ничего не было написано. К стати, карту ни разу не спросили :nez-nayu:
Я на экспедии люблю покупать, на мои варианты ценник был пониже. К стати, у букинга идет цена без налогов и прочих сборов (где то там было написано мелким шрифтом).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
uli писал(а):
БрейкПоинт
Билеты на биг басс с подъемом на пик Виктории на месте брали? Или заранее?
Сколько стоила ваша гостиница?
Если бронировать через буккинг - с карты что нибудь снимают? Оплата на месте?
У нас ребенку 3 года, вобще не знаю, будет уставать сильно


Билеты на БигБас брали на месте. Приехали на Star Ferry, увидели девушку в красной фирменной футболке с надписью на спине Big Bus, она нам рассказала какие есть варианты, там же рядом на причале у них небольшой офис- муж пошел оплатил там картой. Мы взяли Премиум Тур (действителен 24 часа)- 380 гонконских баксов на 1 взрослого, ребенок до 5 лет- бесплатно. Нам дали фирменный буклет с описанием маршрута- на нем были прикреплены несколько чеков, которые поочередно у нас оторвали на Пике Виктории и кораблике.

Отель бронировала через букинг, на 4 сут.- 16782 руб. Если не ошибаюсь, то при бронировании сняли только за 1 сутки, остальное на месте + налог. Можно забронировать и на сайте самого отеля (я позже смотрела, примерно та же цена получалась). Отель я бронировала за полгода вперед через букинг, но непосредственно перед приездом недели за 2 списывалась с самим отелем- просила подтвердить бронь и поставить поздний заезд и поздний выезд. С отелем проблем не было- всё подтвердили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
uli писал(а):
Ivanova_IV писал(а):
uli писал(а):
Девочки, помогите советом про сайт буккинг. Если я бронирую отель, бронь подтверждаю картой мужа, а он не едет. Будут проблемы? У меня все карты обычные не валютные

Так а в чем проблема заплатить с рублевой карты?

Не знаю. Муж сказал нельзя:). Процент снимают за это?



Во первых Букинг не берет никаких денег!!! деньги снимает отель!
про карту - читайте на букенге в часто задаваемых вопросах:
Действительная кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Мы также предлагаем небольшое, но постоянно увеличивающееся количество отелей, для гарантии проживания в которых не требуется кредитная карта. Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение её владельца. В этом случае, пожалуйста, укажите в поле "Особые запросы" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты.
http://www.booking.com/faq.ru.html?aid= ... 47a211ba06

у меня был опыт такого бронирования, на новый год бронировала отели для брата, сама не летела, брони были для Боракая и Манилы (Филиппины), сделали пометки, как указано, указала помимо своего имени почту и телефон. так вот для Боракая все подтвердили, а в Манили отель отказал, бронировали через сам отель с оплатой сразу, в этом случае Букинг присылает информационное письмо с отказом в течении суток, по-моему.

во вторых - с рублевой картой никаких проблем не будет, просто ваш платеж будет пересчитан по курсу вашего банка, что не всегда выгодно (но это зависит от страны, например в Тайланде или Чехии рассчитываться рублевой картой также выгодно как и валютной), но если вы рассчитываетесь долларовой картой, то не забывайте на чеке обыодить US, или говорить об этом, когда даете карту, в противном случае снимут в местных и опять же у вас будет пересчет валюты по курсу вашего банка.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
БрейкПоинт писал(а):
Sahalinochka
всё бронировали сами.
гостиницу- через букинг



мы жили в метропарке в марте этого года, бронировали сами через сайт отеля напрямую. переписывалась с менеджером (через переводчик). все очень быстро, корректно. у нас ребенок 3 года, брали улучшенный номер, но по приезду нам дали семейный номер (двухспальная+односпальная кровать) в комплимент от отеля. кровати на колесиках, мы их сдвинули в угол, чтоб не ребенок не укатывался и спали по королевски на громадной кровати. причем, когда убирали номер, никто кровати не раздвигал, все оставляли как было.

отель просто супер расположен для перемещений по городу, особенно для экскурсий, все рядом, до ферри ходили пешком. очень советую массажный салон напротив отеля вход в дверь со звоночком 3 этаж, именно 3. есть еще на 2-ом, но на 3 лучше. (есть более дешевые варианты, но там очень цивильно и прям по тайски). на 2-ом хорошая парикмахерская, можно быстро и всего за 120 -160 рублей помыть и уложить волосы.

простите только это был Метропарк Ванчай (а не монгког) их же отель, только расположен на Ванчае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, мы решили первую часть поедки жить в отеле ibis north point, а потом переехать в голд каст. Вот теперь думаю, как нам от этого отеля надо сейчас просчитать маршруты.
Я еще пока прям неориентируюсь по карте Гонконга. От нашего отеля далеко до пика Виктории? Улицы, на которой продают билеты на биг басс?
И еще вопрос, кто ездил с детьми, стоит съездить в рыбацкую деревню Стенли? Посетить рынок и погулять по их территории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
uli писал(а):
стоит съездить в рыбацкую деревню Стенли? Посетить рынок и погулять по их территории?

Мы не ездили, есть более интересные места - но это мое ИМХО, но мы ориентировались на себя, ребенку пока все равно, опять же ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
.


Последний раз редактировалось Лива 10 апр 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
uli писал(а):
Девочки, мы решили первую часть поедки жить в отеле ibis north point, а потом переехать в голд каст. Вот теперь думаю, как нам от этого отеля надо сейчас просчитать маршруты.
Я еще пока прям неориентируюсь по карте Гонконга. От нашего отеля далеко до пика Виктории? Улицы, на которой продают билеты на биг басс?
И еще вопрос, кто ездил с детьми, стоит съездить в рыбацкую деревню Стенли? Посетить рынок и погулять по их территории?


Мы тоже жили на North point, но в другом отеле, везде добирались без проблем на метро. До пика Виктории добирайтесь по вашей синей ветке до ст. Central, выход J2. Далее идете по указателям «Peak Tram» метров 200. Там все просто :-ok-:



За это сообщение автора Chernichka поблагодарил: uli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
daisy
Да, у Метропарка несколько отелей в Гонконге. Я когда выбирала, немного не поняла где на Ванчане возле отеля метро, поэтому выбрала на Монгкоке. Потом на БигБасе проезжали в этом районе- увидела и отель и метро..немного пожалела что не тут поселились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девушки я ранее писала по поводу Стенли (сообщение удалила уже). Прошу прощения :smu:sche_nie: перепутала названия, на Стенли мы не были. Перепутала Стенли с Сай Кунг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
ВАСАБИ, Эсти*, daisy,
в этой теме обсуждение вопросов связанных с макао считается флудом:
Цитата:
Уважаемые форумчане!
Еще раз обращаем ваше внимание на то, что в этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы, указанные в 1ом сообщении.

ваши сообщения перенесены в соответствующую тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 6 из 103  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]