Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 50 из 58  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58След.

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка

Да, я тоже обратила внимания, потому что гречку постоянно берем.. здесь, кстати, сезонное снижение цен на продукты часто бывает. Куры зимой и по 100р были, щас вернулись по 75.. Но я не помню, чтобы цены понижались во Владивостоке... (((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у нас много лет назад уехал в Москву друг, продав тут квартиру... через три года вернулся, пожил тут еще год - прокатали в итоге все деньги квартирные с семьей.... что в итоге - живут с родителями в двушке в Москве, двое разнополых детей, ЗП не блещут - приезжают и вздыхают о том, что "Даааа, конечно на заработки надо ехать в Москву, че тут делать..." а потом с завистью слушают рассказы о наших выездах каждые выходные компанией на природу, охоту, рыбалку и т.п.... в Москве ни компании, ни друзей толком, ни охоты/природы такой нет.... это безотносительно темы, просто поделилась.
Просто если людям и здесь хорошо живется - зачем еще куда то ехать? "от добра добра не ищут"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Lucky писал(а):
хорошо там, где нас нет

Ну наверное в разговоре о радиации это поговорка вряд ли уместна... У нас на данный момент дядя мужа и хорошая знакомая с онкологией :sh_ok: , причем на последней стадии :cry_ing: . Обоим не помог ни Сингапур, ни Корея, потратили огромнейшие деньги на лечение и все бестолку :-( Оба очень хорошо зарабатывали, что тогда говорить о нас... У меня папа 3 года назад умер от рака, увы распознали поздно, но даже если бы и рано, таких денег на операцию у нас не было... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lucky
В Москве нет охоты/природы, уже плакаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Ш@лунишка
с онкологией и мы знакомы в семье. все еще свежо, еще и пары месяцев не прошло. резко - 4 стадия и не спасли.
но тем не менее, это нас не заставило собирать чемоданы.

Добавлено спустя 57 секунд:
Немного солнца
поплачьте, это иногда помогает снять стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, вы посмотрите что мы едим, Фукусима по сравнению с этим такая ерунда. :smile:

Lucky
Это ж надо умудриться квартиру прокатать, надо ж было сразу покупать другую. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ну так не в тему. просто вспомнилось.
у меня брат уехал с семьей в германию на пмж. год там побыли. и такая тоска на невестку накатила. в общем собрала она дитя и мужа в охапку и айда назад в деревню российскую. приехали,на выходе из самолета паспорта порвала - никогда не вернусь на чужбину, сели в доме. свинок завели опять. ребенка опять в шо=колу отдали российскую деревенскую. месяц в сапогах по лужам почавкали да упали в ноги - помогите паспорта срочно восстановить. всем миром помогали. ...торопились, чтобы немецкое правительство не узнало о том, что они пытались назад уехать на пмж. ...ну 9 лет счастливые уже живут, в россию только в гости да и то нечасто.

вот ведь все познается в сравнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lucky
Ну что вы в самом деле, за город выехал и природа тебе, а внутри города Царицино, Коломенское и тд, а всякие Карелии рядом, это же сказка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Lucky писал(а):
Просто если людям и здесь хорошо живется - зачем еще куда то ехать?

Мне хорошо жилось и у меня есть намного больше, чем у многих в плане недвижимости и движимости. Но уезжаю за тем чего не может мне дать уже Владивосток. Поверьте, не за деньгами, иначе мой выбор был бы Москва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
насчет лечения онкологии.
опять же в сравнении с россией. дядя умирал в 2009 от рака. три года его лечили. точечную химию делали. на черном мягком мерсе приезжали к дому, увозили привозили. мне кажется он еще бы и жил там, в германии. устал лечиться. честно. и здесь умирал дядя. в россии. не дай бог тех мучений испытать. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Звонкая Я
а Вы куда?
просто у всех своя жизнь и у каждого свой взгляд на нее. смысла спорить об этом нет.

единственное - терпеть не могу, когда уехав отсюда, люди начинают поливать грязью свои малую родину.
и приехав потом в гости на недельку брезгливо поджимают губы " Божееее, ямы! Божееее, цены! божеее, какая грязь, какая коррупция, у нас в Москве все совсем круто...." Вы ж уехали уже, чего ж страдаете ) у меня есть пара таких знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Lucky
А я вот задумалась, надеюсь пока не поздно. Вот вы пишите, что в Находке часто бываете, обратили внимание на наши "любимые" угольные отвалы по всем портам? А представьте, что мы этим дышим каждый день, дальневосточные ветра делают свое дело. Мой ребенок гуляет рядом с таким угольным перегрузом в детсаду меньше чем 1 км по расстоянию каждый день. И что будет с легкими горожан лет так через 5-10, мне не хочется даже думать. А угольные терминалы, как обещают, еще будут расширяться. :sh_ok:
У меня отец умер от рака легких, 20 лет проработал в котельной, где просто даже 20 минут постоишь, уже прованиваешься мазутом, они сутками работали. А когда они установку перед отопительным сезоном чистили, от него за 5 метров вонища мазутом была. Даже не сомневаемся, что работа сделала свое дело. Примечательно, что поначалу им давали молоко за вредность ( еще в начале 90-х и недолго), потом посчитали что молоко, видать, дорого, стали выдавать сгущенку, а в последние годы вообще не заморачивались- сухое молоко выдавали :de_vil: Ну и кто скажет, что раком он заболел, не благодаря своей работе? :cry_ing:


Последний раз редактировалось Ш@лунишка 08 апр 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Lucky писал(а):
а Вы куда?

Мы в Краснодарский край.

Lucky писал(а):
просто у всех своя жизнь и у каждого свой взгляд на нее. смысла спорить об этом нет.

:a_g_a:

Lucky писал(а):
единственное - терпеть не могу, когда уехав отсюда, люди начинают поливать грязью свои малую родину.
и приехав потом в гости на недельку брезгливо поджимают губы " Божееее, ямы! Божееее, цены! божеее, какая грязь, какая коррупция, у нас в Москве все совсем круто...." Вы ж уехали уже, чего ж страдаете ) у меня есть пара таких знакомых.

Это уже от воспитания зависит. Я тоже такое очень не люблю. Но ямы и цены и правда круче у нас, чем например в Москве или Краснодаре. :-)Но при этом Владивосток все равно люблю, ОЧЕНЬ, но жить здесь больше не хочу. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Звонкая Я писал(а):
Но ямы и цены и правда круче

я это знаю, часто бываю в командировках, у меня абсолютно все родственники по моей линии в центре России живут ) родители, сестра, племянники - все ) Азов, Брянск, Казань и тд и тп

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ш@лунишка
рак легких самая тяжело диагностируемая форма этого заболевания.
конечно, думаю именно работа у Вашего папы была основым отягчающим фактором. а у нашего основым было курение (
у меня у друга отец умер тоже именно от этого - всю жизнь проработал в шахте, силикоз, рак легких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Снова вернусь к этому блогу http://nulevoikilometr.ru/?p=652 К сожалению скопировать не получается, только ссылкой. Автор прямо пишет моими мыслями. Ну и еще немного того, о чем нам тут не говорят...Почитайте очень интересно, и главное в тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Вы знаете мне нравится очень одна фраза, произнесенная когда-то М.Тетчер "Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей. ", мне кажется данную фразу можно применить и даже к регионам одной страны. если бы в приморье заботилась власть о своем населении, не давили бы высоченным ростом тарифов, не сдирали бы три шкуры взяток за оформление собственности на землю, строили бы уже давно жилье для людей среднего уровня, не завышали бы цены на продукты (не позволяли бы этого делать супермаркетам ), разумно контролировали бы рост цен на многое, строили бы для детей детские парки, открывали бы большое количество бесплатных спортивных секций, в общем способствовали бы нормальному развитию жизни в Приморье, не было бы столь массового оттока на сегодняшний день. То есть человеку здесь цвести крайне тяжело. некоторым невозможно совсем. хотя есть везде приспособившиеся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
девочки, ну рак это такое заболевание.... канеш есть места с экологией мрачной, что больше шанса заболеть..
но вот партнер мужа по бизнесу похоронил жену осенью.. 35 лет, 2 детей, в Мск лет 10 живут
как только диагностировали , улетели сразу в Германию, но всего 4 месяца и нет человека(
ничего не помогло, ни деньги, ни проживание в Мск(
как говорится, в книге Судеб чернила давно высохли



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Mutter-Stiefmutter писал(а):
понимаю, что здесь продашь за копейки, там купишь задорого, и пока в раздумьях

и еще даже не в этом дело. Для меня было глобальной проблемой найти ГДЕ все купить (мы мебель не забирали). Очень тяжело, когда плохо ориентируешься в магзинах и ассортименте. Объехали практически все крупнейшие ТЦ. Короче мебель месяца 2 покупали. Диван на заказ делали....
Ш@лунишка писал(а):
Оказывается, гречка только у нас на ДВ стоит таких сумасшедших денег. Нигде по России она не стоит так дорого.

а сколько стоит гречка на ДВ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
ARISHA писал(а):
как говорится, в книге Судеб чернила давно высохли

+1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Lucky писал(а):
у нас много лет назад уехал в Москву друг, продав тут квартиру... через три года вернулся, пожил тут еще год - прокатали в итоге все деньги квартирные с семьей.... что в итоге - живут с родителями в двушке в Москве,

это они сами сглупили :nez-nayu:
Lucky писал(а):
в Москве ни охоты/природы такой нет

Во Владивостоке тоже нет :hi_hi_hi: . Есть в крае. что касается охоты - далеко от Владивостока. Вокруг москвы полно мест и для охоты, и для рыбалки.... с природой соглашусь, она здесь просто абсолютно другая.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 50 из 58  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Изумрудинк@* и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]