Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Доход на ОДНОГО члена вашей семьи
5-10 тыс 6%  6%  [ 7 ]
11-20 тыс 24%  24%  [ 26 ]
21-30 тыс 19%  19%  [ 20 ]
31-40 тыс 12%  12%  [ 13 ]
41-50 тыс 11%  11%  [ 12 ]
от 51 и выше 24%  24%  [ 26 ]
доход нестабилен - может 5, может и 50 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Сентябринка***

фууу, значит я правильно посчитала :-)
сначала проголосовала, потом спросила :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
sluy писал(а):
Кроме стоянки авто(можно под домом оставлять)

у нас стоянка 120р, под домом узбеки стерегут за 60р
не всегда бесплатно оставлять под домом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
belladonna
Да ну ерунда какая что машина в кредит понты
Я например свою витару взяла в салоне в кредит на год не потому что денег сразу нет, цена одинаковая если сразу берешь или с рассрочкой на год, так зачем всю сумму платить сразу, если можно в банк например пока положить свои деньги... Или еще во что то вложить... А раз в мес с карты списывают сумму за машину, год пролетел уже, машину выплатила и копеечка какая то еще упала процентов

И то что большие машины понты тоже непонятно, это же так удобно - ездить в ту же Окуневку на большом джипе... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
МСиИ писал(а):
belladonna
Да ну ерунда какая что машина в кредит понты
Я например свою витару взяла в салоне в кредит на год не потому что денег сразу нет, цена одинаковая если сразу берешь или с рассрочкой на год, так зачем всю сумму платить сразу, если можно в банк например пока положить свои деньги... Или еще во что то вложить... А раз в мес с карты списывают сумму за машину, год пролетел уже, машину выплатила и копеечка какая то еще упала процентов

И то что большие машины понты тоже непонятно, это же так удобно - ездить в ту же Окуневку на большом джипе... :-)


Аня, рассрочку с кредитом не путай.
Не салонная рассрочка (хотя вранье, что нет разницы. когда платишь всю сумму сразу можно отжать продавца на комплект резины или еще какой бонус), а именно кредит, например, Автокредит от банка Восточный. Там процент некислый плюс при каждом взносе за "работу кассы" платить надо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Ginger_mama писал(а):
зуец писал(а):
под моим мужем моя Ками жрала 20 литров, а подо мной Маджеста четырехлитровая 12 литров употребляла))))

понятно машины разные и траты тоже. я трачу в нед. 600р. на бензин-в мес. 2000-2400р. для моего дохода норм и не накладно, плюс машина всегда под рукой.



да не об этом я. Машины разные, но и стили вождения разные тоже.
Я вот наоборот не понимаю когда на бензин тратится 600 рублей в неделю.
Это реально как автоненавистники говорят "попу в офис возить".
Вы в офисе, а машина под окнами парковочное место занимает и пробки создает туда-обратно....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
зуец писал(а):
Я вот наоборот не понимаю когда на бензин тратится 600 рублей в неделю.
Это реально как автоненавистники говорят "попу в офис возить".
Вы в офисе, а машина под окнами парковочное место занимает и пробки создает туда-обратно....

предлагаешь в офис на автобусе ездить? :-)
я сейчас 2раза в мес заправляю полный бак , около 4тыс в мес. как раз 500-600 в неделю :-)

а ..нет. 800 в неделю


Последний раз редактировалось belladonna 27 мар 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
МСиИ писал(а):
Да ну ерунда какая что машина в кредит понты

Аня одно дело позволить тесбе удобный финансовй план расчета другое-знать что машина не по карману и брать ее в кредит. Сегодня разговаривала со знакомой.Ситуация.Живет одна с двумя дочерьми (одна в ВУзе второй годик) работает.ЗП 55 тыс.так как в наличии служебное авто (им нельзя пользоваться отслеживают через спутник и все такое) собирается покупать еще одну в кредит. Хотя есть своя машинка старенькая (250 тыс цена) Но ей хочется помоднее-поновее..чтобы в выходные возить себя и еще-кого то отдыхать. в будни на служебной. Я ей говорю: Мань ну смысл тебе минимум треть дохода отдавать в течении 2 лет чтобы так сказать потешить самолюбие? вот где логика? ребенок в квартире простите без колготок ползать не может-надо делать полы-ремонт\утеплить..в общем дыр много.машина какая-никакая есть..смысл на 2 года жить в режиме экономии?? ну понты.При ее доходе машина не должна стоить больше 300 тысяч..а она хочет за 700. А не дай бог она заболеет.Она единственный кормилец плюс кредит....

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Не совсем для этой темы :-) замечание. в некоторых случаях согласна с Зуец.
:de_vil: Когда вижу тело без мозгов и умения водить едущее по встречке -типа срезала себе дорогу проехав метров 20 по встречке:sh_ok: (утром на работу)хочеться в первую очередь сказать тому кто ей это авто купил (ибо судя по отсутствия мозгов зарабатывать ей нечем) балин..потрать лучше на благовторительность. И таких по утрам море. им авто нужно только попы возить. Но хорошо если еще чуток мозгов есть ПДД выучить :ps_ih: а если их нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
МСиИ писал(а):
Да ну ерунда какая что машина в кредит понты
Я например свою витару взяла в салоне в кредит на год не потому что денег сразу нет, цена одинаковая если сразу берешь или с рассрочкой на год, так зачем всю сумму платить сразу, если можно в банк например пока положить свои деньги... Или еще во что то вложить... А раз в мес с карты списывают сумму за машину, год пролетел уже, машину выплатила и копеечка какая то еще упала процентов

И то что большие машины понты тоже непонятно, это же так удобно - ездить в ту же Окуневку на большом джипе...

ты перепутала кредит и рассрочку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
да уж....смотрю на рез-ты голосовалки и делаю выводы, что очень хорошо владмамы живут :nez-nayu:
или у большинства проголосовавших нет детей :du_ma_et:
почему-то только темы про экономию, планирование бюджета при этом популярны ))) я бы вообще при доходе в 200тыс семьи из 4чел-к не парилась бы планированием и подсчетами )))
Дочка Тася, сын Максим



За это сообщение автора LiyaS поблагодарил: Трося
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
LiyaS писал(а) 22 мар 2014, 22:46:
я бы вообще при доходе в 200тыс семьи из 4чел-к не парилась бы планированием и подсчетами )))

У нас совсем не такие доходы, но не считаю, что при таком доходе не нужно планировать и подсчитывать. Вы представьте , например, покупку авто, дачи, еще много чего, тогда сразу станет ясно, что нужно планировать и подсчитывать, чтоб купить что то из этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 22 мар 2014, 22:50:
LiyaS писал(а) 22 мар 2014, 22:46:
я бы вообще при доходе в 200тыс семьи из 4чел-к не парилась бы планированием и подсчетами )))

У нас совсем не такие доходы, но не считаю, что при таком доходе не нужно планировать и подсчитывать. Вы представьте , например, покупку авто, дачи, еще много чего, тогда сразу станет ясно, что нужно планировать и подсчитывать, чтоб купить что то из этого.

как это не нужно планировать? знаете как они просто в расход идут эти деньги и их становится тоже мало.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Volna
Anzhela5
девочки, я ж про себя написала )) просто я знаю как мы тратим деньги. В принципе, нам и сейчас хватает на жизнь без планирования/экономии/составления бюджета, но стала замечать, что с появлением детей отложить/накопить стало сложно ))) а если б доход на семью составлял 200тыс :ps_ih: нам бы хватило и на "отложить", и на "покушать без экономии"
согласна, что несколько неверно свою мысль выразила :hi_hi_hi: я говорила по большей части не просто про планирование/бюджетирование, а именно про жесткую экономию в питании (навеяно активностью соответствующей темы). Я б точно не купила, к примеру, дорогой авто, дачу и много чего, чтоб потом голову ломать подсчетами, как уложить кормежку в 5тыс ':roll:' Уверенна, что все-таки люди, которые семьей стараются прокормиться на 5-6тыс, не имеют доход более 50тыс/чел
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
LiyaS :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
LiyaS писал(а) 23 мар 2014, 09:18:
Volna
Anzhela5
девочки, я ж про себя написала )) просто я знаю как мы тратим деньги. В принципе, нам и сейчас хватает на жизнь без планирования/экономии/составления бюджета, но стала замечать, что с появлением детей отложить/накопить стало сложно ))) а если б доход на семью составлял 200тыс :ps_ih: нам бы хватило и на "отложить", и на "покушать без экономии"
согласна, что несколько неверно свою мысль выразила :hi_hi_hi: я говорила по большей части не просто про планирование/бюджетирование, а именно про жесткую экономию в питании (навеяно активностью соответствующей темы). Я б точно не купила, к примеру, дорогой авто, дачу и много чего, чтоб потом голову ломать подсчетами, как уложить кормежку в 5тыс ':roll:' Уверенна, что все-таки люди, которые семьей стараются прокормиться на 5-6тыс, не имеют доход более 50тыс/чел


А что бы Вы сделали? прожрали, простите, 200 тысяч?
Зарабатывать "много" и не заниматься крупными покупками - это бездарно тратить время.
У нас с увеличением доходов, конечно, расходы выросли, т.к. перешли на продукты и вещи другого ценового сегмента (не на все, кстати), но и планирование никто не отменял.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
зуец писал(а) 23 мар 2014, 10:58:
А что бы Вы сделали? прожрали, простите, 200 тысяч?

нет, конечно! но уж никак не ужимались бы в 5-6тыс по еде :nez-nayu:
по моим приблизительным прикидкам мы сейчас проедаем тыс 25-30, не считая рестораны и кафе. И я задумалась о том, что это слишком круто, что неплохо бы составлять меню (т.к. моей фантазии и опыта в готовке не хватит без меню реализовать экономию) и в соотв-ии с ним уже покупать продукты. В связи с этим начала читать все на тему типа "экономно, полезно, полноценно и т.п." и тут наткнулась на эту ветку, посмотрела рез-ты опроса....и удивилась :-)
Просто когда у нас не было детей, доход на чел-ка получался как раз более 50тыс )) и мы вообще не задумывались что за сколько из продуктов купить, но при этом мы не "прожирали всё", у нас оч приличные накопления образовывались, и поездить по миру нам хватало. Но это, действительно, вопрос приоритетов еще: кто на что предпочитает тратить, и кто в чем готов "ужаться" :nez-nayu:
А еще я заметила, что просто есть люди, склонные к накопительству, которым будет хватать сколько есть (я себя к ним отношу :-) ), а есть транжиры, которые всегда готовы все потратить до копейки (это мой муж :ps_ih: )
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
LiyaS писал(а) 23 мар 2014, 09:18:
Volna
Anzhela5
девочки, я ж про себя написала )) просто я знаю как мы тратим деньги. В принципе, нам и сейчас хватает на жизнь без планирования/экономии/составления бюджета, но стала замечать, что с появлением детей отложить/накопить стало сложно ))) а если б доход на семью составлял 200тыс :ps_ih: нам бы хватило и на "отложить", и на "покушать без экономии"
согласна, что несколько неверно свою мысль выразила :hi_hi_hi: я говорила по большей части не просто про планирование/бюджетирование, а именно про жесткую экономию в питании (навеяно активностью соответствующей темы). Я б точно не купила, к примеру, дорогой авто, дачу и много чего, чтоб потом голову ломать подсчетами, как уложить кормежку в 5тыс ':roll:' Уверенна, что все-таки люди, которые семьей стараются прокормиться на 5-6тыс, не имеют доход более 50тыс/чел

Ну так 50 тыс на человека ,получится 200 на семью из 4х человек.
И не все откладывают.даже имея большие доходы.У нас знакомые,например,всё тратят на путешествия.
Мы ездим отдыхать пару раз в год,но откладывая или вкладывая во что-то при этом.А то в нашей стране и так не стабильно,сегодня есть,завтра нет.

Доход у нас хороший,но тратим может 4ю его часть только наверное.Ибо есть бюджет запланированный.ну бывает небольшой перелимит. :-) Как то расслабились,и улетело денег в 2 раза больше,причём по большей части бездарно.
Да,где можно экономим,не на доширак переходим,но если есть возможность где-то купить дешевле,берём там.хоть продукты,хоть одежду,хоть билеты.

П.С. Завтра идём в частный д.сад. Нашла лицензированный.т.к. на оплату пойдёт МК,а выкидывать 17-20 тыс.по мне так расточительство,если есть возможность ходить вообще бесплатно. Вот на высшем образовании это да,экономить не стоит.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
И почему большинство считают,что экономить можно только за счёт питания?
Можно ведь ставить на более дешёвую стоянку ( 100 р простив 140р),не покупать 7 пару сапог,реже кататься на такси,поменьше сидеть в СП(либо залимитировать сумму покупок там в месяц),экономить электроэнергию,не махать шашкой в отделе игрушек (заметила иногда желание купить всё и сразу,часто из соображений своих предпочтений,а не ребёнка :-) , хожу без ребёнка в БГ,что тоже экономнее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
suliko писал(а) 23 мар 2014, 11:48:
Ну так 50 тыс на человека ,получится 200 на семью из 4х человек.

а вот и нет )) если мы вдвоем с мужем, скажем, жили на доход 100тыс, то у нас доход на чел был 50тыс
а с появлением двоих иждивенцев :-) доход на чел стал 25тыс ))
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
LiyaS
Цитата:
Уверенна, что все-таки люди, которые семьей стараются прокормиться на 5-6тыс, не имеют доход более 50тыс/чел

это же вы писали. :-) На 5-6 тыс семью не прокормишь,напр.из 4х человек.Может эксперимента ради месяцок попытаться,но не более.Если вы имели в виду ту тему про 100 евро,то там ещё и запасец продуктов имеется небольшой,и ребёнок маленький 1.
И большая разница между 50тыс/чел. и 50 тыс на семью(пусть даже из 4х человек).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
suliko
более 50тыс/чел - это я не про нас писала ))) это меня как раз рез-ты опроса удивили )))
да это я на ночь глядя зачиталась...одна тема, вторая про экономичный режим питания.....смотрю какая там активность....а тут, бац, натыкаюсь на эту тему )) и гляжу....очень даже ничего большинство живет ))) большинство имеет доход на члена семьи от 31тыс )) а оч многие - более 50тыс. Вот и не поняла тогда такой активности тем про экономию в питании именно :ps_ih:
Но я понимаю, что у нас как-то сейчас бездумно уходят деньги, поэтому мне никак, чувствую, не обойтись без планирования (( дети меняют все в жизни :-) :rolleyes:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доход семьи 2, Опрос!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
LiyaS писал(а) 23 мар 2014, 12:21:
смотрю какая там активность

ну и что :-)
это не значит, что всем им необходимо экономить :-) просто интересно людям :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]