Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 4 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
uli писал(а):
Девочки, нужен совет!
Планируем поездку вдвоем с ребенком 3 года. Хотим остановится в голд каст, но я думаю удобно ли нам будет ездить в город? Или лучше подыскать гостиницу в городе? Планируем посетить диснейленд, оушен парк и немного шоппинга. И как в гонконге кормить ребенка? Который есть строго суп в обед, завтрак каша? Европейских кафе там много?

Мы в прошлый раз жили в этой гостинице. Везде добирались на такси, в принципе ничего не напрягало (детям было 6 мес и 3,5Г)
С едой в этом месте все хорошо, можно выбрать на разные вкусы. Но не в самой гостиннице, а на территории возле моря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
девочки а вот ещк вопрос мы летим во вьетнам 24.05 через гонконг с 6часовой стыковкой, обратно 11.06. через пекин с 10часовой стыковкой скажите если мне поставят транзит в гонконге, меня потом выпустят в пекине (*есесвенно с новым транзитом), или скажут транзит уже был извиняйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
uli писал(а):
Lilit
Да, мы хотим дней на 7. Странно, в европейских сетевых кафе нет куринных бульонов? Кашу быстрорастворимую заваривали детскую?

Я завариваю хлопья Мулин Парас (они без добавок) с молочной смесью, маслом - от сваренной на печке овсянки не отличишь.
Сетевые кафе на глаза нам не попадались, а искать времени не было - мы всего на 5 суток останавливались, и посмотреть все очень хотелось, так что на поиски время не тратили - но мой ре ес исключительно классически куриный суп и борщ ':roll:'



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: uli
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 410
Изображений: 47
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 110 раз
алинасоня писал(а):
девочки а вот ещк вопрос мы летим во вьетнам 24.05 через гонконг с 6часовой стыковкой, обратно 11.06. через пекин с 10часовой стыковкой скажите если мне поставят транзит в гонконге, меня потом выпустят в пекине (*есесвенно с новым транзитом), или скажут транзит уже был извиняйте

Гонконг к Китаю не относится, по крайней мере в части визы.В Гонконге без визы можно 15 дней(кажется) быть. Между Гонконгом и Китаем есть граница, которую проходишь как везде между странами. Вот если бы с Китая заехали в Гонконг и потом снова вернулись в Китай, тогда в Китай нужна была бы повторная виза.



За это сообщение автора Corsa поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, кто пользовался для оплаты проезда карточкой Octopus? На ребенка 4 лет ее нужно отдельную иметь? И есть ли у нее детский вариант (с более дешевыми тарифами)?
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 410
Изображений: 47
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 110 раз
Альтернатива писал(а):
Девочки, кто пользовался для оплаты проезда карточкой Octopus? На ребенка 4 лет ее нужно отдельную иметь? И есть ли у нее детский вариант (с более дешевыми тарифами)?

Надо и на ребенка, в метро без нее не проедете. Но этой карточкой можно расплачиваться и в некоторых магазинах, воду мороженое в киоске купить. Очень удобно. Про детский вариант не знаю. Я брала за 150, но потом постоянно пополняла, в 7elevan только ей раплачивалась :-)



За это сообщение автора Corsa поблагодарил: Альтернатива
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Альтернатива
Для ребенка отдельная карта, она отличается по цвету, стоит дешевле. На некоторых линиях с нее вообще ничего не снимали за проезд.



За это сообщение автора Chernichka поблагодарил: Альтернатива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Альтернатива писал(а):
Девочки, кто пользовался для оплаты проезда карточкой Octopus? На ребенка 4 лет ее нужно отдельную иметь?

нам в метро объяснил офицер, что это зависит от роста ребенка, если ниже черты, то карта не нужна, мы в 4 года были ниже этой черты, а какой у вас ребенок, я не знаю



За это сообщение автора Songe поблагодарил: Альтернатива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Всем большое спасибо! Еще вопрос по аэропорту - у нас пересадка будет на AirAsia, на нее транзит не оформляют. Правильно ли я понимаю, что в этом случае в самолете мы должны заполнить иммиграционную карту, по прилету получить багаж, пройти таможню и паспортный контроль, выйти, переехать в терминал Т2 (у меня почему-то в билете он указан, хотя вроде оттуда ничего не вылетает), зарегистрироваться, пройти паспортный контроль и таможню? И только тогда попасть в зону Duty Free :)

И есть чем занять ребенка и себя в пределах аэропорта в промежутке до регистрации, а то у нас стыковка около 6 часов будет, а регистрация только за 2 часа откроется?
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.



За это сообщение автора Альтернатива поблагодарил: Samantha Jones
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Альтернатива
6 часов-можно и в город съездить :-)
например на канатную дорогу можно съездить, она недалеко от аэропорта, там же рядом аутлет неплохой-пошопиться успеете :a_g_a: ну я бы успела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
мы в город потом на 5 дней заедем, так что хочется без лишей суеты провести время - поесть, погулять по аэропорту. Мы же еще и с багажом будем. Идеально, конечно, куда-нибудь сдать ребенка на пару часов :)
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Альтернатива писал(а):
Идеально, конечно, куда-нибудь сдать ребенка на пару часов :)

добрая вы :-) я бы не сдала ':arrow:'
а сколько ляльке?
много кафешек, дьютики, есть комната мать и дитя, ну а чем еще можно заняться в аэропорту? :du_ma_et:
у нас была стыковка 3 часа, мы никуда не поехали, я сидела в интернете, муж в кафешке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
ляльке 4,5 года :) ему бы комнату с игрушками какую-нибудь. В мать и дитя попробуем зайти. А то судя по опыту предыдущих перелетов на фоне эмоций он будет все 6 часов беспрерывно бегать, прыгать и валяться :) Но если дьютики есть до зоны регистрации, это дело меняет, можем хоть с мужем чередоваться :)
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
uli писал(а):
Планируем поездку вдвоем с ребенком 3 года. Хотим остановится в голд каст, но я думаю удобно ли нам будет ездить в город? Или лучше подыскать гостиницу в городе? Планируем посетить диснейленд, оушен парк и немного шоппинга. И как в гонконге кормить ребенка? Который есть строго суп в обед, завтрак каша? Европейских кафе там много?
а я сторонница выбора для остановок в гк с детьми - на лантау. причин несколько: диснейлэнд, канатка, аутлет ситигейт с продуктовым супермаркетом и отличным фудкортом, где уйма разных кухонь, включая куриные бульончики - все под боком.
на острове с дитем раз-два появиться (ну фуник на пик, может парк-зоопарк, может оушн парк, хотя это больше для подросших детей) - и больше особо делать нечего, а летом там еще просто жуткий смог. на коулун разок тоже близко прокатиться - на скай100, да на набережную.
очень много вопросов нахождения в гк с детьми обсуждали на последних страницах первой темы про гк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Январь
Спасибо! А на Лантау гостиницы хорошие не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Альтернатива
Сити Гейт - пошопиться. Канатка - если очереди не будет.
В аэропорте есть магазинчики, тот же DFS, но цен не сравнивала. А вот DFS в городе и в дьютике специально сравнила - цены один в один.
К стати, на счет канатки, меня в очереди просветили что вся очередь - это на ПОКУПКУ электронных билетов. И что все, кто прошли мимо этой длиннющей очереди - именно обладатели билетов, купленных через интернет, например :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
uli, а гостиниц там раз-два да обчелся :ne_vi_del: . три вокруг аэропорта, без территории (см первое сообщ. под спойлером), две - в диснейлэнде с обалденными территориями, детскими комнатами и бассейнами, но по ценам :ps_ih: (еще два года назад по акциям можно было и за 160-170/ночь купить :ny_tik: )
еще есть одна на берегу моря на южном побережье лантау, забыла название, но в поисковиках она всегда вылазит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Январь
Спасибо! А вы в какой жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
uli
Лучшие - Дисней отели, у них территория прекрасная для отдыха с детьми, лужайки-бассейны, но и ценник астрономический, и на наши даты не было свободных номеров - если цена вас устроит и удастся забронировать номер - это идеальный вариант для отдыха, соглашусь.
На остальные отели лично я бы не стала обращать внимания, ибо либо удаленны от того же Сити гейта, а если близко - то откровенно аэропортные, в большей степени для транзита пригодны. Но это мое ИМХО.
Мы были сутки Регале - очень понравился сам отель, номера большие по сравнению с Коулуном, бассейн, но на картинке все гораздо краше, а в реале - я бы не хотела там прожить неделю - обычный транзитный отель и район ничем не примечательный. Такое же впечатление о Мариоте и Новотеле. :ne_vi_del:
Все таки когда ты в центре города, вышел на набережную, прогулялся - уже хорошо :rolleyes: (В ГК большинство отелей - как каменные джунгли, без территории). Но опять же, вкусы и ожидания в у всех разные :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
сейчас погуглила - а лантау развивается :ya_hoo_oo:
появился новый курортный отель в дискавери бэй Auberge Discovery Bay Hong Kong 4*. 15мин трансфер до ближ. станции метро.

а в ситигейте есть же свой отель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 4 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]